Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Как сохранить дерево
Как сохранить дерево
vic_ag64Дата: Суббота, 09.02.2013, 08:25 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Наконец-то дошли руки до стартовой страницы.

Встречайте - жемчужина моей коллекции, та самая потеряшка. Как видите, она уже подогнана в размер того форума, но потом я ее смахнул и засунул. Вот нашел. Исходник будет позже.


N&J_11-12_1946_01 Нашеллллл!.jpg

А вот оригинал с распознаванием.
 
idyschiiДата: Четверг, 14.02.2013, 14:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
На хаосе успел прочитать несколько постов по обработке дерева известью, нужно знать - достаточно-ли обработать дерево только известью или добавить медный и железный купорос или только один какой-то купорос?
 
vic_ag64Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:35 | Сообщение # 3
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Я чуть позже начну набивать эту тему. Наполню ее обязательно и полностью. Просто временные неувязочки - родственники гриппуют, я и нянька я и сиделка я и все. Один на три дома бегаю.
 
ГостьДата: Четверг, 14.02.2013, 17:12 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Цитата (vic_ag64)
Один на три дома бегаю.
Одна нога тут, другая там! Смотри не порви! :-)
Виктор у меня опять регистрация слетела или что ... просто хрень какая-то ... Serj
 
vic_ag64Дата: Четверг, 14.02.2013, 18:03 | Сообщение # 5
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Виктор у меня опять регистрация слетела или что ... просто хрень какая-то ... Serj
С какого браузера заходишь? Я не могу подружить мазилу с сайтом. Вернее, я вхожу, но панель администратора отсутствует. Танцы с бубнами не помогли, поставил хром. Это не выход, конечно - попробуй привинтить себе http://utoolbar.ucoz.net/ - помогает. Или давай мудрить с паролем.
 
MJASTERДата: Четверг, 14.02.2013, 19:50 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Пока Виктор "болеет" выскажу свои мысли:В любом случае дерево надо чем то покрывать,иначе ультрафиолет и атмосферные осадки сделают свое грязное дело,причем процедуру эту время от времени надо повторять,и тут важно что бы процедура не занимала много времени ,ну и материал был бы качественный и долгоиграющий.На сегодняшний день ,думаю надо обращать внимание не на краски,а на пропитки.Во первых с ними работать гораздо легче и во вторых они долговечнее .Только вот не надо стремиться наложить толстый слой,чем он толше тем быстрее отвалится.ИМХО конечно.
 
idyschiiДата: Пятница, 15.02.2013, 14:34 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Я не могу подружить мазилу с сайтом.
Работаю всё время в Мозиле - полёт нормальный.
Цитата (MJASTER)
Пока Виктор "болеет" выскажу свои мысли:В любом случае дерево надо чем то покрывать,иначе ультрафиолет и атмосферные осадки сделают свое грязное дело,причем процедуру эту время от времени надо повторять,и тут важно что бы процедура не занимала много времени ,ну и материал был бы качественный и долгоиграющий.
Материал - каркас, защищён от УФ и атмосферы. Насчёт качества и долгоиграния - дошли до меня слухи из достоверных источников, что химические антисептики через 3-4 года максимум через 5 лет распадаются и уже ничего не защищают даже когда пропитка произведена вауумным способом в стационарных условиях а не распылителем на месте строительства как буду я делать. Поэтому меня и заинтересовала антисептическая обработка известью.
 
MJASTERДата: Пятница, 15.02.2013, 15:30 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата (idyschii)
Поэтому меня и заинтересовала антисептическая обработка известью.
А я только за известь,просто сам этого не делал.Вроде у Виктора что то было на эту тему на хаосе,там какая то финская самодельная пропитка рассматривалась.(если конечно не путаю)
Цитата (idyschii)
3-4 года максимум через 5 лет распадаются
А я и написал,важно что бы процедура не занимала много времени   Мне кажется потратить один день в 3-4 года это не много
 
vic_ag64Дата: Пятница, 15.02.2013, 15:51 | Сообщение # 9
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (idyschii)
Работаю всё время в Мозиле - полёт нормальный.
Я тоже, но вот сейчас именно на свой сайт лажу через хром - какой он кривоййй! И чего его все нахваливают? Просто разница в том, что у меня есть вот такая панель,

и она у меня пропала. Я могу зайти либо в панель управления (отдельно), либо на сайт (отдельно). А вместе - не получается. И этим страдают многие - это админы Юкоза перемудрили с сохранностью данных Владельца. Вот неопытные (в Юкозе) Владельцы и мучаются.
Цитата (idyschii)
Материал - каркас, защищён от УФ и атмосферы. Насчёт качества и долгоиграния - дошли до меня слухи из достоверных источников, что химические антисептики через 3-4 года максимум через 5 лет распадаются и уже ничего не защищают даже когда пропитка произведена вауумным способом в стационарных условиях а не распылителем на месте строительства как буду я делать. Поэтому меня и заинтересовала антисептическая обработка известью.
Разлагаются только искусственные антисептики, природные - нет. Купоросы - природные. Самый-самый - бордосская жидкость - смесь медного купороса с известью. Известью обрабатывают впрок - здоровое дерево, чего в жизни редко встретишь. Известь предназначена для защиты извне и относится к обмазочным антисептикам. Обмазочные - самые эффективные.
Цитата (MJASTER)
А я только за известь, просто сам этого не делал. Вроде у Виктора что то было на эту тему на хаосе, там какая то финская самодельная пропитка рассматривалась.(если конечно не путаю)
У меня там много было понаписано на эту тему, я потихонечку набью. Вообще самые старинные фундаменты под церквями насчитывают тысячу лет. Изготавливались они просто - деревянный лежневый фундамент, залит смесью кирпичного боя с известью. На 19 век он был еще жив, "рационализаторы" завели под них (церкви) бетонные - здания пришли в негодность. Т.е. дерево в извести - вечное. Есть и финский состав и шведский. По сути это одно и тоже, а есть шедевр - военная книга у меня на обменнике. Я ее назвал "Укрепление грунтов". Там все в кучу - и монолит, и защита, и водонепроницаемость. По этому способу я вкопал у себя столбы - фото делал и выкладывал.
 
idyschiiДата: Пятница, 15.02.2013, 20:04 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Просто разница в том, что у меня есть вот такая панель,
У меня она тоже есть, только без конструктора, но я ею не пользуюсь.
Цитата (vic_ag64)
Самый-самый - бордосская жидкость - смесь медного купороса с известью.
Принял, бордосскую смесь знаю, опрыскиваю деревья, готовлю сам.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:11 | Сообщение # 11
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (idyschii)
У меня она тоже есть, только без конструктора, но я ею не пользуюсь.
Чет я растрынделся. Ну ладно, потом почищу свои посты. Видите разницу. Вот я переключился на проверенного пользователя.


И что я вижу? А вижу страницы я также, а основные функции выполнять не могу.



Поэтому отсутствие панели у Вас - некритично, а у меня - чревато. Я не могу без нее создавать разделы, подфорумы и т.д. Но это мой глюк на Винде - надо ее просто переставить и все. А мне лень.
Цитата (idyschii)
Принял, бордосскую смесь знаю, опрыскиваю деревья, готовлю сам.

Чтобы нам дальше как-то общаться с пониманием - скачайте вот эту книгу. Название я ей дал по тому принципу, который меня тогда интересовал больше всего. А, да. Речь я всегда буду вести про 1-ый вариант. Он мной опробован, столб закопан. Понимаете, в жизни все переплетено и составы для защиты плодов от вредителей и антисептики и вот укрепляющие составы имеют сходный состав.
 
idyschiiДата: Пятница, 15.02.2013, 21:24 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
У меня не Винда, у меня УБУНТУ ЛИНУКС. Когда я достал сына с Виндой (глюки, вирусы и ещё много чего) он поставил мне УБУНТУ  4 года назад, месяца 3 я привыкал а теперь работаю без проблем, бывают заскоки 1-2 раза в год не без этого, но по сравнению с Виндой их можно не учитывать, вирусов под УБУНТУ пока не обнаружено.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:44 | Сообщение # 13
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (idyschii)
У меня не Винда, у меня УБУНТУ ЛИНУКС.
Ааааа - это две большие разницы. Мне приходится постоянно общаться с клиентами, а они все на Винде. так вот, чтобы не потерять навык, я даже не дергаюсь, хотя реанимашка-Линукс у меня есть, удобный...
 
idyschiiДата: Пятница, 15.02.2013, 22:46 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Чтобы нам дальше как-то общаться с пониманием - скачайте вот эту книгу. Название я ей дал по тому принципу, который меня тогда интересовал больше всего. А, да. Речь я всегда буду вести про 1-ый вариант. Он мной опробован, столб закопан.
Скачал, прочитал. Я больше склоняюсь к варианту 3. Прокопать на штык, удалить траву и корни, засыпать цементом и стиральным порошком, пройтись садовым фрезером раза 3 и утрамбовать трамбовкой на всё это положить колёса. Трамбовку уже купил, дело за фрезером. До прочтения книги хотел делать только с цементом.
 
idyschiiДата: Пятница, 15.02.2013, 23:02 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Ааааа - это две большие разницы. Мне приходится постоянно общаться с клиентами, а они все на Винде.
Тогда ОЙ.
Цитата (vic_ag64)
чтобы не потерять навык, я даже не дергаюсь
Про навык, это точно, сейчас когда приходится поработать в Винде, это что-то из области нецензурных выражений, я просто говорю, что работаю в ЛИНУКСЕ и все отстают, но клиенты это хлеб наш насущный а кушать хочется не только самому, но и семью кормить нужно. Не переживай, некоторым ещё хуже.
Прикрепления: 3448079.jpg (53.3 Kb)
 
nuBoДата: Суббота, 16.02.2013, 04:23 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата (idyschii)
Материал - каркас, защищён от УФ и атмосферы. Насчёт качества и долгоиграния - дошли до меня слухи из достоверных источников, что химические антисептики через 3-4 года максимум через 5 лет распадаются и уже ничего не защищают даже когда пропитка произведена вауумным способом в стационарных условиях а не распылителем на месте строительства как буду я делать. Поэтому меня и заинтересовала антисептическая обработка известью.


Ну Ва бы и хватило 3-4 года, зачем больше? Зачем нужно антисептирование? Чтобы свежеспиленное дерево не почернело (не загнило) и там не завелись жучки. После того, как дерево высохнет окончательно, жучкам станет не интересно, чернеть не будет уже, но это в большей степени зависит от условий эксплуатации, в каркасе ничего ему не будет, в земле конечно такое не проканает smile
 
vic_ag64Дата: Суббота, 16.02.2013, 11:00 | Сообщение # 17
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (idyschii)
Скачал, прочитал. Я больше склоняюсь к варианту 3. Прокопать на штык,
Я же и сказал - надо попытаться найти взаимопонимание. Я ведь не о фундаментах здесь говорю, а об обработке древесины. А Вы землю копать... Этот состав хорош и в землю и на дерево. Вот, перерыл полфорума. Процитирую его полностью, хотя тему надо читать туда-сюда.

Толком тогда никто ничего не понял. Лишь я, озадаченный прочтением книги, увидел реальное подтверждение на практике. Вернее, я к тому времени столб уже вкопал, причем и сам столб извазюкал этим же. Просто, когда абсолютно посторонний человек описывает аналогичную процедуру, это хорошо. Я его попросил выложить оригиналы фото в какое-то место. Не помню куда. Там фото крупнее и их больше. Чтобы все это понять, выложу вдогонку письмо из электронки

Кому: vic_ag64 УППС mail.ru
Написано: 21 января 2011 г., 14:04:29
Тема:
Файлы: Сообщение.html, ксилобетон.doc
--====----====----====----====----====----====----====----====----====----===--
думаю что будут образовываться карбонаты кальция в обеме бетона . кальций сильнее натрия который в соде . вот про опилкобетон не научная статья.
можно еще что нибудь подумать про то как в объеме получить CO2 чтоб связать его с кальцием.
и вот думаю может все же и силикаты прибавить в смесь?в виде золы уноса. по фоткам я думаю что это то же самое что и обычная зола от угля только мелкодисперсная от того и летает. у меня на предприятии из котла кв-300 такая летела с задней дверки кола. уголь хакасский почти как катековский думаю разницы нет.


Имя автора я отрезал - неудобно без спроса. Одно могу сказать - он с Красноярска, бывал у меня. Как видите дата его сообщение раньше, чем с форума, т.е. вопрос стабилизации извести на дереве решен раньше, но все равно - свяжитесь с Кактуссом через личку и напомните ему про вот это, пусть оригиналы выложит сюда. Или скинет мне на ящик, ну или кому-нибудь. То, что меня забанили - он в курсе, я подымал сохраненную личку - я его о вечной блокировке предупредил еще в середине Августа. Я знал заранее, просто не хотел подымать ажиотаж, тем более, что кое-кто на меня же и надулся...
Цитата (idyschii)
пройтись садовым фрезером раза 3 и утрамбовать трамбовкой
Про фундамент идите в "Колеса", одно скажу здесь - Не вздумайте копать землю!!! Никакая трамбовка с проливанием не вернут грунту ту прочность, что у него была до этого!!! Именно из-за этого 100 лет назад забросили идею винтовых свай!!! Зато теперь наши торгаши их навЯливают всем, как идеальный вариант.
Цитата (nuBo)
Ну Вам бы и хватило 3-4 года, зачем больше? Зачем нужно антисептирование? Чтобы свежеспиленное дерево не почернело (не загнило) и там не завелись жучки.
Все верно, но!
Цитата (nuBo)
После того, как дерево высохнет окончательно, жучкам станет не интересно, чернеть не будет уже, но это в большей степени зависит от условий эксплуатации, в каркасе ничего ему не будет, в земле конечно такое не проканает
Сейчас пойду сфотаю торец бревна. Напомню - дом 1929 года - с торца смола сочится. То место, которое было прикрыто верандой - осталось съедобным для жуков! Поэтому в укрытом виде каркас должен быть защищен! Он там в тепличных условиях и древесина еще долго сохраняет свои едовые smile качества.
Кстати - Евгений с братом щупали столб, закопанный по методе из книги.
 
nuBoДата: Суббота, 16.02.2013, 16:43 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Сейчас пойду сфотаю торец бревна. Напомню - дом 1929 года - с торца смола сочится. То место, которое было прикрыто верандой - осталось съедобным для жуков!


Тут дело-то в чём, если во время не было обработки древесины от жуков (а они там были), то естественно жуки будут есть дерево (хоть и не любят они его), у меня доски есть бушные, так вот сложил их в штабель, через месяц все изъедены были короедами (хорошо до бани не добрались), доски после сушки в помещении, без солнца, но при сушке доски были с корой, само собой короеды из коры перешли жрать дерево, если же кору снять, убедиться, что нет жуков (визуально это сделать легко), то жуков и не будет, антисептик не нужен, а если дерево сразу под крышу, избежать поподание влаги, устроить проветривание, дерево не почернеет и спокойно высохнет, опять же антисептик не нужен, много всего перечитал, на сам в этом убедился, антисептики это лишняя трата денег
 
vic_ag64Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:36 | Сообщение # 19
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (nuBo)
много всего перечитал, на сам в этом убедился, антисептики это лишняя трата денег
Я под "жуками" - я их вообще не боюсь имею ввиду грибок. Не тот грибок, который появляется от влаги, а тот, который носится в воздухе. Это - самый страшный бич в старину. Дом, пораженный таким грибком, сжигали вместе со всем имуществом, людей выпускали голыми - чтобы на одежде не перенесли. Ты не поверишь - у самого челюсть выпала! Пилил я шпалы, проектировал себе нижнюю обвязку. Они же были изнежены прочной защитой креазотом под давлением. распилил я это дело. И как же я ошалел, когда буквально у меня на глазах всё напиленное истлело недели за две!!! За две недели!!!

 
idyschiiДата: Суббота, 16.02.2013, 19:58 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Вопрос антисептирования бордосской смесью решён, принят к исполнению, обжалованию не подлежит.
 
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Как сохранить дерево
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz