Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Погода » Ну вот пришли морозы...
Ну вот пришли морозы...
vic_ag64Дата: Понедельник, 07.01.2013, 19:44 | Сообщение # 61
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Вон я местных расшевелил, а то бубнят в местном смысле - сразу стали глобально АААщутите разницу - стоимость тепла у нас в 2 раза больше, чем в Красноярске и в 2,5, чем в Норильске!!! Вот это атомный ренессанс! Один комментарий стоит того, чтобы озвучить его полностью.

Бес, когда выйдут платежки с новыми цифрами и народ прочухает, напиши про это отдельно.

Наш тариф за тепло - 2338 рубля, Норильск - 990!!!, Красноярск 1034!!! рубля.

Никакой Железногорской ТЭЦ нет, это миф.
Мазутная ТЭЦ ГЖК дымит всеми или почти всеми трубами, даже при температуре с которой якобы должна справляться Железногорская ТЭЦ.
Этот запредельный тариф судя по всему - оплата мазута из кармана населения.
А то, что клоун вещает в ролике выше, о компенсациях и т.д. - ложь. Будут компенсировать из краевого буджета и бюджета? Зачем тогда вообще потащили эти запредельные цифры в платежки населению?
Чтобы была возможность потом переложить на население всё. Это завязка очередной однотипной истории "раньше вы платили не 100% коммунальных услуг, а по закону каждый потребитель должен оплачивать 100% и вот после этого повышения закон восторжествует".
Это итог эпопеи ЖТЭЦ. ЖТЭЦ НЕТ. В итоге там стоит какое то говно, которое нормально не работает и которое мы еще и будем содержать в тарифе, помимо оплаты мазута.
И вот интересный приказ
Сравните стоимости с итоговым теплом от гортеплоэнерго.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 07.01.2013, 19:46 | Сообщение # 62
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Вон я местных расшевелил, а то бубнят в местном смысле - сразу стали глобально АААщутите разницу - стоимость тепла у нас в 2 раза больше, чем в Красноярске и в 2,5, чем в Норильске!!! Вот это атомный ренессанс! Один комментарий стоит того, чтобы озвучить его полностью.

Бес, когда выйдут платежки с новыми цифрами и народ прочухает, напиши про это отдельно.

Наш тариф за тепло - 2338 рубля, Норильск - 990!!!, Красноярск 1034!!! рубля.

Никакой Железногорской ТЭЦ нет, это миф.
Мазутная ТЭЦ ГЖК дымит всеми или почти всеми трубами, даже при температуре с которой якобы должна справляться Железногорская ТЭЦ.
Этот запредельный тариф судя по всему - оплата мазута из кармана населения.
А то, что клоун вещает в ролике выше, о компенсациях и т.д. - ложь. Будут компенсировать из краевого буджета и бюджета? Зачем тогда вообще потащили эти запредельные цифры в платежки населению?
Чтобы была возможность потом переложить на население всё. Это завязка очередной однотипной истории "раньше вы платили не 100% коммунальных услуг, а по закону каждый потребитель должен оплачивать 100% и вот после этого повышения закон восторжествует".
Это итог эпопеи ЖТЭЦ. ЖТЭЦ НЕТ. В итоге там стоит какое то говно, которое нормально не работает и которое мы еще и будем содержать в тарифе, помимо оплаты мазута.
И вот интересный приказ
Сравните стоимости с итоговым теплом от гортеплоэнерго.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 07.01.2013, 19:47 | Сообщение # 63
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Вон я местных расшевелил, а то бубнят в местном смысле - сразу стали глобально АААщутите разницу - стоимость тепла у нас в 2 раза больше, чем в Красноярске и в 2,5, чем в Норильске!!! Вот это атомный ренессанс! Один комментарий стоит того, чтобы озвучить его полностью.

Бес, когда выйдут платежки с новыми цифрами и народ прочухает, напиши про это отдельно.

Наш тариф за тепло - 2338 рубля, Норильск - 990!!!, Красноярск 1034!!! рубля.

Никакой Железногорской ТЭЦ нет, это миф.
Мазутная ТЭЦ ГЖК дымит всеми или почти всеми трубами, даже при температуре с которой якобы должна справляться Железногорская ТЭЦ.
Этот запредельный тариф судя по всему - оплата мазута из кармана населения.
А то, что клоун вещает в ролике выше, о компенсациях и т.д. - ложь. Будут компенсировать из краевого буджета и бюджета? Зачем тогда вообще потащили эти запредельные цифры в платежки населению?
Чтобы была возможность потом переложить на население всё. Это завязка очередной однотипной истории "раньше вы платили не 100% коммунальных услуг, а по закону каждый потребитель должен оплачивать 100% и вот после этого повышения закон восторжествует".
Это итог эпопеи ЖТЭЦ. ЖТЭЦ НЕТ. В итоге там стоит какое то говно, которое нормально не работает и которое мы еще и будем содержать в тарифе, помимо оплаты мазута.
И вот интересный приказ
Сравните стоимости с итоговым теплом от гортеплоэнерго.


Что меня всегда удивляло - собрали в один город умнейших людей. Которые все всё знают. Но вот с житейской точки зрения - полный ноль. Например антенны. именно наш город рассчитывает их и проектирует, и вот именно у нас (и еще всего в одном городе страны) провернули мошенническую комбинацию с этими антеннами. Теперь вот с теплом. Изъять источник тепла и всучить в 20 раз дороже вопреки действующему Законодательству - это надо постараться.
 
SerjДата: Вторник, 08.01.2013, 01:29 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Вы экспериментальный город! Это значит если выживете, то звание города-героя присвоят! biggrin
 
vic_ag64Дата: Вторник, 08.01.2013, 03:49 | Сообщение # 65
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Serj)
Вы экспериментальный город!
Да ты что! А ведь есть еще и такие, кто тащится от всего этого. Вон, гавкался сегодня с одним - тот постоянно радуется, когда кому-то плохо. Болтали вечером с Виктором Масловым. Все у него нормально, дом в холод ведет себя прилично, косяки по ходу дела исправляет. Вот связи у него нет. Купил модем, как у меня - не ловит в его месте. Соседу тянут кабель, обещает его через Вай-Фай подключить. Холод не отпускает - не хочет к вам перебираться. Видимо теперь до Февраля зарядил - скоро крещение, там тоже даванет.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 19.01.2013, 05:32 | Сообщение # 66
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Про минус 53 с Якутии, что размышляют - двинуть ли в нашу сторону - я слышал. То, что на Крещенье похолодает, как всегда - тоже знал. Пока все идет по запланированному сценарию. И не было бы смысла писать, но уж больно комментарии понравились.

На выходных в Красноярск придет похолодание

На предстоящих выходных в Красноярске похолодает: столбик термометра опустится до −14º, −18º С. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Сегодня, 18 января, пройдёт небольшой снег, скорость ветра достигнет 6-8 метров в секунду, днём температура воздуха составит −14º С, ночью столбики термометров будут показывать около −22º С.

В субботу, 19 января, ветер утихнет до пяти метров в секунду, в течение дня ожидается небольшой снег, днём похолодает до −18º С, в тёмное время суток температура воздуха практически не изменится.

Второй выходной день, 20 января, будет ясным и бесснежным, однако теплее не станет: в светлое время суток около −17º, −19º С, ночью до −25º С.

По предварительным прогнозам синоптиков, на следующей неделе начиная с понедельника в краевом центре вновь будет теплеть. Уже в среду и в четверг днём воздух прогреется до −11º С.

А дальше пошли комментарии:

Как бы не обморозиться)))

Зима что то балует. Как бы в феврале не выдала.

Иначе как чудом и не назовешь то, что случилось на днях в Тындинском районе на границе с Якутией. 14 января там на полном ходу из поезда Москва – Нерюнгри выпал 42-летний житель Братска, ехавший на вахту в Якутию. И, представляете, не пострадал! Мужчина ехал в хвостовом вагоне, по пути выпивал. Ночью пошел на перекур в тамбур, а на обратном пути умудрился перепутать двери. Рванул на себя не дверь в вагон, а открыл нараспашку оказавшейся незапертой дверь наружу и, не глядя, шагнул в темному. И вместо теплого вагона, незадачливый пассажир оказался на сорокоградусном морозе посреди тайги в одной футболке, трениках и сланцах. Чудом ничего себе не сломавший и разом протрезвевший вахтовик кинулся догонять поезд. Конечно, это уже было невозможно. Но бежать продолжал... Так, отмахав семь километров по шпалам в сланцах на босу ногу, он добрался до мелкой станции Рихард Зорге. Можно только догадываться, как обомлел сидящий в несусветной глухомани начальник станции, увидев у себя на пороге январской ночью замерзшего мужика в одной футболке…

Такое же удивление я видел на трассе Челябинск - Свердловск. Поехал я в закрытый Челябинск (ныне Озерск), но что-то у них там с пропуском не срослось и пришлось мне ехать обратно. А последний автобус на Челябинск ушел. Тут смотрю - через соседнее КПП "Волжанка" выруливает в сторону Свердловска. Я подхожу - говорю - возьмите меня с собой. Поудивлялись - мы в Е-бург едем. Ну взяли и поехали. А колесить там прилично. Через Касли проехали, еще какая-то известная деревенька попалась. Короче - подъехали к трассе Свердловск - Челябинск. Ну я и говорю - выпустите меня здесь. Вечер, темень, глухомань (по их мнению), зима. Удивились, но выпустили. Ну я и пошел пешком в Челябинск. А вся фишка в том, что я-то прекрасно знал, что Икарусы меж этими городами лЁтают каждые 15 минут. Иду, слышу сзади нагоняет Экспресс. Ну я руку вытянул , не оборачиваясь, как такси - он останавливается. Таких больших глаз я еще никогда не видел - откуда посреди дороги мог я появиться. А то, что полкилометра назад он проехал сворот - об этом он и не подумал. Вот если бы я там стоял, как вкопанный - тогда бы все было нормально. А так, ошарашенный, он с меня и за проезд не взял.

О, статью нашел

Выпавший из поезда сибиряк в футболке и тапочках 7 км бежал за составом

Сотрудники Тындинского линейного отдела МВД РФ на транспорте выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого из пассажирского поезда «Москва — Нерюнгри» на полном ходу выпал мужчина. По случайности 42-летний житель Братска остался жив и даже самостоятельно добрался до ближайшей станции.

Как рассказали в пресс-службе линейного отдела, по словам самого пассажира, он вышел в тамбур, чтобы покурить. Возвращаясь в вагон, мужчина перепутал двери и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая по неизвестным причинам не была закрыта. Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окруженный тайгой. В 40-градусный мороз он был одет в спортивные штаны, тапочки-«сланцы» и футболку. «Быстро сориентировавшись, мужчина бросился за поездом, догнать который было невозможно. Преодолев расстояние в 7 километров, мужчина добежал до ближайшей станции „Рихард Зорге“, где ему оказал помощь начальник станции», — сообщили в пресс-службе.

В настоящее время по данному факту сотрудниками Тындинского ЛО МВД России на транспорте проводится проверка. Полицейским предстоит узнать, было ли случившееся несчастным случаем или халатностью забывчивого проводника, который не запер дверь тамбура на ключ.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 21.01.2013, 10:31 | Сообщение # 67
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Хе-х, думаю - и чЁ папа Толя отменил в этом году торговлю водой возле церкви?







Толя Кизюн у нас известный бухарь. Нажрется - и за руль.

Посмотрел вчера на температуру - подтопил печку. Но так, без фанатизма.



Утром чувствую - что-то не то - глядь -40

 
vic_ag64Дата: Суббота, 26.01.2013, 17:52 | Сообщение # 68
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Походу зиме конец - сегодня началось снеготаяние с крыши. текло ручьями. Нам обещали, что в декабре будет холодно, а потом - бац... И вот этот Бац наступил.

 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 09:15 | Сообщение # 69
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Захотелось вернуться к разговору в начале зимы
Цитата (Serj)
Не дождёшься! У нас по прогнозу под Новый Год 5-10градусов и снег. biggrin

Благо, повод появился yahoo yahoo yahoo


 
SerjДата: Понедельник, 25.03.2013, 00:07 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Не дождешься! tongue
У нас по прежнему около 0гр и переменная облачность ... ну может чуть-чуть снежок бывает, за выходные 1-2см. Короче видим снег только по телевизору в эту зиму. biggrin
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 25.03.2013, 04:24 | Сообщение # 71
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Serj)
Не дождешься! tongue
Ну, блин - ты в каком-то Заповеднике живешь. Вокруг бури свищут, а у вас там тишь да гладь.
Цитата (Serj)
Короче видим снег только по телевизору в эту зиму.
Так может к вам Африка смещается? В прошлом годЕ у них снег был. В этом конце Марта в Англии народ замерзает. Насмерть...
 
nuBoДата: Понедельник, 25.03.2013, 07:53 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Да уж, что не говори, март как никогда холодный, говорят аномально (синоптики), таких всего 5 было за всю историю наблюдений (больше 100 лет это точно, а точнее не упомнил), мы наблюдаем РЕАЛЬНОЕ глобальное потепление smile smile smile
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 25.03.2013, 08:05 | Сообщение # 73
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (nuBo)
мы наблюдаем РЕАЛЬНОЕ глобальное потепление
Так это оно и есть. Просто из-за него сейчас идут такие резкие подвижки. А потепление вызвано именно тем, что за последнее столетие народу на Планете прибавилось и резко выросло потребление энергии на душу населения. Приведу только одну цифру: мощность ДВС в России в 5 раз превышает мощность всех электростанций. А КПД ДВС 40%, 60% выхлоп в атмосферу. Количество ДВС за последнее столетие выросло в тысячи раз. Так что угроза существует и она реальна. До точки невозврата остался один градус, останавливаться никто не собирается.
 
MJASTERДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:28 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Конец света в2012году не состоялся,а следующий по пргнозам когда планируется?
 
nuBoДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:03 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата (MJASTER)
Конец света в2012году не состоялся,а следующий по пргнозам когда планируется?
Хотите успеть набрать кредитов и потратить их? smile
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 25.03.2013, 11:05 | Сообщение # 76
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (MJASTER)
Конец света в 2012 году не состоялся, а следующий по прогнозам когда планируется?
Как атеист атеисту скажу - во всякую ерунду я не верю, но изменения климата мы наблюдаем воочию. Могу тему открыть. Там потолкем все это. Вопрос серьезный и очень. И если нас (Сибирь) ожидает потепление в итоге, то Европейскую часть России ждет похолодание. У нас до этого климатические зоны шли не с Севера на Юг, а с Запада на Восток, теперь картина выправится. Прибалтов и прочих любителей швеЦЦких плит ждет климат Туруханска.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:42 | Сообщение # 77
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
 
MJASTERДата: Вторник, 26.03.2013, 15:42 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
И если нас (Сибирь) ожидает потепление в итоге, то Европейскую часть России ждет похолодание. У нас до этого климатические зоны шли не с Севера на Юг, а с Запада на Восток, теперь картина выправится.
Пока картина выправляется останутся ли те кто сможет этим воспользоваться.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 08.11.2013, 07:15 | Сообщение # 79
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Прямо по названию темы... 8 ноября 2013 года.

Почему я обратил на это внимание? А потому, что у нас непрерывно шли дожди. Казалось, что так и будет. И вспоминал, что свежесделанную печку проверял "на дым" именно 8 ноября. Какого-то года. Тогда было -25.

История повторяется. День-в-день. Печке 4 года. Сегодня первый раз затопил ее всерьез. Сходил, наколол дров - топлю... Интересно, позволил бы "супертеплый каркасник" так вальяжно себя вести???
 
vic_ag64Дата: Пятница, 20.12.2013, 09:09 | Сообщение # 80
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Пока у меня на руках приличный фотоаппарат решил сделать фотки своего дыма. Ну и котельных. Фотки будут позже. Пока зафиксирую 20.12.2013. На улице минус 9.
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Погода » Ну вот пришли морозы...
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz