Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Погода » Ну вот пришли морозы...
Ну вот пришли морозы...
SerjДата: Четверг, 20.12.2012, 02:38 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Quote (vic_ag64)
Дожешься - у нас бают - в самом конце Года морозы нас бросят, насовсем и пойдут в Европу. Всерьез и надолго...

Не дождёшься! У нас по прогнозу под Новый Год 5-10градусов и снег. biggrin
 
vic_ag64Дата: Четверг, 20.12.2012, 06:29 | Сообщение # 42
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (Serj)
У нас по прогнозу под Новый Год 5-10градусов и снег.
Прошлогодний Февраль помнишь?
 
SerjДата: Четверг, 20.12.2012, 12:58 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
А чего февраль - ну постояло 2 недели 20-30гр ...
 
vic_ag64Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:14 | Сообщение # 44
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Блиннн, я совсем забыл, что завтра у нас конец света... И вот он, первый звоночек. Вышел утром за дровами, а куржака то нет! Я - "Не понял!" - глядь на градусник а на улице чуть ниже 20-ти.

Вот он, утренний прогноз. На нем страшные цифры, причем у нас было ниже, чем по прогнозу. И вон на нем, на прогнозе строчка, сколько было на определенное время.

Пощупал печку - горячая. Ну сунул в нее для проформы 4 полена и хорош. Вот так вот - в связи с концом света морозы у нас внезапно закончились...

Quote (Serj)
А чего февраль - ну постояло 2 недели 20-30гр ...
Ну все, у нас уже прошло - ждите...
 
vic_ag64Дата: Вторник, 01.01.2013, 23:06 | Сообщение # 45
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Че т я тему слегка подзабросил, сейчас оставлю свободное место и закончу свежачком. Пустоту чуть позже закончу.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 01.01.2013, 23:07 | Сообщение # 46
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
аааааааааа
 
vic_ag64Дата: Вторник, 01.01.2013, 23:07 | Сообщение # 47
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
ккккккккккк
 
vic_ag64Дата: Вторник, 01.01.2013, 23:08 | Сообщение # 48
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
ааааааааааа
 
vic_ag64Дата: Вторник, 01.01.2013, 23:08 | Сообщение # 49
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
кккккккккк
 
vic_ag64Дата: Вторник, 01.01.2013, 23:09 | Сообщение # 50
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
уууууууууууууууууу
 
vic_ag64Дата: Вторник, 01.01.2013, 23:25 | Сообщение # 51
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Короче, еле как я вспомнил о батарейках для фотоаппарата, а то он валялся с полудохлыми и вспышка при включении убивала в нем способность к жизни. 30-го вечером батарейки были куплены и вставлены в фотоаппарат. 31-го я вышел на "фотоохоту".

Да, погода у меня есть за весь период, что я прохалявил, будет вложена в соответствующие места. Тут у нас погода вильнула на три дня (даже ночью было -9), а в ночь на 31-ое вернулась на место.

Надо немного сказать о топливе в эту зиму. Так как сосед у меня лестничество, то мне периодически перепадает лесовоз-два бревен. Ну, лесник топился жутко - 2 лесовоза за зиму вна дом и лесовоз на лесничество. И все это привозилось-испиливалось-изрубалось-истапливалось. Из года в год. Поэтому он никак не мог понять, как это я не истопил еще ту машину, которую он привез неделю назад.
Это все прелюдия. И вот к чему. У меня скопилось столько хлама, что я летом принял решение постараться его по-максимуму попилить-сжечь. Так как пилить летом те грибы, что лежали у меня под видом заготовок под дрова, было нельзя, я заранее решил, что пилить это буду, когда настанет устойчивый минус. Поэтому всю зиму я буду потихоньку разгребать снег, пилить, колоть и сжигать это. Но, надо заметить, что гореть самостоятельно это не хочет! Поэтому для придания горючести этому я приготовил 1,5 тонны картона.

Вот так выглядит дым из печки в такую погоду.


Ну, а это контрольный, с котельной.


Заснял "седину" на собаках. Уж какая есть - сильнее в этом году уже не будет - эти месяцы у нас обещают теплыми, так что зима уже закончилась...


Старший у меня местный "положенец", поэтому позировать без приказа не хочет - пришлось заставить его замереть.


А вот так выглядит амуниция "лесоруба". Теплее я не одеваюсь, хватает. Посмотрел на фото - на морде тоже куржак есть маненько, но обычно до минус 30 такого не бывает. Это я примерно час на улице. Штаники тоненькие, поэтому присесть на что-либо чревато обморожением присаживаемой части практически мгновенно. Поэтому приседаю исключительно на корточки, поэтому такие пузыри на коленях.






 
dpitaДата: Среда, 02.01.2013, 07:52 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Заснял "седину" на собаках. Уж какая есть - сильнее в этом году уже не будет - эти месяцы у нас обещают теплыми, так что зима уже закончилась...

Тьфу-тьфу-тьфу.

У меня щас -30... Машину до конца праздников не починить... Похоже поездку откладывать придётся.

Цитата (vic_ag64)
У меня скопилось столько хлама, что я летом принял решение постараться его по-максимуму попилить-сжечь.

У меня огород тоже всякой фигнёй забит. В основном на стройку коплю. Даже детский уголок и качели заставлены.

А насчёт одежды - я мёрзну быстрее из-за бетонных и каменных разметённых дорожек. Мож тоже разметать прекратить и на валенки перейти, так ведь гости не поймут...
 
vic_ag64Дата: Среда, 02.01.2013, 09:06 | Сообщение # 53
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
А насчёт одежды - я мёрзну быстрее из-за бетонных и каменных разметённых дорожек. Мож тоже разметать прекратить и на валенки перейти, так ведь гости не поймут...
Именно поэтому я снег стараюсь оставлять по-максимуму - земля под ним меньше промерзает и теплее с ним. А перед апрелем (ну или, если март аномальный) быстренько основную массу в огород вжжжжжик!

Цитата (dpita)
Тьфу-тьфу-тьфу.
У нас из-за ядерной свалки прогнозы точные всегда. Я про холодный Декабрь и теплые Январь с Февралем знал еще в Ноябре. Меня еще брат все спрашивал - "Ну и где твой холод"?


Цитата (dpita)
У меня щас -30... Машину до конца праздников не починить... Похоже поездку откладывать придётся.
Ну ты помнишь, что я сразу с сомнением относился к твоей затее на Новый Год? Я знал прогноз, знал расстояние и знаю техподдержку на этой самой дороге. М53 еще куда ни шло, а эта...

Цитата (dpita)
А насчёт одежды
Просто мы-то к морозу привычные, через неделю в -35 можно часами маршировать в таком вот виде, как я. Без опасения обморозить что-нибудь. Европейцы носы-щеки "отстегнут" в первые же минуты - пропустят симптомы.

А еще - я никогда не знал до этого, что Меккой новотуристов является Норильск. Из-за его климата ввели такое понятие, как "Жёсткость погоды", ну, или "Ветро-холодовой индекс". И вот они едут туда, а потом пишут на просторах Интернета "10 фактов о Норильске, которые поразили меня больше всего"

Морозы в -40, которые практически не ощущаются. В Донецке при -10 по ощущениям гораздо холоднее.

Забывая, что сравнивать всегда надо в аналогичных условиях. Вот пусть бы он прошелся по Норильску в той одежде, в какой ходит по Донецку, тогда бы я согласился с его утверждением, а так обычный "пук в воду".
 
dpitaДата: Среда, 02.01.2013, 09:42 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Морозы в -40, которые практически не ощущаются. В Донецке при -10 по ощущениям гораздо холоднее.

Забывая, что сравнивать всегда надо в аналогичных условиях. Вот пусть бы он прошелся по Норильску в той одежде, в какой ходит по Донецку, тогда бы я согласился с его утверждением, а так обычный "пук в воду".


Прошлой зимой гонял на горячей служебной жиге в Туву. В машине снимал пуховик, на "таможне" прям в свитере и без шапки отмечаться - не замёрз. Специально спросил где градусник, посмотрел, он прям за окном "грелся" на -38, а так -43 где-то. Это у них норма. Так вот, метров 30-40 от машины до поста не замерзал. Вернулся в машину, дёрнул ручку - кожа на пальцах потрескалась!
 
vic_ag64Дата: Среда, 02.01.2013, 10:11 | Сообщение # 55
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
Так вот, метров 30-40 от машины до поста не замерзал.
Я ж тебе сказал - нас ровнять не надо. Мы с рождения к этому привыкли. У нас вон -30 - так по улице народные гуляния (шастают, я имею ввиду). А чуть ниже - никого не увидишь - все по норкам сидят. Чуть позже гляну, как там Железяка попьянствовала на Новый Год (-35).

Вот свежие снимочки. Вышел колесо сфотать, ну и попутно трубу и контрольную, плюс молодого. Фото получилось переконтраст, немного высветлил. Покрылся Благородной Патиной...









Что-то труба котельной не предсказывает снижения морозов, да и 7-ое на носу. Посмотрим...
 
vic_ag64Дата: Четверг, 03.01.2013, 15:52 | Сообщение # 56
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Ну вот, я в принципе сезон почти закончил. Потребление "топлива" резко упало, боюсь моих гнилушек мне не стопить за оставшиеся 2 месяца. Но сегодня еще протоплю 2 раза (скоро затоплю) - мало ли что за ночь на небесах произойдет.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 03.01.2013, 18:15 | Сообщение # 57
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Н-да. Время одиннадцатый час - на улице

минус 9. Я с тоской посмотрел на груду картона возле печки и только сейчас осознал, что я кое-как сжег 1/9 часть заготовленного. Мамма-мия, это ж как мне придется стараться??? А что с хламом делать???
 
ГостьДата: Четверг, 03.01.2013, 18:53 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Да ладно, рано радоваться, у нас мчсники -35 обещают.
Хотя, как по прошлому году, у нас под -40, а у вас теплынь. Даже на фх в дневнике писал...
Щас пошёл подкидывать на ночь уголь, если как в прошлом году до марта, а у нас до марта за -30 стояло, то угля не хватит...
 
ГостьДата: Четверг, 03.01.2013, 18:55 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Это я с ноута жены, чёт мой зашумел сильно, надо или опять систему перекидывать (дрова на виндовс7 отсутствуют), или кулер чистить, чёрт, как восстановить пароль?
 
vic_ag64Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:17 | Сообщение # 60
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Да ладно, рано радоваться, у нас мчсники -35 обещают.
Ну не на месяц же.
Цитата (Гость)
Хотя, как по прошлому году, у нас под -40, а у вас теплынь. Даже на фх в дневнике писал...
Щас пошёл подкидывать на ночь уголь, если как в прошлом году до марта, а у нас до марта за -30 стояло, то угля не хватит...
Не, у нас еще в начале пообещали теплую зиму - теплее, чем обычно. Наша погода в Европу поехала...
Цитата (Гость)
Это я с ноута жены, чёт мой зашумел сильно, надо или опять систему перекидывать (дрова на виндовс7 отсутствуют), или кулер чистить,
И дрова давно есть и причем Виндовоз, если кулер гремит?
Цитата (Гость)
чёрт, как восстановить пароль?
Какой пароль - не пойму? Ты уже не первый раз заикаешься. На форум, что ли? Так это я запросто.
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Погода » Ну вот пришли морозы...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz