Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Про утепление цоколя и отмостки. (завалинка, пенопласт)
Про утепление цоколя и отмостки.
АлишаДата: Среда, 14.11.2012, 12:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Всем привет) Рада созерцать Вика
С вашего позволения, продолжу тему про завалинку. Хотя, в моём случае правильнее написать не "завалинка", а просто "утепление".
В следующем сезоне приступим к утеплению цоколя и отмостки. Планировали пенопластом. Но вот вопрос: не превратится ли через некоторое время пенопласт в труху в отмостке?
 
vic_ag64Дата: Среда, 14.11.2012, 15:04 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (Алиша)
Всем привет) Рада созерцать Вика
День добрый!
Quote (Алиша)
С вашего позволения, продолжу тему про завалинку. Хотя, в моём случае правильнее написать не "завалинка", а просто "утепление".
А я всё по-старинке, хоть и приспособился их выполнять в виде рукава из банера - зову завалинкой...
Quote (Алиша)
В следующем сезоне приступим к утеплению цоколя и отмостки. Планировали пенопластом. Но вот вопрос: не превратится ли через некоторое время пенопласт в труху в отмостке?
Про пенопласт ничего хорошего или плохого сказать не могу. Я его в завалинку не пробовал. В потолке его сожрали крысы - в труху. Но это был крольчатник-свинарник. Поэтому с тех пор я к пенопласту равнодушен. Особенно смотрю тут на соседей и тихо шизею. Завтра возьму дубину и поговорю с одним... Распустили собак - в братовом краю не пройти. Иду, он придурок видит, что его шавка гавкает на меня и не шелохнется. Вот я своего положенца с цепи спущу, возьму дрын и в таком виде пойду на переговоры. Сегодня собаки подрали у брательника козу, он сам в трансе - я понять не могу тоже. От него иду по улице стая шарится.
Ладно, что-то меня не в ту сторону понесло. пардон.
 
АлишаДата: Среда, 14.11.2012, 18:12 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Козу жалко sad
 
vic_ag64Дата: Среда, 14.11.2012, 18:28 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (Алиша)
Козу жалко sad
Так не то слово. У Юрки в прошлом (или когда?) году собаку загрызли. Он на цепи сидел, не мог защищаться и убежать. Теперь вот коза. Узнал он, когда услышал лай своего кобеля - ну слышно же, что что-то не так. А они, суки - один за одну ногу, другой за другую и дербанят ее. Она полдня отходила - стресс. Правильно, уже рагу себя в своей стайке ощутила. Хоть ружье бери. Так я и иду уже от него и тут сосед выполз и собака не на привязи. Меня так это взбесило, чуть рожу ему не набил. Уроды. Дальше иду - соседка стоит молоко продает и кобель на улице непривязанный. Он хоть и молча стоит, но какая разница? Че-то двинулись все башкой разом. Еще неделю назад только один щенок шлялся возле 15-го дома - там его подкармливают.
 
glebomaterДата: Среда, 14.11.2012, 20:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Quote (Алиша)
В следующем сезоне приступим к утеплению цоколя и отмостки. Планировали пенопластом. Но вот вопрос: не превратится ли через некоторое время пенопласт в труху в отмостке?

Без доступа ультрофиолета ему в земле ничего не будет много лет. У нас чистили овраг этим летом от старого мусора.На моей памяти( 13 лет) в него уже ничего не сбрасывали.Так в машину грузили и обломки пенопласта.Без видимых изменений.
 
АлишаДата: Среда, 14.11.2012, 20:27 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
А мыши? У нас мышей на участке дофига. А я вот читала где-то, когда изучала МЗ фундаменты, что для того, чтобы грунт не сильно промерзал, вокруг дома высаживают кустарник.
Как думаете, а керамзитом можно пенопласт заменить?
 
vic_ag64Дата: Среда, 14.11.2012, 20:33 | Сообщение # 7
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (glebomater)
Без доступа ультрофиолета
Вопрос, видимо, и про воду тоже...
 
glebomaterДата: Среда, 14.11.2012, 23:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
В том овраге конечно не совсем, как в реке воды. Но и не как в пустыне --сухо. Обычный овраг, засыпанный мусором и перегноем.В этих условиях пенопласту ничего не сделалось. Всякий лом от телевизионных и холодильникковых упаковок выглядел замечательно свежим. tongue Может пенопласт какой особенный?
Если опасаетесь --заверните листы дополнительно в ПЭ пленку. cool
 
vic_ag64Дата: Вторник, 20.11.2012, 07:42 | Сообщение # 9
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Тут листал местные объявления (просто сайтов у нас море, на каждом по 10-15 объявлений. Вот и засунул нос в очередную. Смотрите, что нашел. Нет, я не про саму машину. Я про дом, возле которого она стоит.



Как видите, для нас это обыденно. Человек даже не подумал, что попутно снимает невидаль для иногородних.
От себя. Это "Девятка", откуда я тоже делал фото. Кадры порезаны по машине, сложно понять в каком месте съемка. Но вроде у меня этот дом на фото есть. На моих фото.
Прикрепления: 6350208.jpg (43.1 Kb) · 6273642.jpg (46.3 Kb) · 8850053.jpg (43.6 Kb)
 
nutoneДата: Вторник, 20.11.2012, 17:50 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Товарищи, коль полистирол недопустим, по причине любви мышами, чем утеплять то цоколь и отмостку? Пеностеклом или перлитом, но ведь цены негуманные вовсе да и не найти у нас таких редкостей..
 
АлишаДата: Вторник, 20.11.2012, 19:58 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
А что, если пеноплат чем-то обработать?

Добавлено (20.11.2012, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (vic_ag64)
Нет, я не про саму машину. Я про дом, возле которого она стоит.
Завалинка?
 
vic_ag64Дата: Вторник, 20.11.2012, 20:31 | Сообщение # 12
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (nutone)
Товарищи, коль полистирол недопустим, по причине любви мышами, чем утеплять то цоколь и отмостку? Пеностеклом или перлитом, но ведь цены негуманные вовсе да и не найти у нас таких редкостей..
Утеплить можно чем угодно. Главное - утепление должно составлять 2,25 утепления стены. Это из-за углов - не каждый решиться выделить углы.
Quote (Алиша)
Завалинка?
Она самая. В этих домах пол - доска. Подвала нет. Ну и тепла в городе тоже. Поэтому была принята программа по утеплению домов. На деревяшках ограничились завалинками и вентфасадом на первый этаж. Но это штукатуренным домам. На "девятом" (район города так называется) штукатуренных домов нет. Поэтому ограничились завалинками. Хотя нет. Я на Толстого фотал дом, там первый этаж обшит плоским шифером.
 
nutoneДата: Среда, 21.11.2012, 06:53 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (vic_ag64)
утепление должно составлять 2,25 утепления стены
простите, это в каких единицах? толщины или сопротивления теплопередаче? Понимаю, что утепляться можно чем угодно, но впорос, чем утеплить эффективно чтобы в 30 градусный мороз не прибивать пенопласт чтобы не замерзнуть
 
vic_ag64Дата: Среда, 21.11.2012, 10:10 | Сообщение # 14
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (nutone)
простите, это в каких единицах? толщины или сопротивления теплопередаче?
В абсолютный теплосопротивления.
Quote (nutone)
Понимаю, что утепляться можно чем угодно, но вопрос, чем утеплить эффективно чтобы в 30 градусный мороз не прибивать пенопласт чтобы не замерзнуть
Я бы порекомендовал пенопласт, защищенный банерной тканью. На сегодняшний день она показала себя с наилучшей стороны. Весьма неплохо держит нагрузку временем линолеум. Только не пленка - разом превращается в труху. Вы же все равно чем-то снаружи будете отделывать. Вот механически и защитите. А мышь - она не дура. Бесцельно шляться в завалинке не будет.
 
А-н-д-р-е-йДата: Суббота, 01.12.2012, 21:24 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
А можно шлаком(угольным) отмостку утеплить? Он воду не впитывает из земли?
 
vic_ag64Дата: Суббота, 01.12.2012, 22:16 | Сообщение # 16
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (А-н-д-р-е-й)
А можно шлаком(угольным) отмостку утеплить? Он воду не впитывает из земли?
Это самый ужасный вариант. Влагу он впитывает, разлагается, фонит радиацией, постоянная грязь.
 
А-н-д-р-е-йДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:09 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Понятно.
 
АлишаДата: Вторник, 04.12.2012, 18:50 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо за подсказку! Банера у нас полно. Если не хватит, докупим. У нас в наличии - сеточкой. Правильно я понимаю: внизу банер, а на него пенопласт? А выше над пенопластом?
 
vic_ag64Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:10 | Сообщение # 19
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (Алиша)
Спасибо за подсказку! Банера у нас полно. Если не хватит, докупим. У нас в наличии - сеточкой. Правильно я понимаю: внизу банер, а на него пенопласт? А выше над пенопластом?
Он же. Я его стелю, пристреливаю рейкой (напрямую гвоздем или степлером бесполезно - рвется), насыпаю (накладываю - про пенопласт) и заворачиваю. борт опять пристреливаю рейкой. Получается стена-завалинка. Потом снаружи отделывается как угодно. У меня до банеров так пленкой было сделано - держит хорошо. Просто банеров раньше не было. А теперь прямо рулоном торгуют.
 
BormataДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:14 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Диких собак, в том числе недрессированных домашних, надо травить. Оставшихся в живых попривязывают или выдрессируют.
Дрессированная собака, как правило, неопасна.


Сообщение отредактировал Bormata - Воскресенье, 16.12.2012, 01:17
 
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Про утепление цоколя и отмостки. (завалинка, пенопласт)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz