Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Про утепление цоколя и отмостки. (завалинка, пенопласт)
Про утепление цоколя и отмостки.
dpitaДата: Среда, 03.07.2013, 14:43 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Так меня еще не посылали, ну спасибо)))
Выход, думаю, найден: на грунт брошу целофан с рубероидом. Цоколь120х 20 см пенопластом, отмостку на 2 м.
Обратную трубу отопления открою.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 05.07.2013, 20:30 | Сообщение # 42
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
Вот сейчас сижу и думаю, стоит ли с завалинкой заморачиваться или полы полуметровые бухнуть...
Есть книга по замерам в Якутских домиках. Там всегда полы утеплены - картина безрадостная. Не зря же следом идут торгаши теплыми полами...
Цитата (dpita)
на грунт брошу целофан с рубероидом.
Банер долговечнее.
 
BangaДата: Суббота, 06.07.2013, 11:29 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
А по чём у вас банер? У нас прошлой осенью стоил 50 руб за метр2...
 
vic_ag64Дата: Суббота, 06.07.2013, 15:40 | Сообщение # 44
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Banga)
У нас прошлой осенью стоил 50 руб за метр2
У нас самый плотный в 2 раза дешевле. А пологи из полипропилена вообще по 12 руб/м2. У китайцев - дешевле.
 
SerjДата: Суббота, 13.07.2013, 11:45 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
У нас самый плотный в 2 раза дешевле. А пологи из полипропилена вообще по 12 руб/м2.
Привет, Вить! Я в прошлом году покупал рулон самого тонкого баннера - 25р. Так-что у вас клондайк не только с карбидным илом. biggrin
 
vic_ag64Дата: Суббота, 13.07.2013, 17:57 | Сообщение # 46
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Serj)
Привет, Вить!
Привет, Серега!
Цитата (Serj)
Я в прошлом году покупал рулон самого тонкого баннера - 25р
Борзеж какой-то!
Цитата (Serj)
Так-что у вас клондайк не только с карбидным илом. biggrin
Ха! У нас самый тонкий продают - правда контора мелкооптовая, закуп от 3000 рублей, но не одного наименования (покупка болгарки - опт автоматом) - Тент ПВХ 10*12м, плотность 50 г/м2 /1/ (шт.) 1 008,00; Тент бытовой ПВХ 8*12м, плотность 85 г/м2 /3/ (шт.) 1 174,71; Тент ПВХ 8*12м, плотность 60 г/м2 /1/ (шт.) 995,52. Что в пересчете дает 8,4 руб; 12,23 руб; 10,37 руб. Все за 1 м2. Это с люверсами и шнуровкой, поэтому лучше брать нужного размера. Да! При покупке без ИП документов наценка 20%. Маразм, конечно.
 
ewgДата: Вторник, 23.07.2013, 09:40 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
подскажите, пожалуйста, какой слой опилкобетона сделать, чтобы утеплить полы. Полы- плиты перекрытия, под ними небольшой тех подпол, фундамент ТИСЭ, ростверк по наруже утеплю экструдой 80мм. Отопление газ, радиаторы. Стены опилкобетон. Регеон -Екатеринбург.
 
SerjДата: Вторник, 23.07.2013, 15:26 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата (ewg)
какой слой опилкобетона сделать, чтобы утеплить полы.
Чудес не бывает. При всей моей любви к опилкобетону, для утепления полов его использовать не буду. В сравнении с пенопластом получается дороже. :-(
Я думаю минимум 15-20см нужно.
 
BangaДата: Вторник, 23.07.2013, 19:31 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Что в пересчете дает 8,4 руб; 12,23 руб; 10,37 руб. Все за 1 м2. Это с люверсами и шнуровкой, поэтому лучше брать нужного размера.
В теме про утепление межстропильного пространства фотку выложил, та ма крыше как раз тент из ПВХ (если не ошибаюсь) с люверсами и шнуровкой... 25 руб/м2 отдал. Размер 6*10 (хотя ни 6 м там нету ни 10)
 
vic_ag64Дата: Вторник, 23.07.2013, 20:01 | Сообщение # 50
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (ewg)
подскажите, пожалуйста, какой слой опилкобетона сделать, чтобы утеплить полы. Полы- плиты перекрытия, под ними небольшой тех подпол, фундамент ТИСЭ, ростверк по наруже утеплю экструдой 80мм.
Крайне неверно делать избушку на курьих ножках. Это с открытым подпольем, я имею ввиду. В случае техподполья пол утеплять не нужно, правильнее утеплить торцы (завалинка) и отмостку. А также сделать небольшое утепление самой плиты со стороны дома. Вспомните панельные 9-ти этажки послехрущевочной постройки. Там шел утепленный линолеум и его хватало!!!
Цитата (Banga)
(если не ошибаюсь)
По фото сложно понять, но по-моему это просто полипропиленовая мешковина. Я купил себе такой опилки укрывать - гадость редчайшая. Хотя 8х12 за 800 рублей - что лучше возьмешь? Дешевле пленки...
 
BangaДата: Вторник, 23.07.2013, 20:14 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
гадость редчайшая
Похожа на мешковину, но она ламинированная и воду не пропускает (вернее не пропускала), ветер сделал с ней свою работу. Но основная масса воды до сих пор стекает (даже оооочень сильный ливень под ней стоял  wacko ). УФ лучи ваще ничего не сделали с ней.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 23.07.2013, 20:28 | Сообщение # 52
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Banga)
Похожа на мешковину, но она ламинированная и воду не пропускает (вернее не пропускала)
Это оно и есть. Я свои метры еще не перемеривал, может тоже истина с картинкой не сойдутся.
Цитата (Banga)
Но основная масса воды до сих пор стекает (даже оооочень сильный ливень под ней стоял wacko ). УФ лучи ваще ничего не сделали с ней.
Зато она цепляется за все подряд, у нее превосходная парусность и долговечность 4 года. Очень легко рвется. А судя по мешках - отом она просто рассыпется в труху. Банеры лежат спокойно и несут оборону. Банер с рюмкой водки на соседском гараже маячит уже лет 10. Правда там jmhfpjdfkbcm две изрядные прорехи, но это вина самого хозяина.
 
ewgДата: Среда, 24.07.2013, 05:42 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
vic_ag64
ну дак я так и хочу ростверк с наруже утеплить экструдой 80мми возможно еще отмостку, если получится в этом году, в тех подполье должен быть "+" , там каналья и вода. А сверху полы хочу залить опилкобетоном на иле с небольшим добавлением цемента или гипса, расчитываю залить 100мм. Так пойдет?
 
vic_ag64Дата: Среда, 24.07.2013, 13:06 | Сообщение # 54
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (ewg)
в тех подполье должен быть "+" , там каналья и вода.
Тогда опилкобетон не утеплитель (в данном случае), а именно "неостудитель" - чтобы не шлёпать по холодному бетону.
Цитата (ewg)
залить 100мм. Так пойдет?
Да.
 
ewgДата: Среда, 24.07.2013, 13:23 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
понятно)))
будем пробовать
 
SerjДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:18 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
В теме про пенопласт вопрос задал - все участвуем! biggrin
 
VODOPADДата: Воскресенье, 04.08.2013, 03:40 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата (Алиша)
Буду запасаться банером.
Да вы что все, серьёзно? Туфта всё это. Банеры, плёнки, рубероид... Абсолютно герметично всё равно не сделаешь. Я закопал пенопласт вдоль одной стены, правда, без плёнок. Толку - ноль. Как промерзала стена подвала, так и промерзает. А пенопласт набирает за сутки столько же воды, сколько весит сам. Это я лично проверял и взвешивал на электронных весах. Также точно можно тупо опилки засыпать в завалинку и не париться. Все утеплители для сухих мест, только ЭППС для мокрых. Всё хорошо, если бы не цена... В связи с этим заслуживает пристального внимания тема про гидрофобизацию опилкобетона.
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 04:43 | Сообщение # 58
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (VODOPAD)
Я закопал пенопласт вдоль одной стены, правда, без плёнок. Толку - ноль.
Верно. Его не только в пленку надо запечатыать, но и защищать механически - либо стенка в полкирпича, либо плоский шифер.
Цитата (VODOPAD)
В связи с этим заслуживает пристального внимания тема про гидрофобизацию опилкобетона.
Ну, этот эксперимент (с простым грунтом) у меня длится уже не один год. Результат прекрасный. Соседний столбик грибком побежал и накренился, а этому - хоть бы что.
 
VODOPADДата: Воскресенье, 04.08.2013, 05:08 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Результат прекрасный.
А подробнее. Что-то я в теме про опилкобетон пропустил?
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 05:30 | Сообщение # 60
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (VODOPAD)
А подробнее. Что-то я в теме про опилкобетон пропустил?
Да столб я закапывал. По рецепту из военной книги. Там грунт полностью водонепроницаемый стал. По книге - держит 10 метров нефтяного столба.
 
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Про утепление цоколя и отмостки. (завалинка, пенопласт)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz