Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Собираюсь строится, попытка найти идеальный вариант
Собираюсь строится, попытка найти идеальный вариант
vic_ag64Дата: Среда, 19.02.2014, 15:39 | Сообщение # 61
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Serg46 ()
вид правильных половых досок - снизу доски выборка для движения воздуха
Лучше, когда это подписанО. Я когда такую картинку выложил в "Опилках" на Хаосе, услышал удивленное - думали это паз от КРУЧЕНИЯ доски...
 
kedrДата: Среда, 19.02.2014, 16:40 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Я попробую нарисовать в Скетчапе модель
Спасибо
 
NiucyaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:51 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Цитата Kiran ()
Я и переделал кучу планировок, перерисовал.
http://www.archon.com.ua/proektydomov/malyje_doma/1  Здравствуйте ! Я на этом форуме новенькая, ФХ читаю уже год. Заметила много удаленных постов в теме опилкобетоны и решила обратиться к первоисточнику. Теперь здесь. Ссылку даю для Kiran Там более-менее вменяемые планировки, по крайней мере от чего-то можно оттолкнуться для оптимального решения
 
nuBoДата: Понедельник, 17.03.2014, 05:15 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Niucya ()
Заметила много удаленных постов в теме опилкобетоны и решила обратиться к первоисточнику.
Есть такое. Вы как раз по адресу
 
KiranДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:32 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Niucya, Спасибо, погляжу. В данный момент перерисовал проект практически без коридоров и по принципам Васту. Единственно такое количество комнат отопить двумя печками уже не получится, а 3 городить не охота. Поэтому одна печка на резерв, будет оборгревать одну половину дома. Чувствуется еще много будет перерисовок smile
Прикрепления: my.pdf (616.9 Kb)
 
glebomaterДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:27 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
какие маленькие спаленки! У меня спальня почти 15м2 и то кажется небольшой!
 
KiranДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:34 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата glebomater ()
какие маленькие спаленки! У меня спальня почти 15м2 и то кажется небольшой!

Ну это дело вкуса smile . В спальне же только спишь. А основную часть времени проводишь в гостиной. К тому же  кроме кровати и тумбочки в спальнях никакая мебель не планируется. Ах да и спальня на 1 человека, это я кровати тут да просто большие для примерки воткнул smile . Конечно вентиляцию сделать надо или окна открывать. Но это уже по месту буду решать, может загородом микропроветривания хватит. Я же привык к шуму города и что окно не откроешь в квартире...
У меня мамка тоже не может в маленьких комнатах жить, так же метров по 15-20 себе спальни строят. А я срисовывал с отцовской комнаты щас в квартире, у него вапще она 8 метров если не меньше. И ничего  так, сколько себя помню всегда зарился на эту комнату.  Но сестра по старше перебивала ее у меня smile , приходилось в 12 метровой жить... Детская тама чуть больше. Она со столом письменным...
Вообще конечно изначально так привык к коридорам, что даже не мыслил себе сделать дом без коридоров. Потом открыл нарисованный с мебелью в 3д проект и ничего так понравилось. Скачал программу, сделал что то подобное и получилось даже симпатично! smile . Единственно чего мне хотелось бы сделать автономное печное отопление для всего дома, но пока не представляю как и куда печки воткнуть. Или может котел угольный/дровяной в подпол поставить или в пристройку рядом?
Так же сделаю возможность расширения дома мансардным этажом. Пока делать не буду, но если количество жильцов увеличится можно быстро сделать там пару тройку дополнительных комнат smile ...
 
АСДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:51 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Веды - это сила.
С Васту можно перейти на планирование по русским саженям. Очень интересные моменты получаются. Главное в строении - гармоничное соотношение высоты, длины и ширины.
 
KiranДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:09 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
АС, а есть что почитать по русским саженьям и конкретно про гармоничное соотношение? Я хотел найти что то как на Руси строили но толком ничего не нашел. У меня же в деревне еще есть русский пятистенок его бы тоже как то грамотно переделать... Вообще очень интересно все темы по строительству с точки зрения гармонизации пространства...
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 24.03.2014, 07:33 | Сообщение # 70
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Niucya ()
Заметила много удаленных постов в теме опилкобетоны и решила обратиться к первоисточнику
В Апреле предстоит делать монолитный пол, не себе

Так что, раз хозяйка не возражает - будут фото процесса.
 
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Собираюсь строится, попытка найти идеальный вариант
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz