Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ТЕПЛО » Отопление » Что лучше - ПЕЧЬ или буржуйка
Что лучше - ПЕЧЬ или буржуйка
vic_ag64Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:07 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Так как "эффективные манагеры" постоянно сталкивают железное убожество с ПЕЧЬЮ, приписывая буржуйкам немыслимые свойства, то решил такую тему создать и я. Думаю, всем интересующимся будет интересно объективное сравнение, без рекламной мишуры.
 
glebomaterДата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:29 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
http://mirkis.sitecity.ru/ltext_2....2151413
Вот пожалуйста, забор воздуха из под пола!!! Виктор! Помнишь как нас с тобой гнобили на Хаосе два года назад за это!!!
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:37 | Сообщение # 62
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (glebomater)
Помнишь как нас с тобой гнобили на Хаосе два года назад за это!!!
Да там и сейчас пургу гонят. Я поэтому туда и не захожу практически. Дельное прочитать там становится все сложнее - выхолостили форум придурки от администрации.
 
АлишаДата: Пятница, 24.05.2013, 09:19 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата (Ludmila)
Потолок планирую утеплить перлитом, он закуплен.
Людмила, расскажите, как будете перлитом утеплять. Интересует пирог. Где брали перлит?
 
vic_ag64Дата: Пятница, 24.05.2013, 19:38 | Сообщение # 64
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Ну как поеду в город - заскочу. Они прямо по дороге.
http://teploton24.ru/
Заехать так и не получилось. Город усиленно переходит на осадное положение. На конторе исчезла вывеска, появилась другая - ПродМаг. Я думал - контора лопнула. Хотел уже их в розыск объявлять. Внезапно они (шеф) засветились на местном форуме. Позвонил сегодня - нет, работают. Вывеску "сняли" ураганом. Обещали новую повесить вскорости. В понедельник заскочу к ним.

Ну и до кучи. По долговечности двИжки на горючем газе.
 
LudmilaДата: Пятница, 24.05.2013, 19:44 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата (Алиша)
Людмила, расскажите, как будете перлитом утеплять.
Потолок  , крафт бумага  http://www.cargo-avto.ru/clients....31.html ( бумагу укрепить степлером), перлит http://www.perlit.su/produkty.html 20 см., крафт бумага , пол.
 
vic_ag64Дата: Среда, 29.05.2013, 06:08 | Сообщение # 66
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Кстати, еще немного информации про перлит-вермикулит. Применение его в качестве теплоизолятора дает очень хороший звукопоглощающий эффект. Только сегодня случайно обнаружил цифры. Вернее, цифры были в свободном доступе, но!!! Кто же их будет искать! А сегодня полез на сайт местного вермикулитового заводика и обнаружил... Вот табличка, для понимания разницы.
 
LudmilaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:35 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline

Цитата
Применение его в качестве теплоизолятора дает очень хороший звукопоглощающий эффект.
 Отлично, а то я переживала, т.к. он ведь очень легкий, Собираюсь вермикулитом 23 см. утеплять потолок .По результатам ( к осени ближе smile ) отпишусь .
А что за методика 
Цитата
быстрый пол
?
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:24 | Сообщение # 68
Группа: Гости





А что за методика ?
----------------
1.подложка (при необходимости)- например, п\э пленка
2.засыпка - вермикулит (как вариант)
3.выравнивание засыпки рейкой
4.аккуратное укладывание тонких плит на ровную поверхность засыпки (для последующего хождения поверху засыпки)
.................
ещё спроси у яндекса: насыпные полы (- там популярные видео)
 
vic_ag64Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:12 | Сообщение # 69
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Ludmila)
А что за методика?
Текст - скриншот страницы, ссылку на которую я приводил. Повторяю.
Сам не ожидал таких свойств от вермикулита.
 
LudmilaДата: Вторник, 11.06.2013, 17:30 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я перепутала smile . У меня перлит , а не вермикулит.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 11.06.2013, 20:44 | Сообщение # 71
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Ludmila)
Я перепутала :). У меня перлит , а не вермикулит.
У них абсолютно одинаковые свойства. Разница в форме шариков, но в данном случае она не принципиальна.
 
dpitaДата: Четверг, 13.06.2013, 17:11 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
http://engineering-ru.livejournal.com/83049.html
http://engineering-ru.livejournal.com/83310.html

Труба вообще классная
 
vic_ag64Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:21 | Сообщение # 73
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
Труба вообще классная
Смех смехом, посмотрел я как-то "А зори здесь тихие..." Китайского разлива. Они для съемок деревушку сляпали. Вот у них там тоже трубы были деревянные. Но чисто теоретически - почему нет? Если глиной ее обмазать, то она будет огнеупорная. Водопровод же делали из дерева...
 
glebomaterДата: Пятница, 14.06.2013, 15:50 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
лет 30 назад мылась в бане по черному. Труба с широкой вытяжкой над каменкой. деревянная, обмазанная глиной. Высота до камней с метр, затыкается после протопки специальным кляпом. было это в КОМИ.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:36 | Сообщение # 75
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Был сегодня на вермикулитовом заводике. Цена за куб не изменилась. Вместе с мешком. Плитку они производят... Вот интересно, какова ее прочность? Если вместо лещадки попробовать использовать...Размер плиты примерно 50Х50 см и сантимов 5 толщина. По цене нормального сказали - "очень дорого", но можно купить некондицию. По 200 руб/м2.
 
BangaДата: Вторник, 25.06.2013, 20:46 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
у томского производителя вермекулита есть несколько плотностей их щитов. Самые рыхлые пальцем шулушатся, а самые прочные рукой сломать сложно. У меня есть небольшой образец размером 5х5 см. Так его в руках сломать не выходит. Я думаю эти плиты применить в бане на стыке между трубой от печки и потолком....
 
vic_ag64Дата: Среда, 26.06.2013, 02:34 | Сообщение # 77
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Banga)
у томского производителя вермекулита есть несколько плотностей их щитов. Самые рыхлые пальцем шулушатся, а самые прочные рукой сломать сложно.
Не, эта меня спокойно выдержит. Я постучал по ней рукой - звенит.
 
vic_ag64Дата: Среда, 26.06.2013, 20:12 | Сообщение # 78
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Приволок я сегодня домой кирпич вермикулита. На подумать. И плитку - двойной кирпич. Цена одинакова - 3 руб.
 
IrinaДата: Четверг, 27.06.2013, 19:50 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Не знаю в какой теме пообщаться про вермикулит, увидела здесь и решила  попробую на этой теме, так как в сторону вермикулита я тоже смотрела и интернет шерстила  на предмет его свойств, использования и т.д., вот только  реальный людей с использованием  что-то не нашлось. Мне нравится, что он легкий, негорючий, экологичный, впрочем мне все его свойства нравятся, я хотела его использовать в качестве утеплителя скатной крыши на мансарде, но меня смущает что во всех рекламах пишут, что достаточно 15 см. и будет уже супер тепло, а мне кажется, что он как и опилки для нашей Сибири тоже не менее  30 см. надо. Какие у кого мнения имеются? smile
 
BangaДата: Четверг, 27.06.2013, 20:13 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
С вермекулитовыми продавцами я знаком лично (по работе встречались). В томске его производит Регион-СК. Люди нормальные, одекватные. Однако по поводу именно утепления мансарды и стен (в смысле вертикальной засыпки) они опыта не имеют. Сейчас стараются продвинуть его путём замены утеплителя на чердачном перекрытии в школах и садиках по району. Этой зимой сделали в Колпашево, планировали сделать в Мельниково и Асино, но не успели (им надо было пока холодно, чтобы тепловизором до и после сфоткать).
Они заявляют коэф. теплопроводности 0,041-0,043 (это если засыпкой) - я им верю, думаю у всех пористых сухих утеплителей похожая теплопроводность (что мин.вата, что эковата, что ЭПП, что у вермекулита).
Вообще меня от утепления им дома остановила только цена.
 
Форум » ТЕПЛО » Отопление » Что лучше - ПЕЧЬ или буржуйка
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz