Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБРАЗЦЫ ПОСТРОЕННЫХ ДОМОВ » Форум 19 » Одинокая горожанка желает...
Одинокая горожанка желает...
Sinus7777Дата: Четверг, 13.02.2014, 10:33 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Расскажу хохму. У меня возле брательника живет соседка - "что крестьяне, то и обезьяне".
Спасибо, хорошая история,повеселила. smile
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 10:38 | Сообщение # 62
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Dillil ()
У родственников в Енисейске

Цитата Dillil ()
И печь стоит. На всякий случай
Там знают этому цену!
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 10:43 | Сообщение # 63
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Sinus7777 ()
хорошая история,повеселила.
У меня таких историй - полная деревня! То утепляются в минус 45. Ночью. То трубы у новомодных котлов все посиневшие. То КАМАЗы-полуприцепы носятся с дровами-углем постоянно. У новоделов на крышах сосульки висят! И чем холоднее на улице, тем длиннее эти сопли.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 10:56 | Сообщение # 64
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Вот еще привет Ирине

Ну а это полностью высказывание
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:17 | Сообщение # 65
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Вот здесь, кстати, мы жУвали проблему стен с "оттопыренным" вовнутрь гипсокартоном. Есть и "пострадавший". Пока непонятно - решился на переделку или как.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:30 | Сообщение # 66
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Да. Мария - до воскресенья исследуйте печь на предмет чисток. Выглядят они вот так

либо торчащий из кладки немного наружу кирпичик.
 
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 11:42 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Ничего подобного не видела. Печь заштукатурена ровненько, по ткани. Кирпичи не проглядываются. вечером погляжу подробнее.
 
glebomaterДата: Четверг, 13.02.2014, 11:52 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
после того, как закрыла дырки и окно -потеплее стало?
 
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 12:00 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Позавчера не топила, дубак вчера так и не прогрелся. Сегодня погляжу. Но от поликарбоната идет холод. Не через щели.
 
glebomaterДата: Четверг, 13.02.2014, 12:25 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
а ты его изнутри прибила ? не снаружи? wacko
 
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 12:30 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Изнутри. Сегодня погляжу, как ставни устроены и второе окно попробую снаружи. Когда потеплеет до - 15-ти smile Вчера под 30 было angry
 
glebomaterДата: Четверг, 13.02.2014, 12:34 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
хуже всего так --наездами! переезжала бы уже и печь в режим бы вошла и стены бы стали отогреваться, больше бы толку было.Электричество есть  уже, всяко не замерзнешь. отключать отопление не обязательно, проводка же новая, ничего не случится.У тебя через потолок много тепла уходит. Побольше опилок туда. И в самой холодной комнате отрывай всю обшивку со стен и смотри, что там.
 
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 12:42 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Я за 10 дней только один вечер пропустила. Практически уже живу smile
 
glebomaterДата: Четверг, 13.02.2014, 12:58 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Молодец. Какая средняя температура примерно?
 
glebomaterДата: Четверг, 13.02.2014, 13:01 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
http://www.accuweather.com/ru....014
 Вот самый лучший сайт про погоду. находишь свое местоположение и смотришь в любой момент. меняют сведения чуть не каждый час с пересчетом по всем параметрам.от почасовой до месячной.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 13:08 | Сообщение # 76
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Dillil ()
Но от поликарбоната идет холод.
Его надо снаружи вешать! Если невозможно - снять! Он промораживает откосы, препятствуя поступлению туда тепла!
Цитата glebomater ()
Какая средняя температура примерно?
Вот у меня. Во время топки. Часа через 4 будет абзац!!!

И это он еще в шкафчике у меня спрятан! Висящем на уличной стене.
Цитата Dillil ()
Ничего подобного не видела.
Плохо, если не будет.
 
glebomaterДата: Четверг, 13.02.2014, 13:28 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Раз печь топится, то не забита. В принципе. может быть внутренне обрушение и тепло напрямик фигачит. Но скорей всего просто сделана по дурацки. нужно снять плиту -это у любой печки реально и совать  фотоапарат внутрь, на сколько рука дотянется  --фоткать. Через топку сделать  снимки, через любое отверстие в печи фоткать во все стороны. Как плиту снимете, так уже будет какая -то ясность. если уж плита чуть теплая, то возникает вопрос -а огонь вообще идет под плиту?
 
Sinus7777Дата: Четверг, 13.02.2014, 13:36 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата glebomater ()
если уж плита чуть теплая, то возникает вопрос -а огонь вообще идет под плиту?

Что-же там за печка? Обычно плита над топкой расположена.
Мария, а возможно фоты в студию?
 
glebomaterДата: Четверг, 13.02.2014, 13:39 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Если нет выдвижного кирпичика, то можно на натопленой печке, отметить самые теплые места и самые холодные. вынуть кирпичик любой из любого места не сложно. Вынимать из теплых мест, когда печь поостынет. Провести ревизию рукой, с фонариком и фотоаппаратом. Печке это не повредит.
Вить, возьми с собой глины на всякий случай на замазку. Глина должна быть густой, чтобы лепилась. вычмстите место , вниз под кирпич положите пластинку глины и вставляете кирпич на место, остальные щели замазываете продавливая глину в щели. Мочить я бы не стала, но это на ваше усмотрение. Хотя для чего лишняя влажное пятно на теле печки?
 Пелеты, -это мелкие , как горох, для котлов, лучше в печку не класть, только брикеты. пелеты горят жарко и могут нагреть топку очень скоро до  опасных для печки температур.Кирпич треснет.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 13:40 | Сообщение # 80
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline

По элетричеству. Тут все очень тускло - электрики нарушают, как обычно. Причем свои же Правила. Плюс Правила Противопожарной безопасности. По этим самым правилам отсечное - рубильник должен быть в шаговой доступности. Безо всяких стремянок! На случай пожара! Это я, как житель деревни, лишенной отсечных, пожарных гидрантов и уличного освещения заявляю вполне ответственно! У Вас вряд ли возьмут на охрану объект, отсечное от которого находится за высоким забором соседа. Которого еще и найти надо! Со страховкой - та же беда.
Я вот только недавно ругался с пожарниками и электриками. Загорелся у меня братец. Ну я пришел, уже со всем разобрались - прутся пожарники. Как к себе домой. Я матом - вы чего, совсем ... Претесь на частную территорию. Короче, дело дошло до карандаша, которым лед скалывают. Им, тупым, кое-как влезло под каску, что лезть в чужой дом - нехорошо. Когда я одному эту самую каску подправил...
Кто их ждать будет, пожарников этих? Когда у нас дом горел у соседа, они на гармошке играли и песенку распевали - гори-гори ясно, чтобы не погасло. Шутка, но! Они приехали и застыли в позе "КУ" - пока найдут электрика. Электрик приехал с другого города (у нас так), отрубил подстанцию. После этого они дунули со ствола - машина выдувает весь объем за 2 минуты. И давай опять песни петь - у нас нет гидранта. А сосед напротив горящего дома - небольшой пожарный начальник - бегал зимой по улице в трусах и орал им - какого х.. приехали всего два экипажа? Короче - дом сгорел полностью.
Это я к тому, что отсечное должно быть возле дома. Счетчик тоже - Ваша собственность. Заставлять ставить их на столбах электриков научил Григорий остер, который тут же шепнул коммерсантам, что неплохо бы термоблоки продать. Счетчик Вы имеете право поставить прямо у себя в доме и никто. Никто не может заставить вывесить свою собственность куда-то. Но мы живем в диком Государстве. Поэтому попробуйте по-доброму договориться с председателем.
 
Форум » ОБРАЗЦЫ ПОСТРОЕННЫХ ДОМОВ » Форум 19 » Одинокая горожанка желает...
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz