Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Форум » ОБРАЗЦЫ ПОСТРОЕННЫХ ДОМОВ » Форум 19 » Одинокая горожанка желает...
Одинокая горожанка желает...
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 07:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Всех приветствую. Купила себе домик, пытаюсь наметить план его обжития. Пока в тему опилок и прочих сыпучих заполнителей не въехала, но интересуюсь. Скажите пожалуйста, как быть с засыпкой самого верха под потолком? У меня брусовой дом с кривыми стенами. Хочется отделать его изнутри каким-то ровным материалом (гипсокартон, фанера и пр.) и зазор засыпать чем-то вроде эковаты или опилок. Как их подсыпать в самый верх?
Ведь если осядут хотя бы чуток - тепло уходить будет. Утепление снаружи в дальних планах. А вот изнутри что-то простенькое и недорогое охота сделать сейчас. Дом для ПМЖ. Новоселье в конце февраля.
 
warenikДата: Четверг, 13.02.2014, 07:31 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Dillil, а чердак у вас жилой? если нет, то сделайте вдоль стены туда щели и засыпьте побольше на чердак  - будет ссыпаться и не будет зазоров.
 
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 07:31 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Чердак нежилой. Я пока туда доступа не имею. Но дело в том, что потолок готовый, он чердак от стены закрывает. Дом-то с ремонтом-дизайном. Но не утепленный.
 
warenikДата: Четверг, 13.02.2014, 07:31 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Dillil, так вы ж все равно будете стены выводить-утеплять. вот между новой стеной и старой и понаделайте дырдочек в потолке на чердак. или у вас натяжные потолки в доме?
 
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 07:31 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Пока нет. Руки дойдут - натяну ткань. Дырочки - вариант. Спасибо. Что-то я не сразу совет оценила.
 
warenikДата: Четверг, 13.02.2014, 07:32 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Dillil,  только это не дырочки должны быть, а конкретные щели. как раз шириной в новый простенок.а на чердаке пошире опилок навалите.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 07:32 | Сообщение # 7
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Dillil ()
Всех приветствую. Купила себе домик, пытаюсь наметить план его обжития.
Добрый вечер. Тему Вашу на Хаосе читал - тёзка ссылку кинул - глянуть. Вообще, в нетопленый дом не селятся, но, учитывая Вашу ситуацию, Вам в первую очередь нужно сделать следующее:
1. Ревизовать печь. Не будет печи в доме - Вам там не усидеть. В этом могу помочь и я. С Вас - доставка. Живу в 25-и км.
2. Если и правда топка 40 см - надо решить вопрос по дровам. То, что Вам привезли, в топку не влезет. Говорить - ща-напилю - не стоит таких жертв. Вся Березовка забита лесопилками, плюс крупнейший ДОК-Енисей, плюс не помню контору, телефон есть и адрес. Надо - гляну. Главное у них - торгуют торцом камерной сушки. Далее - есть пеллеты. Возможно, лучше посмотреть в эту зиму в их сторону. Все советы про уголь забудьте - наш уголь - бурый, калорийность его не очень. Надеяться на электричество не стоит - любой порыв будут устранять очень долго - вас там три калеки на весь СНТ.
3. Все работы по благоустройству стен перенесите на тёплое время. Сейчас лучше стены просто обстрелять картоном. Есть адреса-явки рядом, на Глинки 17. Впрочем можно взять и бесплатно в любом магазине. В Березовке есть сетевой "Светофор" - у них тары море, отдают влегкую.
4. Потолок. На чердак надо проникать - заодно и трубу обследовать. Потолок не утеплен, надо накидать опилок - тепло будет уходить со свистом.
Цитата Dillil ()
Хочется отделать его изнутри каким-то ровным материалом (гипсокартон, фанера и пр.) и зазор засыпать чем-то вроде эковаты или опилок.
Изнутри должно быть что-то теплоемкое. Брать лучше фанеру. В Сосновоборске. Утеплитель будет с вяжущим - глина, известь, гипс. Просыпаться ничего не будет.
Цитата Dillil ()
А вот изнутри что-то простенькое и недорогое охота сделать сейчас.
Картон. От продувания. Если и правда брус 180, то усидите нормально.
 
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 07:32 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Спасибо smile Картон это слишком брутально. Хотя, если замерзну - сделаю картон. Пеллеты погляжу. Я думала их только в котлах используют. А дрова мне напилили покороче.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 07:32 | Сообщение # 9
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Dillil ()
Картон это слишком брутально. Хотя, если замерзну - сделаю картон.
Так у Вас, оказывается, уже обшиты стены картоном - оргалит. Поэтому отменяется.
Цитата Dillil ()
Пеллеты погляжу. Я думала их только в котлах используют
Под пеллетами я имел ввиду кирпичики RUF, которые делает Сосновоборский фанерный комбинат. Но можно и пеллеты, если позволят колосники. Главное отличие этих брикетов - повышенная плотность и практически полностью отсутствует влажность. Поэтому 1 кг таких брикетов намного калорийнее нашего угля, в котором еще и 30% влаги. Плюс 16% золы. В брикетах золы практически нет, горят они очень сильно. Я когда попробовал топить печь картоном, то у меня лопнула плита - от перегрева. Чугун при нагреве выгибает и в определенный момент он - теньк - лопается. Сталь гнется и возвращается на место (правда провисает со временем), а чугун лопается.
Цитата Dillil ()
А дрова мне напилили покороче.
Ну и славно. Только дровами это назвать можно условно - влажные они. Вот если к ним добавить в пропорции 50/50 сухих - будет в самый раз.
 
ViktorДата: Четверг, 13.02.2014, 07:32 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Поэтому 1 кг таких брикетов намного калорийнее нашего угля
Витя, балахтинский калорийней брикетов, мы же обсуждали с тобой?
 
nuBoДата: Четверг, 13.02.2014, 07:32 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
А ещё цена у них не в пользу брикетов
 
ViktorДата: Четверг, 13.02.2014, 07:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
А ещё цена у них не в пользу брикетов
Да, но не в каждую печь уголь можно.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 07:33 | Сообщение # 13
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Витя, балахтинский калорийней брикетов, мы же обсуждали с тобой?
Это если сухой уголь. И без камушков, что тебе сыпанули в этот раз. В брикетах - чисто заранее. Да, на брикетах дороже, вопрос в проживании. Сам понимаешь, что "сухие" дрова, которыми торгуют - таковыми не являются. Исключение - торец с Березовки.
Цитата nuBo ()
А ещё цена у них не в пользу брикетов
Все относительно. Вот именно сейчас брикеты в Крае дешевле, чем Сосняк торгует россыпью. На 160 рублей с тонны. Мне проще было бы брать в Сосняке, а если ездить с Красноярска - то там и брать. Еще и о скидке можно заикнуться. Евген - что там с заводом?
 
nuBoДата: Четверг, 13.02.2014, 07:33 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Евген - что там с заводом?
Всё плохо, всю зиму стоит. Видимо прикроется конторка. Всё, что нужно было с неё уже поимели. Пожалуй больше денег им не дадут, сколько можно уже с государства сосать? И ладно бы в производство, а то видимо как всегда, по карманам.
Вот есть такой завод, как раз на повороте от вас, Виктор, в Сосняк стоит, так вот батя там месяц поработал, называется Керси, раньше то работал, а вот сейчас для чего там работают? Там утеплитель делали 15000р за куб, но как делали? Они и не собирались производство запускать, всё делали для того, чтоб затянуть-растянуть, по итогу ничего так и не работает, а штат не маленький, а зп у руководителей нехилая, а основной штат - это руководители. Вот для чего завод? Денюшки отмывают москвичи?
Вот ЕФК по ощущениям тоже изначально неперспективное производство, закупили стааарое уже изношенное оборудование, покрасили его , а толку то? Америкосы ещё кое как справлялись на таком старье, наши все головастые вовремя свалили оттуда , остались только те... ну кто остались за зп 10-15 р? Потом пригласили из других регионов специалистов под зп за 50 , вот мне тесть рассказывает, ну вот как мы сработаемся с человеком, которые больше нашего в 5 раз получает? Плюс он молодой и производство толком не знает . Это просто единичный момент, но батя мой в ужасе оттуда сбежал ещё год назад
 
nuBoДата: Четверг, 13.02.2014, 07:33 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Да, но не в каждую печь уголь можно.
Я про печи мало знаю, но у меня бабушка в обе печи уголь засыпала, и за всю мою жизнь эти печи не перебирали, меняли только прогорающую металлическую бочку сварную (из 8-10), она в печи была, направлена в зал, лежала боком, зал большой был, хорошо его прогревала.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 07:33 | Сообщение # 16
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
Всё плохо, всю зиму стоит. Видимо прикроется конторка.
Жаль. Надо тогда запасаться фанерой.
Цитата nuBo ()
у меня бабушка в обе печи уголь засыпала
Уголь (зависит от вида) и дрова отличаются высотой факела и выходом летучих. Уголь каменный и дрова - длиннопламенный, высота топки желательна 65 см от верха дров. Наши угли- короткопламенные, там топка желательна другая. Значит, печи у вас были заточены под уголь. Хотя, думаю, у меня печь и уголь бы смолотила - только кто ж его ей даст biggrin .

Просьба, видимо, к Ирине. Одинокая горожанка, которая дилил, больше сюда не заходит - негламурным показался совет с картоном. Ты ей про печку напиши, что дымит она, скорее всего, из-за правого (относительно топки) пазуха. Воздух в нем застаивается и ломится обратно. Надо там смотреть на устройство хайла. оттуда дым. Да. И с конвекторами - если надумает - проще брать б/ушные. Не обязательно гламурные, но обязательно дешевые. Одноразовые. Есть там прямо в Березовке. Пусть АУ-шку долбит.
http://krsk.24au.ru/3316208/ Самый лучший вариант. В Березовке. Себе присматривал - люблю "Ушастиков".
http://krsk.24au.ru/3316289/ Этот же продавец. Пусть не смотрит на неказистый внешний вид. Ей главное - усидеть.
У меня есть телефон.
 
glebomaterДата: Четверг, 13.02.2014, 07:33 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Вить. там мои советы теряются в болоте флуда. Стоит отвернуться -уже несколько страниц наложено всякой херни. Я ей в личку напишу, чтобы к тебе опять зашла.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 07:34 | Сообщение # 18
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата glebomater ()
Я ей в личку напишу, чтобы к тебе опять зашла.
Так ты ей тогда просто в личку скопируй, что я для тебя написал - пусть думает. А то с такими советчиками понаберет всякой херни.
 
glebomaterДата: Четверг, 13.02.2014, 07:34 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
ей с планшета сюда плохо заходить . С работы зайдет.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 07:34 | Сообщение # 20
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата glebomater ()
ей с планшета сюда плохо заходить . С работы зайдет.
Пусть до покупок зайдет. А то наберет китайских фуфлогонов.
 
Форум » ОБРАЗЦЫ ПОСТРОЕННЫХ ДОМОВ » Форум 19 » Одинокая горожанка желает...
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz