Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБРАЗЦЫ ПОСТРОЕННЫХ ДОМОВ » Форум 19 » Одинокая горожанка желает...
Одинокая горожанка желает...
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 07:37 | Сообщение # 41
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Dillil ()
Правда надо бы Вам ее поглядеть. Можете в воскресенье?
Вопрос мне? Могу. Но добраться сам не смогу - машина замерзла. Теперь до тепла будет стоять колом.
Цитата Dillil ()
Может стоит отдельную тему сделать? А то тут как-то не к месту рассуждения о моем домике
Ну давайте я перенесу - куда? А название потом отредактируете самостоятельно, редактируя первый пост.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 07:38 | Сообщение # 42
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Да. И может лучше в субботу - прикупите в Сосновоборске дровишек на пробу? Может из-за того "сырья", что Вы купили...
 
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 07:38 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Я довезу. Адрес (или телефон) киньте.
Тут вроде есть "Примеры реальных домов" или что-то в этом роде. Может туда. Я дом этот собираюсь довести до ума, причем разумно-экономными средствами. Думаю, неплохой пример получится с вашей общей форумской помощью smile

Суббота у меня уже распланирована вся. И денег сейчас 500 р. До понедельника не прибавится. А дров нормальных с дачи притащу.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 07:38 | Сообщение # 44
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
8-965-893-90-40 Адрес мне проще объяснить. Все равно, пока ехать будете придется десять раз созваниваться. Пока поглядите в ДубльГисе п. Новый Путь ЗАТО Железногорск.
Цитата Dillil ()
Может туда.
Хорошо, сейчас передвину.
Цитата Dillil ()
Я дом этот собираюсь довести до ума, причем разумно-экономными средствами.
Правильно, главное не сгноить его в эту зимовку. Для него такое вытаивание - стресс.
Цитата Dillil ()
И денег сейчас 500 р. До понедельника не прибавится.
Там на пробу 6адо то одну пачку. Ладно, спрошу у родственника - не стопил еще, возьму. У меня то дров совсем нет - топлюсь гнилушками.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 09:09 | Сообщение # 45
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline

Канистры на АУ-шке стоят 100 рублей. По душу с насосом-подогревателем. Так как вариант-размышлялка у меня давно в голове - проще поставить китайский подогреватель двигателя. Мощность достаточна, канистру он нагреет быстренько и стоит намного гуманнее человечьих приблуд. Половину стоимости всех этих финтифлюшек составляет пальцованная зависимость людей перед соседями - чтобы у меня было не хуже! Вот на этом и играют продавцы стеклянных бус.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 09:41 | Сообщение # 46
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline

Тогда давайте вместе складываться на фурнитуру. Мне тоже в это лето предстоит перекладка печи, плюс еще поставить брату. У нас фурнитуры нет. Я собираюсь брать в Рубцовске. Пока еще с Рубцовском неясно, но вроде нашел того, кто привезет. Транспортные компании за доставку с Рубцовска в Барнаул просят 7000 с хвастиком. При этом с Барнаула в Красноярск - 300 рублей. Попытка объяснить, что машина из Барнаула в Красноярск все равно едет через Рубцовск - их не впечатляет...

Вот оно - типичное тро-ло-ло. Что пленка, что печь - источники лучевого тепла. Правда печь - много мощнее. В нее за одну топку можно "вколотить" КилоВатт этак 200 - это ж сколько нано-пленок надо прикупить???
Да, забыл спросить. Мария - Вы где опилки брали? Сухие? Размер?
 
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 09:43 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Сколько стоит печь сложить нынче? Мне по первому объявлению озвучили 80 за работу.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 09:50 | Сообщение # 48
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Dillil ()
Сколько стоит печь сложить нынче?
У нас кладут в среднем 12-15 тыр. Без наворотов. У нас вообще навороты не любят. Печи кладут под побелку. Ну или отделку кафелем. У кафельной печи меньше теплоотдача, предупреждаю сразу. Я инфу на компе потихоньку восстанавливаю - заведу специально тему "Щитки от Вогнистого". Я с ним перед самым обрушением винта списАлся, он мне у себя на форуме ответил - и я исчез. Через парочку дней руки дойдут - найду его через форумы и выйду в ту тему, заведу у себя. Меня интересует щиток с именно повышенной конвекцией. Я когда печь топлю в морозы, то температура в доме ползет вверх до безобразия - попытаюсь таким щитком ее сбить. У меня в доме постоянно жарко.
 
Sinus7777Дата: Четверг, 13.02.2014, 09:59 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата Dillil ()
Сколько стоит печь сложить нынче? Мне по первому объявлению озвучили 80 за работу.
Мария, обратите внимание на опыт Ирины. Не говорю о том, что она сама печь разработала.
А о том, как она строила. У неё был помощник мужчина, который делал такие операции как резка кирпича, замес раствора, поднос тяжестей, а сложила она сама.
Если выбрать несложную модель печи, то может такой вариант подойдёт.
 
Sinus7777Дата: Четверг, 13.02.2014, 10:01 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Если толкового помощника не найти, то ищите деревенского, но толкового печника.
Городские, которые интернет знают будут оценивать свою работу в 3 раза дороже.
 
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 10:03 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Спасибо. Это несказанно радует. Побелка - то, что надо!
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 10:11 | Сообщение # 52
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Sinus7777 ()
Мария, обратите внимание на опыт Ирины. Не говорю о том, что она сама печь разработала.


А вот и привет Ирине. Интересно - как могут уживаться в одном человеке столько противоречий? И пленка И матерь Глеба biggrin ?
 
glebomaterДата: Четверг, 13.02.2014, 10:16 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
если вы за лето нормально утеплите домик, то печка с плитой --это будет не очень хорошо. Слишком жарко. Для такой площади нужна печь либо только отопительная, либо с закрытой хлебной камерой. Знаю это по себе --когда хороший теплый дом. то плиту чугунную приходится закрывать в несколько рядов кирпичем на сухую Это сейчас холодно в доме и хочется быстрого тепла, но и остывание через плиту идет намного быстрее.
Поэтому, когда строила новый дом, отопительно -варочную с плитой отмела сразу.
Печника найти трудно, просто найти  каменщика, который будет резать , мешать и подносить.А вы сами сложите печь по готовой порядовке. У каменщиков  один дефект при стоительстве печки --они делают слишком толстый шов, наваливают глины на сантиметр. А нужно в 2 раза меньше.
Если вы сами разберетесь с порядовкой и будете следить за каждым кирпичем, за уровнем, размечать правильно, нормально дверки вставить ума хватит( в инете все есть), то поставите нормальную печь с каменщиком в паре за неделю.
 
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 10:18 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Я ему (или ей) ссылку на местный форум дала и ник напомнила smile А пленка - штука как не крути хорошая. Для местного подогрева.
 
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 10:22 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Про плиту да, не подумала. Но ее же можно сделать закрывающейся. Или действительно заложить потом. И сушить там грибы smile
 
glebomaterДата: Четверг, 13.02.2014, 10:25 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Маша. У меня есть пленочные обогреватели -Бархатное тепло. Зимой не включаю совсем, хватает печек с лихвой. А осенью, летом или весной, когда лень топить -включаю. Висят на печке и печку нагревают  до теплой.
приятельница повесила на гипсокартон -лопнул под нем. Поэтому близко к стенам вешать не надо. если только они не каменные.
 
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 10:26 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Кстати, не могу найти их в продаже. Уже не первый год. Правда не так уж активно ищу...
 
vic_ag64Дата: Четверг, 13.02.2014, 10:28 | Сообщение # 58
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Sinus7777 ()
ищите деревенского, но толкового печника.
Городские, которые интернет знают будут оценивать свою работу в 3 раза дороже.
Расскажу хохму. У меня возле брательника живет соседка - "что крестьяне, то и обезьяне". Он поставит бетонный забор - она следом. Бабка (мать ее) - выйдет - нет, у юрки все равно лучше. Он пакеты на веранду воткнул и она давай дом пилить. У него дом (из старых) самый большой в деревне - потолки под три метра. Понятна мысль? Той, чтобы соответствовать пришлось выпиливать проемы чуть ли не как Французские, от пола до потолка - "чтобы не меньше".
Ну вот, к чему это я. Решила она котел поставить, пеллетный. А вместо печки камин Аглицкий в доме забацать. Приехал дипломированный ("Обыкновенное чудо" смотрели? Охотник с дипломами такой там был) а-ля печник, насчитал ей кучу бабосов, резво разломал печь и началось - фууу, фундаменты я не лью и вообще - у меня посуточная оплата. Туда-сюда. Короче - дождь льет в дырку от трубы, дело к осени. Ну и, как обычно, поплелся дедок у нас один - регулярно по деревне ходит. там кирпичик переложит, там дверочку поправит. Все занедорого. Бабка его срочно выцепила, алкаша соседского ему прицепила в подмастерья - кирпичи таскать. Короче, пока доча клювом щелкала - печь уже стоит. Необмазанная. И тут пришла ЗИМА. Неожиданно. У нас всегда в Сибири зима - полная неожиданность. Для энергетиков, для коммунальщиков - для всех. Мы чуть-чуть направо от Индии живем smile . Короче - котел тот мадам не испробовала - свято верила продавцам. Тырц - а он и греть то не желает! Да еще по новомодному на улице стоит, да приспущен - что-то там с уровнем наклона связано. Короче бабка туда - не ходок. А полешки то он жрет тока импортные, которые с дырочкой. Тогда они стоили 15 руб/кг. Короче - если бы не печка - околела бабка в ту зиму.
 
glebomaterДата: Четверг, 13.02.2014, 10:29 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Закажи через инет. Пиши  -Обогреватель Бархатное тепло  купить от производителя.  -цена в 2 раза ниже.
 
DillilДата: Четверг, 13.02.2014, 10:31 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Печь - это очень важно. Без нее дом - не дом. У родственников в Енисейске центральное отопление, модная ванна, кафель-флизелин-тоси-боси. И печь стоить. На всякий случай.
 
Форум » ОБРАЗЦЫ ПОСТРОЕННЫХ ДОМОВ » Форум 19 » Одинокая горожанка желает...
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz