Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ОБРАЗЦЫ ПОСТРОЕННЫХ ДОМОВ » Форум 19 » Мой домик из струганного бруса (Как я строил)
Мой домик из струганного бруса
nuBoДата: Среда, 04.12.2013, 17:08 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Виктор говорит, что гидровлическое давление в районе цоколя давит в дом, а я ему, что парциальное же давление гонит воду под пол, значит и сквозь брус должно выдавить, а там ЭППС.
Ну я в это точно верю, вода то чрез брус пойдёт, преграду делать не стану, но завалинку всегда делали с заходом на нижние венцы, значит необходимо применить что-то паропроницаемое, опилки, эковату, что ещё?
Цитата Viktor ()
Я все свои болячки извёл физ.упражнениями по утрам в течении 4 месяцев, а потом добавил штангу и вообще похорошело.
К сожалению штангу не могу, сам бы хотел, но плечо никакое, это ещё старая травма, вот я её и оживил, думаю к весне пройдёт. А вот спину бы мне не помешало подличить.
Цитата Serg46 ()
Ознакомьтесь с методикой доктора Бубновского: физ. упражнения, НО без нагрузки на суставы!
Спасибо, обязательно попробую, благо зимой есть время.
 
ViktorДата: Среда, 04.12.2013, 17:20 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата Serg46 ()
Ознакомьтесь с методикой доктора Бубновского: физ. упражнения, НО без нагрузки на суставы!
На самом деле болели не суставы - это была какая-то гипоксия мышц в районе суставов, можно исключить сустав, если поднять или согнуть руку другой рукой и при этом не больно.
 
ViktorДата: Среда, 04.12.2013, 17:30 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
К сожалению штангу не могу, сам бы хотел, но плечо никакое, это ещё старая травма, вот я её и оживил, думаю к весне пройдёт. А вот спину бы мне не помешало подличить.
В январе я не мог поднять сумку на вытянутой руке, одевался с болями, просыпался от болей.
В феврале начал упражняться, по 50 повторений в 16 упражнений - с каждой неделей ощущалось улучшение, а в июне добавил штангу в трёх базовых упражнениях.

Цитата nuBo ()
Ну я в это точно верю, вода то чрез брус пойдёт, преграду делать не стану, но завалинку всегда делали с заходом на нижние венцы, значит необходимо применить что-то паропроницаемое, опилки, эковату, что ещё?
У меня заваленка 0,5м толщеной и 0,8м высотой: опилки сухие, полы тёплые.
 
nuBoДата: Среда, 04.12.2013, 18:27 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
На самом деле болели не суставы - это была какая-то гипоксия мышц в районе суставов, можно исключить сустав, если поднять или согнуть руку другой рукой и при этом не больно.
У меня тоже не сустав, связки или мышцу дёрнул.
Цитата Viktor ()
В феврале начал упражняться, по 50 повторений в 16 упражнений
Просто зарядка?
Цитата Viktor ()
У меня заваленка 0,5м толщеной и 0,8м высотой: опилки сухие, полы тёплые.
Отгородили шифером и засыпали с известью?
 
vic_ag64Дата: Среда, 04.12.2013, 19:03 | Сообщение # 25
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
Ну я в это точно верю, вода то чрез брус пойдёт, преграду делать не стану, но завалинку всегда делали с заходом на нижние венцы, значит необходимо применить что-то паропроницаемое, опилки, эковату, что ещё?
Тему пароизоляции завалинок мы непременно подробно рассмотрим в отдельной теме.
А пока вот - сходу. Та самая книга, Евгений. Черкать не стал - буквы крупные. Глиняный замок снаружи утеплителя, что и естественно. По крайней мере до сегодняшнего утра для меня было.
 
nuBoДата: Четверг, 05.12.2013, 05:54 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Глиняный замок снаружи утеплителя, что и естественно. По крайней мере до сегодняшнего утра для меня было.
А где здесь глиняный замок? А что означает последняя фраза? smile
 
vic_ag64Дата: Четверг, 05.12.2013, 07:54 | Сообщение # 27
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
А где здесь глиняный замок?
На картинке есть надпись - глиняная обмазка. Ты прав - это не замок, обмазка гидроизоляцией быть не может. А вот пароизоляцией - еще как! Поэтому пароизоляция на завалинке с картинки - снаружи! А глиняный замок (мятая глина) снизу.
Цитата nuBo ()
А что означает последняя фраза?
Я родился в городе завалинок. Они для меня естественны, как для современного ребенка пульт ДУ. Я их наблюдал с рождения и наблюдаю сейчас. В самых причудливых формах. И везде у них паро-гидро-изоляция снаружи. Поэтому я и написал эту фразу. Не то чтобы Виктор меня поколебал своим утверждением - он повторил фразу, которую говорят все, просто я осознал, что этому вопросу надо отвести отдельную тему.

Где еще такое можно встретить???
 
ViktorДата: Четверг, 05.12.2013, 10:41 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Есть же паропроницаемость у глины, если у кирпича 0,11, к тому же известно, что глина в три раза больше влаги удерживает против дерева и это делает её непревзайдённым материалом для отделки изнутри помещений в плане микроклимата.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 05.12.2013, 11:52 | Сообщение # 29
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Есть же паропроницаемость у глины, если у кирпича 0,11
Кирпич не глина! Глина пароизолятор! Я именно для этого раздел "Справочник" открыл. буду потихоньку его наполнять. Вот только разберусь с внедрением кода таблица в движок форума.
 
nuBoДата: Четверг, 05.12.2013, 13:17 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Глина пароизолятор!
Ну вот глиной замазывали по черновому потолку раньше, а затем утепляли, значит таки нужна пароизоляция потолочного перекрытия  smile

А вообще мне какжется прав Viktor, вода пойдёт из дома по брусу, и прийдёт к, скажем, опилкам в завалинке, и там нужен какой никакой выход влаги.
Viktor, Вы у себя опилки уже сухие засыпали в полость между цоколем и шифером? Верхние венцы захватили? Чем сверху накрывали?
 
ViktorДата: Четверг, 05.12.2013, 13:22 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Глина регулирует влажность воздуха в помещении в пределах 40–60%. При избыточной влажности этот материал вбирает ее в себя, при сухом воздухе возвращает обратно.
Как-то не согласуется данная способность с нулевой паропроницаемостью?..
 
nuBoДата: Четверг, 05.12.2013, 13:27 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Viktor, и ещё такой вот вопрос к Вам, выбираю котёл, выбор пока пал на будерус-дакон, при моих 90 кв.м. хочу 16-18 кВт, без ТА головняков не сильно много? В обвязку ещё электрокотёл врежу.
 
ViktorДата: Четверг, 05.12.2013, 13:42 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
при моих 90 кв.м. хочу 16-18 кВт, без ТА
Как оказалось, котлы с верхней нагрузкой на балахтинском орешке замечательно работают и на невысоких температурах.
Почему 16-18кВт, будет пристройка?
Я бы под теплопотери дома подгонял радиаторы, а под радиаторы котёл, чтобы не было избытка.
Там вроде есть 12кВт, аминимальная у него будет 3кВт, наверно, для межсезонья чтобы.
У меня радиаторов всех на 12кВт всего, приходится душить котёл. Но будет, если даст силы, пристройка приличная с отоплением, под работу. Тогда котёл будет более подходящим.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 05.12.2013, 13:51 | Сообщение # 34
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
Ну вот глиной замазывали по черновому потолку раньше, а затем утепляли, значит таки нужна пароизоляция потолочного перекрытия


То, что на фото - результат пароизоляции. Я и тему открыл для окончательного прояснения этого вопроса.
Цитата nuBo ()
А вообще мне кажется прав Viktor
А вот, чтобы окончательно утрясти этот вопрос, я и собираюсь открыть тему по пароизоляции завалинок. Пока у меня перед глазами глина снаружи домов, а не внутри.
Цитата Viktor ()
Как-то не согласуется данная способность с нулевой паропроницаемостью?
Так она ее вбирает, но не пропускает дальше. Так ведь?
 
SmileRДата: Четверг, 05.12.2013, 14:23 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
И везде у них паро-гидро-изоляция снаружи.
 не понял. в теме, где обсуждали утепление стены опилками, говорилось, что после бруса достаточно пристрелить картон, далее опилки и внешнюю обшивку. Если между внешней обшивкой и опилками поставить картон, опилки будут преть...
как то не вяжется с тем, что после опилок надо гидро-паро-изоляцию..... влага же из дома идет и упрется в изоляцию, отсюда влажные опилки..


www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
vic_ag64Дата: Четверг, 05.12.2013, 14:46 | Сообщение # 36
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата SmileR ()
не понял. в теме, где обсуждали
Речь идет исключительно о завалинке. Я же сказал - сам задумался. Тему сегодня вечерком попозже открою, картинок накидаю и будем спокойно прикидывать. Ошибки нам всем ни к чему.
 
SmileRДата: Четверг, 05.12.2013, 15:09 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
как то смутно вспоминаю из детства.. была у нас в доме завалинка, около 30-40см шириной. и вроде была там еще толь... но не помню с какой стороны...

да, кстати еще вспомнилось, что было подполье с картошкой и летний водопровод под домом шел. Так приходилось после сильных морозов лезть в подполье (ну батя лазил) с ведром горячей воды и тряпкой и отогревать трубу.
под полом до земли была около 30-50см.
ну а на чердаке - опилки точно помню))
Дом, кстати, дом государственный был (бараками их называли на два соседа)


www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
nuBoДата: Четверг, 05.12.2013, 15:16 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Ошибки нам всем ни к чему.
Всё верно.
Цитата Viktor ()
Почему 16-18кВт, будет пристройка?
Ага, но небольшая 2,5 на 7,5 примерно, там будет тамбур и котельная, в которой ещё хочу насосную поставить, бойлер и электрощиток воткну туда.
А 16-18, да не буду стены утеплять, думаю как раз само то будет, а то мало ли, вдруг 12 кВт котла мало будет, лучше приглушить. А на счёт батарей действительно, поставлю на кВт 16 тогда их, единственная проблема, температура носителя тогда будет часто низковата, а при 60 и ниже говорят конденсат образуется в котлах. Прийдётся чего-то мудрить с подмесом, чтоб обратка потеплее была, так-то всё уже придумано, но денег конских стоит, а их-то у меня как раз и нет  sad
 
SerjДата: Четверг, 05.12.2013, 15:44 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
А вот об этом поподробнее - я уже блокнот приготовил
Не иначе коноплю приписали! biggrin

Если так сложилось/случилось, что спину подорвал, то рецепт дальнейшей жизни один - ЗАНЯТИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И тогда проживешь долго, полноценно и счастливо!
 
vic_ag64Дата: Четверг, 05.12.2013, 15:58 | Сообщение # 40
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Serj ()
Не иначе коноплю приписали!
Конопля не конопля, но расскажу одну хохму. раньше же невыход на работу надо было отмечать посещением поликлиники. А у нас там вечные очереди. Вот я и вызывал врача всегда на дом - типа высокая температура. Врач приходит - сбил - тебя дожидаться что ли? Ну и поцапались мы с ней в тот раз - лень по ложным вызовам ей ходить было. Ну и выписала она мне какой-то рецепт. Я его бросил в долгий ящик, а когда загрипповал по-настоящему, решил рецепт отоварить. Отоварил. Там норма - 20 капель. накапал. Вылечиться не вылечился, но долго напевал песню "раскинулось море широко". Почему именно ее - не знаю.
То был Солутан. Позже я постоянно его брал с собой в путешествия. 20 капель и усталость - как рукой сняло. Но на утро всегда одна и та же песня перла наружу...
 
Форум » ОБРАЗЦЫ ПОСТРОЕННЫХ ДОМОВ » Форум 19 » Мой домик из струганного бруса (Как я строил)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz