Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Гидрофобизация опилкобетона (Цокольная часть из опилкобетона)
Гидрофобизация опилкобетона
incoДата: Четверг, 21.02.2013, 22:13 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Собственно, вопрос - чем гидрофобизировать монолитный опилкобетон в цокольной части, которая соответственно будет регулярно подвергаться увлажнению?
Из простого просится жидкое стекло, вопрос только концентрации. А есть ли еще варианты?
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:00 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (inco)
А есть ли еще варианты?
Военная книга - вариант первый.

Вот, нашел я посты Кактусса. Долго же я их искал. http://www.forumhouse.ru/threads/92439/page-32



 
idyschiiДата: Вторник, 26.02.2013, 12:17 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Вот, нашел я посты Кактусса.

Это у него обработано Бордосской смесью?
 
vic_ag64Дата: Вторник, 26.02.2013, 12:35 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (idyschii)
Это у него обработано Бордосской смесью?
Состав ближе к военной книге. Там присутствует соль и еще что-то. Вам всем проще задать ему вопрос в личке. У меня там остался профиль, которым я пользовался в блокировку Января 2012. Там забита битком личка - раньше же ограничения не было, потом поджали. У меня переизбыток сообщений. Удалять я их не хочу, а писать не дает возможности. Уточните у Кактусса. Или поиском. Я тогда от него фоток кое-как добился - он еле-еле совладал с поставленной задачей biggrin , после этого я эти фото перевыложил цивильно с описанием. Мои посты "ушли" в гору.
 
idyschiiДата: Вторник, 26.02.2013, 14:33 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Понял, попробую связаться.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 26.02.2013, 15:32 | Сообщение # 6
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (idyschii)
Понял, попробую связаться.
Или пусть он здесь отпишется - он здесь зарегистрирован. Просто ткните ему ссылку на тему - пусть отпишется.
 
idyschiiДата: Среда, 27.02.2013, 15:45 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Нашёл рецепт Кактусса на хаосе:

кактусс сказал(а):


Я делал так. 2 кг гасил извести в 5-6 литрах воды,
отдельно развёл медный купарос в 0,5 литре воды 50 гр.(очень медленно
растворяется, может надо-было в тёплой воде ?) затем сдобрил это всё
солью где-то гр 300 и добавил размочиной глины на " глаз" ну наверно с
кило. У меня эффект я думаю ещё от сажи будет ведь я дерево обжигал.
Получается такая ядрёная смесь даже руки пощипывает и всё очень хорошо
покрывается, как-будто там клей намешан.
Сегодня после дождя всё просохло, как-будто брус ни кто не мочил, ни
малейшего намёка на потёки извести. На второй день после обработки
пробовал в дождь потереть известь на досках, стирается но с трудом а на
сухую вообще класс

Добавлено (27.02.2013, 15:45)
---------------------------------------------
Пригласил кактусса сюда, написал в личку, может отзовётся.

 
vic_ag64Дата: Среда, 27.02.2013, 16:41 | Сообщение # 8
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (idyschii)
даже руки пощипывает
Вот. И у меня, когда делал пробный замес по книге, то шкура с рук сошла - я там булькался руками.
 
idyschiiДата: Среда, 27.02.2013, 20:43 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Ещё кактусс на хаосе дал ссылку на материалы по огнезащите для древесины, если он возразит против размещения ссылки здесь, тогда удалю:
http://zhurnalko.net/=sam/dom/1997-02--num37
 
kaktussДата: Среда, 27.02.2013, 21:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем привет! Я здесь, задавайте вопросы , отвечу, что вспомню. biggrin

Цитата vic_ag64
Я тогда от него фоток кое-как добился - он еле-еле совладал с поставленной задачей

Да ладно, Вам, просто не понял что от меня хотели.
 
incoДата: Среда, 27.02.2013, 21:50 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Очевидно, что уважаемый kaktuss опилкобетон не гидрофобизировал. Он выполнял обработку древесины как таковой. Поэтому вопрос остается открытым, чем же лучше и проще гидрофобизировать опилкобето/арболит.
 
idyschiiДата: Среда, 27.02.2013, 22:11 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Как ведёт себя обработаная древесина? Прошло какое-то время после обработки наблюдаются-ли грибы, червяки, жуки, отслоение обмазки, изменение прочностных характеристик древесины и если возможно, то фото современного состояния древесины, такие запросы, не слишком много?

Цитата inco
Очевидно, что уважаемый kaktuss опилкобетон не гидрофобизировал. Он выполнял обработку древесины как таковой. Поэтому вопрос остается открытым, чем же лучше и проще гидрофобизировать опилкобето/арболит.

Отвечу вместо kaktuss, если что-то не так то он поправит,  Гидрофобизировать опилкобетон в массе без существенной потери его свойств нельзя, тогда уж ложите газобетон, а поверхностная гидрофобизация производится штукатуркой, а штукатурку можно просто покрасить.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 28.02.2013, 06:20 | Сообщение # 13
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (kaktuss)
Да ладно, Вам, просто не понял что от меня хотели.
Я про это и сказал. Что были трудности с размещением. Здесь я тоже за всех все перевыкладываю. То ли движок тупит, то ли мне больше дозволено. Сегодня была возможность проверить, не сообразил. Сейчас уже поздно.
Цитата (inco)
Очевидно, что уважаемый kaktuss опилкобетон не гидрофобизировал.
Неочевидно. Он просто смешивал компоненты и гидрофобизацию получил автоматом. Бонусом, так сказать.
Цитата (inco)
Поэтому вопрос остается открытым, чем же лучше и проще гидрофобизировать опилкобето/арболит.
Вы перечитайте книгу, способ 1. Там есть теоретическое обоснование и практическое описание. Не забывайте, там задача была - удержать воду!!! Представьте себе ситуацию, что танки бы стали глохнуть на передовой в момент атаки из-за попавшей в топливо воды!!! Всех ученых бы разом поставили впереди танков с веревкой - чтобы тянули их, как бурлаки. напомню - именно керосин (составляющая крекинга) - народное средство для отворачивания гаек!!! Если уж он не сбегал через замес, то воде и подавно. Я столб закопал на пробу. Описания нет - удалили - фотки остались. Могу повторно по памяти написать.
Цитата (idyschii)
Отвечу вместо kaktuss, если что-то не так то он поправит,  Гидрофобизировать опилкобетон в массе без существенной потери его свойств нельзя, тогда уж ложите газобетон, а поверхностная гидрофобизация производится штукатуркой, а штукатурку можно просто покрасить.
Ничего теплопроводности не будет, там слишком малО приращение по массе. Да и защищать-то нужно только наружный слой, собственно.
 
kaktussДата: Четверг, 28.02.2013, 22:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (idyschii)
Как ведёт себя обработаная древесина?

Как я понял , вопрос ко мне, древесина себя никак не ведёт, всё осталось как было, фоткать смысла нет, всё то же самое, если хотите могу всё же сфоткать. У меня чердак холодный, проветриваемый, откуда взяться пока этой нечисти? Даже голое дерево (необработанное) как новое. Я вообще считаю, что если будет сухо, то не будет и плесени и гнилости. На фото , выглядит вот так, фото летнее.
Прикрепления: 2060857.jpg (412.2 Kb)
 
idyschiiДата: Пятница, 01.03.2013, 16:29 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата (kaktuss)
На фото , выглядит вот так, фото летнее.
Спасибо, понял.
 
ГостьДата: Суббота, 02.03.2013, 12:45 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Чё за фигня, нажимаю вход, ни чего не происходит. С права весит банер, ни чего не видно.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 02.03.2013, 13:01 | Сообщение # 17
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
А кто это? Смотрю Омск-Новосибирский телеком? Кактус? Сергей?
 
idyschiiДата: Суббота, 02.03.2013, 19:11 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Если я правильно понял ссылку:  http://zhurnalko.net/=sam/dom/1997-02--num37  ТО при использовании состава: 4 части глины и 1 часть извести, при производстве монолитного опилкобетона можно обходиться без цемента, будя появится желание увеличить прочность или для внешней штукатурки и окраски, добавить в состав 4 - 6% купороса. Я правильно понял?
 
vic_ag64Дата: Суббота, 02.03.2013, 21:24 | Сообщение # 19
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (idyschii)
будя появится желание увеличить прочность или для внешней штукатурки и окраски, добавить в состав 4 - 6% купороса.
Там еще соль нужна. обязательно.
 
idyschiiДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:51 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Там еще соль нужна. обязательно.
Пропустил или не запомнил. А в каком количестве?
 
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Гидрофобизация опилкобетона (Цокольная часть из опилкобетона)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz