Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Арболитовые блоки -- клей или раствор (Способы кладки, виды клея, за и против)
Арболитовые блоки -- клей или раствор
dpitaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Обдумываю постройку из арболитовых блоков.

1. Несколько причин почему не из готового монолита:

1.1. Маленький участок, надо договариваться с проездом к нему (с опилками много ходок, что может вызвать трудности с логистикой и хранением);

1.2. Есть возможность заплатить за блоки (неохота возиться с запариванием извести, подбором нужных пропорций);

1.3. Имеются в продаже, качество приемлемое.

2. Способы кладки -- на что?

2.1. Цементно-песочный раствор в пропорции 1:2 (1:3).
Проверенный способ
возможные минусы -- мостик холода

2.2. Клей от газосиликатных блоков
Дорого, проверено.
Возможные минусы: на неправильной геометрии возможен перерасход (удорожание)

2.3. Смеси на основе извести:
Известь+песок, или известь+цемент, или даже известь+опилки или известь и рубленная солома.
Есть ли информация по данным видам смесей?
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:40 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
Способы кладки -- на что?

Цитата (dpita)
Есть ли информация по данным видам смесей?
Я неоднократно выкладывал документацию по кладке арболитовых блоков. Нашу, Советскую ГОСТовскую. Поищу и выложу. Там даже сама кладка отражена.
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:32 | Сообщение # 3
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline










































 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:29 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Да, я думаю тебе не помешает почитать вот это. В свое время именно гипсовый пол подтолкнул меня на применение данного типа материала. Я про гипсобетон, там про другое. Но почитать не мешает.
 
dpitaДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:09 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Блин, время не хватает ни на что...
Конец года, а въе... пахать и пахать. Спасибо! Обязательно почитаю-посмотрю!
Книжка ужасна, возможность в djvu по порядку есть?


Сообщение отредактировал dpita - Понедельник, 24.12.2012, 13:38
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 24.12.2012, 17:21 | Сообщение # 6
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
Книжка ужасна, возможность в djvu по порядку есть?
Да файл вообще-то в djvu и есть. Я специально выщипывал и выкладывал картинки, относящиеся к арболиту. Там в альбоме еще и дерево, фибролитовый каркас и щиты.
 
dpitaДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:47 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Я специально выщипывал и выкладывал картинки, относящиеся к арболиту.

мазохизм
Лучше сразу в дежавю. У меня месячный лимит на безлимитку залимитился, так что сразу всю давай, а фибролиту и дерево мы тоже разъясним.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 25.12.2012, 06:43 | Сообщение # 8
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
У меня месячный лимит на безлимитку залимитился
Лимитный безлимит - как это по-Мегафоновски... Просто файлы весом 11 мбайт я не в состоянии выкладывать - скорость позволяет, но грёбаные прерывания... Короче файлы весом более 1 Мб выкладываются с ошибками. А ты что, не можешь собрать картинки в Djvu?
 
dpitaДата: Вторник, 25.12.2012, 08:39 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
А ты что, не можешь собрать картинки в Djvu?

Можу, но книга ведь не вся? Может дежавю архивами по 1 мб и потом собрать в один?
Или на какой-нибудь яндекс хранилище закинуть? У тебя ведь был шикарный архив?
 
vic_ag64Дата: Вторник, 25.12.2012, 12:06 | Сообщение # 10
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
Можу, но книга ведь не вся?
Но тебе ведь про арболит было надо? Про арболит все. Остальное - дерево, фибролит и щиты.
Цитата (dpita)
Может дежавю архивами по 1 мб и потом собрать в один?
Ну это один раз, а на постоянку? Согласись - издевка над скачивающими 11 архивов с функцией восстановления. У меня у брата появился проводной интернет, сейчас холода спадут и я буду с его интернета выкладывать. У меня море литературы, но выкладывать не могу, только извернувшись как-нибудь.
Цитата (dpita)
Или на какой-нибудь яндекс хранилище закинуть? У тебя ведь был шикарный архив?
Так у меня он и есть, даже лучше яндекса - позволяет и по ftp кидать и по-другому. Я не могу кидать - Мегафон кривой!
 
dpitaДата: Вторник, 25.12.2012, 12:52 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Кстати, у нас потеплело. -11. Прям тропики.
Я ж пишу, и про дерево и про остальное тоже интересно.


Сообщение отредактировал dpita - Вторник, 25.12.2012, 13:06
 
vic_ag64Дата: Вторник, 25.12.2012, 13:52 | Сообщение # 12
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
Кстати, у нас потеплело. -11. Прям тропики.
У нас на сегодня тоже выскочило потепление

но с пятницы обещают "неукоснительное повышение температуры". Зато вон что в Туве творится, ящик вещает...
Цитата (dpita)
Я ж пишу, и про дерево и про остальное тоже интересно.
В упор не заметил... Позвонил брательнику, спросил про тЫрнет - у него стартовый при установке был - 1МБит. И сразу же морозы въе..... Короче, не поменял он его, на таком выкидывать что-либо весомое затруднительно, но эту книжку (а она составная часть документации весом 3,4 Гига. Такой вес кидать уже затруднительно...) я завтра сбегаю скину...
 
dpitaДата: Вторник, 25.12.2012, 14:41 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Позвонил брательнику, спросил про тЫрнет - у него стартовый при установке был - 1МБит

У меня пока безлимитка не залимитилась crazy и 2 и 3 Мбита показывает, на Мегавоне.

Цитата (vic_ag64)
а она составная часть документации весом 3,4 Гига

Для печатных файлов это дофига. ПДФ (обычно самый тяжёлый после жпег) при переводе в дежавю должен сильно уменьшаться. Вообще, мне дежавю очень нравится. Мож не надо бежать, мож ужать в дежавю?
 
vic_ag64Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:31 | Сообщение # 14
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
У меня пока безлимитка не залимитилась crazy и 2 и 3 Мбита показывает, на Мегавоне.
Ну, то, что она показывает - это одно. А то, сколько она реально кажет в тестах (например, для просмотра потокового видео) - это совсем другое. У меня 4 Мбит, но при замерах едва в 300-600 Кбит укладываюсь. При всем этом при закачивании у меня торренты льются со скоростью 500 КБит с хвостиком. Что соответствует заявленному. Но даже 1 Мбайт я не могу залить прямо, обязательно получается с ошибками. Поэтому заливать на обменник надо с проводного интернета. Он так неожиданно обозначился, даже теоретически не было. А братец подал заявку на телефон года два назад. Ну все молчали-молчали, а в ноябре приперлись по столбам оптику тянуть. Там пацан был, с которым брательник в Москве служил вместе в армии, он у него и порасспросил - что и когда. И тут морозы уе...., думали до весны - они приедут на УАЗике, 5 минут на столбе - полчаса в машине. Но вот, сделали все ж.
Цитата (dpita)
Для печатных файлов это дофига.
А там и инфы дофига...
Цитата (dpita)
ПДФ (обычно самый тяжёлый после жпег) при переводе в дежавю должен сильно уменьшаться.
Ну, это сильно зависит от качества PDF, да и DJVU тоже, кстати на порядок размер меняется от качества.
Цитата (dpita)
Мож не надо бежать, мож ужать в дежавю?
Дык я ж уже сказал - файл в djvu, 11 метров.
 
SerjДата: Вторник, 25.12.2012, 17:05 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
А я djvu не люблю wacko
 
vic_ag64Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:46 | Сообщение # 16
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Serj)
А я djvu не люблю
Ну, у него есть свои плюсы и минусы. Главный косяк - файлы коверкает сильно. Поэтому я всегда в него перевожу в фотокачестве, с максимальным весом. Ну и после того, как надыбал PDF-XChange Viewer к djvu тоже поохладел.
 
dpitaДата: Вторник, 25.12.2012, 17:47 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Serj, а я медленный интернет не люблю, ещё страшных женщин, а ещё... стоп, размечтался что-то, прошу понять и простить.
Виктор, раз уж такой вкусный архив, то нечего сжимать, всю жизнь прожили без, ещё пару годков дней продержимся.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:51 | Сообщение # 18
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
Serj, а я медленный интернет не люблю
Ну, Серега в курсе, насколько мой (и соответственно твой) интернет хуже того, что конкретно у него. И насколько его инет хужее Москвы.
Цитата (dpita)
Виктор, раз уж такой вкусный архив, то нечего сжимать, всю жизнь прожили без, ещё пару годков дней продержимся.
Ну я и сказал - схожу, выложу. Завтра вроде нехолодно, минус 30 всего...
Ха, а народ (городские) раскатали губу, что в Новогоднюю ночь будет -15... Стало видно прогноз на 31-е - 30.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:53 | Сообщение # 19
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Вот, кстати - торрент поехал. Он, сЦука, с часу ночи (с 00 часов по Новосибирску включается) только льется у меня. Вот, заснял для тебя скриншоты скорости. И вот эти пики-провалы и не дают нормально выкладывать файлы.


 
SerjДата: Среда, 26.12.2012, 00:56 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Ну, Серега в курсе, насколько мой (и соответственно твой) интернет хуже того, что конкретно у него. И насколько его инет хужее Москвы.

Ничего! И на вашей-нашей улице будет праздник! biggrin ... Хотя чего откладывать - скоро Новый Год! И пусть нашим врагам будет хуже! biggrin
 
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Арболитовые блоки -- клей или раствор (Способы кладки, виды клея, за и против)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz