Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ТЕПЛО » Отопление » Теплотворная способность различных видов топлива
Теплотворная способность различных видов топлива
vic_ag64Дата: Среда, 26.12.2012, 14:31 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Решил создать данную тему. Беседовали тут с земляком по телефону и я осознал, что крайне нужна точная таблица Теплотворной способности топлива и жаропроизводительности. То, что болтается в Инете грешит АшиПками и противоречиями. Поэтому правильную таблицу я буду постепенно (по мере уточнения данных) собирать в первом посте, который закреплю сверху.
 
АлишаДата: Среда, 26.12.2012, 14:50 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Очень нужная тема.
 
vic_ag64Дата: Среда, 26.12.2012, 18:01 | Сообщение # 3
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Тут неожиданно обнаружил в местной газете
эту я потом уберу






Чет не понял, чего то он с PDF-ками некорректно себя ведет. Короче, контора, которая "выпускает" карандаши и щепу приступила к выпуску вот таких блочков из опилок. По цене 2 руб 50 коп за 1 кг. Поэтому тему я продолжу невольно рекламой фанерного завода.

Щаз фотки в АУ-шке поищу.

Продолжение. Я их на АУ-шке видел, но как-то не задумывался, что это соседи фигачат - цены сопоставимы с пеллетами. Вот, смотрите






И еще один адресок



вот еще появился
 
АлишаДата: Среда, 26.12.2012, 19:39 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
А я вот по совпадению сегодня утречком вот эту ссылку нарыла: http://rufruf.ru/toplivnye-brikety/price/
 
dpitaДата: Среда, 26.12.2012, 20:44 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
А если надо, можно на перекрытие ряд выложить и сверху несколько поразбивать.
Мои киты перестали опилки давать, грят теперь на аналогичное собирают. Думаю, мож мчсниками попугать...
 
vic_ag64Дата: Среда, 26.12.2012, 20:58 | Сообщение # 6
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Алиша)
А я вот по совпадению сегодня утречком вот эту ссылку нарыла
Так продажа по ссылкам - Красноярск, для меня далеко и дорого. А производитель прямо возле меня расположен. По затейливо-петляющей среди полей дороге до них 13 км, по прямой - без бинокля видать - рядышком. Это они же и карандаши по 13 рублей торгуют и фанеру подешевке. Крупнейший в России завод. Они приноровились объявление в нашу газету подавать, хотя по юрисдикции - другая территория. Просто я много чего на Хаосе описАл, потом на другом - всего не упомню, потихоньку причешу все и тогда станет понятно.
Цитата (dpita)
Мои киты перестали опилки давать, грят теперь на аналогичное собирают. Думаю, мож мчсниками попугать...
Не, у нас все нормально - даже в мешки сами пакуют.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 27.12.2012, 15:14 | Сообщение # 7
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Что-то никак не соображу, как лучше копировать. Совсем обленился - взялся код страницы править - чуть не вспотел, позабыл, как руками править. Короче. Пока буду копировать страницы отсюда. Но хотел оставить их в текстово-табличном виде. Даже посмотрел - на главной странице у меня намного более сильный редактор, позволяет создавать таблицы. Но пока попробовал сделать вот так.

Но почему-то пропала текстовая часть. Тогда можно было не пыхтеть и просто сделать снимок экрана. Ладно, разберусь - поменяю...

Да, кстати, подскажите мне кто-нибудь - PDF-ки нормально отображаются? А то я их тыкаю направо и налево.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:25 | Сообщение # 8
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Блин - разом все нашел. Вот пример содержимого wink

и так 3 тома по 600 страниццццццццццццц!!!

Т.е., надо просто пройтись по основным сортам топлива и все. Так что переписывание чужих интернет-таблиц отменяется.
 
dpitaДата: Четверг, 27.12.2012, 19:41 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Что-то никак не соображу, как лучше копировать. Совсем обленился - взялся код страницы править - чуть не вспотел, позабыл, как руками править. Короче. Пока буду копировать страницы отсюда. Но хотел оставить их в текстово-табличном виде. Даже посмотрел - на главной странице у меня намного более сильный редактор, позволяет создавать таблицы. Но пока попробовал сделать вот так.


Всё прекрасно вижу.

Посмотрел на листок: уголь примерно в 1.5-1.8 раз эффективнее сухих дров. Т.е. за зиму сжигая 5 тонн угля, дерева нужно 7-8 тонн. При том, что самодельный котёл позволяет на 1.5 ведрах поддерживать горение до 7-8 часов (при этом включается тэн).

Вот всё думаю про брикеты из опилок. В принципе, цена копеечная. Удобство тоже налицо. Осталось только проэкспериментировать.
В продолжение. Бумагу всю радостно посжигал -- вечером домой приходишь, и в качестве ускорителя прогрева труб 3-4 кг аки дроссель (чёт меня всё на авто переклинивает:)))). Теперь хожу облизываюсь на помойки - заставлены картоном. Но одно дело смотреть, другое - собирать. Люди скажут, мало того, что рехнулся в сельское хозяйство ударился, так теперь и по помойкам шарит (но ведь кого колышет, что налогов и сборов нынче на тысяч 70 сдал)
 
vic_ag64Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:57 | Сообщение # 10
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
Всё прекрасно вижу.
Вот и чудненько.
Цитата (dpita)
Посмотрел на листок: уголь примерно в 1.5-1.8 раз эффективнее сухих дров. Т.е. за зиму сжигая 5 тонн угля, дерева нужно 7-8 тонн. При том, что самодельный котёл позволяет на 1.5 ведрах поддерживать горение до 7-8 часов (при этом включается тэн).
Я поэтому и написал в первом посту, что цифры в таблице будут мои, честные, настоящие, а не манагерски-продаванские. Если понадобится, я их буду по книжке высчитывать - есть формулы и т.д.
На самом деле теплотворная способность древесины равна черному, каменному углю и выше бурых Канско-Ачинских углей. ну тех, которые преобладают у нас. У вас там минусинский, Черногорский и еще какие - я не в курсе. Они почти такие же. Вот по цене - да, дерево значительно дороже. Ну, или бесплатно. Тут у меня брательник перешел на топку лисвяжным торцом - доволен, как танк. У лисвяжки теплотворная объемная много выше, да и смола в ней, опять же. Да и не так стреляет, как ёлочные карандаши.
Цитата (dpita)
Вот всё думаю про брикеты из опилок. В принципе, цена копеечная. Удобство тоже налицо. Осталось только проэкспериментировать.
С ними и так понятно. Потеплеет, я на завод съезжу - посмотрю что и как.
Цитата (dpita)
В продолжение. Бумагу всю радостно посжигал -- вечером домой приходишь, и в качестве ускорителя прогрева труб 3-4 кг аки дроссель (чёт меня всё на авто переклинивает:)))).
Так бумага со своей 0% влажностью уделывает все. Я постепенно восстановлю свои записи по тому сезону, когда я топился картоном.
Цитата (dpita)
Теперь хожу облизываюсь на помойки - заставлены картоном. Но одно дело смотреть, другое - собирать. Люди скажут, мало того, что рехнулся в сельское хозяйство ударился, так теперь и по помойкам шарит
А чё шарить - договорись с любым магазином или базой - они тебе будут отдавать с радостью. У нас вон торговать пытается - 100 руб/тонна. Далековато ехать. Да и мне поставляют картон постоянно. Средний магазин нарабатывает картона на отопительный сезон за неделю!
 
SerjДата: Пятница, 28.12.2012, 02:30 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата (dpita)
... что налогов и сборов нынче на тысяч 70 сдал)

Остается надеяться что они эти деньги на детей-сирот направят, а не на золотые унитазы angry
 
vic_ag64Дата: Пятница, 28.12.2012, 07:46 | Сообщение # 12
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Serj
Остается надеяться что они эти деньги на детей-сирот направят, а не на золотые унитазы
Наши налоги 100% утекают в Москву, поэтому мы являемся "дотационным регионом" - потом нам обратно милостиво подают часть наших же денеХХХ.

Вот, читай, что пишет моя бывшая соседка (ну и позывной же она себе взяла, совпадает - а фамилиЕ у нее другое)

На одном грёбаном форуме, все на меня начальство батон крошило, что я на Москву наговариваю, а трудЮтся во всей стране исключительно они. А мы тут все - бездельники. Ну, этакая Мантия Величия. Раньше таких, с мантией, держали в спецлечебницах, а теперь они форумами рулют. А нормальный народ перед ними шестерит.
Прикрепления: 0744658.jpg (520.2 Kb)
 
dpitaДата: Пятница, 28.12.2012, 08:51 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (Serj)
Остается надеяться что они эти деньги на детей-сирот направят, а не на золотые унитазы

У нас здесь народу (в массе) плевать на то, кто кого усыновил. Зато не плевать, кто в чём одет, кто на какой авто гоняет, кто кому сосёт или лижет. На остальное в той или иной степени плевать. Это я утрирую, конечно.

Цитата (vic_ag64)
На самом деле теплотворная способность древесины равна черному, каменному углю и выше бурых Канско-Ачинских углей. ну тех, которые преобладают у нас. У вас там минусинский, Черногорский и еще какие - я не в курсе. Они почти такие же.

Нифига. Иногда бывает Балахтинский. Хрень ещё та. Да и с одного месторождения разные партии ой как разнятся. В прошлом году брал неизвестно чей, соседушка привёз -- изматерился: не горит, приходилось постоянно кочергой перемешивать, да и золы несколько мусорных бачков вывез.
Нынче привезли Черногорский, у кого-то есть выход на экспортный - якобы экспортную партию наковыряли, а покупатель отказался, вот его и привезли. Прям небо и земля. Электричества меньше чем на 1труб за ноябрь сжёг, по ощущениям, в декабре тоже мало будет.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 28.12.2012, 15:49 | Сообщение # 14
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
У нас здесь народу (в массе) плевать на то, кто кого усыновил. Зато не плевать, кто в чём одет, кто на какой авто гоняет, кто кому сосёт или лижет. На остальное в той или иной степени плевать. Это я утрирую, конечно.
Да это везде и чем западнее, тем сильнее плевать, а сосать и лизать стараются потщательнее. Они уже и забыли, что значит думать своими мозгами (хотя по большому счету у многих мозгов-то и нет). Все старательно воют о законе Магницкого, и причитают о "бедных несчастных детях". Хотя при этом закон не читали и на детей им фиолетово. А закон Магницкого в интернете существует уже давным давно. Что у меня произошло с тем самым "профессиональным"анальным форумом, который своровал мой контент? То, что они вели себя по закону Магницкого. Почему пока закрыт тот мой форум? По этому же самому закону. Почему я здесь пока аккуратничаю? Потому что могут поступить так же. Хотел тему беспредела в интернете выделить в отдельный форум, решил попробовать на Народе. Сунулся и что я вижу?

Пункт 2.4 - вот это да! Соответственно почитай правила любого форума и сайта - этого тоже - я их не менял, просто постарался по максимуму отключить их напоминание (ну и соблюдать не собираюсь и требовать соблюдения) - все они написаны с нарушением Российского Законодательства!!! Но с соблюдением Американского, т.е. закон Магницкого для Интернета.
Цитата (dpita)
Нифига. Иногда бывает Балахтинский. Хрень ещё та. Да и с одного месторождения разные партии ой как разнятся. В прошлом году брал неизвестно чей, соседушка привёз -- изматерился: не горит, приходилось постоянно кочергой перемешивать, да и золы несколько мусорных бачков вывез.
Так Балахта - это ж у нас? Тут вот какая ситуация - у нас всю жизнь продавали несортовой. Вот сейчас в Красноярске перешли на сортовой - Виктор Маслов доволен. Но он уже 1700/тонна. А еще стали продавать в мешках и даже бумажных пакетах. И вот посмотрел я на все это, увидел цену пеллет рядом с собой и понял, что если бы не куча хлама на участке, который надо утилизировать, я бы лучше пеллеток набрал. Даже торец лисвяжный 200 руб/м3, что братец привез себе, меня бы не сманил. Как и столбики-карандаши. Че-то роюсь-роюсь - лот найти не могу, попозже фоты будут.
Нашел. Вот этим он и затарился.



Цитата (dpita)
Нынче привезли Черногорский, у кого-то есть выход на экспортный - якобы экспортную партию наковыряли, а покупатель отказался, вот его и привезли. Прям небо и земля. Электричества меньше чем на 1труб за ноябрь сжёг, по ощущениям, в декабре тоже мало будет.
На страничку, полистай. Вот так сейчас обстоят дела с углем в Красноярске.
 
dpitaДата: Пятница, 28.12.2012, 19:22 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
уууу

Да здесь я, с наладонника выхожу, а пароль забыл. Хотел лёжа на диване тебе ответить, так нет, не помню пароля.

Цитата (vic_ag64)
Почему пока закрыт тот мой форум?

Денег с тебя нету. И статистика слабая. Но деньги важнее. Поэтому и закрыли. Тебе ли объяснять. А Магницкие и прочие это лишь ширма.
Пока коммерчески выгодно не начать заниматься, херня всё. Надо домен свой. И потом на рекламу переводить. А там глядишь к пенсии прибавка будет.

Цитата (vic_ag64)
Но он уже 1700/тонна.

В этом сезоне на 5 потрачено 12... И это при 3х предприятиях, а шахт вообще немеряно вокруг. Но углём доволен, поэтому не жалуюсь.
Цитата (vic_ag64)
Даже торец лисвяжный 20 200 руб/м3, что братец привез себе, меня бы не сманил.

Да, вот такое на топку продавать, щитаю, похлеще списка Магницкого преступление...
Это ж такими подарками можно дом обшивать, готовая черепица.

Вот разрываюсь, с одной стороны то, что такое продаётся, это ж халява, было б у нас такое, взял бы не раздумывая, а с уровня страны -- преступление...

Добавлено (28.12.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Вот киты (я так китайцев зову), я там путешествовал, собирают всё, даже кору, корни и ветки -- перерубают и в половую доску или дсп или ещё куда, всё отсортировано, кучками лежит.
А в лес заходил, так там каждое деревце пронумеровано, на каждой сосенке надрез, в баночку смола стекает.
А с таких брусков наверняка бы что-нибудь они сделали.

 
vic_ag64Дата: Пятница, 28.12.2012, 20:09 | Сообщение # 16
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (dpita)
Денег с тебя нету. И статистика слабая. Но деньги важнее. Поэтому и закрыли. Тебе ли объяснять.
Нет. по статистике тот форум в рейтинге Агавы вышел на 6-ое место. Просто с Хаоса "попросили", чем-то аргументировав. Ане же мАсква - поталдычили и прикрыли. Тоже самое с Гуглем-Ютубом. Висел-висел ролик, нафик никому не нужен был (мне тоже), но админам Хаоса хотелось же меня как-то пнуть - там же талапонец всем командует, вот ютуб мне его и закрыл этот ролик. С нарушением законодательства России и своих же правил. Мне плевать на ролик, но Ютуб грёбаный я пну - все никак не соберусь Путину маляву накатать. Но сейчас повод есть - надо на Новый Год не переносить Прошлогодние дела, поэтому накатаю.

Обрати внимание - я могу обжаловать, только нажав кнопочку. Т.е. сначала расстрел, а потом посмертная реабилитация. Ничего не напоминает? Я на педерастическом форумхаосе именно так и получал постоянно. Причем наказывали за все подряд, наказания сочинялись такие, которых никогда не встретишь ни в одних Правилах. Даже у педиков.
Цитата (dpita)
А Магницкие и прочие это лишь ширма.
Это случилось до Магницкого. Полистай поисковик - набери "Беспредел модератора" - будешь сильно удивлен, какие наказания существуют.
Цитата (dpita)
Пока коммерчески выгодно не начать заниматься, херня всё. Надо домен свой. И потом на рекламу переводить. А там глядишь к пенсии прибавка будет.
Да домен свой сейчас как подарок раздают все подряд. Это как симки на телефон - раньше их продавали по 800 руб. - теперь россыпью раздают в переходах.

Цитата (dpita)
Да, вот такое на топку продавать, щитаю, похлеще списка Магницкого преступление...
Это ж такими подарками можно дом обшивать, готовая черепица.
Да они уже плюются, что связались с продажей. тут же ситуация какая - стоит только заикнуться о продаже, потом уже никогда не сможешь просто выбросить на свалку. Ты, видимо, плохо читал мои сообщения на хаосе. Прокладка между мной и Красноярском - Березовка - поселок. Между Красноярском и Березовкой метров 100. Но это другой район (и районный центр), там свое Правительство и прочее, своя юрисдикция. Я попытался пересчитать количество деревообрабатывающих контор в Березовке и сбился со счета. Плюс там еще Мебельная фабрика, Пеллетная контора. Ну и плюс огромная-преогромная куча лесопилок!!!
Красноярские конторы стараются перебраться сюда, в Березовку - дешевле аренда, земля и прочее.
Вот, смотри. Вроде переехали совсем недалече (по километражу) - какой смысл был в одном месте сворачиваться?
Ну, а теперь смотри - еще, еще, еще, еще. Так могу полсотни накидать. Плюс еще есть вот такие объявления. Их тоже много. С опилками аналогично. Но я пошел еще дальше, объявил тендер и нашел вообще классного поставщика - там вообще бери все, что хочешь (структура), сами грузят и пакуют - только забери.

Поэтому очень удивляют такие объявления. Видимо берут.
Цитата (dpita)
Вот разрываюсь, с одной стороны то, что такое продаётся, это ж халява, было б у нас такое, взял бы не раздумывая, а с уровня страны -- преступление...

Ты, видимо, тогда не в курсе, что продает и по каким ценам тот завод, что брикеты выпускает?
 
vic_ag64Дата: Пятница, 04.01.2013, 13:34 | Сообщение # 17
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Тут наши продавцы топливных брикетов изгаляются, кто как может. Навар, согласитесь,... неплохой они себе вбили. С Гайдашовки до Сосновоборска, где эти брикеты выпускают, рукой подать. По нашим меркам. Сложной (с пробками) дороги у них километра 2, а там шмыг через мост "777" и выскакивают сразу на Березовских полях. Дорога свободная, рули, сколько хочешь. Поэтому 2 с лишним цены - шикарный бизнес. Вот они и стараются. Вот, киношки выложили. А я сюда сдублирую, тем более, что жгут брикеты в печке. Одно я уже усёк - жаропроизводительность у них низкая, придется с дровами (или картоном топить), если нужен натоп.







 
dpitaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:02 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цена за брикеты уже за 5 руб. Неужели настолько востребованы, что так цена скакнула?
 
vic_ag64Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:29 | Сообщение # 19
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Блин, Винда упала ни с того, ни с сего. Вот, переставил, забрался.
Цитата (dpita)
Цена за брикеты уже за 5 руб. Неужели настолько востребованы, что так цена скакнула?
Ты не понял! На заводе они так и стоят - 30-го звонил, с 4-го работают, продают минимально 10кг - 25 рублей. Это уже в Красноярске шустрят! Они и карандашы умудряются в 2-3 цены втюхивать.
 
MsKAO5Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:35 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я балахтинским топлюсь. в гортопе 1250р.т уже гдето две с половиной тонны сжег плюс дров обрезки с пилорам кубов 5
 
Форум » ТЕПЛО » Отопление » Теплотворная способность различных видов топлива
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz