Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » КРЫША » Форум 9 » Чья крыша лучше?
Чья крыша лучше?
SmileRДата: Среда, 04.12.2013, 16:42 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
а из ЦПЧ никто не крыл крышу?
типа Браас. из минусов только вес, наверное.... Знакомый именно в эту сторону смотрит. Сам еще не дошел до кровли...
Против МЧ - шумность и конденсат.


www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
nuBoДата: Среда, 04.12.2013, 17:11 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата SmileR ()
а из ЦПЧ никто не крыл крышу?
А по деньгам сколько будет?
Цитата SmileR ()
Против МЧ - шумность и конденсат.
тут не поспоришь
 
SmileRДата: Среда, 04.12.2013, 18:04 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
http://www.monier.ru/
http://www.braas.su/Content/downloads/braas-prices.pdf
http://market.yandex.ru/search.....lid=545

сходу не нашел, кто продает в Красноярске. где то видел.. но цены примерно одинаковые - в районе 500руб за квадрат.


www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
nuBoДата: Среда, 04.12.2013, 18:31 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата SmileR ()
500руб за квадрат
Не бюджетно, но еслиб вопрос в деньгах не стоял...
 
vic_ag64Дата: Среда, 04.12.2013, 19:17 | Сообщение # 45
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
Это не аргумент

Цитата nuBo ()
просто по цене, качеству и КРАСОТЕ сравниться здесь не может никто

Цитата nuBo ()
и вид здания он портит легко

Видишь ли, Евгений, я подхожу к материалу с практической точки зрения. Сидя в доме, да зимой под кучей снега, мне глубоко фиолетово - будет ли радовать глаз моей преподобной соседке моя крыша. Главное, что меня устраивает в шифере:
- его низкая теплопроводность
- отсутствие капиллярного подсоса
-отсутствие шума
-долговечность
-неслетаемость при ветре.
Ну и многое другое. Согласен со всеми аргументами про 19 век, телеги, лапти. Ты видел - на чем я передвигаюсь? А мой фирменный багажник??? Меня в нем устраивает то, что я на него кладу пол-пачки фанеры. Вот это для меня - аргумент.
Цитата SmileR ()
из минусов только вес, наверное...
Это не всегда является минусом. Его же не таскать в карманах каждый день - положил на крышу и забыл.
У металлочерепицы главный плюс. Вернее два. Очень низкая цена и большой размер листов. Хотя второй аргумент сомнителен, учитывая аппетиты Железногорских перевозчиков.
 
nuBoДата: Четверг, 05.12.2013, 06:06 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
- его низкая теплопроводность
- отсутствие капиллярного подсоса
-отсутствие шума
-долговечность
-неслетаемость при ветре.
Первый пункт - а зачем?

Второй пункт - а у железа какой капиллярный подсос? Откуда?

По третьему всё ясно, но я на бане проверил уже, это возможно от безграмотной установки крыши, есть шум, но он и по шиферу есть и по доске.

Опять же, здесь и спорить нечего, качество современного шифера не соответствует никаким ГОСТам, он не долговечен, он лопается при траспортировкам и тд и тп, меня при рассмотрении шифера на баню отговорил сам работник Волны, непосретственно работающий на станкахз машинист, за те 10 лет, что он там работал, он просто в шоке, как уронили качество шифера для удишевления.
У меня тоже не слетает wink , да и не видел я ни разу, чтоб у кого-то слетало. Это просто единичные случаи у балбесов.
Цитата vic_ag64 ()
Хотя второй аргумент сомнителен, учитывая аппетиты Железногорских перевозчиков.
Нисколько не сомнителен, мне бесплатно в прицепе привезли.
С шифером и металлочерепицей и так всё ясно, кто-нибудь бы про какую другую крышу рассказал
 
АСДата: Четверг, 05.12.2013, 11:30 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
У друга дочь 2 года отработала в фирме, продающей и монтирующей кровельные материалы и кровли. С её слов профнастил (чем он отличается от металлочерепицы?) низшего и среднего ценового диапазона можно использовать только на заборы. На крышах во время весенней потайки смерзшийся снег съезжая сдирает защитное покрытие с профнастила и он за год-два прогнивает насквозь.

Вероятно защитные покрытия ведут себя по разному. Но как узнать где и как...?
 
vic_ag64Дата: Четверг, 05.12.2013, 15:25 | Сообщение # 48
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Вот, прогулялся по деревенской СТРИТ. На фото - шифер. Качество снимка пардоньте, да еще снежок пробрасывало.

Кстати, Евген - помнишь этот дом? Тогда там еще кран стоял, теперь уже заселен.
 
nuBoДата: Четверг, 05.12.2013, 15:39 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Кстати, Евген - помнишь этот дом? Тогда там еще кран стоял, теперь уже заселен.
Очень некрасивая крыша smile , тут уж кому как конечно, но я люблю скаты ниже 30 градусов, в районе 25, чтоб выносы подлиннее, чтоб фронты хоть чуток прикрывало крышей. Ясно конечно, тут экономно пытались площадь дополнительную сделать, но эстетики в этом нет точно.
Цитата vic_ag64 ()
На фото - шифер.
Опять же, на вкус и цвет... я в плане строительства, архитектуры товарищ очень привередливый, даже больше, чем очень привередливый :), это не есть хорошо конечно, чурбанов могу легко обидеть за их строительные деяния, да и не только их. Есть определённые строительные критерии, к ним нужно стремиться, идеала быть не может, но стиль шале и стиль русской избушки деревенской - это для меня красиво! В деревнях никогда не жили на крышах, ну я таких не припомню, а деревень много повидал, родни у меня много. Крыши у них конечно шиферные, но когда люди на такие домики из 30 бревна накидывают металлочерепицу, обновляют наличники - любо-дорого посмотреть!
 
SmileRДата: Четверг, 05.12.2013, 15:54 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
но стиль шале
мне тоже очень нравится этот стиль! но не видел вариантов шале без мансарды, 2 этажа+холодный чердак..


www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
nuBoДата: Четверг, 05.12.2013, 16:02 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата SmileR ()
но не видел вариантов шале без мансарды, 2 этажа+холодный чердак..
Ну как же, в поиске введите шале крыша и по фотографиям. Вообще это не только крыша, но внутри дома мне шале не так нравится, простой ровненький потолок красивше smile
 
АСДата: Четверг, 05.12.2013, 16:27 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
Очень некрасивая крыша


Красота - это правильные пропорции и гармония.
Посмотрите в сторону русских саженей. Весьма интересное направление.
 
SmileRДата: Пятница, 06.12.2013, 08:41 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Кстати, Евген - помнишь этот дом? Тогда там еще кран стоял, теперь уже заселен.

судя по всему, с таким углом крыши, шифер нельзя класть  http://www.mukhin.ru/stroysovet/kr3/13_2.html


www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
losttdaДата: Суббота, 07.12.2013, 09:03 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Цитата АС ()
С её слов профнастил (чем он отличается от металлочерепицы?) низшего и среднего ценового диапазона можно использовать только на заборы.

Я про то речь и вёл - то, что продаётся за 200-250р/кв. м. только для сараев и годится.
Напарник домик на продажу строил, таким крыл.
Говорит себе точно не буду такое применять.
А металлочерепица из нормальной стали с нормальным покрытием уже от 500р. за квадрат стартует.
А при такой цене её как то странно с в разы дешёвым шифером сравнивать.

У шифера кстати ещё есть плюс, на нём снег ЛЕЖИТ.
У меня гараж шифером крыт.
А вот сосед его на профлист поменял.
Теперь из гаража и в гараж очень аккуратно заходит, с опаской.
Уже пару раз лавину снега получал по голове.
И перед воротами после каждого снегопада по часу чистит, даже лопату с собой привозит в машине.

Цитата SmileR ()
судя по всему, с таким углом крыши, шифер нельзя класть


Наоборот, есть ограничение на малый угол, из за заметания снега в стыки.
А так хоть вертикально ставь (видел такие строения).

Цитата SmileR ()
но не видел вариантов шале без мансарды


Дык это часть данного стиля smile
Хотя Вы плохо искали - есть варианты и с чердаком:



Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 07.12.2013, 09:28 | Сообщение # 55
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата losttda ()
У шифера кстати ещё есть плюс, на нём снег ЛЕЖИТ.
Потому что у шифера крайне низкая теплопроводность. Соответственно сусульки - проклятие городов с железными крышами. У нас все металлические крыши (а была часть "хрущевок" с железным покрытием) - быстро сменили на шифер.
Цитата losttda ()
Наоборот, есть ограничение на малый угол, из за заметания снега в стыки.
А так хоть вертикально ставь (видел такие строения).
Я хотел прокомментировать данную фразу фотографиями - ты опередил. Но фотки все равно будут.
Цитата losttda ()
Хотя Вы плохо искали - есть варианты и с чердаком
У них и маркизы - вон на фото - никто не обвинил в лаптях, телегах, 19-ом веке biggrin .
 
А-н-д-р-е-йДата: Вторник, 07.01.2014, 00:12 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
У соседа дом сгорел крытый ондулином , ужас как горит . На соседнем участке пожар начался, искры на крышу ондулиновую соседнего дома попали всё вспыхнуло. Хорошо парень ночью в 3 часа проснулся всю семью разбудил. Пока из дома выбегали, да пожарным звонили второй этаж мансардный под ондулином полностью исчез. А первый этаж кстати брусовой оштукатуреный хоть бы хны, цел невредим. Хотя внутри пожар бушевал мебель горела, полы. Вообщем штукатурка для бусового дома всем хороша и тепло сохраняет - не продувает, и не горит.  Но это так к слову.
 
А-н-д-р-е-йДата: Вторник, 07.01.2014, 00:15 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
С шифером и металлочерепицей и так всё ясно, кто-нибудь бы про какую другую крышу рассказал
Мне ещё сланцевая нравится. Из шифера.
 
nuBoДата: Среда, 08.01.2014, 10:31 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Вокруг меня новые дома на 100% отапливаются ТП(смешанно или только) и 50% используют пеллетники и что - это объективно указывает на приемущество?
Объективно это моднее smile
Цитата Viktor ()
Что именно?
Я же писал уже, пропорции не сохраняются, технология намеренно нарушается для экономии, шифер не проходит испытания статические, а ещё лопаться стал при загрузках-разгрузках.
Цитата Viktor ()
Кстати, металла среди новых процентов 30.
А у нас только одна крыша из профлиста, одна ондулин, остальные металлочерепица. Процентов 90.
Цитата Viktor ()
Порой не до жиру...
Вот потому и металлочерепица smile и не до жиру, и симпатично.
Но минусы все верные, я ведь не спорю, шум - это мелочь, меня больше напрягает мембрана под ним, сейчас вот мне надо продолжить крышу основного ската дома ещё метра на 2 для пристройки, угол тот же, а как мне мембрану запихать под старую? Да никак, если не разбирать крышу cry вот это реально минус, но тут я сам виноват
Цитата Viktor ()
Крыша срубу не нужна? Брус и оцилиндровку завернёт, что мама не горюй. У меня брус, который был последним в пачке , укутывал от солнца весной и то подзагнуло.
Я последние два венца шкантовал меньше, чем через 1 метра, у меня баня собрана в деревне была (сруб), в углах замки, плюс дополнительные шканты, ничего нигде не загнуло. Это нормальная практика, срубы собирают и отстаивают для усушки без крыши, затем разбирают, привозят на объект заказчика, собирают, шлифуют и сразу отделывают, так как усадки уже такой сильной не будет. Помимо шкантов многие вкручивают глухари, а как фронтоны? На них ведь вообще нет нагрузки от крыши, там используют узел-сила - это подпружиненный глухарь.
 
ViktorДата: Среда, 08.01.2014, 18:44 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
Я последние два венца шкантовал меньше, чем через 1 метра, у меня баня собрана в деревне была (сруб), в углах замки, плюс дополнительные шканты, ничего нигде не загнуло
Нагеля от сдвига, не будут припятствовать поднятию венца. 
Цитата nuBo ()
Это нормальная практика, срубы собирают и отстаивают для усушки без крыши, затем разбирают, привозят на объект заказчика
Кругляк.

Цитата nuBo ()
а как фронтоны? На них ведь вообще нет нагрузки от крыши, там используют узел-сила - это подпружиненный глухарь.
У меня под фронтоном три стойки и два маурлата прижимают верхние венцы.
Это при висячих стропилах нет опоры... Я что-то не припоминаю, когда их используют: на банях, где стена в длину бревна, бруса?..
 
АСДата: Четверг, 09.01.2014, 11:01 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Крыли у друга дом металлочерепицей. Тот же металлопрофиль только вид сбоку.
Очень не понравилось то что она (МЧ) очень легко царапается и потом по этим местам сразу рыжеет.
Из представленных на рынке покрытий крыши: железо (во всех его видах), рубероид (во всех его видах), асбоцемент, керамика и пластмасса  для себя остановился на асбоцементе.  Единственным минусом вижу его вес при монтаже.
 
Форум » КРЫША » Форум 9 » Чья крыша лучше?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz