Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » КРЫША » Форум 9 » Чья крыша лучше?
Чья крыша лучше?
nuBoДата: Четверг, 21.11.2013, 05:49 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Да, наилучший вариант.
Почему? Красоты никакой, тяжёлый, по деньгам выгоды ооочень мало, у меня на Волне брат 12 лет работал, шифер у них ГАВНО smile , толщину выдерживать не стали, пропорции не соблюдают, всё из экономии, шифер лежит, никто не берёт, только в среднюю азию и увозят, по сроку реально и 10 лет не прослужит, говорит он ооочень хрупкий, так что стоило бы подумать
 
vic_ag64Дата: Четверг, 21.11.2013, 07:44 | Сообщение # 22
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
Почему? Красоты никакой
А ты видел работы не из простого стандартного серого шифера? А шифера, крашенного в массе, с посыпкой и т.д.? У них и фурнитура есть крашенная. Это мы тут по старинке привыкли, сидя рядом с "Волной", что шифер - однообразная серость. Хотя себе я буду крыть именно таким. Ну или плоским, КрасПановским.
Цитата nuBo ()
тяжёлый
Согласен.
Цитата nuBo ()
по деньгам выгоды ооочень мало
Ну это как считать. Сюда надо накидывать и обрешетку (сплошную для Ондулина, металлопрофиля. Да - и примеры - а у меня... не катят. Есть требования ГОСТа. Я тоже видел, как соседу гнали металлический лист по шиферной обрешетке...) и срок эксплуатации. И вот тут металл сильно отстает. Вместе с Ондулином. Хотя они легче. Опять же их надо прибивать к дому, чтобы не унесло ветром - шифер лежит самостоятельно. А если его крепить на 4 гвоздя, а не на два, то и выступает в качестве стяжки.
Цитата nuBo ()
говорит он ооочень хрупкий
Хрупкий. Для моего веса. И угла. Я элементарно угол не соблЮл - так мне решилось. Надеялся на ЧУДО.
Цитата nuBo ()
толщину выдерживать не стали, пропорции не соблюдают, всё из экономии
Но функции он свои исполняет исправно.
Цитата nuBo ()
шифер лежит, никто не берёт, только в среднюю азию и увозят
Глядя на открытую площадку возле КЗАПа, тоже самое можно было бы сказать и о продукции Фанерного. Но это совсем не так - брикеты у них разлетаются, как пирожки - приходится с Алексеем (торгует который) договариваться, чтобы отложил.
 
MJASTERДата: Четверг, 21.11.2013, 10:37 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Но тяжелый, зараза.Мне кажется ,это единственный его недостаток
Цитата vic_ag64 ()
Хрупкий
Много раз замечал что современный шифер как бы "сыроватый " и слабый,но после того как полежит с полгода-год на крыше он костенеет и набирается крепости.
 
АСДата: Четверг, 21.11.2013, 10:59 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Понравился еврошифер ООО «Балаклейский Шиферный Комбинат» Украина. 
При короткой нарезке ОЧЕНЬ сильно похож на натуральную черепицу.
http://balaklia.com

Жаль что такой к нам не возят вообще.

Прикрепления: 2989457.jpg (71.7 Kb)
 
nuBoДата: Четверг, 21.11.2013, 11:51 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
А ты видел работы не из простого стандартного серого шифера?
Волна такой уже давно делает, по цене дороже металлочерепицы.
Цитата vic_ag64 ()
Сюда надо накидывать и обрешетку (сплошную для Ондулина, металлопрофиля.
Никто и не требует сплошную обрешётку для металла.
Цитата vic_ag64 ()
А если его крепить на 4 гвоздя, а не на два, то и выступает в качестве стяжки.
А металлочерепица разве не выступет в качестве стяжки, 8 саморезов на 1 кв.м., а лист между прочим 4,2х1,18.
Цитата vic_ag64 ()
Но функции он свои исполняет исправно.
Так я и пытяюсь сказать про то, что исправно он их исполнять будет ооочень не долго, при монтаже колотого выкинуть придётся большую часть. Он у них лопается при испытаниях, он их просто не проходит. Ходить по нему Виктор точно не сможешь smile
Цитата vic_ag64 ()
Глядя на открытую площадку возле КЗАПа, тоже самое можно было бы сказать и о продукции Фанерного. Но это совсем не так - брикеты у них разлетаются, как пирожки - приходится с Алексеем (торгует который) договариваться, чтобы отложил.
Я говорю не только потому, что лежит продукция, а и потому, что народ сократили, а летом по 4-5 месяцев завод просто стоит. Вот мой брат и ушёл...
Цитата MJASTER ()
Мне кажется ,это единственный его недостаток
А монтаж?
 
vic_ag64Дата: Четверг, 21.11.2013, 12:10 | Сообщение # 26
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата АС ()
по цене дороже металлочерепицы.
За это и приходится доплачивать...
Цитата nuBo ()
Никто и не требует сплошную обрешётку для металла.
Ну как же ж... Под нее идет сплошная обрешетка. В любом Букваре можно поглядеть. У нас не делают - это другое дело. Самая жесть - соседу крыли крышу металлом по шиферной обрешетке. Т.е. пролет свободного железа почти 1,7 метра.
Цитата nuBo ()
А металлочерепица разве не выступет в качестве стяжки, 8 саморезов на 1 кв.м., а лист между прочим 4,2х1,18.
Нет! Жесткость металлопрофиля на изгиб - никакая! Его самого удерживать надо. Вот и идет 8 шурупов на 1м2. А шифер - 2 гвоздя на лист.
Цитата nuBo ()
Ходить по нему Виктор точно не сможешь
Знаю... Исключительно на коленках, через подкладочную доску. И то две шиферины раздавил. Самый смех был, когда мы с соседом полезли на крышу 5-тиэтажки (я еще в городе жил). Я его предупредил, что ходьба по шиферу - не мой профиль. Он не понял. Я свежепостеленный шифер проломил. И прямо над его квартирой - он на 5-ом этаже жил...
Цитата nuBo ()
а и потому, что народ сократили, а летом по 4-5 месяцев завод просто стоит.
Так это почему происходит с постоянно растущим спросом на кровельные материалы? А потому что понаберут всяких манагеров , типа того с форума, ну ты понял. Вот и стоит колом продукция - нормальная реакция людей: урод и рекламирует уродскую продукцию!
Цитата nuBo ()
А монтаж?
Легче не придумаешь!
Короче - тут просто дело вкуса. Кому нравится стук дождя, капающая в межсезонье крыша (конденсат), те выбирают железо. Потому что эти его недостатки обнаруживаются только потом, а продавец на них никогда не укажет. Иначе не продаст.

Как-то резко мои последние мои слова прозвучали. Ты не подумай чего. Просто между железом и Ондулином я бы выбрал Ондулин.
 
nuBoДата: Четверг, 21.11.2013, 14:43 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Ну как же ж... Под нее идет сплошная обрешетка. В любом Букваре можно поглядеть.
Под черепицу супермонтеррей шаг 35 см, то есть обрешётка идёт через 20 см (15см доска), это написано в инструкциях производителей, в книжках по мнтажу, я пожалуй буду лучше им доверять
Цитата vic_ag64 ()
Нет! Жесткость металлопрофиля на изгиб - никакая!
А на изгиб-то зачем, там стропила есть, а вот на продольный хорошо работает за счёт площади, лучше чем шифер
Цитата vic_ag64 ()
Легче не придумаешь!
Тяжелее не придумаешь smile я и тем крыл и тем, мне-то легко сравнить, это примерно то же, что колотить забор доской или профилем, я доской два дня колотил 40 метров, а профилем за 15 минут с братом зашили 25 метров. Вот ощущения те же и по шиферу с металлом.
Цитата vic_ag64 ()
Потому что эти его недостатки обнаруживаются только потом, а продавец на них никогда не укажет. Иначе не продаст.
Ну про это все знают, и покупают, и я купил, а конденсат не проблема, я плёнку настилил. Не знаю у кого как там дождь шумит, сижу спокойно в бане, и ничего не слышу, на улице когда сижу да, слышно, но совсем не так сильно, чтоб я прям в ужасе был smile , у меня и веранда железом накрыта, сижу там спокойно при дожде и никогда не задумывался о шуме
Цитата vic_ag64 ()
Просто между железом и Ондулином я бы выбрал Ондулин.
Я долго изучал ондулин, то как он выцветает меня просто убило, хочется не просто дом, как в старой деревне, а красивый дом, а за лето красный ондулин становится чуть алым. Цвет скажу не ахти... А вид крыши с блестящей на солнце и красивым рисунком черепицы ни как не стравнится с этой прямолинейной тусклостью ондулина.  А больше всего меня убила стоимость этой бумаги, критикуя эковату за цену Виктор, почему же так спокойно говоришь об ондулине? smile
Но тем не менее я не отговариваю никого, не навязываю, это очень хорошо, что сейчас есть выбор, каждый в праве себе выбрать лючший для себя вариант, не раз были случаи, когда хочешь человеку хорошего, убедишь его, а ему сделают погано, потом все претензии к тебе sad
Цитата vic_ag64 ()
Как-то резко мои последние мои слова прозвучали. Ты не подумай чего.
Да нормально всё, ничего и не подумал smile . Надеюсь сам не обидел любителей ондулина, тем более это моё личное мнение, а оно вообще не должно волновать владельцев таких крыш, которые, уверен, могут не меньше облить металлочерепицу, чем попало smile
 
vic_ag64Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:40 | Сообщение # 28
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
Под черепицу супермонтеррей шаг 35 см, то есть обрешётка идёт через 20 см (15см доска), это написано в инструкциях производителей, в книжках по монтажу, я пожалуй буду лучше им доверять
Это и есть практически сплошная. Под шифер - брусок 50х50 3 штуки на длину, но ухитряются и по две, как у меня на крыше дома. В итоге я туда боюсь лезть. Даже ползком. Трубу летом мне докладывала племяшка.
Цитата nuBo ()
А на изгиб-то зачем
А ногой наступить?
Цитата nuBo ()
ощущения те же и по шиферу с металлом.
Аааа... Ты про площадь единоразового покрытия. Тут да. А как люди черепицей кроются biggrin ? Настоящей...
Цитата nuBo ()
Я долго изучал ондулин, то как он выцветает меня просто убило
Да я этот ондулин привел просто как пример.
Цитата nuBo ()
А больше всего меня убила стоимость этой бумаги, критикуя эковату за цену Виктор, почему же так спокойно говоришь об ондулине?
Да я об этом постоянно упоминаю. Просто давно за нее разговор не заходил. Да и здесь был разговор не про стоимость. А так - ДА! Отдать за ТОЛЬ крашеную кучу бабла...
 
nuBoДата: Четверг, 21.11.2013, 17:15 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
А ногой наступить?
У меня стропы через 45 см, да обрешётка часто набита, скат около 26 градусов, я нормально ходил, и по металлочерепице нормально хожу.
Цитата vic_ag64 ()
А как люди черепицей кроются biggrin ? Настоящей...
В любом случае, жёсткость металлочерепицы - это просто дополнение, крыша расчитывается без ней. А были б бакби, я б конечно настоящей покрыл biggrin
 
losttdaДата: Четверг, 21.11.2013, 17:32 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Читаю и диву даюсь - о каком сравнении металочерепицы и шифера может идти речь, если у них цена за квадрат раз так в пять различается?  biggrin
Или металочерепицей по недоразумению решили назвать то чудо, что по 200-300р (в зависимости от жадности прода) впаривают на базах?
Дык это жесть во всех смыслах слова )))
Нормальная стоит от 500р. за квадрат, что делает её неконкурентоспособной с шифером.

Вопрос в другом - уж больно непризентабельно выглядит шифер.
В продаже попадались краски для шифера, но вот реальных отзывов о стойкости такой покраски не встречал.


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
nuBoДата: Четверг, 21.11.2013, 18:10 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата losttda ()
Или металочерепицей по недоразумению решили назвать то чудо, что по 200-300р
Объясняйте, а пока недорозумение - это текст, написанный вами
Цитата losttda ()
о каком сравнении металочерепицы и шифера может идти речь, если у них цена за квадрат раз так в пять различается?
Открываем прайсы и сравниваем, а потом уже пишем, а молотить в пустую незачем
Цитата losttda ()
Нормальная стоит от 500р. за квадрат
Чем она нормальнее? Толщиной? Чем толщина 0,45 не устраивает? Шифер под мной лопается, а по ней хожу и она не мнётся. Покрытием? На мой век хватит. Я её когда ложил на баню по неосторожности поцарапал, и что? Там норм покрытие, ржавчины нет.

Я видел в живую дома с крышей из соломы, вот мне кажется в ту сторону смотреть вам нужно
 
ViktorДата: Четверг, 21.11.2013, 19:10 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Мне тоже металл не понравился, сделал над пристройкой, если получится шифер крашенный положу.
Шумно и накаляется. Птицы сядут и то топот стоит.
А черепицу больше не потяну - жизнь дорожает.
У соседки крыша фальцевая с Москвы за 1 млн 200 промяли ногами - обрешётку надо было сплошником класть.
 
ViktorДата: Четверг, 21.11.2013, 19:14 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
А каковы критерии современного человека в Вашем понимании?
Я про моду.
 
nuBoДата: Пятница, 22.11.2013, 03:13 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Мне тоже металл не понравился, сделал над пристройкой, если получится шифер крашенный положу.Шумно и накаляется. Птицы сядут и то топот стоит.
А черепицу больше не потяну - жизнь дорожает.
У соседки крыша фальцевая с Москвы за 1 млн 200 промяли ногами - обрешётку надо было сплошником класть.
Вот объективное мнение человека, сколько людей, столько мнений, и никакого бреда. У меня в бане нет такого, крыша утеплена, а это ещё и шумоизоляция. Думал, что на веранде такая проблема будет, черепица открытая, полагал жарить будет, хотел деревом снизу обшить, но проблемы этой там не было, крыша высокая, веранда открытая, а скат птичкам бегать не позволяет
 
vic_ag64Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:30 | Сообщение # 35
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата losttda ()
Вопрос в другом - уж больно непрезентабельно выглядит шифер.
В продаже попадались краски для шифера, но вот реальных отзывов о стойкости такой покраски не встречал.
Немного не в строчку, но сути не меняет. Только что был в Сосняке, в Сбербанке. Он отделан КрасПановскими панелями. Они не выцветают. В Железногорске образцы висят на Космосе. Там настоящий КрасПан, а не обрезки с площадки. Еще ТД Александровский. Это образцы настоящей покраски. В противовес приведу пример - СПАО Сибхимстрой - сами строители, но крыли халявой и самокрасом. Облезло всё.

После этого проехал на "Девятый". Там деревяшки сплошь покрыты шифером. Первый этаж. Это уже персонально Евгению - у него будет брусовый дом. Я потом это рассмотрю в соответствующей теме, а пока пишу, чтобы из головы не вылетело.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:07 | Сообщение # 36
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Ну вот. Вчерашний ураган немного устаканил наши споры. Немного ссылок из текста ссылки
Цитата
При этом очевидцы сообщают, что в то время как ветер разбрасывает жестяные листы, там же ходят дети. В департаменте отметили, что это не единичный случай — о сорванных листах железа сообщают и жители других районов города.
У нас в городе тоже посдувало несколько железных крыш. Как пережил нашествие стихии я со своим неприбитым, набросанным шифером? Нормально пережил. Сверху шифера у меня постелен банер, который придавлен всяким хламом - битым кирпичом, горбылем. Вот одну горбылину сверху и сдуло.
 
ViktorДата: Среда, 04.12.2013, 04:02 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
У моего товарища по работе в Черёмушках, крышу стальную сдуло со школы, вход завалило.
 
nuBoДата: Среда, 04.12.2013, 07:02 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
У нормальных людей их железным крышам ничего не сделалось, это никак не аргумент
 
vic_ag64Дата: Среда, 04.12.2013, 07:11 | Сообщение # 39
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
это никак не аргумент
Это аргумент. Шифер допускает бОльшую свободу обращения с ним (у меня вообще брошен просто так). Значит и требует мЕньшую квалификацию при укладке. Здесь никто никого ни в чем не убеждает и не настаивает - просто обмен мнениями. Насколько тяжело шифер тягать наверх, настолько он неохотно летит вниз. И наоборот. Вот и все.
 
nuBoДата: Среда, 04.12.2013, 14:27 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Это аргумент.
Это не аргумент
 
Форум » КРЫША » Форум 9 » Чья крыша лучше?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz