Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОМА » Форум 3 » дом из арболита (стройка с нуля)
дом из арболита
nutoneДата: Пятница, 05.04.2013, 18:34 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Про фотошоп и скетч, вы меня извините конечно, но мадам знает толк в извращениях, рисовать в три де и в фотошопе, это круто и вообще верх мастерства. Проще и понятнее скетча такого уровня реализации, мне найти не удалось, все профессиональные графические пакеты в разы сложнее скетча, а те в которых легко разобраться, не дают требуемого функционала, скетч в этом плане для простого обывателя идеален и совершенно несложен, попробуйте для начала ознакомится с уроками для начинающих например на Ютуб, там все достаточно наглядно и есть русскоязычные файлы помощи на сайте производителя. Скажу вам начистоту, в скетче сделать то что вы делаете в фотошопе - пара пустяков, и гораздо менее времяёмкая операция
 
marusyaДата: Суббота, 06.04.2013, 17:53 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Я поняла ))) Буду скетч осваивать! Про извращение согласна, просто фотошоп- единственное что стоит сейчас. И скетч поставила- поковырялась, начала строить, все развалилось, я забила и пошла в любимый редактор)))) Сейчас пишу, вспомнила что еще диск с Корелом где-то есть, а я забыла про него...
 
nutoneДата: Суббота, 06.04.2013, 18:30 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Не нужен вам корел для рисования домишки вашего, хотите сделать поэтажный план с окнами дверями медалями и отделкой -используйте sweet home 3d, для всего дома скетч, аркон, архикад или солид, скетч самый простой. Вы снова хотите приготовить рыбу в посудомоечной машине, но лучше готовьте ее в духовом шкафу или на плите wink
 
marusyaДата: Суббота, 06.04.2013, 18:38 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Не получается цитировать - выделение не работает, а без выделения не дает цитату

nutone:... Клееные балки рассматриваю, но доставка от ближайшего производителя четырех балок выйдет по стоимости дороже этих самых балок раза в два нерентабельно, хотя как запасной вариант(на самый крайний случай). Ферму предлагал Виктор мне, но как её подсчитать или просто сделать как на картинке из доски
.
.
Я тоже хочу обойтись фермами а как считать - не знаюююю:( Сейчас пытаюсь найти инженера-проектировщика-одиночку (без фирмы) чтобы нагрузки посчитал и вынес вердикт по всем перекрытиям и крыше, что закупать и как сооружать... Уже никаких сил не осталось во все вникать и самой считать. Да и чревата эта самостоятельность


Сообщение отредактировал marusya - Суббота, 06.04.2013, 18:43
 
nutoneДата: Суббота, 06.04.2013, 19:18 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Перекрытия планируете по деревянным балкам? Тут и без инженера обойтись не проблема? есть калькулятор деревянных балок на сайте Владимира Романова самый известный(клац) для крыши считаете по снеговым нагрузкам для своего региона и уклонам кровли(гуглится на раз-два клац два) вы тут картинки выкладывали из фх темы "судейкин из бонолита" кажется, так вот, если мне не изменяет память там в качестве стропил использовались балки 50х200мм хотя там габариты поболее ваших и моих, нет я не отговариваю ни  коем случае вас от заказа профессионального расчета нагрузок на перекрытия кровлю и прочее, но тогда закажите сразу проект, они вам и нагрузки рассчитают и распишут какие метизы и материалы можно использовать вплоть до сортамента, по деньгам не сильно и отличаться будет ...
Для вашего расстояния в 5м между фронтонами нужна балка 200Х150 это с запасом судя по калькулятору


Сообщение отредактировал nutone - Суббота, 06.04.2013, 19:22
 
marusyaДата: Суббота, 06.04.2013, 20:10 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ага, у меня была попытка проект заказать - с этого все начиналось ))) Мне такие ценники выдвигали, что я решила что за эти деньги самой проектировщиком лучше стать)))) Даже в хохляндию писала в надежде что подешевле будет, они моментально вычисляли что я "москаль" и еще круче наших цены ломили

nutone...Для вашего расстояния в 5м между фронтонами нужна балка 200Х150 это с запасом судя по калькулятору
.
.
А я между смежными фронтонами чуть больше 6-ти метров насчитала, дом 9х10 по внешнему периметру. Или я опять чего- то не того насчитала?  shy
Обойтись без инженеров я надеялась до последнего.....  Пойду поклацаю калькуляторы:)
 
marusyaДата: Суббота, 06.04.2013, 20:24 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
nutone:Не нужен вам корел для рисования домишки вашего, хотите сделать поэтажный план с окнами дверями медалями и отделкой -используйте sweet home 3d, для всего дома скетч, аркон, архикад или солид, скетч самый простой. Вы снова хотите приготовить рыбу в посудомоечной машине, но лучше готовьте ее в духовом шкафу или на плите 
.
.
Не, не буду корел ставить))) Это я просто вспомнила про него сейчас. В векторах было бы проще рисовать чем в растрах. То что я извраащенка я это поняла теперь совсем отчетливо teehee
Спасибо! Свит хом зд тоже поставлю!
 
nutoneДата: Суббота, 06.04.2013, 20:27 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Вы все верно посчитали, это я невнимательно читал, расстояние между серединами фронтонов у вас побольше моего выходит, этож геометрия средней школы ваш дом 9 на 10 значит расстояние между фронтонами sqrt(4,5*4,5+5*5)=6,72 отнимаем от етого значения величину на которую у нас будет опираться балка на стену получаем около 6,5м брус такой длины в наших краях под заказ калькулятор говорит, что вам примерно 250*170 брус нужен между фронтонами, если не ошибаюсь это как раз сечение железнодорожной шпалы, т.е. сечение не такое уж и редкое и проблем с заказом такого пиломатериала у вас не должно возникнуть, но учтите что вес одного брусочка будет около 140 кг...
 
marusyaДата: Суббота, 06.04.2013, 23:08 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Геометрию средней школы помню - любимый предмет:))) Я правильно понимаю, что у меня есть вариант сборной фермы для соседних фронтонов ( как в первом рисованном  варианте) только тюбетейку объединить как Мастер советовал? Вообще, ферма меня привлекает больше чем клееные или железные балки
Сейчас продублирую ту картинку


Сообщение отредактировал marusya - Суббота, 06.04.2013, 23:11
 
marusyaДата: Суббота, 06.04.2013, 23:10 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Прикрепления: 8601061.jpg (346.5 Kb)
 
MJASTERДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:09 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата (marusya)
Я тоже хочу обойтись фермами а как считать - не знаюююю:( Сейчас пытаюсь найти инженера-проектировщика-одиночку (без фирмы) чтобы нагрузки посчитал и вынес вердикт по всем перекрытиям и крыше, что закупать и как сооружать... Уже никаких сил не осталось во все вникать и самой считать. Да и чревата эта самостоятельность
Уверен что у вас все получится,потом с улыбкой будете вспоминать минуты отчаяния.
Цитата (marusya)
Ага, у меня была попытка проект заказать - с этого все начиналось ))) Мне такие ценники выдвигали, что я решила что за эти деньги самой проектировщиком лучше стать)))) Даже в хохляндию писала в надежде что подешевле будет, они моментально вычисляли что я "москаль" и еще круче наших цены ломили
Вместо  таких денежных  проектов,лучше перезаложиться по материалам.К примеру ,если сделать ферму высотой полметра,то на нее уйдет 6 досок 150 на 50,а если посчитать и заказать клееную балку-по деньгам даже боюсь себе представить.По крайней мере для себя я бы сделал  балку без всяких русчетов(наверное потому что считать ничего не умею smile )Все это имхо и я в общем то не строитель,но пару домов построил сам-пока не рассыпались.Еще я думаю,с вашим рвением,вы и расчет ферм осилите tongue .
 
MJASTERДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:26 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата (MJASTER)
По крайней мере для себя я бы сделал  балку без
не балку а ферму.Ошибся малость.
 
marusyaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:08 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Спасибо за поддержку, MJASTER! Осилю, надеюсь:) До расчета ферм пока не добралась. Зато купила окна б/у с толстенной рамой из клееного бруса и двойным стеклопакетом почти на весь дом ! Ура
 
marusyaДата: Четверг, 11.04.2013, 20:22 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Прикрепления: 3151912.jpg (365.0 Kb)
 
marusyaДата: Четверг, 11.04.2013, 20:28 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
nutone, освоила я скетч:) Очень удобно, оказывается! И совсем не сложно:)
начала со своего (очередного) больного вопроса по печке. Инженера мне не удалось найти:( поиски продолжаю...
вот вид проема сверху, печку туда влепила на шанцы. Дальше попробую выложить - совсем сегодня связь плохая...
 
marusyaДата: Четверг, 11.04.2013, 20:30 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
nutone, спасибо за наводку про видеоуроки!
 
nutoneДата: Четверг, 11.04.2013, 20:45 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Да особо то и не за что. Теперь вы убедились, что не так страшен скетч, как его малюют wink
 
marusyaДата: Четверг, 11.04.2013, 20:56 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Прикрепления: 9482647.jpg (348.7 Kb)
 
marusyaДата: Четверг, 11.04.2013, 21:04 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Прикрепления: 8135298.jpg (268.2 Kb)
 
marusyaДата: Четверг, 11.04.2013, 21:08 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Выше я приблизительно обозначила уровень пола. Сейчас еще ниже опущу
 
Форум » ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОМА » Форум 3 » дом из арболита (стройка с нуля)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz