Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОМА » Форум 3 » дом из арболита (стройка с нуля)
дом из арболита
vic_ag64Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:11 | Сообщение # 21
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (marusya)
строят иц Сколково
Про ДурьСколково наслышан, поскольку именно затеяли строительство Кластера (что это - убей не пойму), фактически это Сколково 2, вот только фактические шаги смешны и опасны для жизни. У нас именно из-за этого цена на тепло взлетела в 3 с лишним раза относительно "недоразвитого" Красноярска и в 2,5 от моего соседа-Сосновоборска. Просто идет грандиозный распил бабла, а живущим рядом с этой пилой приходится ой как несладко. У нас и до этого цены были выше Московских, а с 1 января мы выбились в лидеры всеЯ страны. Ладно, не будем тему засорять - почитайте в "Местных новостях" про город-банкрот.
Цитата (marusya)
тут не очень поняла

Цитата (marusya)
На 1-м этаже печь между гостиной и спальней, на 2-м, думаю, тоже придется делить

Цитата (marusya)
Очередная головоломка для меня
Это не головоломка - делить единый объем на клетушки Вы собираетесь легкими перегородками. Я правильно понял? Поэтому и фундамент под них не нужен. Для упора вертикальной нагрузки в районе печи и т.д. Вам нужен точечный фундамент для столбов. И все. Поэтому лента посередке Вам ни к чему.

Иначе я ничего не понял - выкладывайте концепцию строительства!!! По Вашим рисункам выходит так, как я описАл, а в голове у Вас может все по-другому.
 
marusyaДата: Четверг, 07.02.2013, 12:25 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
единый объем на клетушки Вы собираетесь легкими перегородками
Это только на мансарде. На первом этаже межкомнатные перегородки из арболита.

Цитата (vic_ag64)
Иначе я ничего не понял - выкладывайте концепцию строительства!!! По Вашим рисункам выходит так, как я описАл, а в голове у Вас может все по-другому
 В голове наблюдаю хаос, причешу мысли -выложу yes
 
vic_ag64Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:54 | Сообщение # 23
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (marusya)
В голове наблюдаю хаос, причешу мысли -выложу
Это я понял smile
Цитата (marusya)
На первом этаже межкомнатные перегородки из арболита.
Так на втором то их не будет!!! Значит и печь ничего перешагивать не должна!!!
 
marusyaДата: Четверг, 21.03.2013, 20:53 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Здравствуйте! Жаркие семейные дебаты закончились, и, похоже, моя взяла! Сильно поменялась концепция, надеюсь получится сделать крышу Судейкина... Завтра начну рисовать на общий суд, и снова буду надоедать с расспросами...
 
vic_ag64Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:05 | Сообщение # 25
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (marusya)
и снова буду надоедать с расспросами...
Завсегда рады... и я освободился от местных передряг. Правда вот взрыв был сегодня. Серьезный. Но это их заботы. дальше только хуже будет.
 
marusyaДата: Четверг, 21.03.2013, 22:09 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Спасибо на добром слове! А что за взрыв??? Я целый день как папа Карло сегодня, только через час до телевизора доеду
 
vic_ag64Дата: Четверг, 21.03.2013, 22:57 | Сообщение # 27
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (marusya)
А что за взрыв??? Я целый день как папа Карло сегодня, только через час до телевизора доеду
Да вон я тему открыл. Взорвалась Главная Подстанция. От нее запитано ядерное производство и космическая фирма. Скоро головы полетят, но главное свершилось - передача частникам энергоснабжения ядерного объекта - нонсенс. не успел я "потеряшку" найти, как она бабахнула. Не хотелось бы каркать, но не мои ли писАки к этому привели???
 
marusyaДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:40 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Подобную конструкцию Судейкина 

можно опереть без центрального столба а только на арболитовые стены в моем случае?


Прикрепления: 8121811.jpg (155.6 Kb) · 0314746.jpg (135.6 Kb) · 0726515.jpg (175.8 Kb) · 8123006.jpg (158.1 Kb)
 
SerjДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:15 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата (marusya)
можно опереть без центрального столба а только на арболитовые стены в моем случае?
Я думаю можно. По крайней мере я так и собираюсь делать, только у меня по центру ещё фонарь будет. И обвязку по верху фронтонов обязательно нужно.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 25.03.2013, 18:42 | Сообщение # 30
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (marusya)
можно опереть без центрального столба
В этом и вся прелесть ферм. Они передают нагрузку строго вертикально. Поэтому - да. Именно нижние затяжки не дадут раздвинуть фронтоны наружу, для чего и служил столб.
 
SerjДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:06 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
А я думаю, что там затяжки между фронтонами разъехаться не дадут ...
 
marusyaДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:54 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Спасибо!!!! А можно как на карандашном рисунке печь сделать - т.е. несущую стену разбить печью на обоих этажах? или все же связать надо армопоясом и перешагнуть его? Печь ставлю на гипершанец. Труба будет от конька чуть больше 40-ка сантиметров
 
marusyaДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:30 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
чем дальше - тем больше нравится Судейкин.... сейчас бы взяла один из его проектов и сделала один в один, ничего не изобретая! Эх, знать бы чего завтра захочет левая нога!
А что скажете про это http://www.forumhouse.ru/threads/12663/page-14#post-2975421
Там redalpak разделил эту крышу на холодный чердак и утепленные скаты. Смотрится интересно, но насколько это хорошо (правильно)?
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:54 | Сообщение # 34
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Serj)
А я думаю, что там затяжки между фронтонами разъехаться не дадут ...
А ты почитай самогО Судейкина. Заменой столба и являются затяжки (тросовые)
Цитата (marusya)
А можно как на карандашном рисунке печь сделать - т.е. несущую стену разбить печью на обоих этажах?
К печАм перейдем чуть позже - после осознания их конструкции. Мне кажется - самый простой вариант сделать стену-щиток. И ничего разбивать не надо.
 
SerjДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:16 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата (marusya)
Там redalpak разделил эту крышу на холодный чердак и утепленные скаты.

И у меня, у меня тоже! biggrin Правда пока только в 3D модели.
 
marusyaДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:47 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Серж, рада Вас видеть! Я думала,Вы уже сделали свою крышу )) Что-то картинка зd модели не открывается у меня

ой, это смайлик не открылся, я думала там картинка smile
 
marusyaДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:45 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Подарили айпад на 8 марта, тупой он, какой-то))) Прямо как я)))) Или я еще не привыкла.... Цитировать не получается. Виктор, я "за" стену- щиток, но надо заканчивать с планировкой (а она от печки пляшет) и начинать точный чертеж для строительства. Однако, я очень рада, что с Судейкиным складывается!!
 
marusyaДата: Среда, 27.03.2013, 16:21 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Виктор, я полазила по файлообменнику, не нашла этот альбом Судейкина, из которого Вы выдержку дали. Или не выкладывали его?
 
vic_ag64Дата: Среда, 27.03.2013, 17:14 | Сообщение # 39
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (marusya)
Виктор, я полазила по файлообменнику, не нашла этот альбом Судейкина, из которого Вы выдержку дали. Или не выкладывали его?
Я сейчас Евгения перевел в админы, ему доступен тутошний файлообменник. И все книги начну скидывать на него. А Судейкин у меня есть тяжелый, могу выложить на тот обменник, но тоже только через Евгения. С ним попроще - он рядом живет. Если что, могу и по телефону перетрещать.

Но, с Вашим решением по фермам - все нормально, столб не нужен. Сам Григорий Судейкин вопрос решил в лоб, леса тогда было много. И здоровый.
 
marusyaДата: Среда, 27.03.2013, 17:21 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Спасибо, буду ждать. Часто у вайфай бываю, скачаю тогда
 
Форум » ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДОМА » Форум 3 » дом из арболита (стройка с нуля)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz