Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Паро/гидроизоляция завалинки (А как правильно?)
Паро/гидроизоляция завалинки
ViktorДата: Среда, 26.02.2014, 19:20 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
перед глазами глина снаружи домов, а не внутри.
Глина была и изнутри и снаружи в доме, эавалинку обмазанную снаружи не встречал.
Цитата nuBo ()
опилки уже сухие засыпали в полость между цоколем и шифером? Верхние венцы захватили? Чем сверху накрывали?

У меня короб из доски, а сверху ОСП(было) накрыл. Опилки сырые засыпал, захватил два венца над полом.
Цитата vic_ag64 ()
Так она ее вбирает, но не пропускает дальше. Так ведь?
Почему? Разве не промкнет кусок глины, если его поместить одной стороной в воду. Также и высыхает в ведре до самого дна, проветриваясь только сверху.
Думаю что через засыпку лежащую, как утепление поверх глины на перекрытии, легко выветривается влага поступающая в некоторой мере(никаких данных не встретил) через глину.
 
ViktorДата: Среда, 26.02.2014, 19:23 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Вышел, завалинку щёлкнул





 
SmileRДата: Среда, 26.02.2014, 19:30 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
а в завалинке - продухи сквозные сделаны? труба через фундамент?

www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
vic_ag64Дата: Среда, 26.02.2014, 19:32 | Сообщение # 24
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
По фундаменту Виктора. Тут симбиоз. Начиналось все по классическим канонам обезьянства - как у всех. Море тупого бетона, куча потраченных денег и сил. Тема про неотапливаемый пол в Сибири, подпольный забор воздуха печкой тогда тщательно высмеивалась сторонниками ТП. Коренной перелом в сознании произошел после того, как начала строить свой пенопластовый каркасник Ирина с ником Глебоматер - до сих пор не знаю перевод. На колесах. Тема ее строительства здесь есть. Там тоже было столько ругани - ухохочешься. Чтобы ее затравить, админы форумхаОса воскресили мумию - проклятье всех печных форумов (да не упомяну я имя его всуе дабы Гугл поиском не навел сюда это проклятье поиском biggrin ), но дело сдвинулось с мертвой точки.
Поэтому окончание у Виктора уже несколько иное. Топочная сделана на шпальном фундаменте, сделан забор воздуха из-под пола в нее. Плохо ли - хорошо, не знаю. Но знаю, что за первый отопительный сезон в полностью неутепленном доме - он вон и опилки только-только накидывать на потолок начал - Виктор потратил угля вполовину меньше, чем по отзывам на форуме 24dom.ru. И это я не беру во внимание того персонажа, о котором я упоминаю здесь в теме о строительстве в Красноярске.
 
nuBoДата: Среда, 26.02.2014, 19:33 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Вышел, завалинку щёлкнул
Спасибо, Виктор, за фотографии!
А доска нижняя подгнивать не будет? Она земли не касается?
Сверху лежат листы ОСП, от попадания дождя не вздуются?
Так я и не пойму, почему опилки сырые не преют smile
Вижу отмостку, как она выполнена?
 
ViktorДата: Среда, 26.02.2014, 19:35 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата SmileR ()
а в завалинке - продухи сквозные сделаны? труба через фундамент? на фото, где акустика - 2 этаж? трубы снизу идут или в полу спрятаны? не понятно..
Продухи сквозные, но я их не открывал с позопрошлого года. Разводка под потолком первого этажа.

Цитата vic_ag64 ()
По фундаменту Виктора. Тут симбиоз. Начиналось все по классическим канонам обезьянства - как у всех.
Я там сильно не изучал:в сентебре купили участок и сразу заказал фундамент (сам бы не успел), в октябре он уже был залит, в феврале я начал укладку венцов, в июне закончил крышу. А котельную строил уже без бетона.


Цитата nuBo ()
А доска нижняя подгнивать не будет? Она земли не касается? Сверху лежат листы ОСП, от попадания дождя не вздуются? Так я и не пойму, почему опилки сырые не преют Вижу отмостку, как она выполнена?
Не знаю, полтора года - не видно. Жена красила сурик с купоросом смешивала.
ОСП просто было, некогда было искать что-либо уже полтора года.
Опилки и в земле не очень-то преют, а в завалинке совершенно высохли.
Отмостки: рубероид, пенопласт, рубероид, доска.
 
nuBoДата: Среда, 26.02.2014, 19:37 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Не знаю, полтора года - не видно. Жена красила сурик с купоросом смешивала.ОСП просто было, некогда было искать что-либо уже полтора года.
Опилки и в земле не очень-то преют, а в завалинке совершенно высохли.
Отмостки: рубероид, пенопласт, рубероид, доска.

А шифер плоский видимо не подойдёт?
Жена ворчит, 50 см завалинку мне сделать не даёт sad , современная вся такая, хочет жить в своём доме в Сибири, а чтоб красиво было, как тропиковая хижина smile
А если так, цоколь весь зашиваю ЭППСом 10 см, а сверху закрою пластиковым сайдингом цокольным выше на два венца, а туда засыплю опилки, мало конечно, но всё лучше, чем ничего, сверху накрою жестью, но зазоры оставлю для опилок. И влагие сть куда выйти, и всё какое никакое утепление двух нижних венцов, тем более нижний листва, да и прилегает она к бетону.
 
ViktorДата: Среда, 26.02.2014, 19:40 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
Жена ворчит, 50 см завалинку мне сделать не даёт , современная вся такая, хочет жить в своём доме в Сибири, а чтоб красиво было, как тропиковая хижина
У меня не так видно толщину из-за утепления с сайдингом 20см. Сейчас мода доминирует в сознании, практичность отдыхает. Другой раз и самого занесёт чёрт знает во что.
Цитата nuBo ()
А если так, цоколь весь зашиваю ЭППСом 10 см, а сверху закрою пластиковым сайдингом цокольным выше на два венца, а туда засыплю опилки, мало конечно, но всё лучше, чем ничего, сверху накрою жестью, но зазоры оставлю для опилок.
Я и бетон засыпал опилками. Жесть будет греться на солнце, под дождём шуметь и конденсат собирать.
А у меня на завалинке и посидеть приятно.
 
ЖекаДата: Среда, 26.02.2014, 19:45 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
У меня дома завалина зашита металлом и сбоку, и сверху. Научусь сюда фоты выкладывать, покажу. Вот тут видно малость. Продухов нет совсем...
Прикрепления: 5710147.jpg (1.41 Mb)


Сообщение отредактировал Жека - Среда, 26.02.2014, 20:11
 
vic_ag64Дата: Среда, 26.02.2014, 20:01 | Сообщение # 30
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Ну вот. Вот такая прелюдия к созданию темы прозвучала в конце декабря.
Цитата Жека ()
Научусь сюда фоты выкладывать, покажу
Жень, это несложно.
 
nuBoДата: Четверг, 27.02.2014, 03:34 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Жека ()
У меня дома завалина зашита металлом и сбоку, и сверху.
а внутри что?
 
ЖекаДата: Четверг, 27.02.2014, 04:56 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
а внутри что?
Пенопласт. Заход на стену 15 см. От фундамента толщина 13 см.
 
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Паро/гидроизоляция завалинки (А как правильно?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz