Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБРАЗЦЫ ПОСТРОЕННЫХ ДОМОВ » Форум 19 » Одинокая горожанка желает...
Одинокая горожанка желает...
DillilДата: Пятница, 14.03.2014, 07:26 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Да нет у меня сил после работы по Березовке ездить - объявления клеить. Спросила на форумах местны,х, - мо,жет подскажут кого.

По ссылкам на двери цитирую "Протыкается острой отверткой, замок вскрывается ей же. Остановит школьника, от толстого и разбежавшегося погнется. Утепление
гофрокартон. Пластина под замок внутри двери сломана, другой дешевый
замок стоит кривовато. Отдаю как есть. Клопов тараканов муравьев и
другой живности в квартире нет. " И по второй "самовывоз район взлетка
". А я беру с доставкой, нормальным замком и красивой облицовкой. Эти дешевые я видела - не подходят.Моя деревянная не закрывается полностью, если ее специально плечем не подпереть - кот вылезает в щель. И замок мне нужен такой, чтобы закрывать удобно было. Я же всегда утром спешу. Зачем эта возня с навесным замком каждое утро и каждый вечер.? Мне нужен комфортный и удобный дом.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 14.03.2014, 07:47 | Сообщение # 282
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Dillil ()
По ссылкам на двери цитирую
Я читал smile . Человек пишет то, что есть на самом деле. Чудес не бывает. В итоге
Цитата Dillil ()
Дверь железная, теплая, со внутренней облицовкой, замком и ключами, фактически новая - 3500. Доставка 500, установка 2500-3000. Пойдет?
окажется тем же самым, утепление китайских дверей картоном - стандартная ситуация - минвата промерзает при намокании.
Цитата Dillil ()
А я беру с доставкой, нормальным замком и красивой облицовкой.
Я же сказал - отговаривать и убеждать - НЕ ЛЮБЛЮ. Каждый должен сам наступить на свои грабли самостоятельно. Просто ты на все свои грабли истратишь все свои деньги. Вот только тогда у тебя появится желание вникать.
Доставка той двери на Газельке Пухальским - будет стОить те же 500 рублей. И замок будет не менее прямой - люди устали от постоянных поломок этих кЕтайцев. Или за 3500 тебе предлагают настоящую дверь? Могу дать ссылку, где двери продают на вес. Сталь пятерка, рифленые. Они действительно прочные. Если ты надеешься, что они удержат грабителя - ошибаешься. В дом войдут рядом с дверью. Простым пинком. Ну или, если лень пинать - через чердак. Я уже этот ход тебе объяснял. Если железная двер от кота - ну не знаю. Если для того, чтобы спамоуспокоиться - ставь! Что будет дальше? Приехавший "установщик" обнаружит, что дверь не подходит по высоте проема. И что он будет делать? Правильно - пилить брус вверх. А тебе поднимать дом. И вот дверь, повешенная между ничем не скрепленным брусом (его разрезал установщик), выскользнет из пенного "фиксатора". Наши горе-строители двери вешают на воздух.
Цитата Dillil ()
Зачем эта возня с навесным замком каждое утро и каждый вечер.?
Если я правильно понял - назначение двери служить преградой на время ремонта веранды, т.е. на пару дней. Потом опять начнет нести вахту входная дверь на веранду.
 
DillilДата: Пятница, 14.03.2014, 08:07 | Сообщение # 283
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Вот еще о расценках на переделку веранды и сроках переделки, ответили в форуме: "в рамках разумного, там по работе 2 здоровым мужикам на неделю а это минимум 40 тыр"Может Вы мне веранду переделаете за пару дней. Готова заплатить 20 000. Никто не хочет браться(((((((((
 
vic_ag64Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:10 | Сообщение # 284
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Вот еще http://krsk.24au.ru/2094490/
Цены не низкие, поверь. Поэтому цена 1200 никак не стыкуется с той, что озвучили тебе. Сколько ты получаешь за 1 час работы на своем рабочем месте? Не 1000 рублей же? С тебя попросили именно такую почасовую оплату!
 
vic_ag64Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:15 | Сообщение # 285
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Dillil ()
Вот еще о расценках на переделку веранды и сроках переделки, ответили в форуме: "в рамках разумного, там по работе 2 здоровым мужикам на неделю а это минимум 40 тыр"
Там работы - на два дня!
Цитата Dillil ()
Может Вы мне веранду переделаете за пару дней. Готова заплатить 20 000. Никто не хочет браться
Я? Нужен второй. Надо у брательника спросить. Согласится - можно сделать. Кстати, материал надо закупать сейчас - дешевле будет. Выход на листвяк камерной сушки надо уточнить у Виктора. Возить есть на ком? Или Пухальского?
 
DillilДата: Пятница, 14.03.2014, 08:18 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Есть знакомый с Буханкой. Могу спросить. С грузовиками никого нет.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:22 | Сообщение # 287
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Dillil ()
Есть знакомый с Буханкой. Могу спросить. С грузовиками никого нет.
Вопрос денег. Буханки хватит. Сколько запросит? Пухальский берет 300 руб/час плюс сколько-то 1км. Он на АУ-шке свои услуги предлагает. Помогает грузить, можно поручить закуп без сопровождения. Он моему брату выкупал мебель в Крае и привозил, погрузив в Крае самостоятельно. Т.е. не пришлось ехать в Край на погрузку. А это рейс туда-сюда. 10 литров бензина.
 
DillilДата: Пятница, 14.03.2014, 08:34 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Он может и бесплатно помочь, если зараз все увезти можно. Я вот размышляю, может фанерой обшить? Потолще взять. Не люблю вагонку.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 14.03.2014, 08:43 | Сообщение # 289
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Dillil ()
Я вот размышляю, может фанерой обшить? Потолще взять. Не люблю вагонку.
Фанера - однозначно! У нее цена 6000/м3. Она сухая, она ровная и она заменяет собой покрытие (не фальц). дело в том, что каркасную коробку все равно обшивать надо - вот я себе и набрал. Именно фанеры.
Цитата Dillil ()
Он может и бесплатно помочь, если зараз все увезти можно.
Ездить надо в разные места, поэтому считаем. Объем Газельки - много, она столько не утянет. Основное ограничение - вес. Газель берет больше буханки. По весу в 1,5 раза, по объему - несравнимо. Фанера - Сосняк, доска - Северное шоссе, Солонцы. Опилки - где угодно. Я бы взял в Энергетиках. Там просит 700 рублей. За 7 м3. Это 10 мешков. Опилки (стружка) сухие. Есть и иные варианты. Есть щепа с оцилиндровки, есть опил в березовке. Но те влажные. Решай.
 
DillilДата: Пятница, 14.03.2014, 08:56 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Утеплять сейчас не буду. Только внутренняя обшивка и прикрыть снаружи от дождя. Фанеру с Сосняка можно и с доставкой заказать. Близко же. Человек с Буханкой базируется где-то в районе Северного шоссе. Его на доски подпрячь удобнее.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 14.03.2014, 09:03 | Сообщение # 291
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Dillil ()
Утеплять сейчас не буду. Только внутренняя обшивка и прикрыть снаружи от дождя.
А за что тогда 20 000? Заметь - от цифры я не отказываюсь, хоть она и завышена раза в 2-3. С утеплением... Утеплить - день делов. А то, что у тебя (веранда) еще меньше. Я у себя стену (47 см) засыпал в одиночку, перетаскивая опилки через весь участок. За день самосвал затаскивал влегкую. И это в одиночку! Вдвоем дела идут раза в 4 быстрее.
 
glebomaterДата: Пятница, 14.03.2014, 09:18 | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
А если потом дом поднимать, веранда не помешает.? Я бы начинала с подъема, потом печь и перекрытия. Самые грязные работы.Фиг с ней, временной кухней, готовить в мультиварке можно у любой розетки. Все остальное проще и чище.самое фиговое, если переделывать печь придется в отопительный сезон.А с новой ты будешь спокойна - не закоптится твой новый ремонт и тепло всегда.Вдруг у тебя кирпичи начнут вылетать не вовремя?
перестройка печки очень грязная работа.ты не представляешь, насколько грязная. Отмыть просто, потом, не получится. нужно будет или перекрашивать. или переклеивать.
Я делала разборку неоднократно. Потом перекрытия -знаешь как будет сыпаться? Чисто эту работу не сделаешь. Но можно будет разобрать печь, поднять дом и разобрать пол и свалить на грунт весь этот сухой мусор. тогда ничего не придется вывозить. Настелешь новый пол и забудешь навсегда про то. что у тебя снизу.
 
DillilДата: Пятница, 14.03.2014, 09:21 | Сообщение # 293
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Утеплить и обшить я могу сама. Мне нужно разобрать старую веранду, построить каркас с продолжением его на южную стену дома и стену выходящую на крыльцо (для дальнейшего утепления всего оптом), обшить внутри стены и потолок (утеплив стену между кухней и верандой), установить перегородку, окошки (две штуки) и дверь в перегородке ну и с перекрытием подшаманить, если нужно.
 
DillilДата: Пятница, 14.03.2014, 09:23 | Сообщение # 294
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Я представляю насколько она грязная smile Не одну печь при мне клали. Мультиварка много места не занимает. А другая мебель? Канистры с водой, холодильник.... В комнатах места нет, да и дверь узкая, комод туда банально не пропихнешь. И пианино еще куда-то надо девать... Нужно помещение, хоть ты тресни!
 
vic_ag64Дата: Пятница, 14.03.2014, 09:26 | Сообщение # 295
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Dillil ()
Нужно помещение, хоть ты тресни!
Так почему не увеличить веранду?
 
DillilДата: Пятница, 14.03.2014, 09:36 | Сообщение # 296
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
А зачем мне такая большая кладовка? Зачем дополнительный расход на надставку крыши, на фундамент (кстати, его сейчас можно делать? нельзя). Площадь и планировка меня устраивают. Зачем платить больше?
 
glebomaterДата: Пятница, 14.03.2014, 09:52 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
если у тебя стоит вопрос по экономии средств,тогда мой вариант и лето на чемоданах. С твоим вариантом ты заплатишь в конце концов больше..
 
DillilДата: Пятница, 14.03.2014, 10:24 | Сообщение # 298
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Не, на чемоданах жить не хочу. Ну заплачу больше. Постепенно. По этапам. Просто я не хочу платить за то, что мне не нужно. Дополнительные 5 метров жилплощади мне не надо. А возможность жить в доме в сравнительно цивильной обстановке - нужна. За нее и плачу. Некоторые переплачивают за квартиру в ипотеку две цены сверху потому, что банально не могут выплатить кредит досрочно. Но считают, что это оправдано. И я их понимаю.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 14.03.2014, 10:48 | Сообщение # 299
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Dillil ()
на фундамент (кстати, его сейчас можно делать? нельзя)
Можно. И стропилку можно. Вон снег уже весь почернел, на улице ЛЕТО! Стропилку в мороз делать нельзя - влага внутри бревен может замерзнуть и бревнышко по ней щелкнет. Именно поэтому дрова в мороз распадаются от одного взгляда на них.
Цитата glebomater ()
если у тебя стоит вопрос по экономии средств
Пока я этого не вижу.

Ты Мария, хоть како-никакой план картинку нарисуй - чего хочешь. А насчет навешивания двери мама Глеба права на все 100%. дверь повешают вертикально относительно Земли. Я дом вывешивать буду относительно Земли же, но при условии вертикальности стен. На пол мне будет наплевать. И вот если стена сейчас не вертикальна (на которую повесят дверь), то дверь придется перевешивать.
 
DillilДата: Пятница, 14.03.2014, 10:58 | Сообщение # 300
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Я ее потом перевешу на место входной. Меня не устраивает в какую сторону она сейчас открывается - неудобно за дровами ходить. Ну и посимпатичнее она. А в кухню охота красивую деревянную дверь поставить. Только боюсь я, что ее клинить будет. Доделаю ремонт и утепление - можно будет дверями заняться. При выравнивании дома дверь кухни наклонится так, что будет сама открываться. Летом это плюс smile
 
Форум » ОБРАЗЦЫ ПОСТРОЕННЫХ ДОМОВ » Форум 19 » Одинокая горожанка желает...
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz