Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЭЛЕКТРИЧЕСТВО » Форум 10 » Плавный пуск инструмента своими руками за вечер (Применение УПП)
Плавный пуск инструмента своими руками за вечер
BangaДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Добрый день.
Купил я в магазине вот такую штуку аж за 250 рублей. Мощность 2600 Вт.

Вот схемка её подключения.

Была у меня советская циркулярка ПАРМА. Сгорел там якорть и щёткодержатели оплавились и крышка для диска потерялась. Я всё поченил и зменил. Молодец.
При включении происходил офигенный удар якоря по редуктору. Так сказать жёсткий пуск. Жалко мне стало такое слушать (и слёзы работать мешают).
Вот и потратил вечер. Внутрь ручки это устройство не влезло и я его прифигачил снаружи, закрепив лентой Лоскутова на саморезики.
Вот что получилось (на видео) .
Такую штуковину можно и на освещение моздрячить (у лампы накала пусковой ток в 3 раза выше номинального), и на любой другой инструмент...
Прикрепления: 8825835.jpg (87.0 Kb) · 8465745.jpg (3.1 Kb)


Сообщение отредактировал Banga - Вторник, 17.09.2013, 05:15
 
idyschiiДата: Суббота, 05.10.2013, 19:00 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата (Banga)
Купил я в магазине вот такую штуку аж за 250 рублей. Мощность 2600 Вт.

Если можно, то дайте поточнее её имя, на фото не могу разобрать, как она величается, а в инете есть только частотные преобразователи ПП, но цены на них совсем неадекватные.
 
BangaДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Ок. Как на стройке окажусь, гляну (но не факт что такую же в ваш город поставляют). Но думаю проще вам заскочить в сервисный центр (где ремонтируют не только макиты и боши но и русские пармы, китайские интерсколы и всё остальное) и попросить плавный пуск - не обязательно фирменный. И сказать, что зотите приделать к советской циркулярке (так они поймут, что не за 1200 руб вам нужна штука)
 
Форум » ЭЛЕКТРИЧЕСТВО » Форум 10 » Плавный пуск инструмента своими руками за вечер (Применение УПП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz