Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Смеситель и транспортер... (Мешаем и подаем механизмами.)
Смеситель и транспортер...
9398907Дата: Четверг, 25.11.2010, 21:00 | Сообщение # 21
Собираю камни
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
...Колотим из досок ящик, в виде куба со стороной 0,7м...Закинуть компоненты внутрь ящика, стараясь кидать поверх сетки и наливаем воду. .. А не выльется? Или жесткой плнекой все залепить изнутри???
Кстати, я "большой пост" понятно написал? А то если не ругают и не развивают, значит- не поняли...
 
IvankДата: Четверг, 25.11.2010, 23:28 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (9398907)
Кстати, я "большой пост" понятно написал? А то если не ругают и не развивают, значит- не поняли.

Мне все понятно, средства малой механизации и пристаночного оборудования. У меня есть вопросы не конкретно, а по существу. Не хоца вносить негатив в полезное дело, народ пока не включился, обязательно разовьют и поругают.
У меня вопрос по существу. Не нравится замес мелкими порциями. Две дрели- в любой момент процесс может остановиться или существенно замедлиться по причине выхода их из строя, неустранимый на месте. Процесс использования подкатной емкости и лебедки лично мне не нравится, зачем городить пепелац, когда в любой лавке есть садовая тачка. И проще настелить трапы до верха опалубки, чем работать с лебедкой и специфическим бункером. Может быть вываливать из большой мешалки в тачку, катить тачку до стены, поднимать тачку лебедкой, катить тачку по настилу до места вываливания в опалубку, вываливать из тачки в опалубку. Или закатывать тачку по трапам, не применяя лебедку.
Здесь в технологии заливки стен многое зависит от конструкции стены. Самое простое и технологичное-переставная опалубка. Потом готовую стену можно обшивать решеткой Шухова, делать армированные пояса по типу как для саманных домов в сейсмоопасных районах или иное, предусмотренное проектом.
Я что хочу сказать-пепелац с гравицаппой, то есть специфичная самодельная вещь, успешно работает только в руках у автора. Как только к ней подходят приехавшие помочь со стройкой друзья- пепелац оказывается без гравицаппы и больше не работает. Надо простое, неубиваемое, легкоремонтируемое, дуракоупорное оборудование. По типу-бери больше, кидай дальше. А не поверни на три щелчка и крути в обратную сторону, пока красная метка не совместится с зеленой, потом дергани два раза за пимпочку..
 
IvankДата: Четверг, 25.11.2010, 23:59 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные






Quote (9398907)
Колотим из досок ящик, в виде куба со стороной 0,7м...Закинуть компоненты внутрь ящика, стараясь кидать поверх сетки и наливаем воду. .. А не выльется? Или жесткой плнекой все залепить изнутри???

Ну непонятно с ящиком, обьясняю на примере бочки. Можно взять бочку на 200 литров, отрезать от бочки одну треть болгаркой, и сделать , чтоб эта отрезанная часть бочки скреплялась с остальной частью бочки. Посередине высоты бочки пропускаем ось и крепим сетку стальную строительную , ячейкой 50х50. На станину привернуть вибропривод.
Процесс: отстегиваем и снимаем верхнюю треть бочки, на сетку накидываем компоненты и наливаем воду, одеваем назад и пристегиваем снятую треть бочки. Включаем вибропривод. Все компоненты проваливаются под сетку.

Поворачиваем бочку на 180 градусов , опять включаем вибропривод, все компоненты проваливаются сквозь сетку в сьемную треть бочки. Повторям еще пару раз. Потом поворачиваем сьемной третью бочки вниз , чтоб готовая смесь оказалась в сьемной трети бочки . Отстегиваем сьемную треть бочки и транспортируем в ней смесь до места укладки бетона. Или снимаем верхнюю треть бочки и вытряхиваем бетон из бочки в тачку и везем тачку с бетоном к месту укладки.

Дорогие товагищи! Вставляйте превьюшки сами. Я не знаю где ее правильнее вставлять - тычу в конец. А по контексту может лучше ее тыкнуть в начале или середке.

Прикрепления: 1663534.jpg (25.4 Kb)
 
AristoCrownДата: Пятница, 26.11.2010, 06:52 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (9398907)
Мысли?

Это хорошая демонстрации работы коллективного разума. Значительные улучшения проекта МИКСЕР smile главное не нужна планетарка, бак крутиься сам. Вызывает сомнение способность дрели провернуть "венчик" диаметром 250 и высотой 450мм. Накрыть полный бак крышкой ни есть гуд, нужно оставить не менее1/3 свободного пространства. Но это совсем не страшно, уменьшение объёма замеса компенсируется увеличением количества смесителей. Пусть их будет 4 и 1 человек (главный меситель ГМ)будет заниматься только замесами. Важно исключить из цикла все лишние перемещения материалов. По-этому опилки привезённые на площадку с лопатой должны встретиться только один раз. Все опилки мы засыпаем в калиброванные мешки-сетки. Уже в сетках опилки вылёживаються, и подаються на минирализацию, в сетках же складываются в шаговой близости от смесителя. ГМ производит ручную циклическую загрузку полубочек опилками из мешков-сеток, цементом из Биг-Бэка, водой и проч. То есть всё рядом ГМ ни о чём не думает, мешок опилок, ведро цемента, стакан соли, ведро воды, мерная тара подобрана под объём каждого инградиента. Второй человек- главный менеджер подачи раствора (ГМПР) его задача извлечение из смесителя полубочек с готовым раствором и подача его на стену. Третьий человек- председатель совета приёмщиков раствора (ПСПР) соответственно принимает принимает раствор и утрамбовывает его в стене. И последний просто тромбовальщик (ПТ)- это может быть человек, обманным путём загнаный между решётками в стену, которому нужно объяснить, что вылезти можно только по утрамбованному раствору. Во время трамбовки ему нужно рассказывать про электростабилизацию. Смеситель в виде рамы-параллелепипеда для установки 4-х бочек в ряд. на основании накрутить мебельные ролики для вращения на них полубочек, в центрах установки полубочек центрирующие отверстия -по центру дна каждой бочки центрирующий болт. В итоге получиться как тарелка в микроволновке. Крепление дрели с миксером придумать не сложно. Кран предлагаю делать поворотным, о полубочку на манер ковшика сталеварского.

 
AristoCrownДата: Пятница, 26.11.2010, 06:53 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Чё то картинки нет?

Получилось

Ну, а превьюшку - Витя вставляй.

Прикрепления: 3732043.jpg (61.8 Kb)
 
9398907Дата: Пятница, 26.11.2010, 07:00 | Сообщение # 26
Собираю камни
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Объясню, почему малые емкости и почему не вибропривод в данной редакции. Вибропривод имеет одно несомненное преимущество перед всеми другими типами смесителей- соотношение объем/энергозатраты у вибро вне конкуренции.
Однако, когда я задумывал "большой пост", то старался добиться одного параметра, по которому пока вне конкуренции- минимум опрераций, которые обеспечат максимум скорости при любом раскладе.
Немного отвлекусь. Когда начинаешь делать то, чего раньше никогда не делал, оказывается, что есть операции, которые ты не видел и не предусматривал, посему летом при заливке сортира старался по возможности вести хронометраж. Потому сейчас стараюсь операции уменьшить до минимума.
Если бы трап для закатывания смеси был бы проложен к одному месту, то вопросов нет, а так его придется переставлять энное количество раз!!! Это потери времени и притом значительные!!! Далее. В моем варианте я засыпаю компоненты в контейнер, а высыпаю уже в стену готовую смесь, в вибро варианте есть промежуточная перегрузка в тачку. Это тоже потери времени, хоть и малые, но в сумме тоже вес имеют.
Замес просеиванием является более долгим по сравнению с принудительным, посему при равной производительности объем смесителя придется делать больше в несколько раз, то есть навскидку- есть кубовые емкости общехозяйственного назначения, их обычно поставляют в обрешетке из труб. Вот такая примерно нужна...
То есть, суммируя вышесказаное, можно отметить следующие недоработки системы "вибро":
-наличие лишней перегрузки смеси в транспорт(тогда уж лучше правда в биг-бэг)
-герметизация контура смесителя
-громоздкая система подачи- настил, требующий, к тому же, периодической перестановки.
Посему идея перспективная, но требующая дополнительной проработки. Согласен, система малых тар имеет ограниченную максимальную производительность, вибросистема при обеспечении соответствующим количеством обслуги имеет намного большую производительность.
Дело в том, что я планирую систему на 2 человека, в выходные максимум 3-4, а вибросистема- это уже в большей степени промустановка. Если смущает дуракоустойчивость, то нахрен подьемно-откидные системы- станина смесителя из профильной трубы-30, кронштейн дрели- из 25-ки, просто берется и вставляется сверху, при вращении если начинает выкидывать вверх, поворачиваем реверс и начинает прижимать вниз!!!!! Кстати, кронштейн дрели можно подготовить в 2 экземплярах, сразу собрать 2 привода и привыходе из строя одного- 10секунд и система в работе...
АААААК, понял, 2 дрели- имелась в виду вспомогатьельная дрель..... Покупаем вместе с 2 основными за 2400 2 вспомогательные за 500р, у них будут самые маленькие стандатные магазинные венчики, и работать они будут максимум 10сек раз в 1,5-2 мин. Согласитесь, эксплуатация не варварская.
 
AristoCrownДата: Пятница, 26.11.2010, 07:38 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Ivank)
Ну непонятно с ящиком, обьясняю на примере бочки.

Всё понятно, без бочки :). Действительно простая конструкция, крутить хоть кривым стартером, по типу гравитационки, но с сеткой которая не позволяет скомковаться смеси. Вода литься не будет она вся впитаеться в опилки, просто надо проверить будет ли это работать, в смысле промешаеться ли смесь и за какое время. Другие варианты предпологают достаточно интенсивный перемес, предлагают их люди, которые делали пробные замесы, попробуйте и напишите нам. Я в жиснеспособности шнейкового
смесителя больше сомневаюсь, чем в вашем варианте, просто очень трубу из которой смесь лётся хочеться smile

Добавлено (26.11.2010, 07:38)
---------------------------------------------

Quote (9398907)
Дело в том, что я планирую систему на 2 человека, в выходные максимум 3-4

Если поставить четыре бочки то по 70л в минуту будет. И работа для дурака на приёмке и трамбовке ребёнок справиться, на кране подросток. 2 куба стены в час на четырёх человек это очень неплохо. Вдвоём будет меньше куба выходить, больше беготни, особенно приёмщику, то то-же неплохо. И делаеться всё оборудование за 2 выходных.
Поясню про "чёрный ящик" это альпинисткая приблуда, для спуска, тянешь сильно-закусывает, натянешь свободный конец освобаждает. То-есть кран поднимает груз стрелой, груз вывешивают над местом разгрузки, приёмщик тянет хвост и отпускает груз к себе, переворачивает бочку вываливает раствор и поднимает пустую бочку к верху стрелы.
ЗЫ Дрель за 2400 в режиме 3 минуты работы 1 минута отдыха 8 часов в день недели не проживёт.

 
9398907Дата: Пятница, 26.11.2010, 07:42 | Сообщение # 28
Собираю камни
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (AristoCrown)
Вызывает сомнение способность дрели провернуть "венчик" диаметром 250 и высотой 450мм.

Думаю, сможет. Я крутил дрелью 710Вт прямого включения опилки с водой в ванне с закрученным вполовину регулятором оборотов, с трудом, но крутил. В эту систему предполагается такая дрель, как на фото, она 1кВт с редуктором минимум 1/5, то есть я думаю, что эти нагрузки для нее не будут даже предельными или даже близкими к ним.
А если будет тяжко, то можно подстаховаться, изготовив несколько венчиков(а их надо в любом случае несколько, ломаются же) с разным диаметром прутка, из которых изготавливаются лопасти.
Quote (9398907)
Накрыть полный бак крышкой ни есть гуд, нужно оставить не менее1/3 свободного пространства. Но это совсем не страшно, уменьшение объёма замеса компенсируется увеличением количества смесителей.

ВО!!! Сразу видно, у кого какой объем заливки предстоит. Мне на 50м3 общестроительного объема и одного хватит, а тебе кубиков 150надо. Да и еще видать, ты понял- меньше оборудование=проще система=дешевле. А если хочется несколько смесительных постов, то можно вообще револьверную систему придумать, то бишь все это хозяйство на поворотную площадку поставить, чтоб поворачивалась от загрузки к подьемнику, как крутяшки на детских площадках.
Кстати, думаю, все эти приспособы обойдутся тыров в 10 вместе с дрелями, проофильной трубой и лебедкой с храповиком.
Quote (AristoCrown)
Кран предлагаю делать поворотным, о полубочку на манер ковшика сталеварского.

Николай, чем сложнее система, тем хуже она работает- посмотри на джапанкар- как там все просто в ходовке и как ездит! Всю юность на стройке подсобником проработал- две простые лебедки, одна с храповиком, приемный лоток- ВСЕ. Остальное удорожание без существенного прироста скорости. К тому же простые лебедки на кронштейне универсальны, а подъемный кран- сложнее и с каркасом еще сложнее. Бочки то у нас катаются, ручной переноски- 0, какие ж проблемы.
ДА ДА ДА, когда "зур пост" писал, то прикидывая вывалку смеси в стену, сразу ковш сталеварский в голове и возник. Только, когда паралеллипипед для полубочки собирать будем, в боковых стойках на разных уровнях дырки под стропильные проущины надо на разной высоте просверлить, чтобы можно было переставлять по фактической загрузке, как удобнее будет.
Ну вот, мы уже и подошли к тому этапу, когда дальше рассказывать бессмысленно, надо рисовать...
А рисовальщик из меня.... sad
Прикрепления: AR-SD.zip (277.7 Kb)
 
AristoCrownДата: Пятница, 26.11.2010, 07:47 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (9398907)
АААААК, понял, 2 дрели- имелась в виду вспомогатьельная дрель..... Покупаем вместе с 2 основными за 2400 2 вспомогательные за 500р, у них будут самые маленькие стандатные магазинные венчики, и работать они будут максимум 10сек раз в 1,5-2 мин. Согласитесь, эксплуатация не варварская.

за 10 секунд полбочки? как то просмотрел это заявление, я сомневаюсь что за три минуты промешает и нужно будет 5-6 мешалок делать. За 10 секунд ведро сухой шпатлёвки не размешать.
А что касаеться куба с сеткой производительность будет не выше 4-х бочек а ручного труда больше, расходник-дрели это плата за труд, но с кубом может работать всего 1 человек. На замес минут 10-15 на загрузку выгрузку столько-же, объём замеса около 0.5 куба, 2-3 замеса в час 0.5-0.7 куба стены в час в одного при очень большой нагрузке. Ещё больше трубу хочу smile


Сообщение отредактировал AristoCrown - Пятница, 26.11.2010, 08:00
 
9398907Дата: Пятница, 26.11.2010, 07:56 | Сообщение # 30
Собираю камни
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Николай, все бытовые дрели рассчитываются 15мин работы-15мин отдыха. При таком раскладе это за 15мин 200-300л смеси. А это за 10мин ни один чел не осилит, при работе вдвоем(я и брат), потому дрель будет отдыхать, а человек штыковать... Да и посмотри предпредидущий пост- покупаются 2дрели, под которые собираются 2рамы, таким образом, меняй по мере нагрева и все, замена - 5-10секунд...
 
9398907Дата: Пятница, 26.11.2010, 08:00 | Сообщение # 31
Собираю камни
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (9398907)
за 10 секунд полбочки? как то просмотрел это заявление, я сомневаюсь что за три минуты промешает и нужно будет 5-6 мешалок делать. За 10 секунд ведро сухой шпатлёвки не размешать.

Да, блин, это Иванко прочитал в большом посте, что водовяжущее перед заливкой в полубочку надо взбалтывать, вот я и написал, что для этого нужна самая простая дрель.
Че то не могу вставить фото, а надо бежать на работу. Посмотрите в нете сами, дрель называется Интерскол Д-1050Р.
 
AristoCrownДата: Пятница, 26.11.2010, 08:19 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Да водовяжущее наверное проще в гравитационном смесителе делать и черпать оттуда по мере надобности smile
Quote (9398907)
Николай, чем сложнее система, тем хуже она работает- посмотри на джапанкар- как там все просто в ходовке и как ездит!

оффтоп 10 плавающих сайлентов, 10 шаровых, 10 простых сайлентов - всё просто smile

Quote (9398907)
Остальное удорожание без существенного прироста скорости.

Что там сложного и дорогого? Дужка от ведра, только крепиться не сверху а чуть выше центра тяжести. Зато перевернуть бочку одной рукой без усилия можно. Я вообще насрал бы на полбочки, верхушку сделал бы как совок детский, высыпать было бы удобно.
Я в Splan -е рисую, детская рисовалка по клеточкам, на шнейк минут 10 ушло с раздумиями.

 
9398907Дата: Пятница, 26.11.2010, 08:45 | Сообщение # 33
Собираю камни
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Про дрель посмотри, увидишь- потянет....
 
AristoCrownДата: Пятница, 26.11.2010, 09:15 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Верю на слово smile если говоришь мешал опилки в ванной значит потянет. Только венчик диаметром 20 см самодельный нужно? Как он будет по высоте промешивать вверх-вниз его двигать не надо? ссылка на сударушку?

Сообщение отредактировал AristoCrown - Пятница, 26.11.2010, 09:18
 
IvankДата: Пятница, 26.11.2010, 12:08 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (9398907)
Замес просеиванием является более долгим по сравнению с принудительным, посему при равной производительности объем смесителя придется делать больше в несколько раз, то есть навскидку- есть кубовые емкости общехозяйственного назначения, их обычно поставляют в обрешетке из труб. Вот такая примерно нужна...

Думается, что такая емкость будет слишком тяжелой (вместе с содержимым). Полагаю, что вес, который надо переворачивать при виброзамесе, не должен быть большИм, чтоб усилий(веса) одного человека хватало для переворота емкости вместе с содержимым. То есть замес- 100-120 литров, не более.
 
AristoCrownДата: Пятница, 26.11.2010, 16:31 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Ivank)
То есть замес- 100-120 литров, не более.

Я думаю в кубовый бак 250 литров раствора войдёт и киллограмм 150 это весить будет
 
9398907Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:58 | Сообщение # 37
Собираю камни
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Вчера придумал, а сегодня забыл. При системе из двух лебедок каркас превращается из помехи в опору. Внутреннюю лебедку веревкой с карабином привязываем к балкам перекрытия, в итоге висит где надо и каркас не обременяет, наружнюю привязываем к брусу, который торчит из стены, будучи привязан другим концом с теми же балками перекрытия. Остается только приемный лоток, он один будет висеть на каркасе, пока более умная идея не придет.
 
AristoCrownДата: Пятница, 26.11.2010, 19:14 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Дык нужно поднять выше балки перекрытия.
Вот если мясорубка не будет работать, тогда буду придумывать smile


Сообщение отредактировал AristoCrown - Пятница, 26.11.2010, 19:16
 
9398907Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:42 | Сообщение # 39
Собираю камни
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Так как фото у меня не вставляются, то разместил их на форумхаусе.

А форум хауз чем тебе виноват? Ну забросил бы мне по почте, или на главной странице есть файлообменник. Тут места как грязи.
Ха, у меня тоже не встали. Открыл винхексом - они кривые. Поправил, перекладываю.
Прикрепления: 1676724.jpg (43.8 Kb) · 1429507.jpg (23.5 Kb)
 
9398907Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:23 | Сообщение # 40
Собираю камни
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
в поле прикрепить файл выбираю обзор и щелкаю по нужному файлу. потом просто нажимаю добавить ответ. и нифига.
 
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Смеситель и транспортер... (Мешаем и подаем механизмами.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz