Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Карбонизация извести в присутствии органики (Будем вместе рассатривать вопрос.)
Карбонизация извести в присутствии органики
vic_ag64Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:18 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Тема очень актуальная для самостройщиков. А что ж там с известью происходит, в присутствии сахарОв.
 
9398907Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:28 | Сообщение # 2
Собираю камни
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Хотелось бы уточнить, для чего тебе химия процесса? Есть же пробные отливки, на которых можно уточнить состав, а как она поведет себя в будущем- есть опыт предков. Я не против позаморачиваться, однако хотелось бы знать цель...
 
BangaДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:17 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Вот. Возьму завтра известь и смешаю с сахаром  - а там уж думать начну (химиков знакомых искать).
Тут мне папа рассказал, что если известь смешать с творогом, то получится пластмасса.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 25.06.2013, 04:28 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Banga)
Тут мне папа рассказал, что если известь смешать с творогом, то получится пластмасса.
Вот так и остались старые знания на уровне сказал-помню. Обидно. Раньше замесы на сыворотке делали, тоже в курсе. Я с гипсом замес делал на молоке-сыворотке. Для чистоты эксперимента взял магазинное - "Милко" - не сработало, на натуральном коровьем - работает. Так что и творог нужен настоящий, деревенский. Магазинный не пойдет. Он сам из пластмассы сделан.
 
BangaДата: Пятница, 05.07.2013, 09:04 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Таким образом, для получения водоустойчивой известковой окраски на фасадах необходимо, чтобы карбонизация известкового покрытия на стене прошла как можно скорее. Это достигается введением хлористых солей кальция или магния в красочный известковый состав.

Особенно эффективными оказались бетоны на молотой негашеной извести, а также с добавкой мелассы (около 0,2 % по массе извести), способствующей ускорению процесса карбонизации и увеличению прочности.

Перенесена
 
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Карбонизация извести в присутствии органики (Будем вместе рассатривать вопрос.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz