Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Карбидный ил, как частный случай извести
Карбидный ил, как частный случай извести
vic_ag64Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:51 | Сообщение # 81
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата marusya ()
Про фотки - мне кажется я их видела. Может, тогда, на фх еще
Скорее всего.
 
turistДата: Суббота, 29.03.2014, 23:35 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата glebomater ()
А вы мне свой адресок.
Искал в 2gis , в строке поиска указывал слова : ацетилен , технические газы . На карте будут видны места расположения этих организаций . Я звонил в какую-то из тех что в р-не ул. Монастырка и ул. Окская гавань , в какую из них не помню . Там можно найти информацию на их сайтах . 
Не знаю , можно ли здесь указывать прямые ссылки или только в "личке" .
 
vic_ag64Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:44 | Сообщение # 83
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата "turist"
Не знаю , можно ли здесь указывать прямые ссылки или только в "личке"
Запретов на этом форуме нет ни на что. Просто желательно пароли-явки указывать в скрытых от роботов-поисковиков разделах. У меня адреса местных клондайков по регионам собраны здесь. Поэтому адреса-пароли лучше писать там. Все равно я ваше общение передвину туда. Это, чтобы не создавать ажиотажа владельцам карбидного ила. Были случаи после моих сообщений выставляли цену на "продукцию".
 
ПенкальДата: Четверг, 03.04.2014, 20:23 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
vic_ag64, здравствуйте! 
Благодарю за оперативный ответ на почту и за доверие! 
Увы, не обнаружил в адресах клондайков халявного ила в моём городе, как и нехалявного тоже.  Впрочем нехалявный нашёл легко сам по инету. Цены не знаю, ещё не звонил, понадобится не скоро. Если есть такая необходимость, то могу выложить координаты в "ошмётках", скажите. 
Ещё касательно применения карбидного ила интересует следующее. Насколько я понял из беглого (по недостатку пока времени) просмотра форума, глина с добавкой ила приобретает свойство водостойкости. Позволит ли степень этой водостойкости готовить из данной смеси, например, кирпичи по безобжиговой технологии, способные длительное время противостоять разрушению при контакте с водой? Вопрос возник из идеи попробовать формовать таким образом кровельную черепицу. Прошу извинить если вопрос не в теме, ещё не очень много опыта общения на форумах.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 03.04.2014, 20:33 | Сообщение # 85
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Пенкаль
Увы, не обнаружил в адресах клондайков халявного ила в моём городе, как и нехалявного тоже.
"Адреса" переехали с форумхаОса и пребывают с тех самых пор в таком вот непотребном состоянии, в какое их привел переход на новый движок того форума. Что касается карбидного ила в Томске-7 (Северск), то его там завались. Только почему-то трепались мы об этом с Вашими земляками в Опилкобетоне. Есть тут форумчанин Banga - он активный участник того разговора. Спросите его точное местоположение - он там был и позировал перед камерой.
Цитата Пенкаль
Если есть такая необходимость, то могу выложить координаты в "ошмётках", скажите.
Кидайте - пусть будет.
Цитата Пенкаль
Ещё касательно применения карбидного ила интересует следующее. Насколько я понял из беглого (по недостатку пока времени) просмотра форума, глина с добавкой ила приобретает свойство водостойкости. Позволит ли степень этой водостойкости готовить из данной смеси, например, кирпичи по безобжиговой технологии, способные длительное время противостоять разрушению при контакте с водой? Вопрос возник из идеи попробовать формовать таким образом кровельную черепицу.
А надо попробовать! Только не известь-глина, а полный состав из военной книги.
 
ПенкальДата: Четверг, 03.04.2014, 21:54 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
vic_ag64,
Темы по опилкобетону на досуге буду внимательно просматривать на предмет обсуждений по карбидному илу в Северске и на всякие другие предметы (технология сильно приглянулась). Однако, есть сомнения, может и необоснованные, по вывозу из Северска или моему присутствию там - всё-таки закрытый город. Впрочем, возможно как-то организуется. На сообщение вышеозначенного форумчанина я внимание обращал. Сколько помнится он купил по 1500/куб, и испугался жизни :). Возможность "перетереть" по Северску имею в виду на будущее, когда уже возникнет конкретная потребность. Предложение продажи ила, которое нашёл я, исходит от фирмы из собственно Томска. Надо будет узнать цену, может оно и ловчее будет, чем через пропускную систему и, опять же, тоже не забесплатно.


Сообщение отредактировал Пенкаль - Четверг, 03.04.2014, 22:17
 
vic_ag64Дата: Четверг, 03.04.2014, 21:58 | Сообщение # 87
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Пенкаль ()
по карбидному илу в Северске
Сам полигон, если я правильно понял. находится снаружи, за колючкой.

Вот примерно адрес беседы
 
vic_ag64Дата: Четверг, 03.04.2014, 22:05 | Сообщение # 88
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Тыц я редактировал предыдущий пост, внес адрес.
 
ПенкальДата: Четверг, 03.04.2014, 22:27 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Сам полигон, если я правильно понял. находится снаружи, за колючкой. Вот примерно адрес беседы

Угу, спасибо!
Беседа в текущей теме, двумя страницами ранее, тоже небесполезна. На 3-й стр. и озвучена цена, я так понимаю, северского ила.

Адреса, которыми располагаю (не проверял пока) внёс куда положено.
 
ЖекаДата: Вторник, 06.05.2014, 19:24 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Случайно наткнулся на статью  Как строят американские дороги.
Думаю здесь тоже будет интересно об этом прочитать.
Каждый уложенный слой поливают водой, а затем хлоридом кальция – а точнее 35% раствором или известковым раствором, после чего запускают бульдозеры с «вилками», которые перепахивают уложенный слой, после чего он снова трамбуется. Зачем? Дело в том, что как бы подушка не трамбовалась в натуральном виде, в ней есть вода (особенно в песке и глине), а когда вода испариться, подушка просядет, чтобы уменьшить процент проседания, разливают известь. Благодаря химической реакции известь держит в себе воду не позволяя ей испаряться и покидать подушку, т.е. сдерживает постоянный процент воды в подушке, не давая ей проседать. Как показывают исследования, показатели работоспособности такой подушки на 80% лучше, в сравнении с просто утрамбованной подушкой.
 
NiucyaДата: Вторник, 06.05.2014, 19:43 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Виктор, снова к вам. так и не озвучили рецептуру вашу опилкобетона с карбидным илом . Упомянули соль - её в основных рецептах вроде не было - ускоряет схватываемость ? Сколько вешать чего в граммах ? Пока из ФХ у Лелетау был озвучен рецепт - 150 кг извести, 150 кг цемента, по опилкам не помню. Но он делал арболит, это другое, не опилкобетон, к тому же щепу вымачивал в растворе извести. Киньте хоть примерным рецептом (с карбидным илом)
 
vic_ag64Дата: Вторник, 06.05.2014, 19:50 | Сообщение # 92
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Niucya ()
Виктор, снова к вам. так и не озвучили рецептуру вашу опилкобетона с карбидным илом
Так вопрос то надо в опилкобетон перенести. Вы не против?
 
BangaДата: Среда, 07.05.2014, 06:28 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
А почему ил то голубоватого цвета, когда мокрый? Кто то знает? Интернет молчит на эту тему.
 
vic_ag64Дата: Среда, 07.05.2014, 06:38 | Сообщение # 94
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Banga ()
Интернет молчит на эту тему.
Интернет не молчит. Примеси магния. Оксида.
 
losttdaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:11 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Прошла зима и подопытный кусочек (смесь глины с карбидным илом в яме на дороге) дороги показал себя во всей красе.
Увы именно этот клочёк замешан на глине - вышел просто великолепно, т.к. в том году это была яма, а теперь вокруг грунт просел, а он стоит.
С торфом же всё сложнее.....



Прикрепления: 8249892.jpg (313.9 Kb) · 3453099.jpg (247.4 Kb)


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
SmileRДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:57 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата losttda ()
С торфом же всё сложнее.....
с торфом это на первой картинке слева? что там?


www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
losttdaДата: Понедельник, 19.05.2014, 12:07 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Торф это всё, кроме сухого пятна в кадре smile
Правая часть первого фото, это как изначально выглядела "дорога".
Левую половину немного подсыпал карбидным илом и закрыл всё это дело песком.
Прикрепления: 9540429.jpg (279.0 Kb)


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
платДата: Суббота, 21.06.2014, 12:33 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, а где можно увидеть адреса обнаруженных клондайков? уже месяц в поисках, опилка на даче место занимает, а известь дорогущая. Обзвонил предприятия - везде только "нет"

Тема перенесена
http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=47&p=1164#p1164
Обсуждение продолжится на новом форуме.


Сообщение отредактировал плат - Суббота, 21.06.2014, 12:35
 
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Карбидный ил, как частный случай извести
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz