Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Карбидный ил, как частный случай извести
Карбидный ил, как частный случай извести
vic_ag64Дата: Вторник, 28.05.2013, 08:34 | Сообщение # 41
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (inco)
а также полностью высохший твердый "острый" верхний слой
А, ну это прореагировавшая известь. Окаменевшая. Это какой-то кальцит - известняк. Уже. Но основная масса лежит вот именно так. Но как только я вывалил ящик ила в глиняную лужу, она срочно (за неделю) прореагировала. Теперь это место у меня не пропускает воду, в дождь не размокает (совсем). Надо будет сфотать.
 
losttdaДата: Вторник, 28.05.2013, 18:06 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Я поближе буду - с Железногорска.
Поменяться хотелось бы на известь, или продать занедорого, если человеку реально в дело нужно.
Ошибка моя была, когда решил, что карбидный ил и известь гашёная это одно и тоже.
Мне больше нужна именно известь.


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 28.05.2013, 20:31 | Сообщение # 43
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (losttda)
Я поближе буду - с Железногорска.
С Железки??? И что, тяжело накопать самому???
Цитата (losttda)
Поменяться хотелось бы на известь, или продать занедорого, если человеку реально в дело нужно.
Да это я так предложил, вдруг на Кислородном согласятся взять... А так - нафиг он нужен, карбид этот.
Цитата (losttda)
Ошибка моя была, когда решил, что карбидный ил и известь гашёная это одно и тоже.
Это одно и тоже. Только ил качественнее, чем известь. Попытка взять в Крае кузов извести была - дерьмо полное. Тезка Маслов брал. А так - только пушонка. Но срок ее активной жизни - полгода, поэтому все и пишут, что в мешках - мел.
 
BangaДата: Четверг, 30.05.2013, 19:19 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Добрый день. Решил зарегистрироваться и задать несколько вопросов. Если где то перегибаю палку (или знаете куда послать - чтобы прочитать уже вами написанное) то сразу об этом говорите.

Вопросы вот такие:
1. На нашем ацетиленовом заводе есть яма, где ил лежит уже 2-3 года. Его качество от зимних заморозок не изменилось? Можно его для опилкобетона использовать? Или нужно посвежее у них поискать?

2. Есть у меня по планам пол для дома залить опилкобетоном около 60 см толщиной (так получилось, что с лагами возиться и доп утеплителем не хочется, а под домом бетонная плита 22 см толщиной). Т.е. нет жестоких требований к прочности материала, на опилкобетон сверху для плитки и тёплого пола будет стяжка (2-3 см) из песка с цементом. Пойдёт ли пропорция 200 кг Опилок 200 кг Карбидного ила и 100 кг цемента? Или можно сделать поменьше цемента? А можно ли без цемента? К примеру глину с илом и опилками?

3. Крыша будет мансардная, думаю утеплить смесью опилок, ила и глины. Будет ли усадка? И в каких пропорциях нужно делать, чтобы избежать усадки?

4. Получилось так, что доход пока сильно упал,поэтому и возникают всякие "безцементные" мысли и опилковые утеплители мансарды.
 
BangaДата: Четверг, 30.05.2013, 19:27 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
На некоторые вопросы я уже получил ответ. Но хочется ещё:

Если есть возможность халявных опилок набрать только они там смешанные (от ленточной и циркулярной и строгальных станков), это допустимо для пола в доме? Или нужно поискать определённых опилок?

Как вы, vic_ag64 мне ответили, достаточно и 100 кг ила на 200 кг опилок и 100 кг цемента. А если я из вредности возьму 200 кг карбидного ила - это будет лучше для прочности материала? Или ил только для борьбы с сахарами?

Так же интересен вопрос по поводу хранения ила на участке. Если я привезу сразу 20 тонн этого материала, то как его хранить там? Постелить целоф. плёнку на землю и накрыть от дождя? Или просто накрыть от дождя? Или накрывать даже не надо (тогда не попадёт ли в почву ил?)
 
incoДата: Четверг, 30.05.2013, 20:03 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата (Banga)
На нашем ацетиленовом заводе есть яма, где ил лежит уже 2-3 года. Его качество от зимних заморозок не изменилось? Можно его для опилкобетона использовать? Или нужно посвежее у них поискать?
А как называется ваш населенный пункт, если не секрет? По илу лучше договориться, чтобы вам на участок привезли прямо свежий илосоской и слить в предварительно подготовленную емкость или яму. Целых 20 т вам сразу вряд ли понадобятся, лучше частями заказывать. Просто слейте, ничем не накрывайте. Вода из него сама уйдет, останется просто влажноватый ил. И далеко в грунт ил не попадет, все поры забьет в приповерхностном слое.

Не сразу увидел, что есть название города в профиле


Сообщение отредактировал inco - Четверг, 30.05.2013, 22:23
 
vic_ag64Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:14 | Сообщение # 47
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата "Banga"
Или нужно поискать определённых опилок?
Желательно стружку вперемешку с опилом. Я вожу от разных "поставщиков" - по потребности фракции. Но, как говорится - на нет и суда нет. Главное, чтобы они были чистые. А то привозил пару раз с корой и обрезками внутри - перебирать муторно.
Цитата "Banga"
А если я из вредности возьму 200 кг карбидного ила - это будет лучше для прочности материала? Или ил только для борьбы с сахарами?
Ил - гашеная известь. Это древнейшее вяжущее. В отличие от искусственно выведенного цемента она - естественный материал, поэтому устойчива во времени. Защита - бонусом.
Цитата "Banga"
Или просто накрыть от дождя? Или накрывать даже не надо (тогда не попадёт ли в почву ил?)
Да я ничем не накрываю. Почва только укрепится от этого. Много в нее не войдет.
Цитата "inco"
А как называется ваш населенный пункт, если не секрет?
Да у них рядом с Томском есть такой же закрытый городок - Томск-7. Вот там это рядышком. Да, от меня до Омска это на 600 км ближе...
 
BangaДата: Пятница, 31.05.2013, 13:24 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Зачем же вы тайну военную раскрыли... Это щас Северск называется.
Понятно. Т.е если ил разводить, то до кашеобразной консистенции (как на заводе?), А то я свежий не видел...?
 
losttdaДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:34 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
С Железки??? И что, тяжело накопать самому???
Дык мне то это заветное место никто не показывал  sad

Я даже опилки с Красноярска вожу, т.к. здесь бесплатно походу ничего не отдают.....


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 03.06.2013, 18:23 | Сообщение # 50
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Banga)
Зачем же вы тайну военную раскрыли... Это щас Северск называется.
Какая уж тут тайна! У нас Гаврюша с Томска-7, подонок! Вон чего они мутЯт.
Цитата (Banga)
Понятно. Т.е если ил разводить, то до кашеобразной консистенции (как на заводе?), А то я свежий не видел...?
Примерно. Я даже фотал как-то процесс делания. Надо поискать.
Цитата (losttda)
Дык мне то это заветное место никто не показывал
Пипец! Телефон давай! Мой - 8-965-893-90-40. Но у меня самА труба пиБикать отказывается последнее время - менять пора. Я ей, как телефоном-автоматом пользуюсь. И покажу и приведу. Заодно и гляну, что там и как. Сам с прошлого года не был.
Цитата (losttda)
Я даже опилки с Красноярска вожу, т.к. здесь бесплатно походу ничего не отдают...
Как это не отдают??? Еще как отдают! Вот транспорт у нас дорогой. Самое классное место, что я себе надыбал - у парня лесопилка на КЗАПе, живет на "Девятке". Вот он мне и будет возить опилки. Сухие (внутри цеха пиляЮт). Есть опилки на "Девятом", есть в ДОКе, НПО-шники на Пасеке отдают - только забери. Есть на Кордоне, но у них погрузка лопатой - в ломЫ.
Я могу тем, кто мне возить будет, поделиться. Но у него из-под ленты. Меня устраивает. А так надо HOWO искать и гнать с Края оцилиндровку или столярную стружку-листвяжку.
 
BangaДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:46 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
А как потом этот ил добавлять в опилки? Опилки сухие а ил будет кашецей, обваляется эта каша в опилках и будет комом болтаться в месилке... Или я что то опять не понимаю?
А потом уже в последнюю очередь цементика с водичкой подливать. Да?
 
BangaДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:57 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Хочу замутить вот такую месилку, как на рисунке.
Получается есть редуктор с двигателем. На редуктор одену вал (может быть труба), на вал наварю лопатки (может арматурины или что то подобное с лопатками на концах). Этот вал с лопатками опущю в половину (разрезанную вдоль) бочку. Вал положу на подшипники и т.п. примочки, чтобы устройство работало долго удобно и легко.

В ёмкость (т.е. разрезанная бочка) буду сыпать опилки, включать двигатели и когда вал с лопатками будет вращаться, буду добавлять всякие цементы и илы...
Жду объективную критику и предложения.
А кто какими пользуется месилками?
Прикрепления: 3920063.jpg (12.8 Kb)
 
losttdaДата: Среда, 03.07.2013, 16:41 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
А так надо HOWO искать и гнать с Края оцилиндровку или столярную стружку-листвяжку.

Оцилиндровки видел производство перед Берёзовкой - там где дачи у них.
Там целые отвалы именно щепы.
Это немного ближе чем Красноярск, плюс есть вылежавшаяся.


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
losttdaДата: Среда, 03.07.2013, 16:45 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Цитата (Banga)
Хочу замутить вот такую месилку, как на рисунке.

Кто то Вас уже опередил:



Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
vic_ag64Дата: Среда, 03.07.2013, 19:26 | Сообщение # 55
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (losttda)
Оцилиндровки видел производство перед Берёзовкой - там где дачи у них.
Там целые отвалы именно щепы.
Это немного ближе чем Красноярск, плюс есть вылежавшаяся.
А где точно, чтобы через ДубльГИС координаты с телефоном выяснить.
 
losttdaДата: Суббота, 06.07.2013, 19:00 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
ДубльГис  этого места не знает.
Примерный адрес по нему: Березовка, придорожная 47г
Сечас, когда закрыли на ремонт один из мостов в Березовке, там не езжу, иначе выложил бы с регистратора запись того места.

А вот с космоса эти отвалы хорошо видны:
Прикрепления: 6992461.jpg (175.1 Kb)


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:36 | Сообщение # 57
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (losttda)
ДубльГис этого места не знает.
Примерный адрес по нему: Березовка, придорожная 47г
Бывал я там год назад. Специально проехал сегодня. Гора щепы на месте. Отдают. С радостью. Грузить лень, но петушок имеется. Да, целая свора собак там - пришлось их шугануть конкретно, чтобы добраться до места. Адрес не знаю, но телефон взял. Положу его сюда.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 12.08.2013, 00:09 | Сообщение # 58
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Побывали вчера с losttda на местном Клондайке, я стою на краю той ямы, что накапывали в Дивногорск. На сегодняшний день она вся заполнена.
 
BangaДата: Пятница, 27.09.2013, 19:39 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
А я сегодня куб ила купил за 1500 рублей! Жить становится страшнее... wacko
 
NiucyaДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:08 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Виктор, беспокою вас уже в другой теме . Я нашла у нас, в Казахстане, карбидный ил. 500 км от нас Отдают бесплатно, но доставка, естественно, своя. Цемент у нас в переводе на российские деньги 220 р за мешок 50 кг, известь-цена намного круче 700 р мешок 50 кг ( в пересчете, продают килограммами) Вот и ищу возможность удешевления опилкобетона. На ФХ прочитала весь глиноопилкобетон. Поскольку ваших постов нет, приходится о многом просто догадываться. В каких пропорциях лучше всего делать замес с карбидным илом ? Я знаю, что все рецепты нужно апробировать на местном сырье, но хотя бы примерно, а там уже пойдут опыты. На ФХ я читала рецепты с известью, но ила ведь идет несколько другое количество ? Просто нужно посчитать, что мне выйдет дешевле - закупать здесь известь по негуманным ценам или потратиться на доставку карбидного ила за тридевять земель. И чем его лучше доставлять, какие объемы брать - не наездишься. Проблемы хранения нет - у меня участок сам 35 соток, да рядом пустырь, где-то соток 70. Площадью не ограничена. Экологию не особо нарушу - бывшая свалка . Заранее спасибо
 
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Карбидный ил, как частный случай извести
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz