Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Глина
Глина
vic_ag64Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:12 | Сообщение # 21
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (nutone)
быть может 10% цемента и 90% глины всё же и что про жидкое стекло скажете ну и про остальные добавки нужно/ненужно? А блин, затупил, простите, минерализация становится ненужной то есть с 10% глины и по мере увелечения доли глины уже ненужна минерализация
Объясняю. С процентом глины разобрались, теперь по добавкам. добавление хлористого кальция ведет к ускорению твердения и увеличению прочности. В 1,5 с чем-то раза. Хлористого натрия в 1,43 раза. Т.е. добавки нужны для другого.
 
nutoneДата: Суббота, 10.11.2012, 21:17 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Получается что добавление соли (натрия или кальция) просто ускорит твердение смеси, сернокислый алюминий даст минерализацию опилок, но она не нужна, значит эта добавка тоже, как и известь(или известь может и другую функцию нести), а вот что дает жидкое стекло я пока не разобрался.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:35 | Сообщение # 23
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (nutone)
а вот что дает жидкое стекло я пока не разобрался.
Силикат натрия или кальция - не лучший вариант. Известь хороша в чем - она дает возможность скрестить цемент с гипсом и получить шустрое твердение. Вы просто начните пробовать мешать. Первые ошибки будут в перебарщивании воды. Просто почувствуйте материал.
 
ГостьДата: Вторник, 29.01.2013, 15:15 | Сообщение # 24
Группа: Гости





колбаску какой толщины оборачивать вокруг черенка?
 
vic_ag64Дата: Вторник, 29.01.2013, 16:40 | Сообщение # 25
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Гость)
колбаску какой толщины оборачивать вокруг черенка?
Да это непринципиально - я в палец толщиной раскатывал. Можно тоньше.
 
ГостьДата: Вторник, 29.01.2013, 23:12 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Виктор, подскажите пропорции гипса, железного купороса и извести для водостойкого гипсоопилкобетона, пожалуйста. И какой марки гипс использовать? У нас г-3 в магазине 30кг 200руб. Это нормально, или дорого? И сколько гипс хранится, как определить годен или нет? У меня полмешка год уже лежит, сыпучий вроде, а цемент остался с осени, уже слежался. Спасибо.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:31 | Сообщение # 27
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Гость)
пропорции гипса, железного купороса и извести для водостойкого гипсоопилкобетона
Надо значит тему открыть и все дела. Открою завтра.
Цитата (Гость)
И какой марки гипс использовать? У нас г-3 в магазине 30кг 200руб. Это нормально, или дорого?
Хотелось бы подешевле (всегда). Вы от Свердловска далеко? Там карбидный ил есть. г-3 самый слабенький, у нас такой же. Я на нем и пробовал и делал.
Цитата (Гость)
И сколько гипс хранится, как определить годен или нет?
3 месяца по документам. Проверить - водички капнуть в пробный замес и посмотреть с часами, сто получится.
 
DAY2Дата: Вторник, 21.05.2013, 17:51 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Добавлю 5 копеек: скорость схватывания гипса проще всего уменьшить добавлением лимонной кислоты по весу порядка десятой доли процента.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 21.07.2014, 16:59 | Сообщение # 29
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
тема перенесена
http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=47&p=4281#p4281
 
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Глина
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz