Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УЧАСТОК » Форум 2 » Как отводят воду в деревне
Как отводят воду в деревне
vic_ag64Дата: Вторник, 16.04.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Фотки свеженькие, просто датер не выставил. 9 апреля 2013 года. Поехали. Съемку начал вести от дома брата - он на взгорке.
1. Общий вид на лужу. 2. Чуть-чуть ближе. Справа виден белЁный домик, который еще недавно был зашит какой-то черной гадостью поверх минваты (фото есть). Известка не дала домику сгнить.


3. Он вблизи. Фотал поздно вечером, могу переснять при дневном освещении. 4. Поодаль - знаменитый дом-бурундучок.


5. Ну вот и основная лужа. Видно, что она подходит впритык к самому дому. В доме есть подвал. Я в нем бывал. Там все сухо. Глиняный замок держит отлично. 6. Фото из эпицентра событий, т.е. из лужи. Видно, что глиняный замок на септике треснул - новодел - руки кривые. Но откачку не вызывали, значит удержал.


7-8. Еще два фото, на всякий случай.


9. Сверху вниз. Это я в луже, чтобы было ясно. Цвет воды конкретный, глиняный. 10. Взгляд вперед.


11. "Подплываю" к следующему дому. 12. Обернулся назад.


13. Взгляд налево - на кладбище. 14. Вот он, следующий "плавунец".


15. Взгляд на лужу назад, после форсирования. теперь поворот на кладбище справа. 16. Вот так это море-окиян переплывают тачки. Пузотерки здесь не плавают...
 
vic_ag64Дата: Вторник, 16.04.2013, 19:02 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline





 
$ерёга7Дата: Среда, 01.05.2013, 19:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Хорошо плаваете) 
У меня место под гараж до сих пор не подсохло. Сапоги вязнут.


Русские не сдаются ©
 
$ерёга7Дата: Среда, 02.10.2013, 09:57 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Виктор, привет) Никак не найду на форуме твои фотки где у вас там дома вросшие в землю. Ну то есть построенные так. Там окна почти у земли и небольшой уклон от дома. Не помню где видел на форуме. Помню только окна рядом с землёй и брёвна прямо из земли "растут" . В той теме или про обработку речь шла или о чём-то в этом духе. Помню только что брёвна в земле удивляли.
Может снова здесь выложить ?


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Среда, 02.10.2013, 14:18 | Сообщение # 5
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Привет. Ты уточни, какие виды тебе нужны. Персонажи в данной теме одни и те же. Просто могли быть фото с другого ракурса. Ты тЫкни пальцем на домик, я пороюсь в фотках и выложу. А так вроде и так видно, что дома прямо с земли стоят и пол в иных ниже уровня земли.
 
$ерёга7Дата: Четверг, 03.10.2013, 00:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Помню там у тебя была фотка с близкого расстояния, дом похож вроде на тот что у тебя на 5.6.7.8 фотках. Там окна низко были и брёвна из земли ... Дом не новый. По всей видимости пол там тоже ниже уровня земли
В теме тогда вроде про обработку дерева разговаривали. Ты эти фотки как пример стойкости дерева приводил кажется.


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Четверг, 03.10.2013, 05:34 | Сообщение # 7
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Вот это?

Фото 2010 года, фотал хорошим фотиком с оптическим зумом. Файл-исходник весит 5 МБ, но я со своим инетом такой выложить не могу. Вот, уронил в качестве для выкладки. Сделал еще DJVU. У меня этих фоток несколько. Если это они и нужны в исходном качестве, могу выложить на обменник.
Прикрепления: DjVu_Encoded.djvu (367.7 Kb)
 
$ерёга7Дата: Четверг, 03.10.2013, 09:15 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Виктор, точно, это то самое фото smile Их у тебя несколько с разных ракурсов или подобных на эту же тему ? Можешь выложить прямо здесь в обработанном до "форума" качестве ?) Интересует тема "растущих" из земли старинных деревянных домов.) Чувствую у тебя там под боком их просто кладезь) У меня здесь такие дома в земле только в сгнившем виде biggrin

Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Четверг, 03.10.2013, 14:09 | Сообщение # 9
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
Их у тебя несколько с разных ракурсов или подобных на эту же тему ?
Несколько с разных ракурсов. Домов таких мало - новые владельцы их нещадно сносят - ставят стрёмный новодел. Причем, действительно стрёмный. Я по весне зафотаю тот домик, в котором дыры навертели чурки наоборот. После того, как его "причешут" по их понятиям. Т.е. совсем изуродуют...
Цитата ($ерёга7)
Можешь выложить прямо здесь в обработанном до "форума" качестве ?
Тебя интересуют другие дома, или все фото этого?
Просто, так получилось, что за те 10-1 лет что я здесь живу, дома полностью посносили. Если бы я спохватился раньше - а так... Надо будет пройтись зафотать оставшиеся, пока живы. А то ррррразззз - и уже лепят бетонное убожество на месте симпатичного домишки.
Цитата ($ерёга7)
Чувствую у тебя там под боком их просто кладезь
Был. Еще недавно. Надо на "Девятый" съездить - завалинки заснять, а то рррразззз...
 
А-н-д-р-е-йДата: Четверг, 28.11.2013, 07:51 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Я так и не понял в итоге, как воду то отводят? Глиной вокруг дома что ли всё утрамбовывают холмиком?
 
Форум » УЧАСТОК » Форум 2 » Как отводят воду в деревне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz