Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » УЧАСТОК » Форум 2 » Низины, затопления, и ... покрышки :) (Способы борьбы с подтоплениями, водоотвеление и мелиорация.)
Низины, затопления, и ... покрышки :)
$ерёга7Дата: Пятница, 03.05.2013, 09:18 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Колодец/цы у него как устроены ? Ж/б кольца или покрышки ? Просто колодец или к нему закопанная система водостоков и водоводов прилагается ? Дно как выполнено ?
Там вода просто собирается и стоит в колодце, или откачивается куда-то ?

Я просто всё не могу у себя в голове уложить ... По принципу сопрягающихся сосудов, уровень воды будет одинаков что в колодце, что в грунте, который мы осушаем. У меня ж вода в колодцах по весне стоит на уровне земли. Подходи и черпай не нагибаясь ... От того что колодец будет стоять полный воды, вокруг её меньше не станет. Нет ? Или я что-то упустил ...

Весной, вода по участкам прямо течёт иногда. А перед моим домом через дорогу три участка заливает напрочь. Какие тут колодцы. От уровня воды я решил спасаться общим подъёмом уровня земли. Поднимусь в том числе и на покрышках. Участок будет практически насыпной. От общего уровня воды спасаться только так, поднимаясь выше ватерлинии. От воды в земле .... не знаю, чего-то я не верю в эти колодцы. Только если цистерны зарывать)

Вот, нашёл старую фотку старого дедовского колодца. Без комментариев, что называется.


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Пятница, 03.05.2013, 10:10 | Сообщение # 42
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
Колодец/цы
В том-то и дело, что у него колодЕЦ и в неправильном месте. Правда сосед доволен wow .
Цитата ($ерёга7)
Ж/б кольца или покрышки ?
Кольца - в покрышки у нас не верят и понтят друг перед дружкой.
Цитата ($ерёга7)
Просто колодец или к нему закопанная система водостоков и водоводов прилагается ? Дно как выполнено ?
Нет, просто канавки и все. Как обычно. Дна нет - дно песчаное с гравийно-бутовым заполнением на кольцо. Вот количества колец не помню, врать не буду - много.
Цитата ($ерёга7)
Там вода просто собирается и стоит в колодце, или откачивается куда-то ?
Вода уходит в землю. Совсем. Причем со всей округи.
Цитата ($ерёга7)
По принципу сопрягающихся сосудов, уровень воды будет одинаков что в колодце, что в грунте, который мы осушаем.
Таким образом осушали громадные территории, а не 4 сотки. Сегодня обязательно перекину все фотки с описанием, плюс путеводную карту. По карте будет видно, что там вообще ложбина в озеро, вода там стоит всегда. Точнее стояла до озера. И дома, который первый осушаться начал.
Цитата ($ерёга7)
Или я что-то упустил ...
Упустил.
Цитата ($ерёга7)
Весной, вода по участкам прямо течёт иногда.
Ну я же фотки показал - куда уж нагляднее. До этого колодца участок соседа до середины июня стоял по колено в воде. Теперь сухой.
Цитата ($ерёга7)
.... не знаю, чего-то я не верю в эти колодцы.
Понятно.
 
$ерёга7Дата: Пятница, 03.05.2013, 16:53 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Правда сосед доволен
У меня соседка тоже довольна. Она закопала у себя общую дренажную канаву, от чего, в том числе, меня топит. Нафига ей и всем кто дальше "моя" вода .. Точнее говоря, "наша" с соседом. 
Цитата (vic_ag64)
Кольца - в покрышки у нас не верят и понтят друг перед дружкой.
Кольца в обслуге лучше. Я покрышки зарою. Они у меня халявные. И на количество не жалуюсь)) На много колодцев хватит. 
Цитата (vic_ag64)
а не 4 сотки.
8.
Цитата (vic_ag64)
До этого колодца участок соседа до середины июня стоял по колено в воде. Теперь сухой.
Я наверно попутал .. Я про свой колодец на жиле. А речь о дренажных. В них и вода наверно стоять не должна, и уходить будет шустрее.


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Пятница, 03.05.2013, 18:21 | Сообщение # 44
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
Кольца в обслуге лучше.
Ничем не лучше.
Цитата ($ерёга7)
Я покрышки зарою. Они у меня халявные. И на количество не жалуюсь)) На много колодцев хватит.
Эпопею сбора читал. У меня вопрос с таким калибром бы решился проще - привезли полуприцеп и высыпали. Мне грузовые не надо.
Цитата ($ерёга7)
Я наверно попутал .. Я про свой колодец на жиле. А речь о дренажных. В них и вода наверно стоять не должна, и уходить будет шустрее.
Вот теперь верно. В дренажном колодце воды нет. Совсем. Она сразу же уходит вниз.
 
glebomaterДата: Пятница, 03.05.2013, 20:40 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Чтобы вода не застаивалась в покрышках, у них срезают одну сторону. Потом собирают их в стопу в  яме и засыпают гравий между покрышками и стенкой ямы.
 
$ерёга7Дата: Суббота, 04.05.2013, 01:24 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Ничем не лучше.
Лучше лучше .. !) В покрышки поди залезь что бы дно почистить. Только если "хобот" асенизаторский кидать. 
Цитата (vic_ag64)
У меня вопрос с таким калибром бы решился проще - привезли полуприцеп и высыпали.
Ко мне шаланда не зайдёт. Не развернуться. 
Да и покрышки надо забирать оперативно. Накопить на шаланду некогда. И без меня увезут. 
Цитата (vic_ag64)
Мне грузовые не надо.
А у меня наоборот, легковые не катят. 
У грузовых размер хороший 1000-1100. Нормально согласуется с пиломатериалом. Удобно работать. 
Цитата (vic_ag64)
Вот теперь верно. В дренажном колодце воды нет. Совсем. Она сразу же уходит вниз.
Сегодня весь день строил планы как буду делать дренажные колодцы. А кстати, как лучше ? 
Можно взять 385-е "батоны" и сделать из них стопки в земле. Но они относительно мягковаты. 
315-е и 295-е крепче и уже, но их влезет больше, значит рёбер будет больше. Крепче будет. 
Я ещё не представляю как мне на болоте копать яму под покрышки. Это кольца зарыть просто, сидя в нём. С покрышками так не прокатит.
Цитата (glebomater)
у них срезают одну сторону
А что это даёт ?
"батоны" например, без одной боковины становятся как тесто. У меня есть пара таких. Только на клумбы такую покрышку.


Русские не сдаются ©
 
glebomaterДата: Суббота, 04.05.2013, 19:48 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
ничего не сминаются...
 
vic_ag64Дата: Среда, 08.05.2013, 07:19 | Сообщение # 48
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline

 
$ерёга7Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:11 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата (glebomater)
ничего не сминаются...
Я тут вчера покатал парочку таких, без одной боковины. Они даже катятся хреново. Сами рулят  :Ь ))


Русские не сдаются ©
 
glebomaterДата: Воскресенье, 12.05.2013, 08:19 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Так они ж у нас не для катания используются, а для спокойного лежания.:D
 
$ерёга7Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:11 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Ну не знаю .. Они и лежат-то даже как холодец (он же студень). Я что-то слАбо себе представляю их будущее в не  менее жидком грунте. Свои покрышки резать не стану. С боковинами оно как-то спокойнее. Тем более "батоны".

Русские не сдаются ©
 
MJASTERДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:30 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
а вы не полностью обрезайте  оставляйте для жесткости  сантиметров 10
 
glebomaterДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:17 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
И я про то же.
 
$ерёга7Дата: Понедельник, 13.05.2013, 05:50 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
А смысл, пыхтеть-то ? Мне ведь не тепло ни холодно, от того резаные они там в земле или нет   biggrin Воде ведь тоже без разницы. Ну только что она немного на "полках" оставаться будет при падении уровня. Да и фик с ней biggrin Зато спокойно за то что не раздавит колодец грунтом. Ну, во всяком случае, не так сильно)

Русские не сдаются ©
 
Форум » УЧАСТОК » Форум 2 » Низины, затопления, и ... покрышки :) (Способы борьбы с подтоплениями, водоотвеление и мелиорация.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz