Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Красноярск (новости) » Железногорская легенда - ЖТЭЦ.
Железногорская легенда - ЖТЭЦ.
vic_ag64Дата: Среда, 12.12.2012, 13:05 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Давно замыслил выложить сюда эту долгоиграющую эпопею. Но пока размышлял над структурой повествования, холода начали добавлять материала в геометрической прогрессии. И я понял, потом зашьюсь. Поэтому пока буду сваливать бессистемно и потихоньку раскладывать. Первый пост зафиксирую, чтобы он висел всегда вверху и будет понятна основная мысль.

Итак, по договору Гор-Черномырдин реактор у нас должны были остановить только после возведения и ввода в эксплуатацию энергозамещающего источника. Ссылку найду позже, сейчас напишу на глазок. Речь шла о 573 МВт тепла и 117 МВт электричества (хотя реактор вырабатывал 270 Мвт). Плюсом начну описания по заводу Поликристаллического кремния, который стоИт сейчас без электричества. Но это будет другая тема.



Рабочая группа по развитию энергетики кластера отзаседала второй раз.

«Рассчитаны и представлены графики электрических нагрузок до 2030 года. В соответствии с прогнозом, ожидается рост электрических нагрузок вплоть до 2024 года, а по некоторым показателям - до 2030 года, - пишет energyland.info. - Рабочая группа обсудила основные вопросы по технико-экономическому обоснованию, а также о долевом участии заинтересованных сторон в софинансировании разработки ТЭО».

И вот что немаловажно: «В октябре 2912 года произведен запуск в промышленную эксплуатацию Железногорской ТЭЦ. Пуск объекта является в каком-то смысле историческим моментом для Железногорска».

Вот это веселенькое сообщение я и повешу анонсом.
 
vic_ag64Дата: Среда, 19.12.2012, 19:10 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
"Наступил исторический момент для теплоснабжения Железногорска" (с).

ЗИМА. КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ?


Неделя настоящих, сибирских холодов – и всё у нас началось сначала.


Очень боевым получился понедельничный «Информ-Экспресс». Восемь минут подряд молотить про тепловые проблемы ЗАТО – это вам не котик начихал. В конце, правда, «генеральный партнёр» Серого дома попытался совладать со стихией и объявил, что жалоб от горожан на холод пока не поступало. Ну так ведь и зима ещё впереди. Зачем раньше времени разжигать нагонять черхуху?

Сюжет про подмерзающие школы получился откровенно трогательным. Можно подумать, каких-то два года тому назад тридцать миллионов рублей в Нашгороде без конкурса не были скормлены чиновниками красноярской фирме, которая потом добрых полгода ставила пластиковые окна в учреждениях образования! Как всё-таки коротка девичья память – даже если девушка оказывается далеко не первой свежести.

И последнее. «Наступил исторический момент для системы теплоснабжения Железногорска, - заявил Вадим Медведев 11 октября с.г. - Нам предстоит добиваться повышения эффективности работы новой системы, впереди много работы, связанной с уточнением порядка взаимодействия всех участников. Но самое главное, что с вводом в эксплуатацию ЖТЭЦ мы повышаем надёжность снабжения теплом Железногорска».

В таком вот аксепте.

Ну, Эдуард там сделал нарезки киношек, но так как там слишком мало, а сюжет шел 8 минут, я выложил кусок местного вещания целиком. Кто захочет - посмотрите.

Немного разъясню для неместных. Рассказывая про город, снимают в начале сюжета "деревяшки" и пятиэтажки 9-го квартала. Который в принципе отапливается отдельно от городской схемы. Совсем отдельно, хотя труба от ЖТЭЦ проходит совсем рядом, но мимо...
 
vic_ag64Дата: Четверг, 03.01.2013, 13:48 | Сообщение # 3
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Все как-то не начну наполнение темы. А у нас тут новая беда. Мэр поздравил всех с Новым Годом. В сюжете от 28-го Декабря (вот, есть короткая нарезка с Уранбатора) горожан обрадовали, что "урезанная ТЭЦ", да пробег трубы в 40 км туда-сюда, да прохладный Декабрь вогнали город в минус 1 000 000 000 рублей долга за коммунальное тепло.
Тыц-тыц-тыц... А еще 2 месяца спереди. Или впереди? Что-то запутался я... Да шутю я, шутю... И опять читаю комментарии - одни злобные Буратины и пишутЬ... Жаль город. Совсем его угробит нынешний мэр.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 07.01.2013, 14:18 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Что-то в этой теме меня пробило на словесный понос. Задолбали "эффективные менеджеры".
 
vic_ag64Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:38 | Сообщение # 5
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
 
gugidefДата: Среда, 16.10.2019, 19:31 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
официальное зеркало сайта от казино Vulkan Grand
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Красноярск (новости) » Железногорская легенда - ЖТЭЦ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz