Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ТЕПЛО » Общие вопросы отопления » Размещение батарей
Размещение батарей
nuBoДата: Суббота, 29.03.2014, 10:02 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата losttda ()
Скорее всего речь про многоэтажки.Там в трубах отопления давление нехилое, полипропилен надувается и лопается.
Как про частные дома с ТТ котлами, на форумхаосе категорически не рекомендуют ставить с ТТ котлами ПП. Много случаев, когда вырывает ПП в месте первой  склейки от ТТ котла, по крайней мере рекомендуют 1-2 метра железа от котла кинуть. В основном вырывает при закипании котла в закрытой принудительной системе при перебоях с электричеством.
 
ст-АС-онДата: Суббота, 29.03.2014, 10:40 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
nuBo, у меня ЕЦ, а на форумхаусе там столько советчиков:) я про ПП рассказал и фото выложил, так чуть не убили:) ЕЦ всем рекомендую, даже если насос ставить будете. От котла у меня тоже сначала метал, а потом уже ПП идет. Если сомневаетесь походите по соседям, ко мне можете приехать посмотреть, мои ближайшие соседи все с ПП и твердотопливными котлами не первый год живут:)
 
blossemДата: Суббота, 29.03.2014, 16:07 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата ст-АС-он ()
у меня ЕЦ

А нарисуйте схемку от котла , Метал, полипропилен и какие диаметры труб. Какое расстояние от котла до дольней батареи и как отличается температура при ЕЦ в в ближней/дальней батарее и температура верх/низ батареи при ЕЦ. Спасибо.
 
ст-АС-онДата: Суббота, 29.03.2014, 18:25 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
blossem, в понедельник  на работе сделаю, дома просто планшетом пользуюсь поэтому не смогу
 нарисовать. Пока на словах скажу. От котла до дальней батареи 10 метров, труба ПП армированая стекловолокном диаметр 40 (у ПП диаметр измеряется наружный) а если по аналогии с металом то ДУ25, стояки к батареям диаметр 25 (ДУ16). При ЕЦ батареи очень даже не плохо прогреваются все, но насос я все равно использую. Объясняю почему: когда топишь котел, батареи все горячие, как только котел начинает прогорать, движение теплоносителя также замедляется и в конечном итоге прекращается вообще, хотя в котле еще тлеет уголь и в котельной тепло, а вот в доме начинается прохладец. В случае с включенным насосом такого не происходит и батареи теплые пока в котле что то горит. ЕЦ я делал когда жили без электричества поэтому деваться некуда было, а впоследствии оказалось это еще и плюс:) так что я всем рекомендую делать с ЕЦ, потому что и дома тепло когда нет электричества, да и котел не взорвется.
итак, от котла обвязка металом идет буквально метр или полтора, скажу сразу больше сделаете будет только лучше. Летом буду переделывать так как пристроил дом еще и котел прикупил новый. Весь процесс постараюсь сфотать. Да и еще есть вариант если варить не умеете то можно на резьбах собрать обвязку котла.
 
nuBoДата: Воскресенье, 30.03.2014, 04:10 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата ст-АС-он ()
Весь процесс постараюсь сфотать
Это было б здорово.
А электрокотёл есть в обвязке? Я вот пока в раздумьях как его в систему поставить, по идее нужно последовательно, но на все рекомендуют параллельно.
 
ст-АС-онДата: Воскресенье, 30.03.2014, 04:19 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
nuBo, Да есть, у меня последовательно стоит, на первом фото он слева. Вообще можно по разному поставить, главное продумать чтобы через него теплоноситель шел, вода также как и электричество идет по пути наименьшего сопротивления. Перекрываются магистрали шаровыми кранами.
 
ст-АС-онДата: Понедельник, 31.03.2014, 07:53 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Вот накидал свою систему отопления, которая сейчас
Прикрепления: 7900081.jpg (184.8 Kb)


Сообщение отредактировал ст-АС-он - Понедельник, 31.03.2014, 07:54
 
Форум » ТЕПЛО » Общие вопросы отопления » Размещение батарей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz