Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О ФОРУМЕ » О форуме » Пожелания по работе форума и замеченные косяки. (техническая тема о функционировании форума)
Пожелания по работе форума и замеченные косяки.
$ерёга7Дата: Среда, 06.03.2013, 17:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
1. Виктор, можно сделать фон "навигации" не оранжевым а более контрастным к надписям ссылок разделов ? Сливается немного. Не очень удобно.

2. ПисАл уже, по здесь повторюсь : ссылку из поста на него не взять. Форум не даёт.


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Среда, 06.03.2013, 18:07 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
1. Виктор, можно сделать фон "навигации" не оранжевым а более контрастным к надписям ссылок разделов ? Сливается немного. Не очень удобно.
Не понял. Продублируйте скриншотом.
Цитата ($ерёга7)
2. ПисАл уже, по здесь повторюсь : ссылку из поста на него не взять. Форум не даёт.

Оно так и работает. Тут половина движка на Java. Поэтому нажимаешь на нужную циферку - выскакивает ссылка. Так Java и работает. Вот пример
Прикрепления: 1717689.png (282.1 Kb)
 
$ерёга7Дата: Среда, 06.03.2013, 18:21 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline


Обвёл красным. Белый текст на рыжем с пятнами не очень воспринимается. Возможно это просто особенности моего зрения.
Прикрепления: 6633262.jpg (30.8 Kb)


Русские не сдаются ©

Сообщение отредактировал $ерёга7 - Среда, 06.03.2013, 18:22
 
vic_ag64Дата: Среда, 06.03.2013, 18:37 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
Обвёл красным. Белый текст на рыжем с пятнами не очень воспринимается. Возможно это просто особенности моего зрения.
Понял. Картинка напоминает опилки (фон). Цифры прозрачные. Единственное, не куроча картинку можно поменять цвет красной полосы. Я вообще планировал на фон поставить картинку, что сейчас в шапке забил, но ее приглаживать надо. Можно другую картинку поставить. Нет никакой на примете?
 
$ерёга7Дата: Среда, 06.03.2013, 19:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Понял. Картинка напоминает опилки (фон). Цифры прозрачные. Единственное, не куроча картинку можно поменять цвет красной полосы.

Я вообще планировал на фон поставить картинку, что сейчас в шапке забил, но ее приглаживать надо. Можно другую картинку поставить. Нет никакой на примете?
Не настаиваю, но если бы имелась возможность настроить форум под себя, я бы сделал полосу шапки поста чуть пошире. что бы буквы и цифры с никами влезали чуть большего размера шрифта. А сам фон шапки поста сделал бы контрастным к цвету поля постов, что бы визуально посты имели чёткое разделение. Например тёмно-синим/синим , буквы белые и размер их чуть повыше. Сейчас мелковато), ники хреново разбираются, ориентируюсь только по аватарам в основном)
На ФХ кстати, это сплошное белое поле страницы без нормального разделения постов очень напрягает. И кнопки "удалить пост" нет в опциях поста. Там ещё не работает у меня кнопка "вставить ссылку" ... Ладно хоть здесь с этим всё нормально) Привыкнуть надо только)

Не понял, какая картинка в шапке ? .. там просто коричневый фон напоминающий бетон), да фраза "Строим дёшево ? Нет, правильно !"
Туда бы логотип какой нибудь ..


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Среда, 06.03.2013, 19:50 | Сообщение # 6
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
Не настаиваю, но если бы имелась возможность настроить форум под себя, я бы сделал полосу шапки поста чуть пошире. что бы буквы и цифры с никами влезали чуть большего размера шрифта.
Могу дать руль. Вполне серьезно.
Цитата ($ерёга7)
И кнопки "удалить пост" нет в опциях поста.
Как нет? Вроде у проверенных должно быть. Я всем разрешил править всё что хочет. Мне то не видно - мне позволено все. Меня вот задалбывает шлейф за всеми вами "отредактировано". Время выберу посвободнее - надо поискать, где эта гадость чистится.
Цитата ($ерёга7)
Не понял, какая картинка в шапке ? .. там просто коричневый фон напоминающий бетон), да фраза "Строим дёшево ? Нет, правильно !"
Туда бы логотип какой нибудь ..
Вооот. Там раньше была картинка из 4 мозаик, я туда временно вставил 4 пустых прозрачных картинки, чтобы свободно высвечивал фон. Картинку видно, если приглядеться - кубики своеобразные. Это фото опилок размножено по полю.


Я всех спрашивал - что в шапку сунуть - молчат.
 
$ерёга7Дата: Среда, 06.03.2013, 20:30 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Могу дать руль. Вполне серьезно.
В смысле ?: возможность индивидуальных настроек в своём профиле ?, или дизайн и оформление всего сайта ?, модерация ? .. или ещё что-то ? "Руль" в котором смысле  ?)
Цитата (vic_ag64)
Как нет? Вроде у проверенных должно быть. Я всем разрешил править всё что хочет.
Я имел ввиду ФХ.) Там нет кнопки удались свой пост. И ссылки почему-то не ставятся с помощью кнопки в опциях поста.
Цитата
Это фото опилок размножено по полю.
То что эта картинка по полю размножена это и так видно) Но на вид и текстуру так больше скотч-брайт напоминает. Но если присмотреться, то может и опилками оказаться)
Цитата
Я всех спрашивал - что в шапку сунуть - молчат.
А какую направленность имеет форум по задумке автора ? Просто надо сначала чётко сформулировать суть и направленность форума. Потом и картинки уже подбирать)


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Среда, 06.03.2013, 21:01 | Сообщение # 8
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
В смысле ?: возможность индивидуальных настроек в своём профиле ?, или дизайн и оформление всего сайта ?, модерация ? .. или ещё что-то ? "Руль" в котором смысле  ?)
Индивидуальных настроек тут нет в движке. Модерация - фигня - могу перевести одним щелчком. Руль - это панель управления, которой все и рисуется-украшается-правится.
 
$ерёга7Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:44 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Модерация - фигня - могу перевести одним щелчком.

Руль - это панель управления, которой все и рисуется-украшается-правится.
Ну, модерацией я точно не интересуюсь. Неблагодарное занятие - людей разруливать) Тем более человек нужен постоянный.

Какие требования к кандидату на "руль" ?: постоянство посещения сайта, специальные знания ... итд В общем, как это будет выглядеть и что от меня потребует.
Что-то вроде - не зная броду, не хочу лезть в воду)


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Четверг, 07.03.2013, 04:06 | Сообщение # 10
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
Ну, модерацией я точно не интересуюсь. Неблагодарное занятие - людей разруливать) Тем более человек нужен постоянный.
У Вас неправильное мнение о функции "модерация" сложились с того самого дрянного форума. Движки всех форумов построены на рабовладельческих правилах амЭрики. Деление по кастам введено по их меркам, я ничего не могу изменить и могу лишь частично сгладить. Поэтому модерация (и Администрирование) позволяют передвигать посты, темы и прочее. Жандармские функции вводят сами руляки. Подонками не рождаются - ими становятся. Здесь никто никого жулькать никогда не будет, не считая вот этой рутины

Из-за того, что гости могут здесь писАть и создавать темы, периодически забегают боты и серут. Удаляю.
Цитата ($ерёга7)
Какие требования к кандидату на "руль" ?: постоянство посещения сайта, специальные знания ... итд В общем, как это будет выглядеть и что от меня потребует.
Да нет никаких требований - желание. Больше ничего и не требуется. Здесь не ФХ, где модератор - священная корова, чье мнение незыблимо и ... короче со всеми вытекающими.
 
$ерёга7Дата: Четверг, 07.03.2013, 09:40 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Виктор, мнение о модерации у меня сложилось таким, к счастью, не на ФХ. Там меня модерация вроде не задела) К сожалению, такой осадок практически от всех сайтов такого рода. Модератор ведь всего лишь подневольный человек. Ходит под волей админа.
Цитата
Да нет никаких требований - желание. Больше ничего и не требуется. Здесь не
ФХ, где модератор - священная корова, чье мнение незыблимо и ... короче
со всеми вытекающими.
Всё пытаюсь понять, где я опять сказал слово после которого мне в очередной раз предлагают модерацию happy Надеюсь у меня не на лбу что-то написано ?))
Если с желанием у меня ещё всё более-менее туда-сюда, то ... В общем, есть пара НО. Намечаются перебои со свободным временем в силу надвигающегося лета. И ещё к веб дизайну я не имею отношения. Просто, на форумах не первый день) Структуру и уклад представляю)
И ещё с интернетом не всё постоянно. То сети нет, то скорости ... Обычные заморочки с мобильным интернетом.

Работа по оформлению и благоустройству сайта на этом движке как выглядит ?: коды править или кнопки нажимать ? Т.е. , требует специальных технических знаний, или предполагает работу "на рычагах" с инструментарием вроде стандартного модераторского ?


Русские не сдаются ©

Сообщение отредактировал $ерёга7 - Четверг, 07.03.2013, 09:42
 
vic_ag64Дата: Четверг, 07.03.2013, 12:16 | Сообщение # 12
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
Виктор, мнение о модерации у меня сложилось таким, к счастью, не на ФХ. Там меня модерация вроде не задела) К сожалению, такой осадок практически от всех сайтов такого рода. Модератор ведь всего лишь подневольный человек. Ходит под волей админа.
Сволочей везде хватает.
Цитата ($ерёга7)
Всё пытаюсь понять, где я опять сказал слово после которого мне в очередной раз предлагают модерацию Надеюсь у меня не на лбу что-то написано ?))
Ну так появления той самой панели-руля возможности модерации-администрирования появляются автоматом (у них они много ниже).
Цитата ($ерёга7)
В общем, есть пара НО.
Так мне уже объясняли неоднократно, переживу...
Цитата ($ерёга7)
Структуру и уклад представляю)
Ну вот это и главное
Цитата ($ерёга7)
И ещё с интернетом не всё постоянно. То сети нет, то скорости ... Обычные заморочки с мобильным интернетом.
А у меня? У меня тоже модем МегаВонь и видео и прочие тяжести я прошу выкладывать Евгения.
Цитата ($ерёга7)
Работа по оформлению и благоустройству сайта на этом движке как выглядит ?: коды править или кнопки нажимать ? Т.е. , требует специальных технических знаний, или предполагает работу "на рычагах" с инструментарием вроде стандартного модераторского ?
Скажем так. Есть некий текст,который нужно править (например цвет). Это все давным-давно расписано по справочне Укоза. Нужно просто правильно сформулировать вопрос, найти ответ и применить. Там, где требуются знания HTML и прочее - я уж сам.
 
$ерёга7Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:49 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Виктор, я пас ...
Начинаю зашиваться понемногу. Времени очень мало, а дел наваливается с приходом тепла всё больше и больше. Скоро вообще будет атас ..
Кстати, новый фон форума "с мостом" классный ! smile Надпись в шапке только чуть другим шрифтом (по-симпатишнее) и по-контрастнее бы чутка) А так, теперь намного приятнее и наряднее вид)
По названию форума так и нет никаких идей ?) Может что нибудь в духе "ДоброСтройФорум" ?
По шрифту есть такое предложение:
Первый слева столбик, второй и четвёртый сверху шрифт.

Или классическим кириллическим шрифтом)


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Среда, 27.03.2013, 03:36 | Сообщение # 14
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
Кстати, новый фон форума "с мостом" классный !
Это я временно отсюда спер, чтобы показать, как ЭТО должно выглядеть на данном стиле с правильной картинкой. Которую никто не подсказывает. Именно за эту возможность я этот дизайн и выбрал.Это именно фон. Впереди я могу 4 картинки воткнуть - сейчас там временно торчат прозрачные.
Цитата ($ерёга7)
Надпись в шапке только чуть другим шрифтом (по-симпатишнее) и по-контрастнее бы чутка)
Так вот и плохо - все безмолвствуют sad . Спасибо, хоть ты помогаешь. Со шрифтом тоже два варианта. Сейчас он написной. И набить я его могу только таким, какой он есть в каждом компе - иначе у кое кого, у кого данного шрифта нет - надпись будет идти кракозябрами. А я же не могу за всех думать, я ОБЯЗАН это предусмотреть. Этим и грешат плохие интернет составители. Зайдешь на сайт - а там иероглифы.
Но я могу надпись сделать в виде картинки и двинуть ее влево, на мост. Пример сейчас изображу прямо из твоих шрифтов, если размера твоих картинок хватит. Будет конечно не так нелепо, будет аккуратно - писать надо на прозрачном фоне с полупрозрачными буквами. Я просто для пояснения своих слов.

Нет. Размера не хватает - так набью.
 
ГостьДата: Вторник, 25.06.2013, 09:55 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Vic, не могу зайти, dpita.
Есть ли в скетчапе проект каркаса гаража из заборки?
 
vic_ag64Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:25 | Сообщение # 16
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
В скетчапе у меня только ферма с параллельными поясами из заборки. Вот если с него надергать элементов и состыковать, то... Серега последнее время совсем не заходит, а сам я ни разу неграмотный. Мне проще так сбацать, чем нарисовать.
 
SerjДата: Пятница, 28.06.2013, 13:31 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Серега последнее время совсем не заходит
Привет Виктор! smile Весь в бегах. Дочка младшенькая 11 класс закончила, вот теперь бегаем документы собираем, да ещё два раза в день на дом кататься приходится рабочих отвезти-привезти.
Цитата (vic_ag64)
Мне проще так сбацать, чем нарисовать.
Оперативно только зимой, а сейчас как получится. Если что нужно ты в личку лучше сообщение делай, а то в темах могу пропустить. biggrin И всё-таки установи себе Skype, для оперативной связи самый удобный вариант.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:52 | Сообщение # 18
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Serj)
Привет Виктор!
Привет, пропажа!!!
Цитата (Serj)
Весь в бегах. Дочка младшенькая 11 класс закончила
Ну понятно!!! Я в этом году тоже весь год на привязи - отцу один глаз прооперировали, сейчас как кот Базилио в спецочках ходит, а делать ничего нельзя - поднимать и наклоняться, чтобы хрусталик не повернулся. Все нервы из меня потихоньку вынул - "травой все заросло без меня" biggrin . В октябре второй глаз оперировать. Сейчас пока как циклоп одним глазом смотрит. Но доволен результатом!!! А там опять полгода ничего нельзя. Вот и будет опять меня донимать потихонечку. Но я не жалуюсь, я просто говорю. Сам тоже доволен, что он прозрел.
Цитата (Serj)
ещё два раза в день на дом кататься приходится рабочих отвезти-привезти
Ну это тоже святое, хотя с привоз-отвозом можно было что-нибудь придумать.
Цитата (Serj)
Оперативно только зимой, а сейчас как получится.
Да я не буду тебя отвлекать, занимайся. Если у меня получится что-то делать, я сфотаю, а нарисуем зимой.
Цитата (Serj)
И всё-таки установи себе Skype, для оперативной связи самый удобный вариант.
У меня исходящий очень слабый, слишком связь ассимметричная.
 
SerjДата: Пятница, 28.06.2013, 19:01 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
У меня исходящий очень слабый,
Так я не предлагаю тебе телемосты устраивать biggrin , чат для оперативной связи рулит! cool
 
vic_ag64Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:23 | Сообщение # 20
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Serj)
Так я не предлагаю тебе телемосты устраивать
С моим исходящим не теле- и даже не радио-...
Цитата (Serj)
чат для оперативной связи рулит!
Ты писульки имеешь ввиду? Если что-то сильно припрет, я тебе на почту чирикну!
 
Форум » О ФОРУМЕ » О форуме » Пожелания по работе форума и замеченные косяки. (техническая тема о функционировании форума)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz