Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » vic_ag64 » Славный город Городец (Впечатления красноярца, смотрящего на все по-своему)
Славный город Городец
vic_ag64Дата: Вторник, 03.06.2014, 21:06 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Прибыл я в Городец 27-го вечером, в пол-третьего ночи своего времени. Ехал уже немного в полудреме, но основное сразу же бросилось в глаза по дороге из Горького в Городец - Россия - одно сплошное болото, кругом лужи-болота и камыши. Хотя такую картину я наблюдал сразу же от Омска - там начинается лесостепь. И заканчивается лес. Нет леса - есть болота. И так на протяжении всей дороги, исключая только Уральские горы. Которые, впрочем, после Саян кажутся детской шалостью в песочнице.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 03.06.2014, 21:42 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Сам Городец - милый славный городишко. Очень маленький и очень низкорослый. Очень портят его современные микрорайоны пятиэтажек и нелепые трубы газопровода.
Самое первое, что бросилось мне в глаза при попадании в историческую часть города - подпорные стенки. Это главная беда Красноярска




В Городце подпорным стенкам лет очень много, стоят себе спокойненько, потому что они... с контрфорсами. Именно это и бросилось мне в глаза в первую очередь.





 
ViktorДата: Среда, 04.06.2014, 06:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
В Городце подпорным стенкам лет очень много, стоят себе спокойненько, потому что они... с контрфорсами. Именно это и бросилось мне в глаза в первую очередь.
Удобные закутки, если прижмёт biggrin
 
SmileRДата: Среда, 04.06.2014, 08:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
ну по всем правилам... с упором, дренажем и сливом из дренажа..

www.24us.ru - Все услуги Красноярска
 
vic_ag64Дата: Среда, 04.06.2014, 08:37 | Сообщение # 5
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Удобные закутки, если прижмёт
Чисто Красноярский взгляд! Это - самый-самый центр города! Суббота - наплыв туристов! Видишь "интенсивность" движения? В самом-самом центре, на автовокзале всегда можно встать там, где душе угодно! Про отсутствие машин на дороге я заметил еще в Нижнем, пока ехал с вокзала в Городец. Там транспортный поток, как в Красноярске на окраине глубокой ночью!
Цитата SmileR ()
ну по всем правилам... с упором, дренажем и сливом из дренажа..
Именно так все и сделано! Я с подпорными стенками еще не закончил! Они - часть местного пейзажа! Их встраивают в стены домов и зданий!
 
ViktorДата: Среда, 04.06.2014, 16:49 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Чисто Красноярский взгляд!
Ты о том же подумал как только увидел?
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 17:02 | Сообщение # 7
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Viktor ()
Ты о том же подумал как только увидел?
Нет. Я уже успел понаблюдать непривычно пустынные улицы. Напомню - съемку вел в субботу - самый наплыв туристов, центр города.

Продолжу-закончу про подпорные стенки с контрфорсами. Их пытаются встраивать в новые здания.

На втором снимке в правом углу виднеется именно такой пример использования контрфорса, как части кладки стены.

Вот эта дверь - тоже Городец. Смешно, стена ушла вместе с домом. Давно и насовсем. Но дверь поставили строго по уровню! Вот это здание с тылу.


Что мне понравилось в Городце больше всего и поразило! Здесь не ломают и не жгут старые дома - в них живут!!! В них размещаются магазины и прочее. Никому в голову не приходит ради разворотного кольца моста снести пол-Алексевки! Здесь вполне можно купить дом с участком с выходом к Волге за несколько сот тысяч рублей.
 
glebomaterДата: Понедельник, 21.07.2014, 10:42 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
ап
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » vic_ag64 » Славный город Городец (Впечатления красноярца, смотрящего на все по-своему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz