Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Экономика » Миллион под ногами
Миллион под ногами
vic_ag64Дата: Четверг, 27.12.2012, 11:18 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Почти рождественская история.


Вы хоть раз находили чьи-то деньги? А очень крупную сумму? И что вы с ней сделали? А вот честный железнодорожник Дмитрий Дружинин не раздумывал ни секунды. Решение вернуть пакет с деньгами владельцу пришло сразу.


Начальник станции Боготол Дмитрий Дружинин ехал на совещание в управление дороги. Красноярск был конечной станцией поезда. Поэтому Дмитрий спокойно дождался, когда его торопящиеся соседи по купе покинут вагон. Спрыгнул с верхней полки, не торопясь оделся и, прежде чем выйти, по привычке окинул взглядом купе.

Лежавший на полу брусок, обмотанный скотчем, на первый взгляд мог показаться чем угодно. Но, приглядевшись к нему внимательнее, Дмитрий понял, что под скотчем бумага. И не простая, а отпечатанная на фабрике Гознака. В общем, деньги. Больше миллиона рублей, как показалось Дмитрию.

– Я ни секунды не думал, что эти деньги можно присвоить, – рассказывает Дмитрий. – Родители так воспитали. Чужое – это табу. Тем более деньги. Ведь от них может зависеть чья-то судьба. Или они могут быть доказательством по какому-либо преступлению.

Дмитрий выбежал на платформу в надежде увидеть кого-то из попутчиков, но все они уже растворились в суете вокзального утра. А денежный кубик, как говорится, жёг карман. Чтобы дело было оформлено официально, Дружинин отправился к своему коллеге – начальнику станции Красноярск Антону Маклыгину. До выяснения обстоятельств деньги были положены в сейф.

– Я бы непременно отнёс находку в полицию. Но, понимая, что такое оформление может продлиться долго и на важное совещание я могу не успеть, я поступил так, как поступил. Уже на совещании мне позвонили из полиции и попросили о срочной встрече. Я сказал, что она может состояться после совещания в кабинете красноярского дээса.

Вечером полицейские с понятыми уже ожидали двух начальников станций. Была оформлена выемка денег и составлен протокол.

– Камень с души упал – это не фигура речи, а моё ощущение в тот момент, когда я освободился от груза, который морально давил на меня с самого утра. Говорят, в тот же вечер утерянные деньги были возвращены владельцу. Очень хочется, чтобы им оказался честный человек.

Как рассказали «КЖ» в линейном управлении полиции, житель Железногорска, он же пассажир поезда, потерявший деньги, не был хозяином этого злополучного пакета. Крупную сумму ему передали для перевозки от одного человека другому. Конечно, вернувшимся деньгам он был несказанно рад, но, видимо, от волнения совершенно забыл поблагодарить человека, который обнаружил его пропажу.

А если бы деньги нашёл не Дмитрий Дружинин, а человек с более лёгким отношением к понятию «честь»?
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:16 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Эта история получила неожиданное продолжение. Смотрите сюжет от 10 января, что странновато для рядового события. Просто всплыла фамилия потерявшего - у нас в городе все про всех знают. С 16-ой минуты.
 
vasyokzaharoffДата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Прям таки фантастика какая-то) Возможно товарищ нашедший деньги амулет на удачу носит какой-то)
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Экономика » Миллион под ногами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz