Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОКНА, ДВЕРИ » Форум 7 » Окна - как ставить? (Как ставить окно? Посередине или сместить наружу?)
Окна - как ставить?
marusyaДата: Суббота, 12.01.2013, 20:20 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Отопление части дома печью, другая часть - пока не знаю. Грозятся газ провести, но это еще вилами по воде... Глядишь и вторую печь ставить придется
К окнам препятствий от печи нет. Забор воздуха из под пола. Радиаторов нет

Цитата (vic_ag64)
Все выступы-уступы для аналогичного материала, поэтому - если стена однородная, то окно надо сдвигать вовнутрь, если не делать снаружи деревянные ставенки. Либо менять материал, прилегающий к окнам на менее теплопроводный

Ставить окно посередине проема? Ставни ставить не думала

Цитата (vic_ag64)
Я понял, клеить всё равно надо. Вот у нас продается шифер

пока не занималась вопросом, позже

Цитата (vic_ag64)
Это только у Лисы иней лезет вверх

лисьи перлы давно не читаю wink Что лучше, песок насыпать или вообще разровнять землю, которая там сейчас горкой лежит и радоваться?
 
vic_ag64Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:37 | Сообщение # 22
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (marusya)
Ставить окно посередине проема? Ставни ставить не думала
Да нет, не то. Я, видимо, объясняю невнятно. такое бывает, если сам знаешь вопрос и говоришь с расчетом, что человек хоть что-то знает. Я не про ставни. Просто ставни же не гвоздями к стене прибивались... Вешался специальный оклад, к которому эти ставни и крепились. Вот этот оклад и был той самой "завалинкой". Сейчас фото в инете гляну.

Кстати, прекрасные фото нашел. Очень иллюстративные.


















Прекрасные ссылки нашел. Тему по ставенкам создать, что ли? Вот те самые ставенки (не ставни), у нас называют оклад. На всех снимках хорошо видно, что окна везде стоят строго снаружи. Ставенки, особенно с инкрустацией и резьбой позволяют таким окнам не выглядеть "слепыми". А заодно и выдвигать их наружу по-максимуму. В деревнях же зимнюю раму вынимают на лето, а летняя открывается всегда наружу. Во бы фокус получился, если бы рама была утоплена внутрь! И рамы открыть нельзя! А так их открывают и крючками к стене пристегивают, чтобы от ветра не хлопали.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:41 | Сообщение # 23
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Жалко стало пост о ставенках землей марать, отвечаю отдельно.
Цитата (marusya)
Что лучше, песок насыпать или вообще разровнять землю, которая там сейчас горкой лежит и радоваться?
Я не знаю, что у Вас за земля, но если не торф оголтелый, то можно вообще не париться.
 
marusyaДата: Суббота, 12.01.2013, 23:08 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Очень интересно! Про ставенки сделайте темку, пожалуйста! Где-нибудь рядом с этой, чтоб легче найти smile
.....

Земля - совсем не торф, земля суглинок smile
 
vic_ag64Дата: Суббота, 12.01.2013, 23:15 | Сообщение # 25
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (marusya)
Про ставенки сделайте темку
Сделаю, чуть позже.
Цитата (marusya)
Где-нибудь рядом с этой
Эту саму передвигать надо.
Цитата (marusya)
Земля - совсем не торф, земля суглинок
Ничего не надо с ней делать.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:42 | Сообщение # 26
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Нашел на АУшке

 
marusyaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:51 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
У нас продают б/у пластиковые окна с новостроек очень дёшево, мне понравилось предложение Андрея http://www.forumhouse.ru/threads/186826/page-105#post-5567514

Смотрела "финский" вариант окон, цены shock
 
vic_ag64Дата: Четверг, 28.03.2013, 23:09 | Сообщение # 28
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Чисто случайно попался Свердловск-45. Это город из нашей системы, такой же режимный как и Железногорск. Архитектура - абсолютно одинаковая. Просто город-близнец, хоть и меньше в 2 раза.
А вот окна...

Сразу бросилось в глаза - даже пьяный не спутаешь...

Все как под копирку в плане архитектуры: Заречный(Пенза-19),Саров(Арзамас-16), Лесной(Свердловск-45)...список можно продолжить.

Все ЗАТО в России одинаковые... Лепнина советская, Дома Культуры... Кстати ДК у вас какой-то жидкий... У нас в Железногорске (Красноярск-26) посолиднее будет...

Фото старое, еще купола нет (справа от ДК торчит).
 
BormataДата: Пятница, 29.03.2013, 09:55 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
А что это там за дырка  у отмостки?
 
vic_ag64Дата: Пятница, 29.03.2013, 10:40 | Сообщение # 30
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Bormata)
А что это там за дырка  у отмостки?
Плоский шифер сломан. Фасады из плоского шифера меня, как раз, не удивили

- КрасПан трудится вовсю.

И местный прикол на закуску. Случайно снимок подвернулся.

Качество никакое, но тот маленький кругляшок, на который указывает стрелка, знак - "Движение запрещено". Стоит на этом месте лет 20. Если не больше. Ну и машины под ним и за ним тоже стоят постоянно. Именно здесь и колят иностранных агентов biggrin biggrin biggrin - наши на этот знак пролетают, еще и газу поддав - съезд с главной дороги, чтобы не пропускать того, кто по главной. А иностранцы дико тормозят перед ним - ссыкуны smile .
 
ddaДата: Пятница, 16.08.2013, 20:55 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
в ГОСТ 30971-2002 ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ

есть такая картинка

 
BangaДата: Вторник, 17.09.2013, 05:50 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Немного об окосячке напишу. 
В интернете полно информации про окосячку для окон и дверей и для чего она нужна и куча видео о том, как её делают. Однако некоторые моменты там не показаны, которые получилось найти мне.
Для чего она нужна? 
     1. Компенсировать усадку дома без давления на оконные и дверные рамы
     2. Удерживать (связывать) проём (в тот момент, когда прорезается обвязачный брус в доме, 7,8 или 9 рядов могут немного болтаться в направлении как на картинке, особенно если стена длинная и шкантов мало).

Обычно в интернете рекоментуют ставить окосячку на эти 7,8 или 9 рядов самого проёма, чтобы компенсировать усадку дома.
Один человек мне подсказал делать так:


Запилы делаются примерно на половину нижнего (подоконного бруса) и верхнего (над оконного бруса) и окосячка цепляется за эти (нижний и верхний) брусы и сдерживает проём от болтаний. Особенно это важно для уличной двери (когда её вес может достигать нескольких десятков гк).
Вот на этой фотке видно как она врезается и держется за стену.


Можно делать окосчку двумя способами: Шип в сене и Паз в стене.
Я делал Шип в стене (т.к. это проще выпилить цепной пилой нежели паз).
Однако если делать паз в стене, то окосячка получается более компактной, т.к. основную нагрузку несёт на себе брусок вкладываемый в паз и в случае если стена будет "изгибаться" (т.е. одни брусья будут стремиться выгнуться наружу, а другие внтрь) от влажности или ещё чего-то, то брусок буден работать на излом (поперёк волокон).
А если в стене делать шип, то окосячка будет растрескиваться вдоль волокон, поэтому толщину надо больше.


Было бы у меня побольше времени и мастерства работы с деревом, я бы делал паз в стене и в неё вкладывал брусок.

А теперь несколько фоток того, как я делал (прошу не пинать за кривизну работы - материал был весь винтом, пила с шиной 40 см и отсутствие всякого плотницкого опыта).



Прикрепления: 7031433.jpg (145.1 Kb) · 5577290.jpg (171.7 Kb) · 6903868.jpg (148.5 Kb) · 7655989.jpg (213.2 Kb) · 0875499.jpg (10.7 Kb) · 9745404.jpg (122.0 Kb) · 2696128.jpg (163.4 Kb) · 8350346.jpg (247.5 Kb) · 3815740.jpg (187.2 Kb) · 9545318.jpg (122.5 Kb)
 
BangaДата: Вторник, 17.09.2013, 05:54 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline



Тут плоховато видно, но окосячка всавленна в дверной проём. Потом скину фотки более детально. Там немного сложноватая форма паза получалась...


Прикрепления: 4208879.jpg (92.3 Kb) · 3341972.jpg (83.5 Kb) · 6243797.jpg (119.6 Kb) · 2887014.jpg (207.0 Kb) · 9768278.jpg (172.7 Kb) · 3058107.jpg (114.5 Kb)
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 10:43 | Сообщение # 34
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Тема перенесена сюда http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=23&p=1224#p1224
продолжить обсуждение по новому адресу.
 
Форум » ОКНА, ДВЕРИ » Форум 7 » Окна - как ставить? (Как ставить окно? Посередине или сместить наружу?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz