Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Карбидный ил, как частный случай извести
Карбидный ил, как частный случай извести
vic_ag64Дата: Пятница, 03.12.2010, 21:34 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
пппппппппппппппппп
 
$ерёга7Дата: Суббота, 02.03.2013, 22:55 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Содержание старт ппппоста пппппросто убойное smile

Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 05:12 | Сообщение # 3
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Да просто был расчет, что ворье с хаоса вернет мною написанное. А так придется набивать по-новой.
 
MJASTERДата: Воскресенье, 03.03.2013, 08:14 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Да просто был расчет, что ворье с хаоса вернет мною написанное.
Ха. Вы что в чудеса верите,или в совесть торгашей?
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:19 | Сообщение # 5
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (MJASTER)
Ха. Вы что в чудеса верите, или в совесть торгашей?
Будете смеяться... Я ведь не зря построил структуру форума со скрытыми разделами. Они и до Уранбатора руки дотянули - неймется...
 
$ерёга7Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:00 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
А по-моему, есть не плохая возможность собрать в одном месте всё самое важное и полезное. Хаус хаусом, а кто хочет прочесть интересные, полезные и нужные мысли, найдёт этот форум и прочитает. Я например так и не добрался на хаусе до извести и известкования.

Было бы не плохо построить здесь темы про известь и ил как например тему на хоусе о покрышках. Просто, понятно, на пальцах, в фотках и с рассказом как это работает и применяется на практике.


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:39 | Сообщение # 7
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
А по-моему, есть не плохая возможность собрать в одном месте всё самое важное и полезное.
Понимаете, я здесь и швец и жнец и на дуде игрец. Кому только не предлагал помочь порулить - бесполезно. Поэтому я наполняю потихонечку. Постепенно все восстановлю. Не забывайте - на том форуме у меня было 9000 сообщений, 1,7 Гига вложений. И все это ушло в гору. Плюс еще я здесь занимаюсь приведением движка в божеский вид. Да плюс еще сейчас непонятки с теплом в городе - перерываю гору документов.
Все потихоньку утрясется. Известка (карбидный ил) - моя любимая тема. Просто немного руки не доходят. Пока скачайте с файлообменника "Клондайк". С него на том форуме все и завертелось, собственно. Лучше исходник. Там необработанные 5 Мб файлы лежат.
Цитата ($ерёга7)
Было бы не плохо построить здесь темы про известь и ил как например тему на хоусе о покрышках. Просто, понятно, на пальцах, в фотках и с рассказом как это работает и применяется на практике.
Все потихонечку будет нормально. Тут еще часть тем приходится писать в скрытых разделах, поэтому забываю - где что писАл. Все неурядицы временно. У меня же с подачи того форума еще один форум рубанули. Там тоже была 1000 сообщений.
 
$ерёга7Дата: Понедельник, 04.03.2013, 06:29 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата
на том форуме у меня было 9000 сообщений, 1,7 Гига вложений. И все это ушло в гору.
Догадываюсь что всё было полезно и интересно. Частично успел немного ухватить. Но в общем, спохватился поздно.
Цитата
У меня же с подачи того форума еще один форум рубанули.
Не хотелось бы что бы и этот постигла та же судьба.


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 04.03.2013, 06:43 | Сообщение # 9
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
Не хотелось бы что бы и этот постигла та же судьба.
Поэтому у меня часть в скрытых разделах, а когда переделаю движок (все времени нет), то 90% будет в скрытом разделе. Те ребята еще долго будут меня доставать.
 
$ерёга7Дата: Понедельник, 04.03.2013, 08:33 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline

Цитата
Пока скачайте с файлообменника "Клондайк". С него на том форуме все и
завертелось, собственно. Лучше исходник. Там необработанные 5 Мб файлы
лежат.
Виктор, что имелось ввиду под "необработанные" ? Имелось ввиду что размер оригинала ?
Скачал "Клондайк-исходники.rar" (321MВ), из которых открылись только 19 фоток (106MВ) с по всей видимости какого-то полигона или что-то в этом роде.


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 04.03.2013, 09:02 | Сообщение # 11
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
Виктор, что имелось ввиду под "необработанные" ?
Непережатые. У меня очень слабый исходящий сигнал с интернета, поэтому первым я выложил просто Клондайк в djvu. А потом с города этот архив.
Цитата ($ерёга7)
Скачал "Клондайк-исходники.rar" (321MВ), из которых открылись только 19 фоток (106MВ) с по всей видимости какого-то полигона или что-то в этом роде.
Вроде нареканий не было - попробуйте перекачать. Если повторится, надо выкладывать по-новой.
Это и есть карбидный ил. Там его много. По качеству он много лучше гашеной извести.
 
$ерёга7Дата: Понедельник, 04.03.2013, 09:47 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
В дежавю всё это весит всего 9,10 МБ. А разницы по сути никакой. Знать бы сразу ... У меня инет дохлый. С ограничением по трафику.


Цитата
Это и есть карбидный ил. Там его много. По качеству он много лучше гашеной извести.
Им и делают грунт жёстким ?
Где его можно раздобыть ?, это отход производства .. какого ?,
Как правильно его "приготовить" для обработки грунта .. как с ним работать ? На сколько экологичен и безвреден ? Как плодовые растения с ним "дружат" ? ...
Наверное есть какая-то статья на эту тему .. возможно на файлообменнике, .. как она называется ?

Блин, вопросов море, если честно .. smile Раньше не сталкивался, а на фотках и в постах на форуме это выглядит очень заманчиво)

Например, если обработать межевые канавы для водоотвода между участками, их размывать не станет впоследствии ?


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 04.03.2013, 11:49 | Сообщение # 13
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
Знать бы сразу ... У меня инет дохлый. С ограничением по трафику.
Так смотреть надо... Это для гурманов с безлимитом.
Цитата ($ерёга7)
Им и делают грунт жёстким ?
Где его можно раздобыть ?, это отход производства .. какого ?,
Как правильно его "приготовить" для обработки грунта .. как с ним работать ? На сколько экологичен и безвреден ? Как плодовые растения с ним "дружат" ? ...
Да! Я опИсывал. С фото. На Клондайке. В разных городах его находят. Совместными усилиями мы собрали сведения о "поставщиках". Лежит это дело в "Ошметках дневников". Так и называется. Это отходы ацетиленового производства.
А его никак не надо готовить. Если он уже высох, то разболтать с водой и вылить. А если он прямо с производства в бочке - то просто вылить да и все.
Экологичен? Да это ж известка... Тысячелетиями применяется для дезинфекции помещений. Плодовые растения его обожают. Стволы красят, дерево целиком опрыскивают.
 
$ерёга7Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:21 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline

Цитата
Так смотреть надо... Это для гурманов с безлимитом.
Лучше поздно чем никогда)))

Цитата
Да! Я опИсывал. С фото. На Клондайке. В разных городах его находят.
Совместными усилиями мы собрали сведения о "поставщиках". Лежит это дело
в "Ошметках дневников". Так и называется. Это отходы ацетиленового
производства.
А его никак не надо готовить. Если он уже высох, то разболтать с водой и вылить. А если он прямо с производства в бочке - то
просто вылить да и все.
Ошмётки на предмет поиска производства уже читал. Мимо меня география ..
В "клондайке" есть книга Осина. Начал только, некогда пока ... Чувствую большая часть текста мне вряд ли пригодиться. Я больше практик, не теоретик)
Ацетиленовое производство .. Ацетилен в газо-резке/сварке применяется. вроде. Не касался. Варю электричеством) У нас в городе не уточнял, но в основном вроде все газы для сварки везут из Череповца. Самого производства у нас вроде нет. Может это побочное какое явление ..  Чем такое производство может ещё "славиться" ? "Ключевые слова", грубо говоря ), по которым можно найти. Или у людей спросить.

У нас есть в городе локомотивное депо. Председатель ГСК как-то притащил оттуда пару вёдер с белёсой чачей и вымазал ей стены своего гаража, ну и ещё нескольких соседских. Подсохло и получилось вроде побелки. Я такие покрытия не уважаю. пачкаются и смываются дождём. По описанию, это могла быть известь/ил ? Если верно понял, в ацетиленовых "самоварах", ну которые на карбиде пашут,  у сварщиков эта хрень должна оставаться. Нет ?

Цитата
Экологичен? Да это ж известка... Тысячелетиями применяется для дезинфекции
помещений. Плодовые растения его обожают. Стволы красят, дерево целиком
опрыскивают.
Я по жизни не садовод. Пока) На участке пока только строю. Рук на огород и посадки пока не хватает. Не имел дела с известью. Не мой род деятельности) Деревьев много видел с белыми стволами, но меня это не интересовало) Никогда не знаешь где, когда и с чем придётся в жизни столкнуться) Вчера оно мне и нафиг не надо было, а сегодня вот припёрло))

Пропорция при смешивании с водой имеет значение ? В каких пропорциях смешать лучше ? Сколько наведённого состава и на какую площадь грунта нужно нанести для качественной обработки ? Подготовка грунта требуется ? ... Если есть возможность, ответить можно ссылкой) Я на форуме пока плохо ориентируюсь. Где тут что лежит пока плохо знаю.

Есть в Вологде контора .. ацетиленом торгуют в баллонах. Возят с Ярославля. Это 200 км в сторону Мск. Говорят ближе ничего нет.


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:39 | Сообщение # 15
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
Ацетиленовое производство .. Ацетилен в газо-резке/сварке применяется. вроде. Не касался. Варю электричеством) У нас в городе не уточнял, но в основном вроде все газы для сварки везут из Череповца. Самого производства у нас вроде нет. Может это побочное какое явление ..  Чем такое производство может ещё "славиться" ? "Ключевые слова", грубо говоря ), по которым можно найти. Или у людей спросить.
Именно там и применяется. Ключевые слова - газосварка. Основное направление - сварка массивный деталей с глубокой проваркой шва.
Цитата ($ерёга7)
У нас есть в городе локомотивное депо. Председатель ГСК как-то притащил оттуда пару вёдер с белёсой чачей и вымазал ей стены своего гаража, ну и ещё нескольких соседских. Подсохло и получилось вроде побелки. Я такие покрытия не уважаю. пачкаются и смываются дождём. По описанию, это могла быть известь/ил ? Если верно понял, в ацетиленовых "самоварах", ну которые на карбиде пашут,  у сварщиков эта хрень должна оставаться. Нет ?
по описанию - онО. Карбидный ил после реакции изначально жидкий. Высыхает он потом. На фото Клондайка видно русло, по которому это бежало со шланга. У сварщиков образуется именно он.
Цитата ($ерёга7)
Пропорция при смешивании с водой имеет значение ? В каких пропорциях смешать лучше ? Сколько наведённого состава и на какую площадь грунта нужно нанести для качественной обработки ? Подготовка грунта требуется ? ... Если есть возможность, ответить можно ссылкой) Я на форуме пока плохо ориентируюсь. Где тут что лежит пока плохо знаю.
Если брать жидкий - так и сливать. Если сухой, то до того состояния, чтобы он проникал. Вот, глянул, тему я сохранил. Она небольшая была. Пока без фото, только текст. Завтра вернусь с Красноярска, создам скрытый раздел "Фундаменты" и выложу тему полностью.
Цитата ($ерёга7)
Есть в Вологде контора .. ацетиленом торгуют в баллонах. Возят с Ярославля. Это 200 км в сторону Мск. Говорят ближе ничего нет.
Раз возят - значит нет. У нас город закрытого цикла, поэтому и был свой кислородный завод. Даже два. На весь миллионный Красноярск хватало.
 
nutoneДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:41 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Наши сварщики перестали пользоваться ацетиленовыми генераторами(те самовары в которые карбид кальция засыпается), даже коммунальные службы перешли на ацетилен в баллонах, поискать можно в тех конторах которые занимаются заправкой(но может выйти и облом если заправляют установками на метане) или же как упоминалось выше на кислородных заводах, благо у нас и кислородный завод есть(правда так и не нашел там контактов по карбидному илу) и заправляют ацетилен из карбида.
Так вот к чему это я, а вот к чему думается мне что тенденция к переходу на баллоный ацетилен не только в нашем регионе наблюдается


Сообщение отредактировал nutone - Понедельник, 04.03.2013, 19:43
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 04.03.2013, 21:23 | Сообщение # 17
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
biggrin :D biggrin
Цитата (nutone)
Наши сварщики перестали пользоваться ацетиленовыми генераторами(те самовары в которые карбид кальция засыпается), даже коммунальные службы перешли на ацетилен в баллонах, поискать можно в тех конторах которые занимаются заправкой(но может выйти и облом если заправляют установками на метане) или же как упоминалось выше на кислородных заводах, благо у нас и кислородный завод есть(правда так и не нашел там контактов по карбидному илу) и заправляют ацетилен из карбида.
Так вот к чему это я, а вот к чему думается мне что тенденция к переходу на баллоный ацетилен не только в нашем регионе наблюдается
Процитировал полностью... Я также начинал. Про существование кислородного я знал. Даже работал в одной конторе - в разных подразделениях. Но ходил и стонал, какая у нас дорогая известка. Развешивал объявления и прочее - бесполезно. И тут мы с родственником поехали зачем-то... Не помню. Сперва я увидел утес - что-то в голове зашебуршилось. Ну а Сашка говорит - да это ацетиленовый сливает, поехали покажу. Приехали, я глянул и ёкнуло - ОНО! Именно запах сырой известки (так в подвалах пахнет). Дома я живо нашел - что это. Попробовал - зверюга. Начал искать - почему. Оказывается, именно способ его получения дает ему большую разницу с гашеной известью. Его не бывает негашеного, он сразу такой.
 
incoДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:44 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата (nutone)
думается мне что тенденция к переходу на баллоный ацетилен не только в нашем регионе наблюдается
В баллонах он технологичнее в использовании. Но если он есть в баллонах, то значит есть организации, где его получают. Там и надо искать карбидный ил.
 
$ерёга7Дата: Среда, 06.03.2013, 04:38 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Завтра позвоню парням в депо. Прозондирую почву) Может повезёт. Хотя, сомневаюсь ...

Добавлено (05.03.2013, 10:59)
---------------------------------------------
С депо полный облом. Уже давно возят баллонами готовый ацетилен. Похоже карбидный ил отменяется.
Но дали наколочку на счёт доломитовой муки. У нас газонаполнительная станция есть на окружном шоссе. Говорят там раньше было. Попробую сегодня заехать туда)
Ещё в сельском хозяйстве применяется вроде до сих пор. Надо поузнавать)

Добавлено (06.03.2013, 04:38)
---------------------------------------------
Где-то тут прочитал что цементом выйдет закреплять грунт дороже. Сегодня на базе посмотрел, 50 кг извести стоят чуть ли не в два раза дороже цемента. Мешок извести что-то около 500р. Точно не помню, прайс в машине остался.


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Среда, 06.03.2013, 04:44 | Сообщение # 20
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата "ерёга7"
Но дали наколочку на счёт доломитовой муки
Бесполезно. Мне выкладывали ее состав, проверял - это не то.
Цитата "$ерёга7"
50 кг извести стоят чуть ли не в два раза дороже цемента.
Вот с этого и начались мои поиски своего прииска. Цена на известку за один сезон взлетела в несколько раз.

Искать нужно информацию не о действующих, а о работавших когда-то "поставщиков" карбидного ила. Производство это очень небольшое по размеру, а мощность у него приличная.
 
Форум » СТЕНЫ » Форум 6 » Карбидный ил, как частный случай извести
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz