Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ФУНДАМЕНТ » Форум 5 » Покрышки --универсальная опалубка .
Покрышки --универсальная опалубка .
vic_ag64Дата: Пятница, 02.08.2013, 16:50 | Сообщение # 41
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Так, нечаянное и печальное подтверждение, что покрышки лучше бетона в качестве опалубки. Сегодня в Красноярске рухнула подпорная стенка. Виной всему (версия не озвучена, она чисто моя) вот этот новый дом 12-ти этажка. Там вообще-то зона отчуждения, стоят деревяшки, но кто-то выторговал разрешение, расселил жильцов и построил дом. Вот, его боковое давление и привело к сегодняшнему результату.

И видно домик-деревяшку наверху. Вот подъезд к этому дому и идет водоразделом между деревяшками и собственно, им. Вот почему нельзя копать ямы вплотную к фундаментам и т.д. Ходил я здесь неоднократно, в 1983 году покупал "Маяк-231" на выставке-продаже. Беседовал с представителями Киевского ПО "Маяк".
Да, и домик-деревяшку колупал пальцем, когда ее в КрасПановские панели запихали...
 
ГостьДата: Суббота, 03.08.2013, 04:35 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Цитата (DAY2)
решил, что надо как то заизолировать их запах.

   Я вот ничего не почувствовал сегодня.  Порезали 2 штуки- целый день туда сюда возил. Может быть  дело было на стоянке   с закрытыми окнами в солнечный день? У черного предмета будет серьезная температура.
 Может быть, под домом не высовывать их из грунта? - над грунтом от них толку никакого. И укрыть пленкой. Заодно и  радон придавите.
 
vic_ag64Дата: Среда, 07.08.2013, 04:58 | Сообщение # 43
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Ну вот какой фундамент выдержит такое издевательство??? biggrin


Это мой сОбак от безделья подкоп устроил biggrin . Ну и обоссал всё попутно. А что еще с недостроем делать wacko ?
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 07.10.2013, 16:06 | Сообщение # 44
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Показывал я Дмитрию колесо, лежащее наискосок и объяснил, что лучший вариант набивки - ногами - равновесие человек держит непроизвольно, поэтому и утаптывает строго горизонтально. Эти мои слова он попытался озвучить на фх. Но слова передал немного неверно, был не понят другими. И так осталось. И вот сегодня я упражнялся у именно того колеса. Ну и сообразил сфотать. Кривизна - фотоаппарат перспективу ломает, я еще не приспособился к нему. Обнаружил кривизну только сейчас.


А теперь напомню фото, которые я сделал раньше, когда описывал кривую набивку на том форуме
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 07.10.2013, 16:41 | Сообщение # 45
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline

Приезжай ко мне в деревню и фотай, пока батарейки не кончатся smile
 
А.С.Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:09 | Сообщение # 46
Группа: Гости





В чём преимущество таких "покрышечных" или иных столбиков? Под ними нет морозного пучения или они его не передают на здание?
Если покрышку заменить бетонным кольцом, то разница будет только в цене "опалубки"?
 
glebomaterДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:02 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
А этого мало? При ПМЖ вряд ли пучение будет .В основном это у домов сезонного проживания.
 
Serg46Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:11 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Статус: Offline
Цитата 4775
Если покрышку заменить бетонным кольцом, то разница будет только в цене "опалубки"?
Верно.
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:50 | Сообщение # 49
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата А.С. ()
В чём преимущество таких "покрышечных" или иных столбиков? Под ними нет морозного пучения или они его не передают на здание?
Такой тип фундамента мне встретился еще в описаниях 19-го века. Основное его назначение - не дать разбежаться песку под весом дома. Задача достаточно нетривиальная - в жизни это решается пологими насыпями либо подпорными стенками. Чем чреваты последние показали недавние события в Красноярске на проспекте Свободном. Подпорная стенка со сдерживаемым грунтом рухнула на трассу. Одну машину раздавило в лепешку. Вместе с пассажирами.

А немного раньше у нас провалилась насыпь на федеральной трассе М53 Москва-Владивосток

Вот чем чреваты свободные насыпи. Покрышка - удачный вариант опалубки.

Кстати, тут встретил на местном форуме упоминание о таком фундаменте
 
А.С.Дата: Понедельник, 14.10.2013, 17:19 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Основной мотив создателей данного ресурса мне по душе. Разъяснение соотношения цена-качество. Реклама - двигатель торговли, чаще всего основанный на лжи. 
Однозначно при строительстве дома буду использовать в качестве утеплителя ОПИЛ.
Не могу пока понять преимуществ фундамента из покрышек. По факту получается обычный подъем  уровня земли. С таким же успехом можно положить обвязку просто на землю.
 
glebomaterДата: Вторник, 15.10.2013, 16:47 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
можно и просто на землю tongue , но на покрышки лучше. Все же повыше и посуше получается. smile
 
SerjДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:07 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Решил тему поднять. Справедливости ради нужно заметить, сам на покрышках ничего не делаю. Вчера сидели с супругой просматривали на "Усадьбе" фильмы из серии "Дом который построил ...". Так вот в четверг была серия англичанин строил дом двухквартирный - фундамент на покрышках, каркас и в качестве заполнителя тюки в соломой, в качестве отделки обмазка глиной. Ему местный депертамент сначала типа предписание выдал что нельзя на покрышках. Он заказывал экспертизу, проводили испытания, дали разрешение. Вообще прикольная серия была, мужик сам всё таскает, покрышки ПГС-ом набивает, толпа народа собралась, типа экофанаты соломенного строительства, все вместе укладывали эти тюки. Соседи помогают. Короче обычные люди и там нормально живут и работают.
 
glebomaterДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:17 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
http://www.digicamfotos.de/wp-cont....ndation
Цоколь и фундамент из покрышек.
 
glebomaterДата: Вторник, 24.12.2013, 08:27 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=v5CRlSJ46M8#t=55
http://www.youtube.com/watch?v=cer3WKTOcy8
http://www.youtube.com/watch?v=Ph3RaGa_IHQ
 
glebomaterДата: Среда, 25.12.2013, 17:32 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Код на постройки из покрышек.оказывается уже есть!
 
Serg46Дата: Среда, 25.12.2013, 18:28 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Статус: Offline
Цитата glebomater ()
Код на постройки из покрышек.оказывается уже есть!
Налоговая не спит!
 
glebomaterДата: Среда, 25.12.2013, 18:34 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
а в те времена, когда еще не было покрышек, использовались фашины. как универсальная опалубка.


Фашинная плотина укреплена камнями и зафиксирована кольями, ее линия выправлена. Теперь она представляет собой длинный мол, соединивший берега озера Тескоко с  находящимся посреди него островком, тем, что виднеется на горизонте. Мы приближаемся к Теночтитлану, столице-«амфибии» ацтеков. Небольшая квадратная тростниковая хижина - не что иное, как «общественное заведение», необходимое для поддержания чистоты в городе, где уборные практически отсутствуют.
 
glebomaterДата: Среда, 25.12.2013, 19:49 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
http://www.alaskadispatch.com/article....rthshipДом из покрышек на Аляске.
 
glebomaterДата: Пятница, 27.12.2013, 10:51 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
http://lexei-sipin.narod.ru/
http://www.forumhouse.ru/threads/160311/page-2
 
МаксимДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:49 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Здравствуйте!
Что значит "кривая набивка"? Т.е. на фотографиях выше покрышки специально положены неровно?
 
Форум » ФУНДАМЕНТ » Форум 5 » Покрышки --универсальная опалубка .
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz