Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФУНДАМЕНТ » Форум 5 » Фундамент для опилкобетонного дома.
Фундамент для опилкобетонного дома.
AristoCrownДата: Пятница, 03.12.2010, 07:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Тема нужна для Меломана, а то он ещё не знает на что каркас железобетонный опирать придётся smile
И для меня, так как имею очень своеобразный частный случай. На участке есть мелкозаглубённый ленточный фундамент 28х14 метров. Из под сгоревшего здания. Думаю засыпать его доверху грунтом и на этой площадке разместить все постройки, типа на подиуме. Подвала или цоколя делать не хочется. Трамбовать под фундамент дома или ждать осадки нереально. Сначала хотел ленту по дну котлована , на ней на столбах ленту выше уровня земли и всё это утеплить заваленкой. Прочитал про колёса и думаю зачем мне две ленты? Заложу колёсами до уровня ноля старого фундамента, а на колёса положу свой ростверк, причём колёса лягут тремя сторонами практически впритык к старому фундаменту.
 
IvankДата: Пятница, 03.12.2010, 11:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (AristoCrown)
на колёса положу свой ростверк, причём колёса лягут тремя сторонами практически впритык к старому фундаменту.

Колеса в смысле покрышки.? А чего не просто грунтом зарыть. По мне- использование покрышек для фундаментов не самый хороший вариант. Трудно набить плотно внутрь покрышки заполнение. Я сделал из покрышек основание под эстакаду для разгрузки, потом пришлось эстакаду разорять, убирать покрышки и делать на столбах, эстакада дала усадку из-за неплотной набивки грунта в покрышки.


Сообщение отредактировал Ivank - Пятница, 03.12.2010, 11:03
 
vic_ag64Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:05 | Сообщение # 3
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (Ivank)
эстакада дала усадку из-за неплотной набивки грунта в покрышки

Сделать качественно - совсем несложно.
 
AristoCrownДата: Пятница, 03.12.2010, 16:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Трамбовать почти метр глубины техника тяжёлая нужна.

Добавлено (03.12.2010, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (vic_ag64)
Сделать качественно - совсем несложно.

Ещё нужно сделать правильно. Сильно утрамбовать в шине наверно не получиться, да скорее всего и ненужно, наверное главное равномерно, что бы просадка была равномерная.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 03.12.2010, 21:28 | Сообщение # 5
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (AristoCrown)
Ещё нужно сделать правильно. Сильно утрамбовать в шине наверно не получиться, да скорее всего и ненужно, наверное главное равномерно, что бы просадка была равномерная.
Народ описывал - трамбуется 80% колеса. они сами и перераспределятся при малейшей нагрузке.
 
IvankДата: Пятница, 03.12.2010, 22:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (vic_ag64)
Народ описывал - трамбуется 80% колеса. они сами и перераспределятся при малейшей нагрузке

Это является недостатком. Нагрузить колеса сразу всем весом стены не получится, фундамент может начать проседать по мере наращивания стены.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 04.12.2010, 03:48 | Сообщение # 7
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (Ivank)
Нагрузить колеса сразу всем весом стены не получится, фундамент может начать проседать по мере наращивания стены
А середка на что?
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 21.07.2014, 16:33 | Сообщение # 8
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Вверх
 
Форум » ФУНДАМЕНТ » Форум 5 » Фундамент для опилкобетонного дома.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz