Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФУНДАМЕНТ » Форум 5 » Столбчатый фундамент на колесах
Столбчатый фундамент на колесах
vic_ag64Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:05 | Сообщение # 21
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (idyschii)
Подсказал
Прочитал я его отзыв. Не понравилось человеку, что я бедолагой назвал. А я ведь по-доброму - 200 000 зарегистрированных пользователей и никто не смог подсказать вразумительно. Форум умирает на глазах - загубила его жадность купцов. Ну ладно.
Лазил я сегодня на крышу пристройки - снег сбрасывать. С дома снег сошел, а на пристройке из-за малого угла наклона снег лежит и где-то в банерах дырочку нашел. Два года эта штукенция стоит недостроем. В первый же год я посреди стройки локоть сломал, в прошлом году было не до нее. В этот год с самого потепления начну срочно доделывать. Хорош, пора уж. Я так понимаю, описания уже никто не помнит, надо где-то порыться. Там у меня несколько способов прошли удачную обкатку. Ну и колеса. Стоит - не шелохнется. А так как контур стены не замкнут, то для ветра такое забрало... Проверку временем прошло, я думаю.

Да, еще вот http://www.forumhouse.ru/threads/187750/page-49#post-5693514 в личку человеку мое мыло скиньте. И ничего я не получал в контактах - проверил.
 
idyschiiДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:54 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Прочитал я его отзыв. Не понравилось человеку, что я бедолагой назвал.

Я ему уже ответил.

Цитата (vic_ag64)
Да, еще вот http://www.forumhouse.ru/threads/187750/page-49#post-5693514 в личку человеку мое мыло скиньте. И ничего я не получал в контактах - проверил.

У меня нет Вашего мыла, а то скинул-бы.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 04.03.2013, 21:13 | Сообщение # 23
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (idyschii)
У меня нет Вашего мыла, а то скинул-бы.
http://vicag64.ucoz.ru/forum/2-44-1
А вообще мыло любого участника видно в профиле, если он его не скрыл при регистрации. У меня открыто.
Цитата (idyschii)
Я ему уже ответил.
Да смысл. Я другое имел ввиду - эти админы-руляки заваливают своими руками все, что люди создают.
 
Дмитрий75Дата: Суббота, 06.04.2013, 12:55 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Подскажите, хочу строить скотник 6х12 думаю сделать деревянный фундамент на столбах тисе через 2 м, из досок 150х50 4доски на ребро . каркас из деревянных поддонов и залить опилкобетоном. Выдержит ли фундамент?
 
glebomaterДата: Суббота, 06.04.2013, 14:13 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Сделайте на покрышках --съэкономите кучу денег.результат вас порадует.!!
 
ГостьДата: Суббота, 06.04.2013, 18:24 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Где их взять? У нас они не валяются, а покупать какой смысл?
 
nutoneДата: Суббота, 06.04.2013, 19:29 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Деревянный фундамент... очень зависит от метеорологических условий и грунтов ваших. У нас глины, суглинки и супеси столбы на забор делают бетонными или стальными, деревянных на пять семь лет от силы хватает и никакое обжигание, смоление, оборачивание толем/пергамином/рубероидом не помогает, есть мненние, что на песчанных почвах и при высоком угв ресурс деревянных конструкций заглубленных в грунт еще меньше. Про покрышки, быть может вы плохо искали, наверняка у вас есть автопарки/шиномонтажные мастерские/атп/утт и прочие организации в которых просто обязаны быть покрышки в достаточном количестве, это обычно не афишируется и они(покрышки) могут хранится у них годами безо всякого проку, успехов вам!
 
glebomaterДата: Суббота, 06.04.2013, 20:09 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Я беру на шинмонтажах. Поинтересуйтесь на автопредприятиях им весной на свалку вывозить старье.
 
Дмитрий75Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:54 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата (nutone)
деревянных на пять семь лет от силы хватает и никакое обжигание, смоление, оборачивание толем/пергамином/рубероидом не помогает, есть мненние, что на песчанных почвах и при высоком угв ресурс деревянных конструкций заглубленных в грунт еще меньше.
 Вы не правильно поняли, столбы бетонные по технологии Тисэ, деревянных хочу сделать так называемый висячий ростверк из досок 150х50 4доски на ребро . каркас из деревянных поддонов и залить опилкобетоном. Выдержит ли деревянный ростверк?
 
nuBoДата: Воскресенье, 07.04.2013, 08:43 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата (Дмитрий75)
Выдержит ли деревянный ростверк?
У всех, кто так делал, выдерживает, но для дома я решил не рисковать, а Вам бы посоветовал так и сделать, хотя по чесному, под скотник ТИСЭ - как-то через чур, покрышки само-то, а может и вовсе отсыпал бы пгс, а сверху бы на лафет лиственничный положил всю остальную конструкцию
 
Дмитрий75Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:17 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Большое СПАСИБО!
 
$ерёга7Дата: Пятница, 03.05.2013, 10:27 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Я постараюсь, когда снег сойдет, заснять целиком.
 Растаяло уж поди всё  ..  smile


Русские не сдаются ©
 
vic_ag64Дата: Пятница, 03.05.2013, 16:25 | Сообщение # 33
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
 Растаяло уж поди всё  .. 
Вот здесь есть общий план стены. Мало? Откуда щелкнуть?
 
$ерёга7Дата: Пятница, 03.05.2013, 16:36 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
Вот здесь есть общий план стены. Мало? Откуда щелкнуть?
Там всё по кусочкам. Как лоскутное одеяло фоткать по отдельному лоскутку. Фото всего строения бы  .. Не воспринимаю кусками. 
Это прямо как я, выкладывал кусками свой участок) Весь участок и местность мне не снять, эт не дом)


Русские не сдаются ©
 
DAY2Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 08:04 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Доброе утро, Виктор! Вижу, что вы онлайн;). Прошу совета по грунту под домом. У меня материковый грунт жирный суглинок, испытания еще не проводил. И сверху материкового я в прошлом году сделал отсыпку суглинком примерно на 0, 9 м толщиной. Планирую фундамент на покрышках. Что посоветуете с укреплением грунта? Строители по  не утрамбованному грунту строить не советуют. Виброкаток гнать на участок крайне не хочется, тем более планирую покупку китайской виброплиты, но она утрамбовывает максимум 30 см в глубину.
М.б. на 60 см выкопать ленту и утрамбовать в нее щебень, а сверху песок? Или есть способ попроще?
   Еще, грунтовые воды у меня не выше 3 метров.


Сообщение отредактировал DAY2 - Воскресенье, 12.05.2013, 08:31
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 08:55 | Сообщение # 36
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ($ерёга7)
Там всё по кусочкам. Как лоскутное одеяло фоткать по отдельному лоскутку. Фото всего строения бы  ..
Попробую - если расстояния хватит. Но там и фотать больше нечего - 2 стены из трех я сфотал. А третьей просто нет - буду со второй половины Мая делать.
Цитата (DAY2)
Доброе утро, Виктор! Вижу, что вы онлайн;).
Добрый день. Да ужжж. Аварии на электроподстанциях и сетях у нас вошли в норму, как завтрак, обед и ужин. очередную крупную БУУУУМ починили в час ночи. Смотрю с завистью на соседний Сосновоборск. Рукой подать, а такого уродства нет.
Цитата (DAY2)
Прошу совета по грунту под домом.
Я не просто совет, я целую тираду заготовил. С картинками. И все никак не получается. Электричество стало настолько нестабильным, что горит железо, летит Винда постоянно. Вот за год планирую вообще от электричества уйти. Чужого.
Цитата (DAY2)
Или есть способ попроще?
Есть. ПисАть буду основательно, вечером (надеюсь, что ничего не сгорит surprised ). Пока вот картинка для размышления.

Вопрос №2. Он как раз подходит к покрышечному фундаменту. Я фотал своё плавающее болото, фотки там. Постройка стояла не шелохнувшись. Морозного пучения под ней нет. И быть не может. Потому что нет воды. Замерзать нечему.
 
DAY2Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:32 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Прочитал ответ на вопрос №2. Еще такой момент: зависит ли ответ на мой вопрос от пластичности глины? И если зависит, то как "чайнику" можно проверить ее пластичность? У меня где-то в гараже валяется лабораторный конус для цементных растворов, но м.б. можно обойтись без него? Надо будет найти ГОСТ по испытаниям глины.
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:42 | Сообщение # 38
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (DAY2)
то как "чайнику" можно проверить ее пластичность?
Ломом. Обычным. Ставится заостренным концом на землю и оставляется на некоторое время. Если не уйдет в землю, то она (земля-глина) чЁрта выдержит. Земля под колесом не расползается, как на открытом месте, а остается в том самом состоянии, как описАл Максимыч.
 
Форум » ФУНДАМЕНТ » Форум 5 » Столбчатый фундамент на колесах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz