Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УЧАСТОК » Форум 2 » Забор на колесах
Забор на колесах
vic_ag64Дата: Пятница, 06.09.2013, 18:19 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Сегодня проезжал по Красноярску и на Свободном 43 видел забор из профлиста на столбиках, воткнутых в покрышки. Так что конструкция вполне жизнеспособная.
 
losttdaДата: Суббота, 07.09.2013, 16:15 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Нашёл чем удивить smile
Присмотрись к знакам в Железногорске - попадаются установленные в покрышки.
Да и мадам Glebomater такой заборище из них отстроила....


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 07.09.2013, 16:54 | Сообщение # 3
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (losttda)
Нашёл чем удивить
Для Красноярска - это прогресс, однако. Вон, ты сегодня убежал впопыхах - я тебе забыл сказать адрес домика на курьих ножках. Глянул бы ради забавы. Я выберу время - тему добью. Какой в куриных ногах главный косяк. Так вот. Самое смешное - домик построен прямо рядом с местом раздачи бесплатных опилок. Но напичкан, скорее всего, минватой. Доска 150. Что там с теплопотерями в пол? Красноярские шутники рассказывают, что у них на отопление уходит 20 Вт/м2. Пощелкал калькулятором - столько только в пол улетает!!! Даже в книжке это прописано. Семидесятых годов.
 
vic_ag64Дата: Четверг, 07.11.2013, 18:59 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Сегодня проезжал по Красноярску и на Свободном 43 видел забор из профлиста на столбиках, воткнутых в покрышки. Так что конструкция вполне жизнеспособная.

Дубль 2.


Вчера был в Красноярске и опять увидел его. Забор. Но теперь я езжу полностью подготовленным - запасные батарейки и флешки всегда со мной. Поэтому я сфотографировал. И опять. Забор - сплошной профлист. А последние дни ветра стояли нехилые. Да и Ветлужанка - не самое низкое место в Красноярске.
Сперва фотографировал без вспышки, а потом поставил свежие батарейки и повторил. Сделал 21 кадр, но мало-мальски интересные кадры - со вспышкой.




Кадры высветлять не стал - выкладываю исходники. Кому надо - подсветлит посмотреть.
На третьем фото видно - я ногой смел снег. Колесо набито самой обычной землей - даже не ПГС,
Длина забора - 6 подъездов типовой 9-тиэтажки (а может 4?).
 
glebomaterДата: Четверг, 07.11.2013, 21:01 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Я видела такие заборы у нас--времянки, для загораживания стройплощадок. Там столбы залиты бетоном. Такой забор перевозят куда нужно и устанавливают очень быстро. Манипулятором устанавливают куда нужно. С землей не удержат ветровую нагрузку.вырвет сразу.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 08.11.2013, 03:34 | Сообщение # 6
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата glebomater ()
С землей не удержат ветровую нагрузку.вырвет сразу.
А вот же ж - именно с землей! Так как шел снег - на фотках видно - специально провел ногой, чтобы снег отгрести. Земля была мягкая, незастывшая еще.
 
nuBoДата: Пятница, 08.11.2013, 04:01 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Я такое видел на дачах, умники деревянные столбы залили так бетоном )

Тема перенесена
http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=28&p=2386#p2386
 
Форум » УЧАСТОК » Форум 2 » Забор на колесах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz