Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Еда » Органические продукты.
Органические продукты.
glebomaterДата: Среда, 29.01.2014, 14:08 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
бройлера растят 6-8 недель и столько в него вбухивают химии, что больше они в заводских условиях все равно вряд ли проживут. В домашних условиях до таких размеров такой же бройлер растет 4-6 мес до кондиции.
У меня аллергия на антибиотики -после магазинной курицы --чешусь. поэтому держу своих куриц.
Со свиньями та же фигня. Нынче заводскую свинью доводят до забойного веса за 5-6мес. нагнать за такой срок нормальными кормами 200кг живого веса НЕРЕАЛЬНО. На тех же самых комплексах маточное стадо растет на других кормах. Иначе потомства не получить.
Поэтому завела своих скороспелок.
 

Вот этим 12 дней от роду. К майским уже будем есть свои шашлыки!Сейчас у меня три матки, и в этой кучке лежит еще одна. Это , если брать по минимуму --больше 60 штук в год, больше 2 тонн прекрасного чистого мяса. Себе точно хватит.
 
warenikДата: Среда, 29.01.2014, 14:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
glebomater, что за порода? я как построюсь мангалицу хочу завести. мохнатенькую smile
 
АСДата: Среда, 29.01.2014, 14:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Жена у меня любит мясо. Говорит что если бы сама выращивала животных (кур, кроликов, свиней, телят), то не смогла бы есть их мясо.  Наверное некоторые так и  становятся вегетарианцами. smile
 
glebomaterДата: Среда, 29.01.2014, 14:08 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Вот эта мелочь подрастет.на майские  может запробуем уже.А так летом уже начнем потихоньку. 6-7 мес продержать надо. В феврале  Пиявок будем крыть. В конце мая -начале июня Пиявки приплод принесут -эти будут на новый Год.В мае же будет крыться . малявка, которая сейчас родилась.   Мраморная мамка будет крыться в конце февраля.. Они ходят  беременные 115-117 дней.  через 2 мес после родов -опять будут крыться..
 
glebomaterДата: Среда, 29.01.2014, 14:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
мангалицы поздно созревают в отличии от вьетнамцев, крупные (хряки до 300кг), прожорливые и малоплодные (3-4 поросеночка). выглядят конечно  прикольно.
http://images.yandex.ru/yandsea....rce=wiz
ими иногда кроют вьетнамцев, получаются в помете и те и другие, но если крыть потом гибридом, то признаки мангалицы теряются и даже если гибрид похож на мангалицу --его помет с вьетнамцем дает вьетнамцев. 
а первый помет, да, крупный и выносливый --стоит разводить на мясо. Но жрачки потратите раза в 5-4 больше.
 
glebomaterДата: Среда, 29.01.2014, 14:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Цитата АС ()
Жена у меня любит мясо. Говорит что если бы сама выращивала животных (кур, кроликов, свиней, телят), то не смогла бы есть их мясо.  Наверное некоторые так и  становятся вегетарианцами.
Это до первой тушки! wink
 
warenikДата: Среда, 29.01.2014, 14:09 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
glebomater,  так у вас вьетнамки?
 
glebomaterДата: Среда, 29.01.2014, 14:09 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline

Мелким 15 дней.Мраморная девочка на племя. а 7 голов откастрирую и  на мясо. через -6-7 месяцев -двести с лишним кг мяса!
 
glebomaterДата: Среда, 29.01.2014, 14:09 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Цитата warenik ()
так у вас вьетнамки?
да. Они самые! 
 
glebomaterДата: Среда, 29.01.2014, 14:10 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Цитата АС ()
Чем вьетнамские поросёнки лучше наших? Как они переносят холода?
Они ближе к кабанам, чем к обычным свиньям. Более неприхотливы в еде, меньше болеют, не вонючие, чистоплотные.Потребляют меньше корма. могут жить на свободном выгуле, рано созревают. плодовиты. Посмотрите в поиске, про них полно написано.
 
АСДата: Среда, 29.01.2014, 14:10 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Холод как переносят? Всё таки почему то они в природе прижились во Вьетнаме, а не у нас.
 
glebomaterДата: Среда, 29.01.2014, 14:10 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Правильное название =азиатская травоядная свинья. Живет по всей юго-восточной Азии и в Китае. 
холод переносит прекрасно. У многих они живут на улице, им нужно сделать утепленное укрытие. Какую нибудь берлогу, забитую сеном или соломой. тепло нужно только малькам -у меня висит ИК лампа над гнездом. А мамка закапывается в сено спать. Сама натаскала к себе в гнездо полно сена и  спит там. и остальные, перед тем как лечь спать. взбивают себе постель и максимально укрываются, и спят еще друг на дружке. 
Их же содержат стадом, не отделяя хряков от свинок. Но хряк должен быть один, иначе убъет второго.Отделяют только маток перед родами --тоже могут здорово погрызть остальных.
 
warenikДата: Среда, 29.01.2014, 14:10 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
glebomater, соберусь и приеду к вам в гости за свиньями и опытом. а когда свинок колоть будете? я б свининки прикупил.
 
warenikДата: Среда, 29.01.2014, 14:10 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
glebomater, а на сколько одна хрюка вытягивает?
 
glebomaterДата: Среда, 29.01.2014, 14:11 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
На этих свинок нет стандарта, как на породных промышленных. Поэтому , есть люди, у которых живком вытягивают на 120-150, а есть и такие. которые до 40-50 кг. Их завезли в Россию в 1985 г и того кол-ва поголовья, что завезли. конечно было мало. Потому много близкородственного скрещивания. Что не есть гуд.Поэтому нужно стараться брать производителей как можно дальше друг от друга. Вообще, они растут до 5 лет.А живут до 20. При этом остаются нормально плодоносящими.Где вы видели таких белых свиней? 
Ну и много значит кол-во питания в первые месяцы. Пока идет самый интенсивный рост.выход мяса у них больше , чем у белых.
В основном  средний размер -60-80 живком.  В этом их прелесть.
 
warenikДата: Среда, 29.01.2014, 14:11 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
glebomater, а можно к майским полсвинки попросить?
 
glebomaterДата: Среда, 29.01.2014, 14:11 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Цитата warenik ()
glebomater, а можно к майским полсвинки попросить?
 К 4 мес будет в ней живого веса около 20 кг. тушка будет около 15 кг. поэтому на продажу не планирую , только для себя на шашлыки. а на продажу еще поращу мес до 6-7-8. А может и до осени. травы полно пусть растут!
 Я думаю. что с осени уже можно будет брать заказы на мясо. молодняк будет подрастать. А это  первый  помет у меня. 
 У меня уже сейчас клиенты ходят облизываются.
 
warenikДата: Среда, 29.01.2014, 14:11 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
glebomater, но в очередь-то можно встать?
 
glebomaterДата: Среда, 29.01.2014, 14:11 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Цитата warenik ()
но в очередь-то можно встать?
напомните мне летом -без очереди на заказ сделаем.
 
LudmilaДата: Среда, 29.01.2014, 14:25 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline

Цитата
Я думаю. что с осени уже можно будет брать заказы на мясо.
Я бы взяла говядину ( мякоть), кур, . Свинина меньше идет. Как только организовать доставку в Москву , например?
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Еда » Органические продукты.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz