Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ТЕПЛО » Печи » Помогите выбрать печку
Помогите выбрать печку
KiranДата: Вторник, 01.04.2014, 23:31 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Владимир,  Спасибо! Печку пока вот эту присмотрел http://forum.stovemaster.ru/viewtop....7%EE%F0    . Просто и сердито smile . К тому де к ней как раз щиток можно легко присобачить. Только вот думаю одноконтурный или двух делать. Одно вроде быстрее греться будет, опять таки остынет быстрее чем основная печь...
С Владимиром общаюсь уже...
 
ВладимирДата: Среда, 02.04.2014, 16:02 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Kiran, -если шамот на ребро- 65мм + 125мм. в пол кирпича - то многовато.  Я в таких случаях . Шамот ребро. и   лицевой  красный глиняный 65мм.     на ЦПР,    а зазор жидким ГПР.заливаю.
 
KiranДата: Среда, 02.04.2014, 21:59 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Владимир, Спасибо! А ЦПР это цементно песчанный раствор? ГПР глино песчанный раствор? А вроде зазор между шамотом и кирпичом нужен для того, что бы шамоту было куда расширяться, он же и в верх и в стороны? Если я верно понимаю. А если там глина будет, как там себя будет вести кладка, внутри снаружи? Да и если толщину меньше сделать, тогда и теплоемкости получится меньше? Может придумать лучше вариант быстрого прогрева дома, пока первый раз идет растопка печи? Мне советуют рядом буржуечку поставить, оформить бы это красиво еще :).  Я сейчас в той теме смотрю на ОПХК5, там выложена порядовочка, она идет 4х4 с каналами ВВ, но у нее топка выложена двойным шамотным кирпичом, что в свою очередь сделает ее более устойчивой. Просто  наткнулся в теме на форуме печников, что шамот надо все таки в два слоя на ребро делать, подскажи если вкурсе этой темы...
 
ВладимирДата: Среда, 02.04.2014, 22:16 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Что бы быстро прогревалась- http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6180&start=0 . Внимательно глянь- банная печь с конвективными решотками. Многие печники скрывают- окожушивание. Шамот на ребро -каркас . облицовка.
Прикрепления: 8587107.jpg (1.34 Mb)
 
ВладимирДата: Среда, 02.04.2014, 22:22 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
вот ладно не все грузиться. Два ребра-абсурд.
 
KiranДата: Среда, 02.04.2014, 23:06 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Владимир, у меня кирпич довольно симпатичный от старой печки, но что прям но все же, на ребро то его ставит не хота. А так на фотке я посмотрел все ясно стало. Но тут надо дизайн печи подбирать, глядишь попадется что красивое, без особых вложений так можно и сделать, заодно и кирпичей сэкономить и прогрев улучшить smile .
Вот посмотри опхк5 http://forum.stovemaster.ru/viewtop....art=140 . Может я что не так объясняю.
Попадется мне тема, где говорили о не прочности конструкции топки если шамот на ребро, хотя может там шамот был не 8. Кстати на предыдущей странице идет опхк13, как пишет автор самая удачная конфигурация.


Вот это модификация оп хк в кузнецах с форума печников. Тут видно, что топка выполнена в два кирпича...
Прикрепления: 1987850.jpg (481.7 Kb)
 
ВладимирДата: Четверг, 03.04.2014, 08:23 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Kiran, -Знаю я эту печку и кто ее ложил. Она 2х. контурка. с прокладкой базальтового картона. На Строителях есть тема-двух контурные печи. Там много интересного. В. Солин- подскажет. Есть печь Шуры. Посмотрите.
 
KiranДата: Четверг, 03.04.2014, 11:06 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Владимир,  вроде натыкался на эту тему,это где они в начала пытались дать определение двухконтурной печи? 
http://forum.stovemaster.ru/viewtop....start=0   Вот это печь Шуры? По сути аналог как он пишет печи Евгения Колчина. Да и то что я привожу тоже аналог, единственно смущает ширина стенок топки, так как в двух выше приведенных она идет в два кирпича на ребро... Но по сути высота там не большая до перевязки, так что с устойчивостью думаю там все в порядке.
 
ВладимирДата: Четверг, 03.04.2014, 20:08 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
печь шуры.   http://www.forumhouse.ru/useralbums/4036/view.
 
KiranДата: Четверг, 03.04.2014, 20:54 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Владимир, спасибо, что то не смог сам у него альбом нат ФХ открыть. В той темке, что я давал те же фотки го меньше.
 
KiranДата: Среда, 09.04.2014, 14:18 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
-если шамот на ребро- 65мм + 125мм. в пол кирпича - то многовато.  Я в таких случаях . Шамот ребро. и   лицевой  красный глиняный 65мм.     на ЦПР,

Подхожу как раз к этому варианту. Только вот чем штукатурить что бы все симпотно было? Или может есть какие материалы для отделки поверхности не шибко дорогие? Тут же красный кирпич уже сильно не нагреется, можно любой брать? Надо подумать как прикрутить щиток в другую комнату, так что бы можно было его включать выключать при желании...
Чем больше читаю тем сложнее выбрать. Нашел твою тему, где ты печку реконструировал с подачей воздуха из подвала и вентиляцией, крутяк одним словом...
Думается мне поставить основную печь в спальню, а щиток все же в другую комнату, так как тепла там уже будет меньше. Да и сильно топить гостиную не так и надо, там же и готовка и все сидят и обогревать можно при желании поставить, да и дверь из комнаты открыть, да даже вентилятор поставить. Совсем не охота стену пилить, хоть убей smile ...
 
ВладимирДата: Среда, 09.04.2014, 19:56 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Kiran, -У нас принято-печь с настилом на кухне -Щиток в спальне. Очень удобно,готовка,топка. А в спальне чистота и порядок.
 
Форум » ТЕПЛО » Печи » Помогите выбрать печку
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz