Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ТЕПЛО » Печи » Отопительная арийка - ПДА-Sinus (Печь с вентиляцией подпола по мотивам "ариек")
Отопительная арийка - ПДА-Sinus
glebomaterДата: Воскресенье, 02.03.2014, 07:52 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Синус, а такая высокая температура позволяет готовить еду? Меня этот вопрос больше интересует. чем расплавление бутылок.
 я использую хлебную камеру каждый день, то для одного, то для другого.
Прикрепления: 7650575.jpg (507.1 Kb)
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 08:22 | Сообщение # 62
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата glebomater ()
А если замешивать глину не органикой
А в печи глину и месят БЕЗ органики. Просто ужн забылось, что такое глинобит. У меня матушка помнит, как именно у них в доме били печь.
 
glebomaterДата: Воскресенье, 02.03.2014, 08:40 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Мне тоже думается, что органика ослабит перекрытие.  
нужно подложить деревянную подложку и выбивать глиняный пласт сразу по ней уже на конструктиве печки. при первой же протопке деревяшки сгорят и подсушенный пласт нормально запечется в монолит.мы разбирали старые русские печки со сводом, так там реально было видно след под сводом из плетенки.
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:29 | Сообщение # 64
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата glebomater ()
нужно подложить деревянную подложку и выбивать глиняный пласт сразу по ней уже на конструктиве печки. при первой же протопке деревяшки сгорят и подсушенный пласт нормально запечется в монолит.
Видишь ли - теорию глинобита я знаю. Руками не пробовал. Поэтому я не смогу пойти на такой риск - раскурочить печь и слепить непонятно что. Я летом во дворе печку себе собью из глины. Простенькую - на попробовать. Аналог мангала. Вот и потренируюсь "на кошечках". А сейчас я буду делать печь из кирпича. Адреса-пароли-явки уже давно просчитаны. Мне проще (морально) пустотелый кирпич на ребрышко поставить и на арматурину нанизать балочку нужной длины.
 
Sinus7777Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:37 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Можно и с шамотной крошкой замесить.
Цитата glebomater ()
Синус, а такая высокая температура позволяет готовить еду?
Почему же нет? Там же не всегда высокая температура, да и зависит как топить.
Приноравливаться надо в какой момент заряжать выпечку. Просто я пока в этом доме не живу, потому и не готовлю.
Цитата glebomater ()
Мне тоже думается, что органика ослабит перекрытие.
Не факт. Смотря что добавить. Например, ведро глины и ведро рогозного пуха. После замеса, сколько реально займут объёма рогозные пушинки? Мизер.
 
Sinus7777Дата: Понедельник, 03.03.2014, 01:15 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Так, в качестве шутки.....

"Приехала в деревню....Смотрю печь ремонта требует...Наняла мужика. Пришел печник, натаскал кирпичей, глины - все под разговор. Ну я и поплакалась: - С мужем мол развожусь.. - Почему? - спрашивает печник - Пьет? - Нет - отвечаю.. - Бьет? - Да нет, что ты!!! - А чего тогда??? - ХРАПИТ, храпит так ,сволочь, .. что стекла дребезжат!!!. Даже в Москву его возила, академикам показывала, денег кучу извела - все одно ХРАПИТ!!!... - А спит он как? - спрашивает печник. - На спине, как все...- отвечаю.. - Слушай,... а ты как захрапит, раздвинь ему ноги- советует мужик. На следующий день приходит он,. доделывать работу, а я даже стол накрыла.. За что, хозяйка?- спрашивает -,...работа-то не сделана. - Хрен с ней, с печкой - говорю... помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Выспалась!!!!..Только скажи, как ты, простой печник сумел сообразить то, до чего академики не додумались. Жизнь семейную мою спас, ведь я его, черта, люблю!!! ..- Так то академики....- а мы запросто рассуждаем, по печному: НОГИ РАЗДВИНЕШЬ, ЯЙЦА УПАДУТ... ЯЙЦА УПАДУТ, ЖОПУ ЗАКРОЮТ.... ТЯГИ НЕТ, ...И ХРАПА НЕТ....."
 
warenikДата: Пятница, 28.03.2014, 17:38 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Sinus7777, есть-ли какие-то новые впечатления от печки? щас кропаю для себя печку по мотивам ПДА. Вы скетчапом владеете?
 
Форум » ТЕПЛО » Печи » Отопительная арийка - ПДА-Sinus (Печь с вентиляцией подпола по мотивам "ариек")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz