Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Красноярск (строительство) » Красноярск деревянный (Пока не снесли)
Красноярск деревянный
vic_ag64Дата: Пятница, 13.12.2013, 12:49 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Тему эту мне подсказала сегодняшняя поездка пешком в Красноярск. У меня была договорена встреча возле Органного зала (там Радиотехнический завод напротив). А там же вокруг деревяшки, которые пока еще не снесли. Нормального фотоаппарата у меня под рукой не оказалось, снимал своим.
1-2

3-4

Первые 4 снимка я сделал на Декабристов 16, после чего в фотоаппарате благополучно скончались батарейки, но в доме №14 (на карте №108 Бограда) расположился "Исток". Посетив его, я продолжил.
5-6

Снимки 5-6 - тот же дом со свежими батарейками. Дом этот - жилой!
7-8

9-10

11-12

Снимки 7-11 - дом 18. Снаружи и сбоку, чтобы было ясно, что это просто обложенный кирпичом старинный деревянный дом. Ему всяко больше века, ибо костел на фото 12 в нынешнем виде датирован 1910-м годом.
13-14

Снимок 13 - архиерейский дом. Тоже старенький. Сейчас там музыкальная школа. На фото 14 - общий план на доходный дом. Нынче просто жилой дом. Размер его 24х12 метра, вот его я и заснял самым тщательным образом.
15-16

На фото 15 видна деревянная труба. Дом с заглубленным, как у меня подклетом. Это продух. деревянная труба.
17-18

19-20

На фото 19 еще один продух. На фото 20 состояние "фундамента".
21-22

А теперь самое интересное. Видно, что "фундамент" этот - не более чем бетонная пришлепка сбоку. Щель между бревном и "фундаментом" в два пальца.
23-24

На фото 23 - очередной продух.
25-26

На фото 26 видно, что домов этих три.
27-28

На фото 27 общий план дома. С фото 28 я вернулся к дому 18, чтобы тщательно заснять то, что видно и так. Просто у меня спрашивали такие фото. Вот вам. Дом 19-го века, просто обвалован землей. Самый обычный лежневый деревянный фундамент.
29-30

31

Ну и напоследок карта, чтобы было ясно, как это все расположено.
 
vic_ag64Дата: Пятница, 28.02.2014, 11:06 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
26.02.2014 у нас по ящику показали замечательный сюжет





Исторический квартал в Красноярске появится на улице Горького. Деревянные дома представляют историческую ценность, их отреставрируют. Людей уже расселили. А вот здесь будет пешеходная зона. Автомобилей уже не будет. А у Центрального парка или прямо на территории парка будет построен еще целый ряд деревянных домов в стиле конца 19 начала 20 века.

На общественном обсуждении впервые представили предварительный план Исторического квартала. На слайдах видно, что под землю уйдет парковка рассчитанная на пятьсот автомобилей. И появится этаж, где будут размещены сувенирные магазины, кафе и закусочные.


АРТУР ПИЛИПЕНКО​, АВТОР ПРОЕКТА: "Это не должно выглядеть, что зарыли всех под землю, насыпали сверху слой песка, замостили брусчаткой и бедные люди как мыши, где-то там бегают в
пространстве. Ни в коем случае не так. ​Гуляя на верхней террасе можно увидеть, что происходит внизу. Я такие объекты видел в Японии, в Токио. Это очень привлекательно. Гуляя видишь, что происходит внизу, там
какая-то жизнь, сидят люди за столиками, какие-то чтения литературные и так далее".


Улица с построенными домами в стиле конца 19 века планируется либо рядом с парком, там где сейчас автодорога и тогда она станет узкой, аутентичной тому времени. Либо на территории парка. При этом проект этот целостный и потребует изменений и в самом Центральном парке, который когда-то носил название Городского сада.

АЛЕКСЕЙ КЛЕШКО​, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАЯ​: "Нам конечно нужно начать борьбу с шаурмой, какими-то непонятно какими ларечками. Мне кажется, что и арендаторы парка готовы потихоньку тоже включаться. Если они не готовы, то давайте искать других арендаторов".

Пока о стоимости проекта власти не говорят. Все будет зависеть от того, какие предложения поступят от красноярцев и инвесторов. Но основное финансовое бремя ляжет на предпринимателей, которым администрация Красноярска готова разработать особый налоговый режим.

ЭДХАМ АКБУЛАТОВ​, ГЛАВА КРАСНОЯРСКА​: "Нам необходимо будет реконструировать коммуникации на этом участке. Нам необходимо будет реконструировать пешеходное пространство. Вот это я
думаю могла бы быть задачей бюджета. Все остальное, с моей точки зрения, это должен быть проект, который должен быть реализован за счет средств бизнеса".


Так же в стадии обсуждения, что же разместится в отреставрированных и новых домах. На обсуждении пришли к выводу, что это точно не офисы, а места, где можно перекусить, послушать музыку или прикоснуться к истории. На реализацию проекта планируется потратить три года.​

Каким будет исторический квартал должны решить сами красноярцы. В ближайшее время на сайте администрации города будет размещен проект. Можно будет туда зайти, ознакомиться, и конечно же оставить свои какие-то замечания, предложения, идеи. И на это глава города ответ один месяц.
 
blossemДата: Пятница, 28.02.2014, 12:48 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
просто обвалован землей
Там еще на 29 снимке просматривается какая-то подложка под землей. Рубероид?
 
vic_ag64Дата: Пятница, 28.02.2014, 13:29 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата blossem ()
Там еще на 29 снимке просматривается какая-то подложка под землей. Рубероид?
Не знаю. Эта часть дома выходит в ограду костёла. Я туда не заходил. Хочу взять путний фотоаппарат и летом съездить-поснимать. Постараюсь не забыть - колупну пальцем.
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:16 | Сообщение # 5
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Кстати, сегодня рылся по Красноярску поиском, попутно наткнулся на тот самый костел, встреча возле которого с серией фото дали повод к созданию этой темы.



У меня он снят вскользь - больно несерьезным аппаратом я его снимал.
 
gugidefДата: Среда, 16.10.2019, 19:36 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус: Offline
Дрифт casino бездепозитные бонусы получить тут
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Красноярск (строительство) » Красноярск деревянный (Пока не снесли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz