Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Утепление межстропильного пространства (утепление мансарды)
Утепление межстропильного пространства
BangaДата: Четверг, 29.08.2013, 06:50 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
влажность в кухне приподнялась сразу
Ждём от вас темы "потеют окна на кухне - что делать?". smile
Вообще чем дольше изучаю, тем страшнее становится. Так хочется хороший дом и фантик и конфетку...
А что фанерой то делали?
 
vic_ag64Дата: Четверг, 29.08.2013, 08:16 | Сообщение # 62
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (Banga)
Ждём от вас темы "потеют окна на кухне - что делать?"
Ну, я такой ерундой не заморачиваюсь - у меня же печь в кухне. Просто пристрою вентилятор во второй колпак и все дела. Это для "особо тяжелых случаев"...
Цитата (Banga)
Вообще чем дольше изучаю, тем страшнее становится.
Раз изучаете - то не страшно. Смешнее наблюдать деревенские новоделы от бывших горожан - а-ля фермеров. На днях видел КАМАЗ угля к кому-то проехал. Вот это новостройки! Раньше больше ЗИЛка не возили. Грамотные wacko . Я лучше лишнюю машину опилок завезу, чем потом всю зиму кочегаром работать.
Цитата (Banga)
А что фанерой то делали?
Я в начале лета провалился на кухне через потолок - бывшие хозяева подлянку подстроили. На будущее лето буду переделывать полностью - там вместе со стропилами все переделывать надо - в этом году некогда. Ну вот начало холодать по ночам, я эту дыру и заделал. Капитально. И утеплил. До этого было закрыто просто оргалитом, я заделал фанерой капитально. Паропроницаемость и воздухопроницаемость резко упала. Я наверху колупался часа два - за это время поднялась температура в доме и влажность. С этим я разберусь, просто этот момент надо учитывать любителям фанеры. Каковым и я внезапно стал wink , потому что нахаляву shy . Тут давненько на хаос не заглядывал, вчера глянул - опа

цена в 10 раз выше. Почти. И гвозди ершеные в Чите в 10 раз дороже, чем у нас. Я покупал по 38 руб/кг, там 310...
 
BangaДата: Четверг, 29.08.2013, 09:18 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата (vic_ag64)
цена в 10 раз выше.
Да у вас там блин всё дешевле и банерная ткань и ваще всё...
 
losttdaДата: Четверг, 29.08.2013, 13:24 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Статус: Offline
Тут, на мой взгляд, всё просто - люди строятся "по бумажке" не думая.
Написано "фанера 18мм" деньги вперёд и пошли покупать.
А вот когда ну нету возможности разом достать из кармана тысяч 20-100 и отвалить за кучу миксеров-пиломатериала-и прочего, а домик то хочется...
Тогда и начинаешь ДУМАТЬ.
Думать над проектом, над тем, что доступно занедорого здесь, причём с учётом доставки.
И уже под имеющиеся условия подбирать проект, точнее приходится что-то свое придумывать, на основе готовых.


Вы верите, что можете, или верите, что не можете, - вы правы в обоих случаях.
 
Дмитрий75Дата: Понедельник, 21.07.2014, 15:10 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Всем привет! Нужна помощь советом. В прошлом году утеплял крышу опилками описывал на стр 3. При укладке Ондувилы срезал пленку сверху опилок ,но с низу картона и опилок не убрал, думал что и так просохнет. Итог картон над пленкой до сих пор мокрый. Сегодня срезал всю паруизоляцию картон мокрый с запахом плесени местами со слизью, но и местами почти сухой. Чем можно все это обработать. Может известь с купоросом медным или белизной?
 
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Утепление межстропильного пространства (утепление мансарды)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz