Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Еще раз про опилки (Утепление стен)
Еще раз про опилки
nuBoДата: Пятница, 14.03.2014, 15:21 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Но есть вероятность, что свежеслитое будет непроморожено.
А может проще с такой машиной договориться?
 
vic_ag64Дата: Пятница, 14.03.2014, 16:09 | Сообщение # 142
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
А может проще с такой машиной договориться?
Я пробовал - у нас же все помешались на Глонассе. Он даже милиллитры в баке высчитывает. Именно из-за этого - вспомни, с тобой в ДОК вместе ездили - опилки не получалось забрать у них их самосвалом.
 
nuBoДата: Пятница, 14.03.2014, 16:19 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
у нас же все помешались на Глонассе
Точно, сейчас же везде глонасс ставят...
А на вскидку, сколько извести нужно на куб опилок? И есть ли разница в количестве извести для опилок на чердаке и опилок в завалинке?
 
vic_ag64Дата: Пятница, 14.03.2014, 16:57 | Сообщение # 144
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
А на вскидку, сколько извести нужно на куб опилок?
Да сколько сыпнешь. Я примерно такой ящик, что тогда тебе давал, на куб опилок (распушенных!) применяю. В рекуператоре пихал не жалея - там обеззараживание требуется.
Цитата nuBo ()
И есть ли разница в количестве извести для опилок на чердаке и опилок в завалинке?
В завалинку желательно побольше - условия там похуже.
 
ст-АС-онДата: Вторник, 18.03.2014, 06:32 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
у нас же все помешались на Глонассе.
smile Только тсссссссссссссс. Я работаю старшим инженером в компании спутникового мониторинга транспорта smile
 
vic_ag64Дата: Вторник, 18.03.2014, 07:07 | Сообщение # 146
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ст-АС-он ()
Я работаю старшим инженером в компании спутникового мониторинга транспорта
Ну а у нас этот Глонасс клепают. Вот и пихают везде, где попало biggrin . Помню, как-то на форумхаОсе мне кто-то "утер нос", мол я, пропихивая "отсталые технологии" и слыхом не слыхивал про Глонасс и интернет. на что я ему задал резонный вопрос: Я что с ним, на камушке перестукиваюсь?
 
ст-АС-онДата: Вторник, 18.03.2014, 07:21 | Сообщение # 147
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Ну а у нас этот Глонасс клепают. Вот и пихают везде, где попало . Помню, как-то на форумхаОсе мне кто-то "утер нос", мол я, пропихивая "отсталые технологии" и слыхом не слыхивал про Глонасс и интернет. на что я ему задал резонный вопрос: Я что с ним, на камушке перестукиваюсь?
Гы-гы-гы, почтовыми голубями форум организуйте smile . Ну ГЛОНАСС для меня звучит как то не очень, а вот спутниковый мониторинг более правильно. Кстати ни одна из компаний не использует наши спутники ГЛОНАСС как таковые, приемники конечно есть, но они только для галочки, так как есть приказ от Минтранса smile В основном в приоритете в приборах стоят GPS. Это я к тому, что меня коробит когда говорят что у меня глАнАсс стоит smile Не имел вас ввиду просто сказал. Я просто всегда встаю на сторону не просвященных людей и их глазами смотрю, дабы понять чего они вообще хотят smile
 
vic_ag64Дата: Вторник, 18.03.2014, 07:31 | Сообщение # 148
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ст-АС-он ()
В основном в приоритете в приборах стоят GPS
У нас - Глонасс. За бешенные бабки. Это принудиловка, которой выкручивают руки подневольным предприятиям. Ну и заодно кусочек хлеба с маслом родному СмехЗаводу.
 
ст-АС-онДата: Вторник, 18.03.2014, 07:47 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
кусочек хлеба с маслом родному СмехЗаводу
Вот это точно smile
 
vic_ag64Дата: Вторник, 18.03.2014, 08:02 | Сообщение # 150
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Вот, нашел ту глупую тему. Там весь комплект: телеги, лошади, 19 век. Ну и нанО - Глонасс, пленки, минвата.
 
ст-АС-онДата: Вторник, 18.03.2014, 08:37 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Вот, нашел ту глупую тему. Там весь комплект: телеги, лошади, 19 век. Ну и нанО - Глонасс, пленки, минвата.
На форумхаОсе хамла очень много, там советчиков дохрена извините за мой французкий smile А как начнешь глубже копать, так они из интернета в панике начинают куски драть и в форум вставлять даже местами слова не переставляя. Зато такие мастера на все руки smile
 
vic_ag64Дата: Вторник, 18.03.2014, 09:20 | Сообщение # 152
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ст-АС-он ()
На форумхаОсе хамла очень много
Да тут дело даже не в хамстве, а в распальцовке некоторых. А так как тема "Неутепленные теплые полы в Сибири" мною была там написана, то всевозможных высказывателей я уже наслушался и выработал некоторый иммунитет. Просто тогда еще не было споров "Что энергоэффективнее - теплые полы или радиаторы", не было известно, что американцы тщательно (в течение двадцати лет и кучи миллиардов долларов-денег) изучили нашу завалинку и ввели ее в свой строительный КОД. Еще в 2004-ом году. Их не смущали телеги, лапти, 19 век.
Ну, а то, что человек, торгуя Глонассом, банально не знает предмет торговли - характеризует его с далеко не лучшей стороны.
 
ст-АС-онДата: Вторник, 18.03.2014, 09:51 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Да тут дело даже не в хамстве, а в распальцовке некоторых
Не могу не согласиться wink Надо почитать вашу тему smile Я вобщем то тоже просто стелю полы по лагам из 40-ки и утепляю фундамент, во-первых дешевле ну а во вторых меньше мороки различного рода и быстрее все это можно построить нежели утеплять всю площадь пола.
Сейчас у меня, полы теплые дома и никаких неудобств, хожу босиком потому что полы теплые и без всяких утеплений.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 18.03.2014, 10:06 | Сообщение # 154
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ст-АС-он ()
Надо почитать вашу тему
Там моих постов нет. Как и на всем форумхаОсе. Но с тех пор много воды утекло. Я нашел книгу. Учебник по строительству и архитектуре. И там именно тот дом разрисован, в котором я жил с рождения. И там именно такая система устройства полов. Полы - простая доска, без какого-либо утепления.
 
KiranДата: Вторник, 18.03.2014, 10:10 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
ст-АС-он, и зимой теплые полы? Вы используете воздухозабор у печи из под пола или подобную технологию или и без этого полы не замерзают?
У меня отец говорит, что босиком тоже раньше бегали по полу, хотя детям им пофиг холодный пол или теплый smile . Но там все просто. Снизу дома были бревна потолще и потом их снегом закидывали... Печка с обычным воздухозабором из помещения...
я это к чему. При использовании газового котла там с воздухозабором из подпола тяжеловато будет ...
 
ст-АС-онДата: Вторник, 18.03.2014, 10:32 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата Kiran ()
и зимой теплые полы?
Конечно, круглый год теплые
Цитата Kiran ()
Вы используете воздухозабор у печи из под пола или подобную технологию или и без этого полы не замерзают?
У меня котельная отдельно от жилого помещения и воздухозабор идет просто внутри, хотя планировал с улицы сделать.
Цитата Kiran ()
При использовании газового котла там с воздухозабором из подпола тяжеловато будет ...
А это зависит от конструкции вашего дома.
У меня сделана временная заваленка из опилок, так вот этим летом планирую пенополистиролом утеплить (чисто из эстетических соображений) а ежели у вас фундамент не промерзает то соответственно и полы будут теплыми.
 
ст-АС-онДата: Вторник, 18.03.2014, 10:36 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата vic_ag64 ()
Там моих постов нет.
Жаль sad
Цитата vic_ag64 ()
Я нашел книгу. Учебник по строительству и архитектуре. И там именно тот дом разрисован, в котором я жил с рождения. И там именно такая система устройства полов. Полы - простая доска, без какого-либо утепления.
Я тоже пользовался подобной литературой, автора не скажу, а называется "Как построить сельский дом" Многое взято оттуда, в том числе и про утепление фундамента и крыши опилом. Дед мой в таком доме по сей день живет, и ничего тепло и хорошо, с учетом того что нет новомодных радиаторов а просто регистры по всему дому идут из 100трубы и печь-котел стоит в кухне.
 
vic_ag64Дата: Вторник, 18.03.2014, 11:06 | Сообщение # 158
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата ст-АС-он ()
"Как построить сельский дом"
Это из рубрики "Сделай сам", а та книга - учебник. В ней выложен проект жилого 8-ми квартирного дома. Таких домов по стране настроено тысячи. Это типовой проект. В контакте есть даже группа по интересам именно домов этогой серии. Именно оттуда я и узнал номер проекта и потом нашел в книге. Книга у меня была, а вот, проморгал.
Цитата Kiran ()
ст-АС-он, и зимой теплые полы?
Почитайте внимательно - это типовой жилой дом. Я жил в таком доме с рождения. У нас такие дома до сих пор стоят. В принципе можно даже напроситься на экскурсию. У меня родственник совсем недавно переехал с такого дома.
 
KiranДата: Вторник, 18.03.2014, 11:20 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
vic_ag64, то есть воздухозабор из подпола не обязательная опция? Вот бы книжку эту почитать!
 
vic_ag64Дата: Вторник, 18.03.2014, 11:43 | Сообщение # 160
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Kiran ()
Вот бы книжку эту почитать!
А там читать особо нечего - все, что относилось к этому дому, я выложил здесь на форуме. Скопирую еще раз - хорошего должно быть много.



Цитата Kiran ()
то есть воздухозабор из подпола не обязательная опция?
Как это?
 
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Еще раз про опилки (Утепление стен)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz