Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Варианты утепления брусового дома
Варианты утепления брусового дома
darkДата: Вторник, 29.01.2013, 13:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Создаю тему.
Не понял про минплиту, в чем недоделка и зачем вакуумная упаковка. Есть и в упаковке минплита, разницы нету. Все-такие не пойму, гореть она не будет никак, пленка оплавится только.
Не правильно выразился может, в качестве пленки у меня на дереве изоспан А, он пропускает наружу влагу, все ок под ним. Под полиэтиленом видел что происходит (несколько мес. были окна им закрыты, и там края пленки где были к брусу прибиты - грибок и сырость. Потом сушили и обрабатывали ...
 
vic_ag64Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:00 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Ну на это я попозже отвечу, сейчас как раз открыл новый раздел "Священные войны форумхаоса". Так как я был активным их участником и знаю содержание изнутри, коротко их здесь опишу - полезно - мозги вправляет тем кто не читал и не участвовал.
 
darkДата: Среда, 30.01.2013, 06:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хорошо бы, а то действительно пока многое не понятно. smile
 
vic_ag64Дата: Среда, 30.01.2013, 18:44 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Ну я тему уже открыл. Там есть ссылки. Основной постулат я выкладываю, а сами сражения можно прочитать по ссылке. Мои посты удалены полностью.
 
kuigukДата: Воскресенье, 10.02.2013, 07:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Виктор, добрый день!
Извиняюсь, если не в тему.
На форумхаусе была Ваша тем про теплый неутепленный пол, Ваших сообщений там нет и в итоге информация получилась рваная и что не есть хорошо. Меня этот вопрос крайне интересует сейчас, и думаю, что это интересно и другим. Могли бы Вы создать тему или каким-то иным образом поделиться своими мыслями/материалами по этому вопросу. Или дать немного ссылок
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 07:38 | Сообщение # 6
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (kuiguk)
Виктор, добрый день!
Извиняюсь, если не в тему.
Добрый. Да почему не в тему? Все в тему.
Цитата (kuiguk)
На форумхаусе была Ваша тем про теплый неутепленный пол, Ваших сообщений там нет и в итоге информация получилась рваная и что не есть хорошо.
Та администрация строго блюдЁт интересы продавцов, я там со своим экономичным вариантом не вписался. Торгаши взбунтовались - меня с форума выдавили.
Цитата (kuiguk)
Меня этот вопрос крайне интересует сейчас, и думаю, что это интересно и другим. Могли бы Вы создать тему или каким-то иным образом поделиться своими мыслями/материалами по этому вопросу. Или дать немного ссылок
Интересует - создайте тему и я буду отвечать. Сами понимаете, что восстановить все то, что писАлось годами в короткий срок сложно, поэтому я в первую очередь отвечаю всем на конкретные хотелки и потихонечку наполняю форум. Наполнять буду долго, поэтому так, как я написал - будет быстрее. Фото все у меня в наличии, текст не сохранен - напишу по-быстрому, тем более, что 90% постов заняли перебранки с торговцами и несогласными. Тему можете создать в любом месте, я сейчас буду кардинально причесывать форум и тему перемещу в то место, где ей дОлжно находиться.
 
kuigukДата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Собственно интересует конструктив.
1. Какая оптимальная высота подполья?
2. Фундамент, как я понимаю, ленточный мелкозаглубленный. Верно?
3. Утепление цоколя двумя способами. 1-й - полностью утеплитель (ЭППС, например) по вертикальной площади стены фундамента, включая подземную часть. Или 2-й вариант - утепляется надземная часть + утепление отмостки
4. Чем лучше утеплять?
5. Что с вентиляцией подполья? как делаются продухи?
6. Какова конструкция пола первого этажа?
А вообще, хотел кирпичный дом, теперь по совету Баира думаю о брусовом доме. Как я понимаю, теплый неутепленный пол больше актуален для деревянного дома.
Заранее спасибо, Виктор
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:16 | Сообщение # 8
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Создайте отдельную тему, эта вообще была о дополнительном утеплении бруса. А так как на ФХ регулярно велись эти войны, вариант утепления я знаю, поэтому и не хотелось бы эту тему разжижать. Я ее поселю по соседству с еще одной. Они две пойдут параллельно, так как вопросы одни и те же.
 
kuigukДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
создал тему. Здесь мои посты, наверно, можно и удалить
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:27 | Сообщение # 10
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Пусть пока полежат - может у кого вопросы будут. Завтра подчищу.
 
Форум » ТЕПЛО » Утепление » Варианты утепления брусового дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz