Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕПЛО » Отопление » Огонь +вода.
Огонь +вода.
glebomaterДата: Суббота, 17.11.2012, 11:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline

Что вы думаете об этом?


Сообщение отредактировал glebomater - Суббота, 17.11.2012, 18:51
 
vic_ag64Дата: Суббота, 17.11.2012, 12:23 | Сообщение # 2
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
А как тебе такое?
 
glebomaterДата: Суббота, 17.11.2012, 18:52 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Почему ссылка первый раз пропала?
 
vic_ag64Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:06 | Сообщение # 4
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Да она не пропала. Я ее поправил и дубль не стер и не посмотрел, что он болтается.
 
glebomaterДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:50 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
так это все фигня? забить? sad
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:47 | Сообщение # 6
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Ты про печку? Боюсь, это похлеще "суперэкономичных теплых полов". Я тут складирую информацию, где-то с Декабря начну стройное повествование. У нас тут -40 обещают очень скоро (пока -5). Поулице сильно не пошастаешь, вот, займусь.
 
SerjДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:18 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Quote (vic_ag64)
Я тут складирую информацию ...

Вот лучше не складировать, а делать "сериальчик" - чтобы каждый день что-то новое. Ну или по крайней мере структуру статьи проанонсировать.
 
vic_ag64Дата: Понедельник, 19.11.2012, 00:54 | Сообщение # 8
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (Serj)
Вот лучше не складировать, а делать "сериальчик" - чтобы каждый день что-то новое. Ну или по крайней мере структуру статьи проанонсировать.
Да ты понимаешь, ссыкотно. А то опять договорятся за пивасик с Укозом погорельцы с форум хауса. И что потом? У нас местный сайт Эдуарда Безобразова столько компромата выкладывает на местных и не очень. ну, думаю - надо спросить - Кто хостер. И что ты думаешь? Агава. Та самая, на которой у меня тот форум висел. Но Эдуард прямо написал - ищет площадку. Я тоже. Просто порядочности нашим интернетчикам не хватает. да что нашим? Тут писал недавно, что Ютуб отчубучил. Понятно, с чьей подачи. Вообще, админы с хаоса мне мою тЁщИньку бывшую напомнили.
Ей по должности положено заявки на пропуска печатать, народ идет а она орет на весь этаж - "Люди, собаки, ходят - работать мешают".
Вот так и здесь. Так что как только станет проясниваться, я сразу и начну чегой-то строчить.
 
idyschiiДата: Четверг, 04.04.2013, 13:21 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата (glebomater)
так это все фигня? забить?
Очень даже не фигня, а достойно всяческого исследования, опробывания и прояснения. У меня пока нету печки и нету сооружения в котором её поставить а то сразу-же попробовал-бы, ведь всё очень просто. У Вас есть печка, поставьте в неё небольшую ёмкость с водой, положите на неё решётку, потом дрова, испытайте и отпишитесь. Водяной пар горит, это давно известно, в больших котлах на ТЭС и ТЭЦ при сжигании углей ещё в СССР добавляли водяной пар, это я точно знаю т.к. приходилось ремонтировать автоматику больших котлов. Но мысля о ёмкости с водой в печке в голову не приходила, БЛАГОДАРЮ за информацию.
 
idyschiiДата: Четверг, 04.04.2013, 13:51 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
И не заморачивайтесь по поводу чудо-мембраны, положите любую металлическую сетку поверх ёмкости с водой, не думаю, что в 18-ом веке применялась какая-то мембрана, это уже манагеры манагеруют.
 
idyschiiДата: Четверг, 04.04.2013, 19:39 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Ешё о горении воды:
 
idyschiiДата: Четверг, 04.04.2013, 21:01 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Туда-же:
 
Serg46Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:04 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Статус: Offline
Чудесное влияние воды в процессе горения известно и заключается в обогащении горючего ГАЗА (газогенератор). Применяется в случае отдельного сжигания газа.
Пример - двигатель внутреннего сгорания.
В приведенных выше примерах действие воды приводит к уменьшению температуры в топке: часть тепла тратится на испарение воды, которая в случае полного сгорания генерируемого газа возвращается в  пар.
 
idyschiiДата: Среда, 22.05.2013, 15:58 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата (Serg46)
В приведенных выше примерах действие воды приводит к уменьшению температуры в топке: часть тепла тратится на испарение воды, которая в случае полного сгорания генерируемого газа возвращается в пар.
Может температура и понижается, но автоматическую подачу воды в испаритель несложно организовать всплывающим клапаном и тогда процесс горения продляется на любое время а безпрерывность горения с лихвой компенсирует некоторое снижение температуры.
 
Форум » ТЕПЛО » Отопление » Огонь +вода.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz