Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЕПЛО » Отопление » Тяжёлый случай с 2-х этажной печью в каркаснике 6х6)) (частный случай из серии "как делать не надо")))
Тяжёлый случай с 2-х этажной печью в каркаснике 6х6))
$ерёга7Дата: Среда, 13.03.2013, 00:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Начну тему с практически пустого поста. Добавлю остальное потом.
Есть каркасник 6х6 в два этажа. С заморочками по внутреннему устройству каркаса. Стоит на сплошняком уложенных 36-ти грузовых покрышках набитых песком. То есть не так ... сначала в земле есть подушка из гравия 40/70 примерно на глубину 300мм размером примерно 7х7. Потом положены покрышки и набиты песком, потом положены шпалы и дальше на шпалах стоит каркас. От уровня земли до пола первого этажа метр.
В последствии хочу к дому доделать пристрой в 1-н этаж. Сзади 6х3 и сбоку 7х3.
Сейчас это выглядит так. То есть с осени 11-го года дом снаружи не изменился.
А так выглядит пространство под домом.

Так примерно планируется установка печи на первом этаже.
Три года назад основание выглядело так. Собственно это и есть основа дома. Только теперь в цоколе 4-ре венца а не три, и под всем домом продольно добавилось ещё 4-ре бруса. А в 11-м дом встал и на покрышки.
Примерная направленность в том как это должно быть. Одни из последних вариантов. Разные потроха ... Окончательного варианта пока так и нет. Но щиток на втором будет в полкирпича. Общие размеры такие. В основании печь могу поставить на 2.5х8 кирпичей. В общем она будет плоская и высокая)

Остальное постараюсь завтра выложить.
Об этой печи есть тема на stroiteli.info

Добавлено (13.03.2013, 00:06)
---------------------------------------------
Печь на виде основания должна будет расположиться вот  в этом месте (показана жёлтым). Красным показан вход в дом.


Так у меня сейчас стоит Бренеран, а в проём обозначенный желтым, должна пройти одна из "ног" щитка на втором этаже.

А здесь, за стенкой за Бренераном, выйдет вторая "нога" щитка на втором этаже.

А это две балки (1 и 2) между этажами, которые должна обогнуть печь своими "ногами" щитка на втором этаже.

Это сэндвич на чердаке выходящий из прохода перекрытия второго этажа. Проход самодельный. Не доделанный. То есть недооформленный с чердака. А так он уже второй год работает)


Получается так что другого места и под другую печь у меня вроде как нет.
В последних вариантах печи был упразднён варочный настил, в угоду высокотемпературной топке. Вместо каналов прикидывал снова рассечки прямотока. Но это был только один из вариантов.
Никак не могу заставить себя почувствовать как это будет работать. Не было у рук. То есть, могу представить в общих чертах все возможные схемы, но в нюансах ...  В нюансах я не силён.

тема перенесена http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=64&p=3898#p3898


Русские не сдаются ©
 
Форум » ТЕПЛО » Отопление » Тяжёлый случай с 2-х этажной печью в каркаснике 6х6)) (частный случай из серии "как делать не надо")))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz