Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ТЕПЛО » Отопление » Тёплый пол (Тёплый отапливаемый пол)
Тёплый пол
nuBoДата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:53 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Banga ()
А под машину кинуть в самые лютые морозы? пусть в гараже лежат хоть 10 лет. А вот когда авто не завелось. Включил, погрел и поехал!
Цитата Banga ()
На то у меня и голова не плечах.
Извените конечно, но как-то не стыкуется smile не хочу обидеть! Шутка smile Но судя по тому, что Вы пишете, у Вас электричество халявное?
 
ViktorДата: Воскресенье, 05.01.2014, 06:21 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата Banga ()
Я вот взял и зафигачил пару штук под навозную грядку.
А напряжение?

Цитата Banga ()
А под машину кинуть в самые лютые морозы?  Включил, погрел и поехал!
 Ну это совсем уже 80-е, мой отец так делал в гараже.  Подогреватели встроенные в счистему охлаждения не дорого обошлись.
 
ViktorДата: Воскресенье, 05.01.2014, 06:34 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата Banga ()
Буду исползовать везде, где нужно будет что-то греть. Включая последовательно и параллельно можно добиться широкого диапазонам мощности.
С регулировкой вопросов нет, но технику безопасности кака соблюдать при такой самодеятельности?
Они же стояли в жарочных шкафах, а там всё было закрыто металлом и поднято от земли.

Представить картину только, жена моет пол, а под покрытием напряжение - ведро разлилось нечаянно?
 
BangaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 08:00 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата nuBo ()
электричество халявное
Нет. не  халявное. Но не на столько золотое, чтобы себя ограничевать в некоторых удобствах.
Цитата Viktor ()
Подогреватели встроенные в счистему
Мечтаю о такой штуке, но блин время никак не могу выбрать. Цена у нас подобных 2000-3000 руб.... Обязательно поставлю. А пока 80-е рулят
Цитата Viktor ()
но технику безопасности кака соблюдать при такой самодеятельности
Ну если соблюдать технику безопасности КАКА, то конечно не надо, а если не кака, то вполне реально.
1. УВП
2 УЗО
3 Герметичная изоляция
4 Гидроизоляция
5 Техника безопасности (отключить электроустановку если будешь её мыть!!!)

Думаю это выполнимо. Ведь и печка в доме повышает вероятность пожара. Но на всё есть сдравый смысл.
 
nuBoДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:11 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Banga ()
Цена у нас подобных 2000-3000 руб....
А у нас и за 500 на 1кВт взять можно, а за 1р хороший на 1,5 кВт, чего вполне достаточно.
Цитата Banga ()
Нет. не халявное. Но не на столько золотое, чтобы себя ограничевать в некоторых удобствах.
Ну если бетонный пол, в любом случае его подогревать нужно, водяной пол слишком дорог, чтоб его окупить, да геморно это, остаётся только электрический. Плёночный тоже не из дешёвых. Но гемора совсем нет. Ваш вариант не дорог, но геморный в плане его осуществления. В плане эксплуатации будет просто. Но дорого smile . Вы хотите просто подогревать пол до Т 25-26?
 
BangaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:37 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Да у вас там блин всё дешевле... Везёт.
Цитата nuBo ()
Вы хотите просто подогревать пол до Т 25-26
Не знаю до скольки. Пока не думал. Главное чтобы было комфортно в любое время года. О температуре пока не задумывался.
 
nuBoДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:35 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Я имел ввиду, это же не отопление?
Я кстати, если полу окажутся холодными, плёнку корейскую постелю под ламинат, только в местах, где дети валяться будут и играть, выставил градусов 25 и нормально
 
BangaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:59 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Это часть отопления. А какой процент не знаю.
 
nuBoДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:58 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Цитата Banga ()
Это асть отопления. А какой процент не знаю
Я просто не правильно выразился, теперь всё ясно, а то может Вы тоже хотели только ТП отапливать дом.
У меня сосед построил коттедж 3-хэтажный из пенобетона, вьехал туда летом с женой, но вот почему-то прошлой зимой, в первые же свои холода,  сьехали назад в сьёмную квартиру:) . Сначала он часть дома обтянул плёнкой пароллоновой фольгированной (незнаю как называется), видать не спасло smile . Он пару месяцев никак не мог запустить эти водяные полы, даже разбирать приходилось... сильно я не интересовался, он как-то нервно об этом всём говорил.
А есть положительный отзыв о ТП, дом 1,5 этажа, каркасник. Сначала толщина стен была 20 см, оказалось мало, сейчас 40 см, полы заливные из бетона с водяным контуром, отапливается электричеством. Стоит два рекуператора. Всё в порядке, полы не горячие.  Окна дорогущие и мааааленькие :). Можно сказать с умом подошёл, весь дом подстроил под тёплые полы smile
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:10 | Сообщение # 50
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата Banga ()
Да у вас там блин всё дешевле... Везёт.
Предлагаю межрегиональный обмен. Тут недавно столкнулся с транспортной компанией "Байкал". До/От Омска 8 руб/кг. Собираюсь воспользоваться их услугами по добыче печной фурнитуры.
 
BangaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:39 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Да я бы рад заказать подешевле грейку для своей машинке. Могу из томска что надо прислать... снег? только...
Цитата nuBo ()
Вы тоже хотели только ТП отапливать дом.
Думаю не получится только тп. Скорее всего будет задействован воздушный теплообменник.
 
АСДата: Пятница, 10.01.2014, 14:37 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Дом имеет теплопотери несколько КВт. Отопление должно их компенсировать.
Температура теплоносителя порядка 40С.
Сможет ли с трубы теплого пола сняться такая мощность?
 
vic_ag64Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:12 | Сообщение # 53
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата АС ()
Сможет ли с трубы теплого пола сняться такая мощность?
Снять можно любую мощность. Вопрос в том, что при гигиенически допустимых температурах пола мощность мала. и еще момент. Отопление ТП затратнее в КВт. Плюс более низкий КПД. Все это надо учитывать.
Ну и главное. Отопление чисто теплым полом неприятно, противоестественно организму. Нужно комбинировать.
 
АСДата: Пятница, 10.01.2014, 15:38 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
А как рассчитать снимаемую мощность у теплого пола? 
У батарей примерно представляю. Температура носителя 70С, температура за бортом 20С. Дельта 50С. Берем площадь батарей, теплопроводность чугуна, дельту и рассчитываем теплопотери батареи (как теплопотри дома). Это и есть снимаемая мощность.
А у теплого пола как?  Дельта какая?
 
vic_ag64Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:53 | Сообщение # 55
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата АС ()
А как рассчитать снимаемую мощность у теплого пола?
Прямо сейчас на "Облако" перекладывается весь файлообменник.
После этого туда же переедут и другие файлы. Положу и справочник по расчету теплых полов. Максимум через сутки он будет в открытом доступе. С Ифолдером я завязал. Яндекс тоже оказался маловат. Вот "Облако" - в самый раз. Можно даже создать свою фильмотеку.
 
ViktorДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:13 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Цитата АС ()
А как рассчитать снимаемую мощность у теплого пола?
 11Вт с одного градуса разницы, вроде. Теплотехники считают 50-60Вт с квадрата. Скорее надо 50Вт считать. Перепад в 4С уже не комфортно, не по СНИПу.
 
АСДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:57 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Где то читал что с ПП-трубы диаметром 20 мм при температуре теплоносителя 50С и температуре воздуха  20 С с 1 погонного метра трубы снимается 22 Вт. Расчет был импортным калькулятором как теплопотери открытого трубопровода.
 
Дмитрий75Дата: Пятница, 27.02.2015, 19:19 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте! Можно ли водянной ТП залить опилкобетоном? Отопление будет комбинированое ТП и радиаторы.
 
Форум » ТЕПЛО » Отопление » Тёплый пол (Тёплый отапливаемый пол)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz