Строим дешево? Нет, правильно!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Животные » О братьях наших меньших...
О братьях наших меньших...
vic_ag64Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:52 | Сообщение # 1
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Я как-то писал, что после сооружения рекуператора на чердаке, у меня постоянный кошачий сходняк зимой - греются. Сейчас пока нету, один котенок прибился... На улице -30, он шарится - куда пристроиться. Уже внаглую мне мяукает с чердака - я так кота снимаю своего - он мявкнет я руку подниму и он на нее спрыгивает. Ну и этот... насмотрелся, подражает. Знаю, что приваживать к дому нельзя, но и гнать в такой мороз рука не подымается. Короче, сегодня вечером начал его подкармливать... На улице, в дом не пускаю. да и мой кот его гоняет постоянно, а собаки перестали на него гавкать - обычно на чужих брешут, норовят цапнуть. Котенка никому не надо biggrin ? С радостью в любой дом пойдет. Надо у Виктора Маслова спросить.
 
SerjДата: Суббота, 08.12.2012, 02:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
сКОТинник строй biggrin
 
vic_ag64Дата: Суббота, 08.12.2012, 07:09 | Сообщение # 3
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
А что его строить - и так чердак облюбовали. Там тепло, он их со всей округи притягивает. Пока было 30-50 см опилок и кошек не было. А как нарастил толщину, они и полезли.
 
А-н-д-р-е-йДата: Суббота, 08.12.2012, 20:51 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (vic_ag64)
чердак облюбовали. Там тепло, он их со всей округи притягивает. Пока было 30-50 см опилок и кошек не было. А как нарастил толщину, они и полезли.

Странно. Ведь тепло из дома утекает на чердак вверх. Значит через меньший слой опилок тепла больше должно было раньше котам приходить, а теперь меньше.
 
SerjДата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 302
Статус: Offline
Quote (А-н-д-р-е-й)
Значит через меньший слой опилок тепла больше должно было раньше котам приходить, а теперь меньше.

Логично!
Quote (vic_ag64)
А что его строить - и так чердак облюбовали.

Понял! Предлагаю назвать твой чердак сКОТинником! biggrin
 
dpitaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 07:43 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (А-н-д-р-е-й)
Странно. Ведь тепло из дома утекает на чердак вверх. Значит через меньший слой опилок тепла больше должно было раньше котам приходить, а теперь меньше.

Может у котов нелюбовь к лазанью по стенкам? Раньше уровень пола был ниже. У меня коты по железной трубе ну никак на чердак не попадут. Кстати, они не любят гадить туда? У моего никак не отобью привычку в клумбу или на грядку в теплицу.

Quote (vic_ag64)
Котенка никому не надо ?

Пора открывать тему: из рук в руки
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:57 | Сообщение # 7
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (А-н-д-р-е-й)
Странно. Ведь тепло из дома утекает на чердак вверх. Значит через меньший слой опилок тепла больше должно было раньше котам приходить, а теперь меньше.
Вот это главная ошибка! Если продолжить твое рассуждение, то лучший утеплитель - марля. На самом деле, когда слоя утеплителя не хватает для передачи ему тепла из помещения, то тепло улетает со свистом, оставляя верхний слой ледяным. Там остается мощный конденсат, превратившийся в лед или иней - те самые куржаки. Греть они не могут в принципе. А вот после того, как я нарастил слой утеплителя, воздух успевает оставить всё тепло опилкам и выходит сухим и прохладным. А опилки становятся нагретыми.
Quote (Serj)
редлагаю назвать твой чердак сКОТинником!
А он в это и превратился с похолоданием - топают, как лошади.
Quote (dpita)
Кстати, они не любят гадить туда?
Нет - кошки не гадят там, где живут. Сколько раз замечал, с какой неохотой они оттуда слазят в -40 и с презрением садятся на хрустящий (от мороза) снег. Потом долго и брезгливо отряхиваются от снега и лезут обратно. Но вот другое делают, ссукки - -метят! Стоит, трясется весь и брызгает исключительно вонючим. Но это опять же не на опилки, а на выступающие деревяшки.
Quote (dpita)
Пора открывать тему: из рук в руки
А кто мешает?
 
А-н-д-р-е-йДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:35 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (vic_ag64)
Вот это главная ошибка! Если продолжить твое рассуждение, то лучший утеплитель - марля. На самом деле, когда слоя утеплителя не хватает для передачи ему тепла из помещения, то тепло улетает со свистом, оставляя верхний слой ледяным. Там остается мощный конденсат, превратившийся в лед или иней - те самые куржаки. Греть они не могут в принципе. А вот после того, как я нарастил слой утеплителя, воздух успевает оставить всё тепло опилкам и выходит сухим и прохладным. А опилки становятся нагретыми.

Понятно. wacko Утеплитель - теплоакумулятор. wink Про марлю чёт только ты хватанул однако. biggrin
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:37 | Сообщение # 9
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Quote (А-н-д-р-е-й)
Понятно. wacko Утеплитель - теплоакумулятор.
Ты же сам создал топовую тему про теплоемкость. Хотя здесь больше пОровое проветривание играет роль.
Quote (А-н-д-р-е-й)
Про марлю чёт только ты хватанул однако.
Ну это утрированно.
 
АлишаДата: Среда, 26.12.2012, 15:04 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Коты созданы для того, чтобы выпрашивать у людей еду и приютить.
Я тоже всех жалею.
Когда переселимся в дом, точно придётся строить сКОТинник)) и собачник.
Прикрепления: 3064554.jpeg (66.4 Kb) · 2316898.jpeg (38.5 Kb) · 5210668.jpeg (53.3 Kb)
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:27 | Сообщение # 11
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Почитал про собачьи глаза. Вопрос - а эти как?







 
glebomaterДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:06 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Явно карие... Это твоя?
 
vic_ag64Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:19 | Сообщение # 13
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата (glebomater)
Явно карие...
Ну это нормально?
Цитата (glebomater)
Это твоя?
Да. И сучка и кобель, а теперь у меня еще от сучки щенок остался - вырос. Три штуки у меня. Третьего фотал - выкладывал насчет изморози - глаз не видать.
 
ГостьДата: Вторник, 05.11.2013, 16:54 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Красота
 
vic_ag64Дата: Суббота, 01.02.2014, 15:14 | Сообщение # 15
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Ирин, вопрос у меня тут образовался. Вроде серьезный для меня. Вон та, что на фото черная, не жрет уже несколько дней. Ну я ее так, пытаюсь всяким баловать - но прямо сегодня засек, что она мясо, которое я ей подсовывал - прячет. Позвонил парням, чтобы мне фарша привезли. Ну и в довесок у них взял чего-то копченого, в упаковке. Короче - пока фарш разрубал на улице, то она крошки подбирала. Ну и так с руки ела, что дам. Копченого отрубил - съела. А вечером пошел кормить... Да, она у меня хату свою бросила и к кобелю (что пониже на фото) перебралась. Не в будку, а так - в завалинку под шифер. А на кормёжку бегает в хату. Свою. И вот я понес ей кастрюлю - она опять от нее щемится. А в кастрюле - та самая копченость подтаявшая. Да - кошаки у меня в доме из-за нее беспредел учинили - на стол залезли. Получили оба по жопе - забились по щелям, но я о другом. Короче - я всю копченость, что была (примерно 1 кг) - кобелям отрезал по кусочку, а остальное - ей. Не жрет! Сходил в дом, взял фаршу - отнес - она его... зарыла.

На улице -30, собаки у меня сидят без будок. Вернее - мимо будок. Чё предпринять, сдохнет ведь?
 
glebomaterДата: Суббота, 01.02.2014, 17:49 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 638
Статус: Offline
Болеет. Кольни антибиотиком.дня 4 -5. Это самое простое. Кефиром попои теплым . если будет. Можно АСД развести  и в рот влить кубов 10. разводить 1 к 10 примерно. -2 раза в сутки.
 
АСДата: Суббота, 01.02.2014, 18:04 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Статус: Offline
Виктор, попробуй отпоить собаку ВЕТОМом.
Имуностимулятор для животных (и людей). Делают в Новосибирском академгородке, у нас продают в ветлечебницах. По заказу военных ученые определили бактерию, законсервировали на сахаре. Попадая в организм теплокровного бактерия вырабатывает альфаинтерферон.   
У себя этим грипп лечу.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 01.02.2014, 19:24 | Сообщение # 18
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Цитата glebomater ()
Болеет.
Чем? Машина колом встала, автобус отменить решили. Я скоро, как на заимке жить буду. Магазин тоже закрылся. Вот думаю с Сосняком договариваться, чтобы сами хлеб привозили пару раз в неделю. По поддону.
Лекарства - это в город. Может - ну ее? Пусть сдыхает? Или в дом заволочь? Мне бы что-нибудь попонятнее. Если колоть - то чем?
Цитата glebomater ()
Кефиром попои теплым
Где ж его взять? В город за кефиром для собаки? Соседи неправильно поймут, если я пёхом в город в -30 рвану за кефиром для собаки.
Цитата glebomater ()
Можно АСД развести
Что это? Я могу в аптеке заказать доставку. Но в человеческой.
Цитата АС ()
Виктор, попробуй отпоить собаку ВЕТОМом.
Аналогично. В аптеке его нет.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 01.02.2014, 19:30 | Сообщение # 19
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
http://www.aptekanadom.com/
http://www.apteka-sia.ru/catalog.php?f=f
http://eniseymed.ru/
http://siblek.ru/
Вот аптеки, что у меня под рукой. Поройтесь - может что найдете. Да, там при поиске надо Железногорск выставлять.
 
vic_ag64Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:04 | Сообщение # 20
Ален ноби, ностра алис!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Кстати, буквально только что разбирал фарш (растаял), ну и вынес на улицу. Позвал, дал - съела. Примерно с килограмм. Может не все так плохо? Да и закапывала потому что мороженный ей давал??? Я ей тут паштет на хлеб намазывал, так она его тщательно слизала, а хлеб есть не стала. Ну я этому, беспроблемному, кинул - тот все молотит, как мясорубка.
Может зубы или еще что?
 
Форум » РАЗГОВОРЫ ЗА ЖИЗНЬ » Животные » О братьях наших меньших...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz